Некурляндия v 3.0

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Привет!! Внимательно,внимательно все прочитала..... Стало легче на много... Умом то я понимаю,что мой стресс из -за мужчины...ну ни каким боком не связан с сигаретами..... И вообще мне нужно заканчивать с ним,так де как и с сигаретами. Отношения как качели. И я устала от этого... Теперь буду бороться еще и с зааисимостью от отношений,котрые велут в некуда. )))
@Любава ,как собака себя чувствует?
Я очень рада, если хоть на грамм помогла.
Собака- лучше) поправляется потихоньку.
Вон видишь жирным раскаяние написано, я сорвалась на большом сроке тоже из-за 'мужчины". Такая тупость
 
F

FedorNOsmoke

Хочу много писать!
Всё верно Люба... лучше выговориться чем в себе держать.
У меня заболела собака. Я вчера в 22-00 повезла собаку в больницу-
Надеюсь что все хорошо будет с собакой. Вот поэтому я не завожу животных,привязываешься к ним.
Хотела ли я курить- в больнице- выйдя из нее- неа. Единственным моментом было, когда вышла от туда- увидела у входа курящую девушку. Зачем она это делает? Я смотрю на курящих людей, как на инопланетян. Я не понимаю -зачем они это делают. :D Утопия))) Как переменчивы мы мадам- как переменчивы!;)
Люба,я о себе тоже самое говорил когда полз на свой Эверест. Я реально не понимал на кой хер это надо,я совершенно равнодушно отношусь к курящим.Это просто курение и сиги это не моё стало,а если не моё значит мне это не нужно. Что и с тобой сейчас происходит. Вот Люба , это я называю осознанием. Вот с таким реальным осознанием ты уже не сорвешься.Потому что ты поняла,тебе это не надо. Я же говорил что это осознание рано или поздно приходит,просто нужно дать себе время. А то многие ведь как поступают,не дают просто банально восстановиться себе,и думают что все херня и осознание не придет.Не верно.Ты этому пример живой что приходит осознание. Мне Люба, очень радостно за тебя.И еще помни что пример Люба,большой пример для новичков.
Я после сигарет не успокаивалась. Они не помогали- стресс не снимали - ты тупо бесился дальше.
Вот именно Люба...наконец то ты поняла.. что сиги не снимают стресс. Это все был самообман,теперь ты прозрела...
Пока доехала до дома- время уже много. (ещё по ходу движения остановилась на острове- у меня же фотостодневка:yellowcarded: отсняла район) Мне очень помогает фотостодневка- она заняла мои мысли и кусочек души)
undefined
Ты умница что пошла в 100дневку по фото..Это тебя будет,прежде всего заполнять твоё время,+обучать тебя...

Ну, и пользуясь случаем. Я поздравляю тебя Люба с твоими 25 днями отказа от курения...
У тебя все получится Люб...

Любава 25.jpg

И вот новый день - новое утро- поспав три часа и слегка шатаясь мчусь на жд вокзал - встречать человечка- тут подрезали- этот затупил- этот тошнит- светофор-светофор-снова светофор. :facepalm:Я понимаю почему я курила постоянно за рулем. Люба фанат своей машины. Машина большая- странная. Всех удивляет выбор маленькой девочки - на монстртрак. Машина старая. Машина практически всегда полусломаная и не хочет ехать. А хочет умереть где то в болоте в глубине лесов Южной Кореи... Но я мучаю его:(

Вот это я понимаю истинная любовь к своей тачке Зачем корея то? Твой корандик можно и в россии в окрестностях Красноярска засадить.:D
Страшно. Осознание своей смертности- стресс- курить! курить! Какая разница- чего не делай- все равно там окажешься ведь. Все умрут!
Конечно все там будем...Но ведь живем один раз Люба,нужно с умом прожить остаток жизни.Хотя бы здоровыми прожить остаток своей жизни.Я выбрал именно это.А, сейчас и ты выбрала именно это.
соседи уже почти поставили оградки- а моя так же. Выглядит хуже чем у других. Стыдно. перед кем- перед ней? Сюда никто кроме меня не приходит. Стою. Смотрю. "
Я считаю что,все эти кладбища,это неправильно.Когда мы хороним своих близких людей,мы с одной стороны понимаем что человека нет больше,но когда хороним его,организуем место или места для могил.+Памятник оградки.Все-равно после похорон остается какая то привязанность,ты знаешь что твой близкий человек лежит где то там за городом,и он есть,физически он есть,так как тело есть.+памятник есть,могила есть.Всё это навивает грусть печаль тоску депресняк. Меня это вообще прессует.Я понимаю что Мать скоро уйдет,тетушка уйдет,это вопрос времени может 10-15 лет.Это для меня страх и потрясение будет еще то. И сейчас я понимаю что не смогу похоронитьв будущем Мать рядом с отцом,потому что моя тупая дура сестра,слишком впечатлительная из за каких то своих тараканов,переубедила меня не оставлять место рядом с могилой отца,когда Батю хоронил.

А что буду делать потом хз, я буду вынужден Мать хоронить в другом месте хрен знает где,а не рядом с моим Отцом её супругом... Потому что места уже рядом захоронены. Сука...и я тогда ступил,надо было сеструхе сказать что для меня место будет а не для матери. Я хотел бы лежать с Отцом рядом. А не хз где... Вообще Маманя 70 лет бодрячком...очень активная пенсионерка...за здоровьем следит..На концерты ездит...Но все же все мы смертные...Другие люди так и делают они оставляют (выкупают) для себя места и если уходит один близкий родственник,то они, огораживают место для всей семьи чтобы быть похороненым в месте а не в разных местах.

Я считаю что нужно ввести закон на государственном уровне. Обязательное кремирование для всех граждан рФ, ну или по желанию (ибо найдутся моралфаги которые будут против обязательного кремирования.).Ведь когда человек умирает и его кремируют. Нет памятника,не могилы,нет оградки,нет этих атрибутов что заставляет нас,грустить и печалиться. Ушел близкий человек,все его нет,он остался только в памяти и его прах.Это писхологически легче воспринимать и понимать что человека больше действительно нет. Также не занимаются ,земельные площади,которые могут пойти на строительство жилья.В японии, сша, канаде так и делают. Кремируют человека, а прах в урне помещают в колумбарий.+сы очевидные. Места мало занимают,урны с прахом.Один большой колумбарий может вместить миллионы урн...Ну и самое главное,что духовно,и душевно легче воспринимать утрату близкого человека.
Вот в России люди стали понимать что кремация это лучше захоронения.

2014_04_07_050032.jpg

В развитых странах так и делают.Например в японии в сша. Кремируют человека и отдают прах семье.Семья уже сама решает что с ним делать,определить в колумбарий,или сам человек при жизни решает что сделать с его телом. Я лично,так как "сейчас" и в будущем не возможно будет "лечь" с отцом рядом,я предпочел бы кремирование.А мой прах завещал бы чтобы развеяли над тем озером где я любил всегда отдыхать,рыбачить. вот и все...Может показаться что я фаталист,нет, я просто реалист. имхо.
Как бы не банально это звучало- Я ЖАЛЕЮ ЧТО ЗАКУРИЛА ТОГДА. :censored:
Люб.. как я жалею что закурил в 2009 году.Просто ненавижу себя.Но ведь что не делается все делается к лучшему в большинстве случаев. Так что если бы ты тогда не закурила,сейчас бы не было этой реальности которую ты для себя создала. так что все хорошо.Держись Люба,как бы не было хреново,держись. Я, рядом,все твои друзья рядом.Не забывай о кнопке SOS.Чуть что без разговоров жми. На это раз мы с тобой должны подняться на Эверест. Ты просто должна, ты просто обязана!
 
Последнее редактирование модератором:
F

FedorNOsmoke

А теперь хочу делиться позитивом. Я вообще стараюсь последние дни искать везде позитив. Несмотря НИНАЧЕ. не унывать! Уныние это грех.
Получается это все лучше и лучше. Мозг работать начинает как то добрее и позитивнее. Пусть это ванильно, но я связываю это с "отрезвлением" моего мыслительного процесса.

Я Пару месяцев назад когда изучала метод Шичко- краем уха слышала , что у них есть такой метод - селфи грубо говоря. В начале отказа себя сфотать - и спустя какое то время и видеть результаты отказа.
Я СДЕЛАЛА ЭТО :D БЕЗ МАКИЯЖА)))))
novyj-kollazh-jpg.390975
При чем фото - когда курила- это мне в тот день казалось, что я неплохо выгляжу:rofl:
Из очевидного- ушла серая бледность лица. На фото "сегодня" лицо красно-румяное- потому что мыла полы. Заметила последние дни очень яркие белки . Бело и ясноглазка.
Справа лицо конечно КРУГЛЕЕ- чего уж тут скрывать...:oops::wub:
Исчезли черные круги под глазами - ПРИ ТОМ ЧТО СЕГОДНЯ -это я пару часов всего спала.
Про бодрость и активность вообще молчу- последнее время я превратилась в электровеник.
Когда бросила мне казалось что у меня теперь очень много свободного времени. Куда его деть? А теперь на все не хватает.
КОгда бросала мне говорили - будешь много двигаться- будешь бодра. А я на тот момент себя чувствовала, что перспектива быть активной скорее ужасала , чем привлекала.
Вообще как по мне , девочка справа намного привлекательнее. Здоровее выглядит что ли. И это всего 24 дня :inlove::inlove:
Да Люба, да...Ты разительно отличаешься...Порозовела,посвежела.И это только 25 дней вот делай селфи,как будешь перебираться в новый раздел. Перейдешь в раздел 2 месяца ,селфи сделай. И так далее.И ты будешь мониторить свой прогресс.Молодец и умница больше нчие не могу сказать.
 
F

FedorNOsmoke

Делала я сегодня рагу - "...и понял он, что это красиво"
Как то в чашу продукты легли у меня художественно, и я как истинный инстаграмец начала это снимать.
dsc_0064-jpg.390986


Вообще есть какое то название отклонению, когда человеку нравиться фотографировать еду??:D
Принесла показать.
Последнее время получаю безумное удовольствие от еды, от запахов - вкусов. Ведь все стало таким ярким и насыщенным.
Мне бы хотелось, чтобы наши технологии умели передавать по сети эти вкусности... Я бы накормила всех ребят и девчат, кто на раннем сроке бросания:rolleyes:Чтобы они поняли, как вкусно может быть. Чтобы их накаты ушли к чертям и не возвращались
dsc_0006-jpg.390988

***********
Люба это выглядит потрясающе вкусно...завтра тоже себе рагу замучу...
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Вот Люба , это я называю осознанием. Вот с таким реальным осознанием ты уже не сорвешься.
Я считаю - ДА. Что оно пришло. Но вот она уловка зависимости. Я не уверена в себе на 100%. У меня ощущение, что я в какой то момент могу покачнуться куда то не туда. И все к черту полетит.
Уверенность, что я могу противостоять зависимости прийдет только спустя много времени. Я понимаю это. Я должна пережить много событий и радостных и грустных. Тогда я буду тверда уверена в себе.

Зачем корея то? Твой корандик можно и в россии в окрестностях Красноярска засадить.:D
Ну да - тоже верно. Просто в идеале было бы вернуть его на родину. Я ж любя:rofl:

Я считаю что,все эти кладбища,это неправильно.Когда мы хороним своих близких людей,мы с одной стороны понимаем что человека нет больше,но когда хороним его,организуем место или места для могил.+Памятник оградки.Все-равно после похорон остается какая то привязанность,ты знаешь что твой близкий человек лежит где то там за городом,и он есть,физически он есть,так как тело есть.+памятник есть,могила есть.Всё это навивает грусть печаль тоску депресняк. Меня это вообще прессует.Я понимаю что Мать скоро уйдет,тетушка уйдет,это вопрос времени может 10-15 лет.Это для меня страх и потрясение будет еще то. И сейчас я понимаю что не смогу похоронитьв будущем Мать рядом с отцом,потому что моя тупая дура сестра,слишком впечатлительная из за каких то своих тараканов,переубедила меня не оставлять место рядом с могилой отца,когда Батю хоронил.

А что буду делать потом хз, я буду вынужден Мать хоронить в другом месте хрен знает где,а не рядом с моим Отцом её супругом... Потому что места уже рядом захоронены. Сука...и я тогда ступил,надо было сеструхе сказать что для меня место будет а не для матери. Я хотел бы лежать с Отцом рядом. А не хз где... Вообще Маманя 70 лет бодрячком...очень активная пенсионерка...за здоровьем следит..На концерты ездит...Но все же все мы смертные...Другие люди так и делают они оставляют (выкупают) для себя места и если уходит один близкий родственник,то они, огораживают место для всей семьи чтобы быть похороненым в месте а не в разных местах.

Я считаю что нужно ввести закон на государственном уровне. Обязательное кремирование для всех граждан рФ, ну или по желанию (ибо найдутся моралфаги которые будут против обязательного кремирования.).Ведь когда человек умирает и его кремируют. Нет памятника,не могилы,нет оградки,нет этих атрибутов что заставляет нас,грустить и печалиться. Ушел близкий человек,все его нет,он остался только в памяти и его прах.Это писхологически легче воспринимать и понимать что человека больше действительно нет. Также не занимаются ,земельные площади,которые могут пойти на строительство жилья.В японии, сша, канаде так и делают. Кремируют человека, а прах в урне помещают в колумбарий.+сы очевидные. Места мало занимают,урны с прахом.Один большой колумбарий может вместить миллионы урн...Ну и самое главное,что духовно,и душевно легче воспринимать утрату близкого человека.
Вот в России люди стали понимать что кремация это лучше захоронения.
В развитых странах так и делают.Например в японии в сша. Кремируют человека и отдают прах семье.Семья уже сама решает что с ним делать,определить в колумбарий,или сам человек при жизни решает что сделать с его телом. Я лично,так как "сейчас" и в будущем не возможно будет "лечь" с отцом рядом,я предпочел бы кремирование.А мой прах завещал бы чтобы развеяли над тем озером где я любил всегда отдыхать,рыбачить. вот и все...Может показаться что я фаталист,нет, я просто реалист. имхо.
Вот это - ВСЕ.- ты просто моими мыслями и в моей голове сейчас сказал. Только я не хотела здесь это писать. Людям не хочется про это говорить- всем неприятно. Мне хочется говорить про это, эта тема мне ТЕПЕРЬ БЛИЗКА стала как то. Блиин. не знаю как сказать.
Я вот про памятники оградки - я считаю точно также. Совсем недавно говорила всё это родственникам. Я заезжаю узнавать цены- на туже оградку- у меня волосы шевелятся. А для кого это? Для неё? Да ей пофиг уже. она не видит этих атрибутик- дорогие они или нет.
Для меня - или для моих детей- пф. Может у меня не будет детей. Если я умру- никто туда больше ниразу не прийдет- так сложилась судьба.
У нас в Красноярске сейчас сделали возможность увезти в Новосибирск в крематорий человека. Я хочу чтобы сделали так со мной. Я умоляю. Я не хочу лежать там где то - в холоде, в темноте годами. Брр. Я жадею что не сделала так с ней- потому что состояние тела не позволило. Я слишком поздно её нашла- и на следующий день уже хоронили - никто бы эту "воду" не повез в Новосибирск.
И она тоже хотела туда - к родителям- это дальше чем до Новосибирска. А теперь одна- и на всем кладбище никого там кроме неё из знакомых даже.
НУ И ЧО К ЧЕМУ???:(

Не забывай о кнопке SOS.
Я нажму. :rolleyes: Если такое вдруг КОГДА- НИБУДЬ произойдет!!!!!

Да Люба, да...Ты разительно отличаешься...Порозовела,посвежела.И это только 25 дней вот делай селфи,как будешь перебираться в новый раздел. Перейдешь в раздел 2 месяца ,селфи сделай. И так далее.И ты будешь мониторить свой прогресс.Молодец и умница больше нчие не могу сказать.
Отличная затея) Спасибо тебе- как всегда обсыпал комплиментами. Все собрала и спрятала в шкафчик. :wub::wub::wub: простимулирована и заряжена Федором на некурение))))))))

А теперь дневниковедение:
************
Я вчера вышла на работу - после отпуска. Весь отпуск не курила- и я поняла почему мне так тяжело бросалось.
У меня супер стрессовый стресс на работе. Я понимаю, что все мои проблемы с нервами отчасти тоже изза этого.
Вчера мне не помогли ни транквилизаторы - ни лошадиная доза триптаны- меня от психоза срубила такая мигрень, что я думала инсульт будет.
Коротко о работе, а то глаз дергается:
последние 7 месяцев на меня навален такой объем, что я не справляюсь - чтобы справляться- мне нужно фигарить - как машинистке- не вдумываясь в смысловую нагрузку, это приводит к разного рода косякам, за которым потом же мне и дают в тык.
Мой объем не замечают - или делают вид что не замечают - удобно все скинуть на девочку. По факту если делает кто то другой- то он сидит весь день- то что я делаю за 2 часа. Если я успокоюсь и буду выполнять свою работу спокойно- я буду сидеть каждый день до ночи. Замкнутый круг короче.
Я не увольняюсь - потому что мне нравиться место, зарплата, мне сложно будет найти другую работу- так как мне нужно уйти в декрет- мне давно "пора"
Я не знаю что делать- думать о нервной системе - и уволиться и потом сидеть голодать.
В итоге прошизилась я тут в трясучке в слезах весь день, курить не хотелось- просто трясло всю- ну и до мигрени дотрясло. Вообще за день не захотелось курить - я даже не вспомнила про сигареты.
Но ночью мне приснилось, что я на работе убежала и курю за углом- я так много раз срывалась из-за нервов там. И во сне на меня летела огромная черная туча. А я курила , с таким остеревенением. Так жадно и мне так нравилось и так плохо было.
Так плохо и так горько от мыслей "ну что же ты снова делаешь"....
Проснулась и понимаю СОН СОН - это был всего лишь сон! БОЖЕ КАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Кусочек некурительного позитива в 26 день.
У нас сегодня снегопад был всю ночь, про нас наверное и по 1 каналу вечером покажут- засыпало все страшенно.
Утром все поопаздывали. Я не могла откопать машину с соседкой/коллегой Яной - мы прыгали вокруг Малыша минут 30, я попарезалась вся об лед. На машине 60 см снега, 40 счищаешь -дальше лед- Пытались хотя бы окна отскоблить.
Зато на работе из окна очень красивый вид- прямо ЗИМА ЗИМА. Это при том, что у нас всё зеленое было. И я уже сожгла плечи себе , когда в купальнике ходила на даче ))))
А после обеда тучки ушли - и небо стало потрясающе голубое голубое) Ух эти эмоции... Снег, листья, небо:inlove::inlove: Зеркалки с собой нет конечно, на тапочек сфотографировала.
20170503_155714.jpg

20170503_084202.jpg

А на обеде я сносилась в Лавку травника- я нашла здесь чай в этой лавке - потрясающий. Он всю тягу убивает на раз. (это не самовнушение, не самовнушение)))))
И купила себе наконец то заварник на работу- при чем такой как у нас в юртах подают. Мне сначала показалось, какой нелепый как будто старый заварник. А сейчас я поняла что это лучший в мире заварник!!!!!!!! Он супер красивый ! Мой заварник!!:inlove:
После того как я бросила курить- я перестала пить чай в пакетиках, считаю его мусором. Я чайный пьяница :p Козинаки в этой же лавке купила. Всё такоооое вкууусное без сигарет.

20170503_153225.jpg
20170503_153451.jpg
Ребят, кто в НАКАТАХ, кому путь к бездымию тяжел- садитесь на чай. Травки это полезно и вкусно:kiss:У меня в Монастырском сборе - корень Аира- он вообще шоколадкой пахнет- это блаженствооооооооо
 
Последнее редактирование:

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Кстати кстати - кто то в прошлый раз в 26 день сорвался))))
Кхе)
*ушла чемодан паковать для переезда в месяц*:bounce:1 мес <---:running:
 

Ms.Summer

Старожил
Сообщения
349
Реакции
505
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
умничка;)
скоро к тебе перееду;)
Ооооо супер круто) А то мне там без ЛИЦ для сердца милого тоскливо будет) и одиноко))
Давай давай давай) пойдем, я там ни разу в жизни ни была):running::running:
 

Ms.Summer

Старожил
Сообщения
349
Реакции
505
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ооооо супер круто) А то мне там без ЛИЦ для сердца милого тоскливо будет) и одиноко))
Давай давай давай) пойдем, я там ни разу в жизни ни была):running::running:
я тоже ни разу там не была...за 10 то лет;) прикинь, пройдет какое то время, и мы встретимся на Эвересте....;)
 
F

FedorNOsmoke

Я считаю - ДА. Что оно пришло. Но вот она уловка зависимости. Я не уверена в себе на 100%. У меня ощущение, что я в какой то момент могу покачнуться куда то не туда. И все к черту полетит.
Уверенность, что я могу противостоять зависимости прийдет только спустя много времени. Я понимаю это. Я должна пережить много событий и радостных и грустных. Тогда я буду тверда уверена в себе.
Люба.. могу провести аналогию. Сейчас твоя не уверенность в тебе это как зашитая рана.Она конечно затягивается потихоньку,но ты боишься делать резкие движения,чтобы не допустить разрыва швов. Всё верно, ты делаешь. Не делай резких движений,просто потихоньку не кури. И со временем рана затянется а шов рассосётся.Ты будешь активно вести жизнь.Дай себе время все восстановится. Мы с тобой.

Вот это - ВСЕ.- ты просто моими мыслями и в моей голове сейчас сказал. Только я не хотела здесь это писать. Людям не хочется про это говорить- всем неприятно. Мне хочется говорить про это, эта тема мне ТЕПЕРЬ БЛИЗКА стала как то. Блиин. не знаю как сказать.
Я вот про памятники оградки - я считаю точно также. Совсем недавно говорила всё это родственникам. Я заезжаю узнавать цены- на туже оградку- у меня волосы шевелятся. А для кого это? Для неё? Да ей пофиг уже. она не видит этих атрибутик- дорогие они или нет.
Для меня - или для моих детей- пф. Может у меня не будет детей. Если я умру- никто туда больше ниразу не прийдет- так сложилась судьба.
У нас в Красноярске сейчас сделали возможность увезти в Новосибирск в крематорий человека. Я хочу чтобы сделали так со мной. Я умоляю. Я не хочу лежать там где то - в холоде, в темноте годами. Брр. Я жадею что не сделала так с ней- потому что состояние тела не позволило. Я слишком поздно её нашла- и на следующий день уже хоронили - никто бы эту "воду" не повез в Новосибирск.
И она тоже хотела туда - к родителям- это дальше чем до Новосибирска. А теперь одна- и на всем кладбище никого там кроме неё из знакомых даже.
НУ И ЧО К ЧЕМУ???:(

Проплыл над полем звон,
Дотронулся крылом,
Достань звонарь вина!
Ты с Богом говоришь,
Когда зарю звонишь,
Выслушай меня-
Я - пепел на ветру,
Пыль и пепел на ветру.



 
F

FedorNOsmoke

Отличная затея) Спасибо тебе- как всегда обсыпал комплиментами. Все собрала и спрятала в шкафчик. :wub::wub::wub: простимулирована и заряжена Федором на некурение))))))))

А теперь дневниковедение:
Это Люба также и констатация фактов.Результат на лицо.как говорится. Началось восстановление коллагена,вырабатывание его в нормальных дозах.

Смотри чего ты уже добилась.. и что тебя ждет дальше...

ea491e65-eca5-4189-8a3f-fe442-png.319724


Организм начинает работать иначе уже в течение первых минут после последней выкуренной сигареты. Вот ряд физиологических изменений, с которыми вы столкнетесь, если решите изменить свою жизнь к лучшему и бросить курить.

original_c776100000000000__econet_ru.jpg


Через 20 минут восстанавливается кровообращение.Первые изменения начнутся через 20 минут – улучшается кровообращение и повышается чувствительность пальцев рук и ног.

original_e776100000000000__econet_ru.jpg


Через 8 часов выводится окись углерода
Через 8 часов в крови сокращается количество окиси углерода. Это значит, что уровень кислорода в вашей крови снова в норме.

original_d776100000000000__econet_ru.jpg



Через 2 дня выводится никотин
После двух дней воздержания от курения организм полностью отчищается от никотина. Вы наконец-то сможете попрощаться с крошечными кристаллами, подталкивающими вас к курению. К сожалению, как только никотин полностью выходит из организма, тяга к курению максимально возрастает.

original_f776100000000000__econet_ru.jpg



Через 2 дня возвращаются вкусовые ощущения
Спустя два дня после отказа от курения вкусовые рецепторы (изображены выше в увеличенном виде) начинают нормально функционировать. Вы сможете не только лучше улавливать вкусовые нюансы изысканных блюд, но и станете добавлять меньше специй в привычную еду. Сокращение потребления соли также поспособствует улучшению вашего здоровья.

original_0876100000000000__econet_ru.jpg


Через 2 дня возвращается обоняние
Через 2 дня, вы начинаете лучше чувствовать запахи. Теперь идея остановиться и вдохнуть аромат роз покажется вам гораздо более привлекательной.

original_1876100000000000__econet_ru.jpg


3 дня спустя восстанавливается дыхание
Через три дня в легких восстанавливается реснитчатый эпителий. Курение уничтожает микроскопические реснички, очищающие дыхательные пути. К счастью, эти реснички могут восстанавливаться

original_2876100000000000__econet_ru.jpg



Через неделю понижается кровяное давление
Кровяное давление начинает снижаться через неделю, что уменьшает риск инсульта, сердечно-сосудистых заболеваний, сердечной и почечной недостаточностей, и стенокардии


original_3876100000000000__econet_ru.jpg


Через две недели ослабевает кашель
Кашель начинает исчезать через две недели, после того как вы бросили курить. Он не исчезает сразу, так как вашим легким нужно время на выведение скопившихся в них вредных веществ. Как только вы бросаете курить ваше тело начинает восстанавливаться и очищаться.

content_chelovek__econet_ru.jpg


Через 2 недели полностью восстанавливается кровообращение и улучшается качество половой жизни.Спустя 2 недели кровь гораздо лучше поступает к конечностям, что способствует более сильной и долгой эрекции у мужчин.:shagging:

original_4876100000000000__econet_ru.jpg



Через три месяца улучшается тон кожи
Спустя три месяца после отказа от курения выравнивается тон кожи. Никотин ограничивает поступление крови к верхним слоям кожи, что делает её бледной, сухой и способствует её шелушению. Никотин так же стимулирует появлению морщин, т.к. блокирует выработку коллагена.


original_5876100000000000__econet_ru.jpg


Через год сходит зубной налёт, и зубы становятся белее
Если за год вы не выкурили ни одной сигареты, исчезают самые яркие признаки курения. Табачный оттенок на пальцах пропадет, а налет на зубах начинает бледнеть. После чистки у стоматолога зубы уже не пожелтеют, а кровообращение в деснах вернется в норму.

original_6876100000000000__econet_ru.jpg



15 лет спустя риск рака падает до нормальных показателей
С годами риск быть подверженным различным заболеваниям тоже уменьшается. Так спустя пять лет без курения показатели риска инсульта возвращаются в норму, а через 15 лет вероятность возникновения раковых заболеваний у бывшего курильщика становится такой же, как и у человека некурящего.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Люба.. могу провести аналогию. Сейчас твоя не уверенность в тебе это как зашитая рана.Она конечно затягивается потихоньку,но ты боишься делать резкие движения,чтобы не допустить разрыва швов. Всё верно, ты делаешь. Не делай резких движений,просто потихоньку не кури. И со временем рана затянется а шов рассосётся.Ты будешь активно вести жизнь.Дай себе время все восстановится. Мы с тобой.
Верная аналогия. Отличная- так и есть. Вот @Jkit , которая собралась курить через 50 дней пусть тоже прочитает

Проплыл над полем звон,
Дотронулся крылом,
Достань звонарь вина!
к душе песня. Прекрасная. Спасибо
 
F

FedorNOsmoke

А теперь дневниковедение:
************
Я вчера вышла на работу - после отпуска. Весь отпуск не курила- и я поняла почему мне так тяжело бросалось.
У меня супер стрессовый стресс на работе. Я понимаю, что все мои проблемы с нервами отчасти тоже изза этого.
Вчера мне не помогли ни транквилизаторы - ни лошадиная доза триптаны- меня от психоза срубила такая мигрень, что я думала инсульт будет.
Коротко о работе, а то глаз дергается:
последние 7 месяцев на меня навален такой объем, что я не справляюсь - чтобы справляться- мне нужно фигарить - как машинистке- не вдумываясь в смысловую нагрузку, это приводит к разного рода косякам, за которым потом же мне и дают в тык.
Мой объем не замечают - или делают вид что не замечают - удобно все скинуть на девочку. По факту если делает кто то другой- то он сидит весь день- то что я делаю за 2 часа. Если я успокоюсь и буду выполнять свою работу спокойно- я буду сидеть каждый день до ночи. Замкнутый круг короче.
Я не увольняюсь - потому что мне нравиться место, зарплата, мне сложно будет найти другую работу- так как мне нужно уйти в декрет- мне давно "пора"
Я не знаю что делать- думать о нервной системе - и уволиться и потом сидеть голодать.
В итоге прошизилась я тут в трясучке в слезах весь день, курить не хотелось- просто трясло всю- ну и до мигрени дотрясло. Вообще за день не захотелось курить - я даже не вспомнила про сигареты.
Но ночью мне приснилось, что я на работе убежала и курю за углом- я так много раз срывалась из-за нервов там. И во сне на меня летела огромная черная туча. А я курила , с таким остеревенением. Так жадно и мне так нравилось и так плохо было.
Так плохо и так горько от мыслей "ну что же ты снова делаешь"....
Проснулась и понимаю СОН СОН - это был всего лишь сон! БОЖЕ КАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ!
Люб... не вздумай...увольняться.Это вгонит тебя в еще больший депресняк.Да тяжко,да может есть справедливость в раб. коллективе или со стороны руководства.Но,если нет лучшей альтернативы тогда лучше переступить через себя и остаться. Я любитель аналогий всяких. Могу глобально привести пример.Как говорил Жак Фреско автор Утопии "Project Venus" общество без фин.системы,и также как говорят именитые ученые; Человечество это глупый вид,по крайней мере пока.Так, как не осознает что творит. Истощает ресурсы планеты,засирает планету,убивает все живое просто уничтожает землю наш единственный ДОМ,не имея не малейшей перспективы на переезд.
Да,Я понимаю что Илон Маск пытается воплотить проект SpaceX становление человечества как мультипланетарный вид. НО это хз когда будет.
Так и ты Люба относительно своей работы,если нет альтернативы,не увольняйся.
А насчет сна Да. мне тоже такое снилось просыпался хол. поту,и выдыхал ..как же норм ... что это только приснилось.Это всего лишь сон. НЕ накручивай себя и радуйся что это только сон.
Посмотреть медиа 16388Посмотреть медиа 16386Посмотреть медиа 16376Посмотреть медиа 16377
 
F

FedorNOsmoke

Кусочек некурительного позитива в 26 день.
У нас сегодня снегопад был всю ночь, про нас наверное и по 1 каналу вечером покажут- засыпало все страшенно.
Утром все поопаздывали. Я не могла откопать машину с соседкой/коллегой Яной - мы прыгали вокруг Малыша минут 30, я попарезалась вся об лед. На машине 60 см снега, 40 счищаешь -дальше лед- Пытались хотя бы окна отскоблить.
Зато на работе из окна очень красивый вид- прямо ЗИМА ЗИМА. Это при том, что у нас всё зеленое было. И я уже сожгла плечи себе , когда в купальнике ходила на даче ))))
А после обеда тучки ушли - и небо стало потрясающе голубое голубое) Ух эти эмоции... Снег, листья, небо:inlove::inlove: Зеркалки с собой нет конечно, на тапочек сфотографировала.
undefined
Хрена себе...Какая красота.. Это Сибирь детка...непредсказуемая погода. Я понимаю там 10 см уровень осадков но 60 это уникально.Тем более для Мая.
А на обеде я сносилась в Лавку травника- я нашла здесь чай в этой лавке - потрясающий. Он всю тягу убивает на раз. (это не самовнушение, не самовнушение)))))
И купила себе наконец то заварник на работу- при чем такой как у нас в юртах подают. Мне сначала показалось, какой нелепый как будто старый заварник. А сейчас я поняла что это лучший в мире заварник!!!!!!!! Он супер красивый ! Мой заварник!!:inlove:
После того как я бросила курить- я перестала пить чай в пакетиках, считаю его мусором. Я чайный пьяница :p Козинаки в этой же лавке купила. Всё такоооое вкууусное без сигарет.

20170503_153225-jpg.392317
20170503_153451-jpg.392316
Ребят, кто в НАКАТАХ, кому путь к бездымию тяжел- садитесь на чай. Травки это полезно и вкусно:kiss:У меня в Монастырском сборе - корень Аира- он вообще шоколадкой пахнет- это блаженствооооооооо
Вот оно Люба... цени это Люба... просто цени и радуйся. И все успокоится и все устаканится ив се утрясется.Чай тоже травяной пью, правда последнее время тупо облепиху с шиповником завариваю в термосе...Красота.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
FedorNOsmoke, по первому телепрограмма вести большой репортаж сегодня был. А вас наверное через час он будет? У нас вести в 9 вечера идут. Показывали что после 30 градусов - полметра снега это Ахтунг.

Ты меня навел на великолепную мысль- хочу шиповника. А облепиху в каком виде ты используешь?

Не знаю на счет увольнения я просто понимаю что каждый день насилую себя (
 
F

FedorNOsmoke

Ты меня навел на великолепную мысль- хочу шиповника. А облепиху в каком виде ты используешь?
Люб..дак замороженую... Это моя одна из любимых ягод. Особенно я люблю облепиховый морс...Лучше нахер всяких там лимонадов и тем более газировок а вкусно млять слов нет+тонизирует освежает. У мя тоже дача была,Но ведь все воровали развоворовывали,никому нахер ниче не нада было.Не охраны никого не было. так садовое хозяйство было и заброшено.

Так что вот дядку терроризирую в его саду по ягодам:D. Ну помогаю там ему по саду... Своё ведь,есть свое...Нет ничего лучше своего.Это в нашей раше фермерство считается чем то колхозным значит второго сорта. Дибилизм. Я вон каждую пятницу иду не в супермаркет, а к машине частника,где он торгует своим молоком,творогом,сметаной и яичками куриными. Всё это натуральное своё.Особенно яйца без палева, можно пить,и всмятку есть.

Также мясо у него же беру колбасу,настоящую домашнюю.Хлеб сам пеку,форма есть у меня. Пельмени не покупаю,потому что это говно соевое.Из мяса свой фарш свои специи тоже натуральные на рынке беру.. А не это говно кнорр и прочая хрень...Сам дак сам сделал...
По саду...позже покажу тебе сад своего дядьки...он так там все по красоте вообще сделал...
 
Последнее редактирование модератором:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу