Вопрос дня Очень печальный вопрос дня

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда работала в международном агентстве нам в понедельник с утра как-то рассылку сделали с просьбой пройти тест на тему похрунок, очень удачное время подобрали 😄
Так вот Помимо кремации и классических похрунок есть ещё вариант - пожертвовать тело для исследований
Или вот из новенького - гидролиз

«Прошло часа три или четыре, и Джейсон отдраивает люк. На железном поддоне разбросаны мокрые кости вперемешку с имплантами.

Искусственные суставы блестяще переносят процедуру, и производители гидролизных машин предлагали даже отправлять использованные эндопротезы в развивающиеся страны, как только ресомация на Западе выйдет на промышленный уровень.

А вот плоть растворяется полностью.

“Получается раствор, на вид что-то вроде чая или пива”, - говорит Джейсон.

В помещении, где установлен аппарат, пахнет химчисткой.»
Кстати, я бы пожертвовал свое тело для исследований. Или хотя бы студентам-медикам. Мне все равно, а людям польза. Мне, например, сказали, что мне можно операцию сделать, но на операцию у меня денег нет, зато будущим медикам интересно будет посмотреть, может, это кому-то поможет.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
После марихуаны словоСочетание скрутите всем членАм было не сразу верно прочтено :rofl:

EYA1wJ8XYAACfcL.jpg
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я понимаю о чем ты... Я об этом и говорю., не стоит думать об этом! Надо жить и думать о живых а не о том что с твоим мясом сделают. Наше тело храм пока в нем душа или разум или энергия называть можно как угодно, но мы все выйдем рано или поздно, так вот зачем рассказывать родственникам каким ты хочешь быть мясом или пеплом или урной! Лучше рассказать близким как ты их любишь ну или не любишь🤣 а не думать о смерти. Ну я прям затафтологилась, много мыслей, лучше б не видела вброс.
Та ну.. Я не парюсь так, очень спокойно отношусь, меня эта тема не печалит.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Часто слышу от людей, что хотели бы, чтобы их, если что, не хоронили, а кремировали и развеяли пепел над морем, или посадили деревце и т.д и т.п. Но один фиг всех закапывают, потому что так принято. Как вы считаете, нужно ли исполнять волю умершего? Или человеку уже все равно будет и это не важно?
И верите ли вы в загробную жизнь?
Я не верю в загробную жизнь.
Я хотела бы чтобы меня кремировали, и тут не вопрос веры, а экономический вопрос. Я не откладываю "гробовые" - на фига? Отказывать себе в чем то пока жива, чтобы по смерти мне устроили "пышные" похороны, или по типу, чтобы все как у людей... на фиг, я лучше буду жить сейчас и наслаждаться жизнью, чем потом ... когда нибуудь, когда меня не будет, от слова СОВСЕМ, заставлять своих родных тратиться на какой то фарс ... чтобы угодить каким то клушам. Неет.
Кремировать сейчас дешевле и не так травмирует психику, тут итак плохо от потери родного человека. Единственно, что я сделала уже, так это купила место в колумбарии и на этом все.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
О, чего я вспомнил! Короче, несколько стай обезьян в какой-то из африканских стран начали забрасывать тела погибших сородичей ветками и класть сверху цветы, то есть, фактически, хоронить. Я это в GEO читал пару лет назад. И учёные делают из этого выводы, что эти обезьяны вроде как осознали концепции и смерти и загробной жизни.
Обезьяны могли это у людей подсмотреть. В Японии, например, греться в горячих источниках обезьяны не сами придумали, а стали за людьми повторять.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Мне бы вообще без разницы было, чтобы сделали с моим телом, после смерти. Хоть в музей анатомии отдайте.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Часто слышу от людей, что хотели бы, чтобы их, если что, не хоронили, а кремировали и развеяли пепел над морем, или посадили деревце и т.д и т.п. Но один фиг всех закапывают, потому что так принято. Как вы считаете, нужно ли исполнять волю умершего? Или человеку уже все равно будет и это не важно?
И верите ли вы в загробную жизнь?
Думаю, что по возможности волю умершего нужно исполнить. Это не так важно для него, как для нас (если он был нормальный).
Тут много всяких нюансов, конечно, но в целом нужно стараться.
А насчет загробной жизни - конечно, верю.
Не может быть, чтобы вот так, все мысли, все начинания, все какие-то душевные движения человека, вся его богатая (у кого она таковая) внутренняя жизнь просто закончилась и исчезла. Какой тогда смысл в том, что мы вообще живем здесь, если в конце просто срабатывает рубильник и ВСЕ.
Этому противится все - и разум, и воля и чувства.
Как умереть и где после этого оказаться - это уже другой вопрос и тут каждый вправе выбирать. Но что после смерти есть продолжение - это точно.
Один неглупый чел сказал: "Умереть вам не удастся". Я думаю, он был прав.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Думаю, что по возможности волю умершего нужно исполнить. Это не так важно для него, как для нас (если он был нормальный).
Тут много всяких нюансов, конечно, но в целом нужно стараться.
А насчет загробной жизни - конечно, верю.
Не может быть, чтобы вот так, все мысли, все начинания, все какие-то душевные движения человека, вся его богатая (у кого она таковая) внутренняя жизнь просто закончилась и исчезла. Какой тогда смысл в том, что мы вообще живем здесь, если в конце просто срабатывает рубильник и ВСЕ.
Этому противится все - и разум, и воля и чувства.
Как умереть и где после этого оказаться - это уже другой вопрос и тут каждый вправе выбирать. Но что после смерти есть продолжение - это точно.
Один неглупый чел сказал: "Умереть вам не удастся". Я думаю, он был прав.
Нет смысла. Мы просто животные, которые к несчастью научились мыслить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тогда столько народу не было.
Остро встает вопрос утилизации. Планету беречь надо. Вот если подумать - мало кто уходит в мир иной здоровым, а потом эпидемии всякие, та мышь летучая чего-то расклевала, потом её китайцы зажарили...
Опять же - очищающий огонь - вполне себе библейская тема.
Вот да...я недавно была в археологическом музее и там как раз узнала, что был такой период, когда умерших сжигали.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обезьяны могли это у людей подсмотреть. В Японии, например, греться в горячих источниках обезьяны не сами придумали, а стали за людьми повторять.
В том и дело, что там люди не живут. Так-то учёным было бы всё понятно.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не может быть, чтобы вот так, все мысли, все начинания, все какие-то душевные движения человека, вся его богатая (у кого она таковая) внутренняя жизнь просто закончилась и исчезла. Какой тогда смысл в том, что мы вообще живем здесь, если в конце просто срабатывает рубильник и ВСЕ.
Почему не может быть? И почему обязательно должен быть смысл?)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не верю в загробную жизнь.
Я хотела бы чтобы меня кремировали, и тут не вопрос веры, а экономический вопрос. Я не откладываю "гробовые" - на фига? Отказывать себе в чем то пока жива, чтобы по смерти мне устроили "пышные" похороны, или по типу, чтобы все как у людей... на фиг, я лучше буду жить сейчас и наслаждаться жизнью, чем потом ... когда нибуудь, когда меня не будет, от слова СОВСЕМ, заставлять своих родных тратиться на какой то фарс ... чтобы угодить каким то клушам. Неет.
Кремировать сейчас дешевле и не так травмирует психику, тут итак плохо от потери родного человека. Единственно, что я сделала уже, так это купила место в колумбарии и на этом все.

ПыСы.
Забыла про "развейте прах над...."
Как всегда случай из моей жизни, то что случилось с моим очень близким другом... Умерла его мама, она просила, чтобы ее кремировали, а прах чтобы развеяли в лесу ... Друг выполнил её волю, вот только травму душевную получил по полной. Уже 4 года прошло, а его все передергивает, как вспомнит это действо ... Урну выдали на руки, а в ней что то типа жестяной банки, так он чуть сам не помер, пока это все отрывал, а потом как прах увидел, говорит, что вообще плохо помнит, что после этого было ... короче часть развеял, часть на него попала... оно надо кому то? Так психику своему же ребенку калечить? Есть колумбарии, поставили на полочку, табличкой прикрыли, "лампадку" зажгли - все. Хотите ходите и разговаривайте, цветами украшаете, если хотите и меете возможность...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ПыСы.
Забыла про "развейте прах над...."
Как всегда случай из моей жизни, то что случилось с моим очень близким другом... Умерла его мама, она просила, чтобы ее кремировали, а прах чтобы развеяли в лесу ... Друг выполнил её волю, вот только травму душевную получил по полной. Уже 4 года прошло, а его все передергивает, как вспомнит это действо ... Урну выдали на руки, а в ней что то типа жестяной банки, так он чуть сам не помер, пока это все отрывал, а потом как прах увидел, говорит, что вообще плохо помнит, что после этого было ... короче часть развеял, часть на него попала... оно надо кому то? Так психику своему же ребенку калечить? Есть колумбарии, поставили на полочку, табличкой прикрыли, "лампадку" зажгли - все. Хотите ходите и разговаривайте, цветами украшаете, если хотите и меете возможность...
Ужасно...вобще нельзя в руки выдавать прах...
 
Реакции: Kisa

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ужасно...вобще нельзя в руки выдавать прах...
Тут... понимаешь, прах выдают, если родственники просят. У всех же разные обстоятельства. Кто увозит прах на "родину" и там хоронит, кто то забирает, чтобы поближе было ходить... кто как. А тут "последняя воля" ... Реально, мужчине полтинник, а он когда рассказывал руки ходуном ходили и в глазах слезы... оно надо кому то вот так?
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Часто слышу от людей, что хотели бы, чтобы их, если что, не хоронили, а кремировали и развеяли пепел над морем, или посадили деревце и т.д и т.п. Но один фиг всех закапывают, потому что так принято. Как вы считаете, нужно ли исполнять волю умершего? Или человеку уже все равно будет и это не важно?
И верите ли вы в загробную жизнь?
Такое ощущение, что этот вопрос - отсылка к Тропицель)
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, я бы пожертвовал свое тело для исследований. Или хотя бы студентам-медикам. Мне все равно, а людям польза. Мне, например, сказали, что мне можно операцию сделать, но на операцию у меня денег нет, зато будущим медикам интересно будет посмотреть, может, это кому-то поможет.
Кстати, а как потом утилизируют это все после исследований? Как отходы класса Б?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.763
Реакции
132.698
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот да...я недавно была в археологическом музее и там как раз узнала, что был такой период, когда умерших сжигали.
Язычники так и делали же, в школе проходили, наши предки-славяне. Или нужно было статус иметь для этого?
В Индии тоже.
Ну а во время чумы - повсеместно в Европе.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Язычники так и делали же, в школе проходили, наши предки-славяне. Или нужно было статус иметь для этого?
В Индии тоже.
Ну а во время чумы - повсеместно в Европе.
Геля))я уже забыла, что в школе проходили))stickers_Persik31
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу