Сила воли Нужна мотивация от девушек. Как вы менялись, бросая курить?

ksenia

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
315
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
7
Метод
Авторский
Расскажите, девушки, как менялась ваша внешность после бросания сигарет.
честно? если не считать +2кг, то никак. синяки под глазами никуда не делись. кожа лучше не стала. появились отчетливо видимые вены на ногах.
ну Вы на меня не равняйтесь - может, рано мне еще хорошеть? :nah_disagree:
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
cincinna, Приветы, я испробовал все дозировки пластырей Никоретте, держатся хорошо, я иногда даже забывал в бассейне снимать и умудрялся полчаса плавать с пластырем... Я клеил на руку - очень близко к плечу, месяц где-то баловался пластырями, ни разу не было проблем... Удачи;)

У меня Никвитин. У него внутренняя поверхность - серебристая и гладкая. С трудом держится
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Антон да ладно не серчай на неё, каждый по разному первые дни отказа переносит, всё наладится, ещё подружитесь:D

Дело не в том, что злые. Нужно уважать позицию другого человека и его слова о том, что он лучше вас себя знает. Я знаю, что мне нужно и что не нужно. Нет смысла ставить мои слова под сомнение
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
честно? если не считать +2кг, то никак. синяки под глазами никуда не делись. кожа лучше не стала. появились отчетливо видимые вены на ногах.
ну Вы на меня не равняйтесь - может, рано мне еще хорошеть? :nah_disagree:

спасибо (((
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще. Очень большая просьба не флудить здесь без дела, перекидываясь между собой смешками и этикетными фразами. Нет времени и желания болтовню читать. Уж извините. И это не стресс. Это оправданное ожидание уважения к чужому времени
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня Никвитин. У него внутренняя поверхность - серебристая и гладкая. С трудом держится

Ну попробуй Никоретте, они тонкие и удобные... Единственное, что я начинал с 25 мг./16 ч. По мне это адская дозировка, хоть я курил в среднем по 25 сигарет, мог и две пачки выкурить в отдельные дни... Но с 25 мг. пластырями все равно было ощущения передоза, по мне начинать с 15 мг самое то. Действие их меня вполне устраивало, основная проблема использования заменителей - не закурить после отказа от заменителей... На Табексе тоже сидел - 25 дней не курил, как кончился курс, сразу закурил, или это просто звезды так совпали... Но все равно первый месяц отсидеть на заменителях - это нормально, лично я хоть отвык от постоянного ощущения сиги во рту, после 22 лет курения, сама понимаешь. это не просто:) Правда потом один фиг, придется силу воли включать... Так что, никого не слушай, хочешь с пластырями - начинай с пластырями, только помни что они не панацея... И на народ не обижайся, тут все милые, просто есть оголтелые и агрессивные сторонники бросания на силе воли:) Удачи в твоих начинаниях, пиши если будут вопросы, по теме мне сказать нечего, 5 месяцев борьбы с никотином + 8 кг. веса при регулярных занятиях спортом, красивее не стал :(
 

ksenia

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
315
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
7
Метод
Авторский

ну я же не талон бросившей курить девушки... все мы разные. почитай дневники других девчонок, прежде чем расстраиваться - многие отмечают положительные изменения во внешности. я вот тоже их ждала, да и до сих пор жду) и таки дождусь наверное))
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
cincinna, привет!
Стала лучше кожа - значительно. Ушло какое-то шелушение (неровности), цвет стал ровным и приятным.
Зубы однозначно белееют, кажется, что после каждой чистки))
Если высыпаюсь - мешков и кругов под глазами нет. Когда курила - были постоянно. И вообще стало меньше времени тарить на сон и лучше спать.
Ушла некая отечность - не знаю почему.
Волосы, ногти - все стало лучше. Пока не начала экстремально худеть :)
Ну и запах конечно - гель для душа, дезодарант и туалетная вода одной марки - пахнет теперь от меня изумительно.

У меня еще появились желания заниматься спортом и здОрово питаться - тоже считаю офигенными изменениями к лучшему. На себя не наплевать. Когда девушка с сигаретой, то как бы круто она не выглядела - стройная, красивая, - все равно *опа с сигой.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ksenia, привет) Для меня тоже важно- про внешность. мне 46 и все следы курения налицо- на лице точнее.)0 Пройдут ли ? тут многие девушки пишут что все-таки и кожа меняется и зубы и прочее.

муж говорит, что я хоть чуть-чуть порозовела. Но ...тут уж не знаю. Может и приврать)
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
cincinna, привет!
Что касается мотивации... Не знаю, замужем ли ты, но, видимо, это не совсем важно.
Для меня явилось можной мотивацией отношение ко мне моего мужа. Он не курит, и никогда не курил. Когда я бросила - он с таким наслаждением стал гладить мои волосы, а раньше никогда этого не делал, поскольку не мог переносить табачный запах. Много разных подобных неприятных моментов с этим связано, в том числе и воняющая одежда, и боязнь поцеловать любимого человека из-за того духмана, который вокруг тебя распространяется...
Потом я сорвалась, села на качели, пытаясь остановить свои руки, тянущиеся к сигарете.
И вот однажды мы шли с ним из магазина, а навстречу попалась маленькая девчушка, которая курила какую-то очень дешевую и очень вонючую дрянь. Даже меня передернуло от этого запаха.
И тут мой мне выдал целую тираду о том, как он мной гордится. Что я столько лет курила, а потом бросила. И теперь, когда я стала "качаться", он все равно мной гордится, т.к. видит, как я стараюсь, и знает, чего мне это стоит - отказаться от сигареты.....
Не знаю, но все остальные мотивации лично для меня просто блекнут по сравнению с этим разговором.
 

ksenia

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
315
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
7
Метод
Авторский
нууу.. не знаю. может мне просто не говорит никто, что я красотка, а сама себя рассматриваю в зеркале слишком уж критично.
не про внешность, но пока самые главные плюсы некурения для меня - не болит голова. вообще, ни при каких обстоятельствах, а раньше очень уж реагировала на изменения погоды, можно было дождь предсказывать без барометра и гисметео. пахну опять же чудно.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Пластырь отваливается, пока ехала на работу на велосипеде он совсем отпал. У всех так плохо держится? Липкая, блестящая, сторона как-то не внушает доверия. Неужели надо его к руке медицинским пластырем приматывать? Пока примотала скотчем, сейчас пойду в аптеку что-то придумывать.
Утром выкурила сигарету. Следующую - через два часа. Третья сигарета - через три часа. Затем - через четыре и пять. К завтрашнему обеду надеюсь отказаться.
В общем, нормально переносится. Чувствуется даже некоторая пресыщенность никотином (у меня доза в пластыре суточная 21 гр.), кроме того, пыталась выяснить причину нелипкости пластыря и чуть-чуть его грызанула - на зубах теперь странное ощущение.
В общем, пока основной вопрос - как зафиксировать пластырь? Еще врут, что с ним мыться можно...
Никоретт тоже плохо держится (у меня Никвитин)?
Никоретте держится хорошо даже при потении. Хотя при жаре он может слегка по краям отклеиваться.

При применении пластыря практически не бывает жора. Настроение стабильное ровное. Внутреннее спокойствие, собранность, отсутствие криков, ругани, нервов. Плюс к нему желательно иметь жвачки для максимально быстрого поступления никотина, если будет сильное желание покурить.

Из-за того, что никотин - легкий антидепрессант и регулировщик аппетита, то для барышень, желающих не набрать вес, электронные сигареты, пластыри, жвачки с никотином и ингаляторы - палочка выручалочка.

Случаев пристрастности к пластырю не знаю ни одного.

Строго соблюдайте курс лечения. 8 недель именно клеить пластырь Никоретте 25 мг. Потом две недели 15 мг и две недели 10. А уже потом слазить с них.
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кожа лица немного разгладилась (она у меня жуть проблемная), реже стала всякая гадость на лицо вылезать.
Цвет лица стал явно здоровее.
Постепенно уходит одышка.
Была проблема сильная с голосом, постоянно слизь стояла в горле и мешала говорить по-человечески. Сейчас она возникает все реже.
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кожа лица немного разгладилась (она у меня жуть проблемная), реже стала всякая гадость на лицо вылезать.
Цвет лица стал явно здоровее.
Постепенно уходит одышка.
Была проблема сильная с голосом, постоянно слизь стояла в горле и мешала говорить по-человечески. Сейчас она возникает все реже.

Ой, спасибо. Еще очень интересно, влияет ли на купероз отказ от сигаре. Я по прошлым кратковременным бросаниям особенно не запомнила
 

cincinna

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
35
Не курю с
26.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, технический вопрос. При регистрации тоже заполняла анкету: сколько курю, как долго, сколько денег трачу. Где теперь будет отображаться счетчик? Очень интересно
спасибо за помощь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу