Не все мозги прокурила, или Разум возобладал

@len@

Ветеран
Сообщения
1.899
Реакции
4.059
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем добрый-предобрый день.
Давайте знакомиться и дружить. Пришла я сюда, как и все жители сайта, ради одной, очень важной и благой цели - бросить наконец-то эту дурную заразу - курение.
Курю уже больше 20ти лет (о боже! Звучит как страшно!), с перерывами на две беременности. Последние два года ооооочень активно бросаю. Месяц на табексе не курю, потом два месяца навёрстываю упущенное - смолю, как паровоз. Дохожу до жуткого кашля, низкого давления и нежелания смотреться в зеркало... и опять... всё по кругу. Устала от этих качелей.
На сайте зарегилась впервые в 2015-м. Когда серьёзно решила бросать. Никогда не писала, не комментировала, просто читала и мне это очень помогало.(Многие форумчане заочно стали родными. Столько интересных людей и историй.) Но срываясь, сайт забрасывала и возвращалась вновь в очередное бросание. Сейчас же понимаю: мне нужна поддержка, нужно выговариваться, отвлекаться и заряжаться от "друзей по несчастью" позитивным настроем.
И так, какое наследство я имею к 40 годам от этой пагубной зависимости:
1. Кашель по утрам (ооочень напрягает. В течении часа прокашливаюсь, твердя детям, что мама, видимо, заболевает...ага...ежеутренне)
2. Тусклый цвет лица и кожа сухая.(к слову о мотивации, что курение - дорого. Пачка сигарет за 110 руб - фигня, для себя любимой не жалко. А вот затраты косвенные, связанные с курением- это уже ощутимо. Крема, жвачки, духи- надо ж как-то избавляться от запаха табака, которым пропахли волосы, одежда и т.д., всякие витамины, лекарства, потому как не секрет- курящие люди болеют чаще.
3. Постоянное першение в горле и его заложенность. Постоянно хмыкаю, чтоб комок из горла убрать.
4. Чувство стыда перед детьми. Чтоб ни говорили - воспитывают примером. Правда старшая дочь знает, что я курю и осуждает, а младший... ну конечно догадывается...
5. Здоровье. Вроде, пока норм. Но это я внутрь не заглядывала. Чего боюсь до ужаса.
6. Когда курю - низкое давление и сердцебиение.

Бросать надо. Ради себя любимой.
Что помогает лично мне
1. ТАБЕКС. но в этот раз бросаю почти без него. С прошлого раза осталось 12 таблеток. Растянула их на 3 дня.
2. Заняла себя донельзя, чтобы не думать о курении. На съэкономленные деньги записалась на английский. Йога. Также вновь приобрела абонемент в тренажерный зал. Работа. Записалась в стодневку по кулинарии. Завела дневник здесь. Вообщем ни минуты покоя.
3.Накупила чаев, витаминок, вкусняшек.
4. Очень помогает сайт. И особенно стодневка. Я девочка крайне ответственная и решила это использовать в борьбе с сигаретами. Т.е, ну не могу я подвести команду! Так что сто дней точно не закурю. Надеюсь))))) надеюсь, что моя тёмно-пагубная сторона не будет в этот раз столь убедительной в желании закурить. И победит разум и мечта.
Кстати, после бросания ну вот прям заставляешь себя курить. Не нравится вкус сигарет, хоть убей. Противно, но первые сутки-двое противно, потом привыкаешь. Ну вот, что за мазохизм такой??? А еще я обманула саму себя. Перешла на сиги с кнопочкой- ароматизированные. И вкусно, и прикольно на кнопочку нажимать.
Так что отсутствует, как в прошлые разы отвращение ко вкусу сигарет. Что плохо.
 
Последнее редактирование:

Lihacheva

Пророк
Сообщения
4.073
Реакции
8.878
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, кнопочки и ароматные это вообще зло. Тем более там ароматизаторы и еще фиг знает какая хрень. :alien:

Держись) Детям сможешь сказать "Мама уже совсем выздоровела" когда кашлять совсем не будешь) :showoff:
 

@len@

Ветеран
Сообщения
1.899
Реакции
4.059
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, кнопочки и ароматные это вообще зло. Тем более там ароматизаторы и еще фиг знает какая хрень. :alien:

Держись) Детям сможешь сказать "Мама уже совсем выздоровела" когда кашлять совсем не будешь) :showoff:
Спасибо! Держусь. Отступать некуда. Заявила уже о себе))) надо соответствовать:ku::kiss:
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@len@, привет! Отлично, что заявила о себе. Раз "девочка ответственная", обратной дороги не будет. Настрой серьёзный, причины тоже, следовательно, всё получится. Будешь примером для детишек!
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
1. Кашель по утрам (ооочень напрягает. В течении часа прокашливаюсь, твердя детям, что мама, видимо, заболевает...ага...ежеутренне)
5. Здоровье. Вроде, пока норм. Но это я внутрь не заглядывала. Чего боюсь до ужаса.

Я заглядывал. Не Вам лично, но просто поверьте что у Вас не отличается.
ХОБЛ уже есть.
Если курить не бросите , то лет через 10-15 эмфизема легких гарантирована, а там уже и легочная недостаточность.

Перешла на сиги с кнопочкой- ароматизированные. И вкусно, и прикольно на кнопочку нажимать.
Так что отсутствует, как в прошлые разы отвращение ко вкусу сигарет. Что плохо.

Не лукавьте. Вам просто не хватает вкуса табака, а не разочаровывает "отсутствие отвращения"
 

@len@

Ветеран
Сообщения
1.899
Реакции
4.059
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@len@, привет! Отлично, что заявила о себе. Раз "девочка ответственная", обратной дороги не будет. Настрой серьёзный, причины тоже, следовательно, всё получится. Будешь примером для детишек!
Инна, спасибо! Я так на это надеюсь!!!!
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

@len@

Ветеран
Сообщения
1.899
Реакции
4.059
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я заглядывал. Не Вам лично, но просто поверьте что у Вас не отличается.
ХОБЛ уже есть.
Если курить не бросите , то лет через 10-15 эмфизема легких гарантирована, а там уже и легочная недостаточность.



Не лукавьте. Вам просто не хватает вкуса табака, не разочаровывает "отсутствие отвращения"
Ох, Mefistofel, вот и дочка мне про ХОБЛ твердит. Она в меде учится. Но я как-то серьёзно это не воспринимала... но уже страшно.
Вообще самая сильное человеческое чувство - это страх. Только на нём, видимо, можно реально бросить. У меня есть это чувство. Мне страшно стать больной, некрасивой, сморщенной. Ну и всякие еще оазные женские примочки
 

@len@

Ветеран
Сообщения
1.899
Реакции
4.059
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Онищенко-Малышевы рассказали?
Кстати, да. Они вреднее обычных сигарет? А то мне тут коллега заявила, что с кнопочками сигареты вредны, куря тот же кент обычный без кнопочки... как будто обычные сиги прибавляют здоровья...
 

@len@

Ветеран
Сообщения
1.899
Реакции
4.059
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я заглядывал. Не Вам лично, но просто поверьте что у Вас не отличается.
ХОБЛ уже есть.
Если курить не бросите , то лет через 10-15 эмфизема легких гарантирована, а там уже и легочная недостаточность.



Не лукавьте. Вам просто не хватает вкуса табака, а не разочаровывает "отсутствие отвращения"
Как раз, наоборот. Мне не нравится вкус табака и послевкусие после курения. Эту проблему решили кнопочные сигареты. Стало вкусно. Мне нравится сам ритуал курения
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
вот и дочка мне про ХОБЛ твердит. Она в меде учится. Но я как-то серьёзно это не воспринимала... но уже страшно.

Город в профиле не написан. В каком "меде"?
Дочка не обманывает. Подтверждаю ее слова.
Мой "собутыльник" по студенческому общежитию научный руководитель НИИ Пульмонологии и он же эксперт Красного Креста. Он тоже подтверждает.

Они вреднее обычных сигарет? А то мне тут коллега заявила, что с кнопочками сигареты вредны, куря тот же кент обычный без кнопочки... как будто обычные сиги прибавляют здоровья...

Это просто проплаченное БигТабак вранье. а дальше по цепочке уже влияние на "неокрепшие умы"

Чем "они" конкретно вреднее? Это "дебилу" свойственно не задаваться вопросом "почему?"
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Мне не нравится вкус табака и послевкусие после курения.
Не путайте вкус табака и вкус продуктов сгорания сухой травы (в данном случае табака).

Табак, как растение, намного ароматней , вкусней и разнообразнее чем чай или другие травы.

Мне нравится сам ритуал курения

Поправочка - ПАРЕНИЯ
Вот это именно то, что есть у ЭС, но нет ни у одного другого способа бросить курить.
Поэтому и эффективность отказа от курения практически 100%

Эту проблему решили кнопочные сигареты. Стало вкусно.
Если этого окажется достаточным для отказа от курения, то прекрасно.
Если "нет", то обращайтесь, подскажу.

И да... Если ЭС используете , то я бы от табекса отказался. Он более "тяжелый" чем никотин, дороже и менее эффективный чем ЭС
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем добрый-предобрый день.
Давайте знакомиться и дружить. Пришла я сюда, как и все жители сайта, ради одной, очень важной и благой цели - бросить наконец-то эту дурную заразу - курение.
Курю уже больше 20ти лет (о боже! Звучит как страшно!), с перерывами на две беременности. Последние два года ооооочень активно бросаю. Месяц на табексе не курю, потом два месяца навёрстываю упущенное - смолю, как паровоз. Дохожу до жуткого кашля, низкого давления и нежелания смотреться в зеркало... и опять... всё по кругу. Устала от этих качелей.
На сайте зарегилась впервые в 2015-м. Когда серьёзно решила бросать. Никогда не писала, не комментировала, просто читала и мне это очень помогало.(Многие форумчане заочно стали родными. Столько интересных людей и историй.) Но срываясь, сайт забрасывала и возвращалась вновь в очередное бросание. Сейчас же понимаю: мне нужна поддержка, нужно выговариваться, отвлекаться и заряжаться от "друзей по несчастью" позитивным настроем.
И так, какое наследство я имею к 40 годам от этой пагубной зависимости:
1. Кашель по утрам (ооочень напрягает. В течении часа прокашливаюсь, твердя детям, что мама, видимо, заболевает...ага...ежеутренне)
2. Тусклый цвет лица и кожа сухая.(к слову о мотивации, что курение - дорого. Пачка сигарет за 110 руб - фигня, для себя любимой не жалко. А вот затраты косвенные, связанные с курением- это уже ощутимо. Крема, жвачки, духи- надо ж как-то избавляться от запаха табака, которым пропахли волосы, одежда и т.д., всякие витамины, лекарства, потому как не секрет- курящие люди болеют чаще.
3. Постоянное першение в горле и его заложенность. Постоянно хмыкаю, чтоб комок из горла убрать.
4. Чувство стыда перед детьми. Чтоб ни говорили - воспитывают примером. Правда старшая дочь знает, что я курю и осуждает, а младший... ну конечно догадывается...
5. Здоровье. Вроде, пока норм. Но это я внутрь не заглядывала. Чего боюсь до ужаса.
6. Когда курю - низкое давление и сердцебиение.

Бросать надо. Ради себя любимой.
Что помогает лично мне
1. ТАБЕКС. но в этот раз бросаю почти без него. С прошлого раза осталось 12 таблеток. Растянула их на 3 дня.
2. Заняла себя донельзя, чтобы не думать о курении. На съэкономленные деньги записалась на английский. Йога. Также вновь приобрела абонемент в тренажерный зал. Работа. Записалась в стодневку по кулинарии. Завела дневник здесь. Вообщем ни минуты покоя.
3.Накупила чаев, витаминок, вкусняшек.
4. Очень помогает сайт. И особенно стодневка. Я девочка крайне ответственная и решила это использовать в борьбе с сигаретами. Т.е, ну не могу я подвести команду! Так что сто дней точно не закурю. Надеюсь))))) надеюсь, что моя тёмно-пагубная сторона не будет в этот раз столь убедительной в желании закурить. И победит разум и мечта.
Кстати, после бросания ну вот прям заставляешь себя курить. Не нравится вкус сигарет, хоть убей. Противно, но первые сутки-двое противно, потом привыкаешь. Ну вот, что за мазохизм такой??? А еще я обманула саму себя. Перешла на сиги с кнопочкой- ароматизированные. И вкусно, и прикольно на кнопочку нажимать.
Так что отсутствует, как в прошлые разы отвращение ко вкусу сигарет. Что плохо.


Будем вместе бежать марафон до экватора...а всяких Мефов - в игнор, не всерьез, не в голову.
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@len@, Приветик! мы с тобой примерно в одинаковое время бросили. Вот, зашла тебя поддержать, сказать, что мы молодцы и умницы!!! :oops:Как ты себя чувствуешь сейчас?
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
не старайтесь...нас больше, тех, кто выбирает добро,а не зло.

Вы о чем, уважаемая?
Да, я вижу сколько бросило курить и ценой каких нервов. Всего -то 5-7 %. Остальные курят по прежнему. Вот кто реально "большинство"
Спасибо "добрым"
 
Последнее редактирование:
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем добрый-предобрый день.
Давайте знакомиться и дружить. Пришла я сюда, как и все жители сайта, ради одной, очень важной и благой цели - бросить наконец-то эту дурную заразу - курение.
Курю уже больше 20ти лет (о боже! Звучит как страшно!), с перерывами на две беременности. Последние два года ооооочень активно бросаю. Месяц на табексе не курю, потом два месяца навёрстываю упущенное - смолю, как паровоз. Дохожу до жуткого кашля, низкого давления и нежелания смотреться в зеркало... и опять... всё по кругу. Устала от этих качелей.
На сайте зарегилась впервые в 2015-м. Когда серьёзно решила бросать. Никогда не писала, не комментировала, просто читала и мне это очень помогало.(Многие форумчане заочно стали родными. Столько интересных людей и историй.) Но срываясь, сайт забрасывала и возвращалась вновь в очередное бросание. Сейчас же понимаю: мне нужна поддержка, нужно выговариваться, отвлекаться и заряжаться от "друзей по несчастью" позитивным настроем.
И так, какое наследство я имею к 40 годам от этой пагубной зависимости:
1. Кашель по утрам (ооочень напрягает. В течении часа прокашливаюсь, твердя детям, что мама, видимо, заболевает...ага...ежеутренне)
2. Тусклый цвет лица и кожа сухая.(к слову о мотивации, что курение - дорого. Пачка сигарет за 110 руб - фигня, для себя любимой не жалко. А вот затраты косвенные, связанные с курением- это уже ощутимо. Крема, жвачки, духи- надо ж как-то избавляться от запаха табака, которым пропахли волосы, одежда и т.д., всякие витамины, лекарства, потому как не секрет- курящие люди болеют чаще.
3. Постоянное першение в горле и его заложенность. Постоянно хмыкаю, чтоб комок из горла убрать.
4. Чувство стыда перед детьми. Чтоб ни говорили - воспитывают примером. Правда старшая дочь знает, что я курю и осуждает, а младший... ну конечно догадывается...
5. Здоровье. Вроде, пока норм. Но это я внутрь не заглядывала. Чего боюсь до ужаса.
6. Когда курю - низкое давление и сердцебиение.

Бросать надо. Ради себя любимой.
Что помогает лично мне
1. ТАБЕКС. но в этот раз бросаю почти без него. С прошлого раза осталось 12 таблеток. Растянула их на 3 дня.
2. Заняла себя донельзя, чтобы не думать о курении. На съэкономленные деньги записалась на английский. Йога. Также вновь приобрела абонемент в тренажерный зал. Работа. Записалась в стодневку по кулинарии. Завела дневник здесь. Вообщем ни минуты покоя.
3.Накупила чаев, витаминок, вкусняшек.
4. Очень помогает сайт. И особенно стодневка. Я девочка крайне ответственная и решила это использовать в борьбе с сигаретами. Т.е, ну не могу я подвести команду! Так что сто дней точно не закурю. Надеюсь))))) надеюсь, что моя тёмно-пагубная сторона не будет в этот раз столь убедительной в желании закурить. И победит разум и мечта.
Кстати, после бросания ну вот прям заставляешь себя курить. Не нравится вкус сигарет, хоть убей. Противно, но первые сутки-двое противно, потом привыкаешь. Ну вот, что за мазохизм такой??? А еще я обманула саму себя. Перешла на сиги с кнопочкой- ароматизированные. И вкусно, и прикольно на кнопочку нажимать.
Так что отсутствует, как в прошлые разы отвращение ко вкусу сигарет. Что плохо.
Доброе утро!Читаю Вас, и диву даюсь-как про меня написали.Табекс и срывы,давление-сердцебиение,двухлетние качели,и форум читаю все это время,и только сейчас решила завести дневник.Прям сестра по несчастью...Только я на десяточек лет постарше Вас. И как же я жалею,что не стала бросать раньше,ведь это возможно,а раньше я и мысли такой не допускала,просто уверена была,что не брошу.Но у меня был опыт четырехмесячного некурения-ведь получилось же? И когда начинала снова,собственно уже и не хотела курить.Думаю нам необходимы были эти качели,что бы попробовать и осознать:"Да это возможно!".У всех ведь по-разному" бросается"В этот раз я бросаю тоже с табексом,но дополнительно перед сном читаю Карра -к слову сказать,нашла у него нечто новое для себя.В этот раз уже нет тех терзаний и мучений,спокойно все как-то...Может наконец то пришло мое время?Очень на это надеюсь.И Вам желаю,что бы в этот раз все получилось!Что бы руки пахли пирогами,а волосы духами.Что бы все это было у Вас сейчас,а ни тогда,когда уже на пенсию пора.Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу