Некурляндия v 3.0

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Читаю твой дневник. 20 дней это сильно. У меня поменьше будет сегодня 17 дней всего. У тебя все получиться, судя по твоей активности ты серьезно настроена а это значит нету никаких границ нужно просто немного времени и все будет как надо.:):thumbup:
Привет) 17 дней- 20 дней. Мне кажется уже не велика разница. Мы оба молодцы)))
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
22-23 день вдруг стали "тяжелы"
Вернулся запах из легких и , как следствие, кашель+откашливание.
Не могу сказать, что появилась какая то в уме тяга, позывы к конкретному действию, что хочется бежать и курить. Нет.
По вечерам сжимает горло- не комок от "некурения", а как отек. Думаю, что может щитовидка, в следствии того что поправилась за последний месяц.
Знаю что все рано или поздно пройдет.
Если плачу, нервничаю - сразу хватаюсь за стакан воды- это моя какая то замена.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
1343777290_vsya-zhizn-odinochestvo.jpg

Настроение - осень.
 

ExLite

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
203
Не курю с
10.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ExLite

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
203
Не курю с
10.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и кстати уже больше трех недель без сигарет, похвально. У меня завтра только будет :). Говорят первые три недели самые сложные, а потом привыкание к никотина исчезает.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Да и кстати уже больше трех недель без сигарет, похвально. У меня завтра только будет :). Говорят первые три недели самые сложные, а потом привыкание к никотина исчезает.
Я знаю, спасибо тебе большое за поддержку!
 

Ms.Summer

Старожил
Сообщения
349
Реакции
505
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
22-23 день вдруг стали "тяжелы"
Вернулся запах из легких и , как следствие, кашель+откашливание.
Не могу сказать, что появилась какая то в уме тяга, позывы к конкретному действию, что хочется бежать и курить. Нет.
По вечерам сжимает горло- не комок от "некурения", а как отек. Думаю, что может щитовидка, в следствии того что поправилась за последний месяц.
Знаю что все рано или поздно пройдет.
Если плачу, нервничаю - сразу хватаюсь за стакан воды- это моя какая то замена.
держись, Любава, ты же знаешь, что хоть сигареты и дрянь, но не в них причина всех бед, и когда курили нам плохо бывало, и сейчас) все пройдет, и это тоже;)
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
держись, Любава, ты же знаешь, что хоть сигареты и дрянь, но не в них причина всех бед, и когда курили нам плохо бывало, и сейчас) все пройдет, и это тоже;)
Я знаю милая. Я не хочу курить. Просто немного хандрю. Позволяю себе. Сегодня все утро проплакала, был повод. Из-за этого началась мигрень. В город пришло похолодание. Все серое. Но уже завтра могу проснуться и стать самой веселой в мире. :)
 

Ms.Summer

Старожил
Сообщения
349
Реакции
505
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я знаю милая. Я не хочу курить. Просто немного хандрю. Позволяю себе. Сегодня все утро проплакала, был повод. Из-за этого началась мигрень. В город пришло похолодание. Все серое. Но уже завтра могу проснуться и стать самой веселой в мире. :)
говорят слезки это даже хорошо, пусть выходят негативные эмоции, а не сидят внутри и кусаются)
 

Vk Seo

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
291
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я знаю милая. Я не хочу курить. Просто немного хандрю. Позволяю себе. Сегодня все утро проплакала, был повод. Из-за этого началась мигрень. В город пришло похолодание. Все серое. Но уже завтра могу проснуться и стать самой веселой в мире. :)
Красавица, больше позитива!:smile_coffee:
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вот уже полгода пытаюсь бросить курить.
Могу с твердостью сказать, что я использовала уже практически все методы бросания.
И ни один мне не помог- так я ожидала от него этого.
Я читала все книги Кара. Я ела, пила, жевала Никоретте, предпоследний раз я стала по инструкции пить Табекс, не остановилась. Вкус у сигарет был дерьмовый- а я все равно курила. Этот дневник я завела пару недель назад в попытках перейти хотя бы на вейп, при этом выслушала критики, что все фигня, Вася, так не бросают. Хочу порадовать тех людей, я не бросила. Я даже не смогла перейти на вейп, потому что мне тупо нужны сигареты, их вкус. . Я не знаю как это жить и не курить. Чем наполнять свой день.

Сейчас я бросаю без Вейпа, без электронных сигарет, так как это тот же никотин. Уменьшать, отвыкать от бумаги, у меня не получилось.

Ежедневно работая над вопросом бросания я читала тоннами информацию, дневники и сошлась в одном мнении, что нужен один толчок, волевое решение, когда ты докурился до крайней точки. И прям решил- все я не курю не курю прям совсем. И только после этого можешь рассчитывать на успех.
Я все время ждала его, искала, предпринимала попытки, мне казалось- вот он толчок, я перестаю хотеть. Но это был самообман, я хотела, Я не боялась смертельных болезней, я мирилась с дерьмовым самочувствием. Мне казалось нет ничего сильнее моего желания курить.

И вот три дня назад , в четверг, я пришла домой с прогулки и мы стали обсуждать с мужем, что у меня проблемы с позвоночником, что надо сделать рентген уже давно, наверное смещение, тянуть больше нельзя. Я пошла на сайт больницы и там в перечне ренгенографических исследований попалось "рентген легких" и я поняла, что не делала его очень много лет, и что мне безумно страшно будет попросить врача направление на него. Страшнее чем сдать на ВИЧ. Я просто в красках представила, что я докурилась уже до того, что практически уверена, что у меня необратимые процессы с сердцем и с легкими. Сердце так и будет болеть. В легких уже что то растет. Меня охватила паника.

В попытках что то предпринять, я села и стала писать гневное письмо - самой себе. Толи от первого, толи от третьего лица. Мне было не важно. Важно было высказать все что в моей голове. И я выплеснула это на листок. Это было просто отчаяние. Муж косился испугано, потом прочитал, долго обнимал, а я просто плакала навзрыд. Я не хочу курить, я не могу больше курить, я хочу бросить. Я хочу чтобы этого в моей жизни больше не было.

Теперь мой листик, уже замызганный, везде со мной. Когда меня накрывает, я беру его в руки и читаю. Мне не приходиться перечитывать дважды. Всегда отпускает с первого раза. Мое обращение к самой себе для меня это Никоретте, Табекс, Чампикс, Карр все вместе взятые.

Вот текст письма. Жестоко, очень много мата, но это почему то действует на меня, и это главное:

"Я что тюфяк слабохарактерный? Чмошница безвольная, не способная бросить курить? Высасывающаяся из пальца каждый раз, как только прижмет оправдания к тому, чтобы покурить. И бежишь и прям очень очень вкусно! Ага! Как же! :censored: это все. Ты даже боишься сделать рентген легких, потому что кашляешь черной слизью и уверена, что там легким уже:censored:, потому что ты реально много и часто куришь, и реже не можешь. И миллион раз обещала увеличивать интервалы. И :censored:! Не можешь! Что дает тебе курение? :censored:. Что? когда ты не куришь - ты подыхаешь? нет! Не подыхаешь Плохо? Курить охото? Это пройдет! Через 3 недели ты будешь чертовски горда собой и уже не будешь так хотеть. Неужели раз в жизни нельзя потерпеть? Что за :censored: с тобой?????Давай посмотрим правде в глаза. Ты не беременеешь, потому что твой организм отравлен в ноль! Ты жирная! И уже давно не такая красивая как раньше, потому что всегда болеешь и лень делать физ нагрузку. Если ты не начнешь подыхать на глазах мужа от рака, то твое сердце, которое бедное не вывозит уже, просто ёкнет и сдохнешь, как мама! И что? Это вся жизнь? Закуренная? Ой как вкууусно зато!!! Как кайфоооово же да?? Не случится? с другими не со мной? Я тебя умоляю!)))))))))) Прикинь- именно с тобой!!! А дети? А дом? А путешествия с любимым?
Ничего не будет! Ведь так круто курить! Это стоит того?
Миллионы людей смогли бросить, а ты не можешь? Серьезно? ты такая стремная? Возьми себя в руки!!!!!!!!! Я чертовски зла на тебя!!!!!!!!!!!!!!!"



И теперь я не курю два дня. Это нереальный подвиг для меня.Хорошо что бросила не в понедельник, а вечером в четверг, рада выходным, потому что лежу мокрая на кровати сутки, верчусь и жду, чтобы стало хоть чуточку легче, параллельно пытаясь привести в порядок мысли.
Я знаю, что в этот раз меня ждет успех.
Лекарственная поддержка: Пару раз помогала себе Табексом, не по схеме, а в накаты - 1 таблетка. Сильно болит сердце- помогает Корвалол, +пустырник, иногда глицин. Для сердца еще витамины Аспаркам и Капилар. Иногда семечки, леденцы, нравится как сжимает и жгет горло сильная минералка- от этого легче.
Я надеюсь, я не опоздала со своим бросанием

Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
23 сигареты в день
Зачем решили бросить
Хочу забеременеть, хочу хорошо себя чувствовать, не хочу курить всю жизнь
Попыток бросить
Маленькая тележка
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, Никоретте, Табекс, Вейп (Электронные сигареты)
Причины прошлых неудач
Не знаю, начинаю и все, начинает ломать и я сдаюсь, недостаточная мотивация.
Сейчас бросаю с помощью
Мой метод - Сила воли и Матерное письмо к самой себе )), не заменять паром, не заедать, не жевать никотин, не пшикать никотином в рот, не пить таблетки с никотином. 0,00 никотина и других вредных веществ.
Здорово. Ты молодец!Письмо понравилось, думаю я правельно маты вместо смайликов цензуры подставлял:giggle:Я курю столько же примерно как и ты. В свои 21.И после 4-5 летнего стажа с бросаниями на полгода на год уже так зависим. Мне даже в армии пацаны говорили, что меня всего тресет и переворачивает, если не курю какое то время, пора с этим кончать.Болею за тебя!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Здорово. Ты молодец!Письмо понравилось, думаю я правельно маты вместо смайликов цензуры подставлял:giggle:Я курю столько же примерно как и ты. В свои 21.И после 4-5 летнего стажа с бросаниями на полгода на год уже так зависим. Мне даже в армии пацаны говорили, что меня всего тресет и переворачивает, если не курю какое то время, пора с этим кончать.Болею за тебя!
А я за тебя! Мы все смогём)
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»

ExLite

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
203
Не курю с
10.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С праздником ) как самочувствие ?
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
С праздником ) как самочувствие ?
Тяга сильнющая. Я уже не обращаю на неё внимание- бегаю , ношусь- кучу дел сделала
Думаю тянет из-за того что спала сегодня пару часов.
Настроение - веселое :rolleyes: Местами через силу- НО веселое
Спасибо, что зашел:twins:
 

ExLite

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
203
Не курю с
10.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тяга сильнющая. Я уже не обращаю на неё внимание- бегаю , ношусь- кучу дел сделала
Думаю тянет из-за того что спала сегодня пару часов.
Настроение - веселое :rolleyes: Местами через силу- НО веселое
Спасибо, что зашел:twins:
:thumbup::thumbup::thumbup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу