Настоящая свобода - свобода от своих пороков

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошли сутки. Настроение отличное.
Из ощущений есть головокружение, слабость и очень чешется горло. Но это всё норм.
Желание курить нету, а вот какое-то неопределённое желание получить удовольствие есть.
Ништяк! Процесс пошел. От слабости - отжимания, от головокружения - присядания, только без фанатизма. Развлекайся)))
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чувство отвыкания от никотина напоминает жажду. Как будто пить хочется.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё конечно есть желание получить какой-то кайф. Не покурить, а именно получить вот этот взрыв внутри, успокоение, удовольствие или что там такое...
Только вот некурящий никогда не сможет получить кайф и удовольствие от сигарет....
 
Последнее редактирование:

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё конечно есть желание получить какой-то кайф. Не покурить, а именно получить вот этот взрыв внутри, успокоение, удовольствие или что там такое...
Только вот некурящий никогда не сможет получить кайф и удовольствие от сигарет....
Мне нравится, как по этому поводу написано у Карра: "Вам нужно перестать биться головой о стену, чтобы почувствовать, как чудесно не делать этого". Я, прокурив 35 лет, подпишусь под каждым словом этого автора.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошло трое суток. Мои ощущения:
1.Головокуружение - на самом деле штука с одной стороны неприятная, а с другой прикольно - лежишь отдыхаешь. Хоть голова и кружиться, но варит нормально.
2. Сон немного расстроился, ночью просыпался 3 раза.
3.В течении дня сонливость, но спать я себе не даю.
4.Чувство пустоты и отсутствие бодрости.
Чувство пустоты на самом деле очень поверхностное, т.е. внутри ты чувствуешь себя совершенно нормально. Это напоминает лёгкую простуду. Уверен, всё это пройдёт по-позже.
5.Присутсвует напряжение какое-то, в виде желания получить какое-то "удовольствие" от табака.
Именно покурить не хочется, а вот облегчить все эти симптомы очень хочется.Тем более я вспоминанию, что не только эти симптомы пройдут, но будет ещё и "удовольствие". С другой стороны если бы этих симптомов не было - не понятно почему люди курят всю жизнь.К тому же я курил 9 лет, должен запуститься механизм очищения, головокружение и сон - это нормально.Во сне организм восстанавливается быстрее. Сейчас отношусь к себе как к заболевшему, нужно полежать - начать выздоравливать.

А в остальном чувствую себя нормально, настроение тоже хорошее.

Мысли: "Смотри как легко у тебя получается, покури одну сигаретку, потом продолжишь" - "Значит не так уж легко получается, раз есть такие мысли"
"К тому же вся суть - это удалить в первое время страсть, а если покурить то это опять всё заново."

"Бросить курить легко, ты уже научился, бросишь потом, когда обстоятельства будут полегче" - "При любых обстоятельсвах симптомы будут одинаковые, да и зачем ждать другого раза, когда и так всё нормально идёт"

По-поводу желания получить удовольствие - Что-бы получить удовольствие от сигареты всем курильщикам приходится потрудиться чтобы приучить себя к табаку, ведь вкус первой сигареты всегда противный.
 
Последнее редактирование:

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Переживательно как-то за тебя. Тебе надо постоянно себя подстегивать, может неплохо и снова Карра послушать, он действительно успокаивает. Как раз снимает вот это внутреннее колебание, которое хочется заглушить курением. В общем, помни, что все средства хороши. Не подпускай дьявола слишком близко, заранее реши, чем будешь защищаться, если вдруг настигнет. И еще, поменьше мыслей о самом курении.. Работа, дом, общение, чтение, твое любимое занятие, спорт, даже еда на первых порах... Пусть все идет в ход до заранее продуманного этапа. Например, по твоим ощущениям (или по статистике) тебе станет в разы легче через.... месяц. И вот весь этот месяц как в пинг-понг играй с подсознанием. Оно тебе "А может.....?", а ты уже достал кусочек торта и не слышишь.. или "А все-таки.....", а ты уже пьешь воду или делаешь дыхательные упражнения....(вставить свой варинт))
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошло пять суток. Мои ощущения:
Ощущения такие же как и на 3 днях.Чуть меньше заряд оптимизма.
По утрам нет мысли закурить как была раньше. Наверное поэтому чуть тяжелее, если первые 3-4 дня мысли о курении были постоянными, то теперь они идут периодами. "Качели".
Мыслей нету. Поищу, если найду, напишу.
Заметил, что процесс отказа от курения похож на запуск ракеты. Вот как ты собрал ракету, как настроил её, как запустил - таков и будет результат; в полёте что-то менять можно только по-мелочи.
Почитал дневники, вот так надо всем бросать:thumbup:: https://ne-kurim.ru/forum/threads/uzhasy-brosajuschego-kurit.36224/page-6#post-1768696
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такая мысль промелькнула: Человек становится некурящим, когда после нескольких дней он понимает, что все эти неприятные ощущения можно пережить и со всеми мыслями реально справится. После этого наверное они покидают человека полностью.
Т.е. вера и уверенность дают результат, а если ты уже знал, что то тебе предстоит и уверен, что всё это пройдёшь - некурящим становишься сразу после последней сигареты.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня неделя!
Мои ощущения:
1.Головокружение присутствует.
2.Сон по - прежнему не очень.
3.Сонливость в течении дня есть.
4.Чувство пустоты остаётся. Бодрости значительно прибавилось.
5. Присутствуют внутреннее напряжение и желание получить удовольствие.
Конечно же хочется снять все эти симптомы и заполнить пустоту.Это нормально.
Для чистоты эксперимента не буду говорить, что это была классная неделя или простая. Да, эта неделя была не простая, в основном сложность в сонливости, неприятных ощущениях, в постоянном желании спать.Голова постоянно работает и много думает, но думает она над теми мыслями которые нужны ей, а не мне.Поэтому неделя вышла долгая, очень спящая, в ней мало красок. Но это не самое главное...
Самое главное , что в таком состоянии можно СПОКОЙНО!!! жить и находить поводы для РАДОСТИ. Да я постоянно думаю о курении, да в горле постоянно чешется и в общем я напряжён. Но я готов и дальше продолжать! Я болел и теперь иду на поправку.Выздоровление займёт недели - но оно наступит.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раньше, когда бросал были попытки по 3 часа, по 1- 2 дня. Иногда сигарета закуривалась быстрее, чем она закурилась бы без отказа от курения. Что рождает эти "муки"?
Это "муки" сомнения и страха.
Зачем я отказываюсь, как же я без этой радости, я лишаюсь чего-то ценного, я что-то упускаю, а как же этот кайф и удовольствие, в прошлый раз не получилось и чем эта попытка отличается от остальных?
Наверное последний пункт был самым для меня сложным. Зачем терпеть если всё равно не получится. На самом деле из-за этих страхов и не получается. Каждый раз бросая - как запуск ракеты. Сначало построил, заложил верные мысли, верные мотивы, потом запустил. И полетели...
54873933_soyuz_24_launchL.jpg
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тоже не сплю последнее время, во сколько б не встала. Ночью как-то активизируюсь. Пройдет..
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже не сплю последнее время, во сколько б не встала. Ночью как-то активизируюсь. Пройдет..
Надо как-то найти возможность деактивизироваться... "Урри, где у него кнопка?"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу