ну, с Богом (попытка намба ту:))

Алисон

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
134
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марина К, спасибо, так приятно ощущать поддержку и понимание!!!
Сегодня маленький прогресс - с утра еще ни одной сигареты :)... ну элктронка не в счет. Так что вера в себя робко начинает возвращаться :)
 

Алисон

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
134
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня обратная проблема... бросаю обычно легко, но также легко начинаю снова ((
:) ну, буду надеятся, что с таким трудом бросив - я больше никогда не влезу в эту кабалу!
 

Алисон

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
134
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Сегодня лушче:) истерика прошла, сила воли реанимируется - с утра не курила (кроме электронной) но один момент - голова кружится очень... может кофе зря пила...
 

Ольга Шабурина

Старожил
Сообщения
402
Реакции
400
Не курю с
09.04.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Не знаю, я кстати на кофе подсела ужас, кофеманкой никогда не была. Голова у меня тоже немножко кружится. Ты какие-нибудь успокоительные попей обязательно, потому что к обеду. а к вечеру тем более псих проберет. У меня первые два дня сердцебиение ужасное было, и я как наркоман без дозы носилась. Потом прошло, ничего такого нет.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ольга Шабурина, про кофе та же фигня. И чаи разные если пью, то такой чифир прям махровый завариваю. Мне кажется, что просто организму нужны яркие вкусы. Насыщенные и интенсивные. Думаю, что надо слушать себя, организм - штука удивительно умная, если он не подвергается коррекции сознанием. Он сам все подскажет, сам все сделает. (К курению, замечу, мы его приучили сознательно. Ну, это все у Карра есть).
Мне вот активно хочется разных свежих вкусов и даже цветов в еде! Налегаю на овощифрукты)) кисломолочка тоже на ура. Как же приятно организму получать витамины, клетчатку, а не регулярную дозу дыма со смолами и тяжелыми металлами. Прикинь, в легкие так - хренак! Распределяйтесь, дорогие, по клеточкам, будьте как дома, вредите на здоровье. (Остапа понесло)))))))) зато как образно вышло)) сама промотивировалась)))))
 

Elza

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.185
Не курю с
19.02.2014
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читаю дневники - немного легчает. Понимаю, что у всех этот путь был разный: кто-то бросил легко, кто-то корежился в лапах никатинового монстра, кто-то бросал-начинал-бросал, но не опускал руки... это все реально мотивирует.
Алисон, еще как мотивирует, через пару месяцев этого форума, понимаешь, ЧТО самая сильная мотивация!!! Люди, которые здесь собрались:) удачи
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алисон, привет!
Желаю тебе удачи на твоем пути! Раз ты здесь, это уже большой шаг к некурению.
Тут куча такого свободного и такого довольного некурением народа, что обзавидоваться по-белому можно, и вдохновиться выше крыши)))
В меня самой путь нелегкий, с октября качели разной степени продолжительности и силы. Могу сказать одно, что точно лучше не курить. Это раз. И два - не насилуй себя. Не прессингуй. Недовольством и разочарованием от самой себя, ты загоняешься в угол. А бросать-то тебе, за тебя никто этого не сделает. Ну и как может свободно и с удовольствием избавиться от мерзкой привычки забитое, затравленное и неуверенное в себе существо? (Это я не о тебе лично, а о той в тебе, которая привыкла курить. Это одна из тыщ мильенов тебя)) ты ей объясни, что всем будет только лучше, если она перестанет бунтовать и оставит это вредное дело. Нам, девочкам, ну ваще курить ни к чему. Нам надо высыпаться, насыщаться кислородом, нам нельзя нервничать. Мы же дееевочки))
Это субъективный метод, но надо придти в равновесие, настроится на прекрасное ( ведь не курить - это прекрасно), выдохнуть, и... сделать этот шаг. Да, какие-то трудности будут, но вполне посильные, ничего смертельного. Скорее всего, несколько дней. Максимум - недель. И все! И там - свобода!!!!! Независимость!!! (Храни, Господь, Украину)) агрессия против себя самой же порождает агрессию. Это замкнутый круг. Давай, настраивайся уже!)
И да, у каждого свои темпы. Свои внутренние часы. Слушай себя.
Предлагаю свои услуги по предоставлению локтя, плеча и жилетки, если надо))
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Страшит, что опять придется проходить через ломку...

только через ломку...и через все те "прелести" которые Вы описали ...
простите, но Вы столько лет мучали организм, травили его этой заразой... что поделаешь... он уже привык к ней... теперь вы немного помучаетесь...

Правильно что читаете форум когда большие накаты... мне тоже помогает...
насчет головокружения - я почитал тут много дневников... у МНОГИХ такое бывает в первые дни отказа от курения... и у меня тоже денек-два было...

а кофе - вы меньше пейте... лучше чай... с лимончиком... ммм....
Если что, заходи-в гости...поболтаем, чай попьем...

Алисон, У тебя все получится!!!
377274770.jpg
 

Ольга Шабурина

Старожил
Сообщения
402
Реакции
400
Не курю с
09.04.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
А я тут рассуждала, как это страшно все-таки, когда ломки. Но мне кажется, это психология и социум, которые навязали нам про какие-то там привычки, синдромы, абсистенции ( я про табак в частности)... Сказал себе "не курю" и все. Точка. И не курю. А мы что? Мучаемся, ломаемся, головаболим, тошним...Бред какой-то. Я вот сижу и прислушиваюсь к своим мыслям: курить не тянет, самочувствие отличное. Спрашивается, а чё курила-то с 15 лет да по пачке - полторы в день? Самое интересное, что даже представить не могла. что смогу не курить хотя-бы сутки. Год назад была на приеме у имплантолога, он говорил, что после операции нельзя курить 3-4 дня. Это для меня катастрофой было!!!
Простите за сумбур... Дай Бог тем, у кого все хорошо, чтоб так дальше и было, а тем, кто мучается огромного облегчения, и никаких синдромов отмены!
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ольга Шабурина, все верно... Я с вами полностью согласен...
Сейчас тоже не понимаю ... И что это я 11 лет курил... И не мог дня представить без сигарет...

Как говориться самое трудное - сделать первый шаг...
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ольга Шабурина, абсолютно!!! любой настрой мы можем себе внушить! Можно при желании сесть и на ровном месте с ума сойти. А можно и в ситуации тотального сумасшествия ( казалось бы) оставаться в полном здравомыслии и душевном комфорте. Ломки, абстяги - это наши страхи. Последние конвульсии зависимости. Но легким движением мысли, мы перемещаемся, перемещаемся мы... в мир, где мы не курим и это таааааак классно!!! И организм нам благодарен, и чувствует себя прекрасно, и вообще все зашибись))
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.550
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Кофий обезвоживает и сгущает кровь, голова может болеть. Табекс реально помогает, 3дня я курил в обычном режиме, на 4й день снизил с20 до10, на 5й до5шт., только на 6й день смог отказаться, таблетки по схеме, даже было больше их ел, скоро закончу курс, сейчас по 2шт к куреву не тянет.
 

SonicX

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
10
Не курю с
06.03.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
А я кофеек литрами пью, и хожу заведенная - как юла. Нервничаю, места себе не нахожу. Но зато приняла решение - с кофейком поосторожней, лучше уж чаёк с плюшечкой.
 

Алисон

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
134
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Варвара-Краса, спасибо огромное за поддержку и понимание!

Голова у меня тоже немножко кружится.
мне вчера пришлось с работы дезертировать - головушка совсем поехала... но думаю дело все таки не в кофе, точнее не только в нем.

лучше уж чаёк с плюшечкой.
про "плюшечки" тож актуально - жру все что "не приколочено" :)

Сегодня табекса 5 день. второй день без сигарет. Ломка минимльная - головокружение (сегодня лучше), во рту сухость... и знаете - хочется танцевать... :dance:
Хотя конечно с привычным укладом сложно - утром с собакой вышла на улицу - закурить бы, встала в пробке - закурить... ну и т.д. Думаю через это все проходят...
Как здорово, что есть вы все!!! Спасибо всем, хорошего дня!!!!
 

Ольга Шабурина

Старожил
Сообщения
402
Реакции
400
Не курю с
09.04.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
А кто-нибудь знает, Табекс можно пить, когда уже не куришь? Или обязательно снижать параллельно количество сигарет?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольга Шабурина

Старожил
Сообщения
402
Реакции
400
Не курю с
09.04.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Пока никак, я на работе, постоянно на шухере, чтоб начальчтво не спалило, что от работы сачкую.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу