Навсегда

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
Хотел бы в первую очередь для себя написать зачем я перестал курить (а то мысли в голову лезут предательские):

- будет больше сил (энергии) , это основное , мне просто не хватает сил на всю деятельность ) , вечером как дедушке так и тянет полежать :), хочу пробежать марафон , курение этому не разу не способствует
- буду меньше нервничать , а соответственно жить станет лучше
- буду здоровей и красивей )
- будет больше денег (где то на 2000 руб. (!!!!) в месяц) - начну копить на отпуск или на ремонт или просто на приятную фигню )
- буду приятно пахнуть :)

Одни плюсы , ещё по мелочи : больше свободного места в карманах , чище одежда , белее зубы ....
 

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня в 3 часа дня будет ровно неделя без курения !!! Честно - я в шоке ). Ощущения исключительно положительные.
ПОЗДРАВЛЯЮ! :dance:Конечно, так и должно быть!
У самой такое было, себе не верила, что можно вот так легко отделаться от этой гадости. :)
 

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
Кто знает , как перевестись в "одну неделю" ?
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
Сегодня что то странно себя чувствую , в голове с утра навязчивые мысли , причём довольно плотно "прессуют" . Тяжело если честно. Читаю А.К. , пытаюсь настроиться на позитив.
 

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
:) Отпустило
 

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня что то странно себя чувствую , в голове с утра навязчивые мысли , причём довольно плотно "прессуют" . Тяжело если честно. Читаю А.К. , пытаюсь настроиться на позитив.
У меня такое тоже бывало по началу, и именно с утра. Может дело в 1-й сигарете, когда проснешься, или еще чего-нибудь. Но именно с утра. Держись! Думай о хорошем. Я утром йогой занимаюсь или в зал иду на тренажеры, помогает очень. + Аутотренинг.
 

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
У меня такое тоже бывало по началу, и именно с утра. Может дело в 1-й сигарете, когда проснешься, или еще чего-нибудь. Но именно с утра. Держись! Думай о хорошем. Я утром йогой занимаюсь или в зал иду на тренажеры, помогает очень. + Аутотренинг.

Спасибо за поддержку. Жаль у меня нет возможности заниматься с утра ,ибо встаю рано , ложусь поздно(и так сплю по 6 часов)- много лет уже так , по другому не получается.
 

Stasonya

Авторитетная личность
Сообщения
971
Реакции
1.287
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ждем тебя в неделе
 

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
Итак , всё ок. Немного "плющит" с утра, немного вечером , днём малозаметно , правда сегодня получил нагоняй на работе, понервничал ,полчаса , час "плющило" посильней. А , так - жизнь хороша , дышать всё легче с каждым днём , настроение в гору, не жалею ни о чём и о "курящем" прошлом стараюсь не вспоминать. :).
 

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
Я тут столкнулся с проблемой "подрыва" мотивации мой мозг (или не мозг?) :), пытается меня убедить , что я лишился чего то значимого перестав курить. Не ожидал честно говоря я такой ерунды с этим бороться сложнее , чем с "ломками".
Вчера я сделал для себя вывод , что надо завязать (ну пусть на время)с барами , кафешками и пр. , ибо вчера я решил с друзьями пива попить в одном заведении и словил "накатик" маленький , я значит пытаюсь отвлечься, а тут слева курят , справа прикуривают , глазки так томно от счастья закатывают , с наслаждением вдыхают-выдыхают дымок :banghead: , я себя почувствовал как в аду ,оттуда чуть ли не сбежал:).

И после этого у меня появилась проблема с мотивацией- мой мозг (или не мозг?) :), пытается меня убедить , что я лишился чего то значимого перестав курить. Не ожидал честно говоря я такой ерунды с этим бороться сложнее , чем с "ломками". Причём , пытаюсь себя заставить думать позитивней , но так как раньше - не получается. :cry:
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sanek832, это и есть новая стадия. У меня сперва рука сама тянулась, просто очень не хватало курения. А потом я жутко затосковала по процессу.

Весь мир состоит из мест, связанных с привычкой покурить. Мы ищем глазами пепельницы, курящие зоны на этой стадии...

Это пройдет!!!! Отвязывается от тебя ритуал!!! Вот и борется за права. Как глист, подыхать не хочет!

Ищи в себе то, что поможет снять! Главное- верь, что ты сильнее этой наркоты! Почитай дневники. У всех практически про это написано!! Ты не один. Пройдет это!
 

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
Итак - есть две недели без курения !!! Самочувствие отличное , настроен продолжать. Не хочу быть зависим !!
 

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
Выпил бутылку пива - сразу же словил "накат". В выходные ожидается большая пьянка - честно говоря побаиваюсь , ибо пьяный мозг уговорить сложнее :). Самое интересное - что я уже забыл , зачем курил , на курящих людей смотрю и не понимаю - зачем они это делают :p
 

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Выпил бутылку пива - сразу же словил "накат". В выходные ожидается большая пьянка - честно говоря побаиваюсь , ибо пьяный мозг уговорить сложнее :). Самое интересное - что я уже забыл , зачем курил , на курящих людей смотрю и не понимаю - зачем они это делают :p
Вот и я не понимаю, зачем они это делают... А совсем недавно сама такой же была , парадокс):)
 

Jusik

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
222
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я прошла проверку алкоголем:bounce: вчера курящая подружка приезжала, мы накидались винца, но курить я не хотела:wavespin:
 

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
А я прошла проверку алкоголем:bounce: вчера курящая подружка приезжала, мы накидались винца, но курить я не хотела:wavespin:

Везёт ). А я как выпью - тянет нереально , как в первые дни , поэтому стараюсь не пить вообще ))). Но от пьянки в выходные никуда не убежать - еду к одногруппнику , с которым давно не виделись , а он будет на даче у жены ,а оба её родителя курят как паровозы , и не раз мы с ними ночь сидели, пили-курили , я аж пачку "убивал" за несколько часов. От одной мысли, что придётся пережить трясёт.
 

Jusik

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
222
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Везёт ). А я как выпью - тянет нереально , как в первые дни , поэтому стараюсь не пить вообще ))). Но от пьянки в выходные никуда не убежать - еду к одногруппнику , с которым давно не виделись , а он будет на даче у жены ,а оба её родителя курят как паровозы , и не раз мы с ними ночь сидели, пили-курили , я аж пачку "убивал" за несколько часов. От одной мысли, что придётся пережить трясёт.
Могу только пожелать терпения и силы воли... ну и кулачки за тебя подержу:twins:
Я очень боялась алкоголя... но меня порадовал результат - алкоголь не выхзвал у меня сильного желания! Даже наоборот... у меня каждый вечер были накаты... а вчера, под винчик даже не накатнуло ни капельки.... сама ф шоке:wavespin:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу