Сила воли Очень хочу бросить курить!!

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Попыток бросить
10

Бросал(а) с использованием методик

Только сила воли
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли!
Может вам сменить метод

https://ne-kurim.ru/sposoby/


Также интересна ваша мотивация
Зачем решили бросить

Муж не одобряет
А сами ,что вы думаете по поводу курения?
Это полезно или вредно.
Вам нравится курить или нет.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/razve-vam-ne-nravilos-tsja-kurit.46458/
Приносит сигареты удовольствие или нет
https://ne-kurim.ru/forum/threads/m...inadcatyj-kurenie-prinosit-udovolstvie.46764/



 
Последнее редактирование:

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Restar89, читайте дневники. Все намного проще. Когда вам тяжело, просто не сдавайтесь и не берите сигарету в рот. Потом нервная система. Она сильно даст сбой, вам необходимо запастись всем, что успокаивает. Плюс много слез будет. Не пытайтесь садится на жёсткую диету, вы все равно наберёте вес. Тут много приходит красавиц, орут как бешеные, я не наберу, я смогу, а вы нет. В результате пропали эти красавицы, и след простыл. Сила воли не выдержит отказ и диету одновременно. Сила воли часть нас, и борясь с собой, только проиграете. И найдите Каа первое время вам легче пережить тяжёлые минуты, и не сдавайтесь
Если хотите тут есть вспомогательные средства для отказа
https://ru.iherb.com/c/smoking-center?rcode=GLD8747
Но самое главное-твердое решение, что больше никогда не возьмёте сигарету в рот.
Этого достаточно, что забыть за сигареты
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в вас конечно очень верю. Но если честно, когда человек сам не хочет бросать, а на него давит окружение, обычно это успехом не кончается. Вы должны захотеть не курить сами, и не потому, что так хочет кто-то ещё, а вы не хотите расстраивать близкого, а по какой-то причине, касающейся именно вас.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.420
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я в вас конечно очень верю. Но если честно, когда человек сам не хочет бросать, а на него давит окружение, обычно это успехом не кончается. Вы должны захотеть не курить сами, и не потому, что так хочет кто-то ещё, а вы не хотите расстраивать близкого, а по какой-то причине, касающейся именно вас.
Согласна с каждым словом! Автор, создаётся впечатление, что сами вы не то что не готовы к этому а вдобавок ещё и не хотите, и на Каждый совет тут данный ищете своё вялое оправдание! Правильно уже много раз сказали, и ещё раз скажу ВСЕМ абсолютно все равно курите вы или нет (это так у каждого) это лично ваше дело! Бросаете вы в первую очередь для себя и пока вы этого не поймёте и вам не станет это нужно именно для себя, ни кто и ничего вам не поможет!
 

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Всем привет! Пропала я на выходные (( все завтра прочитаю, спасибо большое за ответы, иииииии... Я держусь!!!! Как выбросила в субботу с утра пачку, и ни ни! И даже ттт не тянет особо, не даю себе и шанса подумать о гадости)) спасибо вам!
 

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Пока "нравится" курить мозгу - сколько бы не делалось попыток бросить - все равно будет возврат, потому что за курением остались "лайки".

Возможно следует сделать то, что называют как "изменить сознание", точней пересмотреть позицию. Если бы эта штука нравилась, то вы бы отстаивали права на её использование, а так прятались - значит было и собственное ощущение, что что-то не то. Было за что-то стыдно. То, что кажется "нравится" - заключение обманутого мозга, попавшего в капкан сильного психостимулятора. Как это работает - это выключает все сторонние чувства и оставляет единственное - т.н. удовольствие от попадания наркотика. От этого кажется, что есть "приход", но при этом в виду отсутствия чувств в жизни также кажется, что "чего-то не хватает ", отсюда и желание перемен и отказ..

Но снова же, я считаю, что пока хочется - нужно продолжать до момента когда перестанет хотеться и нравиться, вот тогда отказ и будет успешным.
Этого не будет((нравится и все тут... Так всегда было, я бросала ради цели (беременности), но потом держалась на мысли, что не надо начинать, а то не остановлюсь.
 

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Кстати Самый полезный комментарий! И еще кто-то писал, что проще нужно отнестись, попробовать не курить 3 дня без объявления, просто для себя. Рискни!
Ну два дня не курила, и мужу не говорила, вчера вечером сказала, что не курю, и не собираюсь больше, и чтобы он со мной бросал. Ттт помирились, я поняла его точку зрения, которая курения женой вообще не приемлет, и, как советовали, просто не курю!
 

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Очень точно подмечено) Restar89, не надо к этому так апокалиптически относится. Просто перестать курить это не ногу/руку потерять, это просто перестать курить и всего лишь. Тем более, ты это делала уже, ничего сверхъестественного) Вперёд, всё будет ОК!
Да, ничего страшного, главное в накаты занять себя чем то)
 

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Спасибо! Привет! Да, сейчас стараюсь больше детьми себя занять, и чаще вне дома, так легче! Ссылочки обязательно почитаю!
 

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Уже тебе говорили, но скажу ещё раз, пока думаешь что нравится будешь страдать и постоянно срываться. Вспомни всё плохое о сигаретах, вонь, мерзкий вкус, как смердит когда с фильтра прикуривала, как волосы сожгла зажигалкой, помни только негатив, мозг так устроен от неприятных мыслей он избавляется.
Хочется минутку отдыха, заваривай чай, не в пакетиках, а рассыпной, набери разных и экспериментируй, смешивай, ищи что добавить, типа имбирь, мята, ягод каких сухих. Найди занятие чтоб не было скучно дома, их же масса, от книг до вышивки крестиком, картины по номерам, да много чего можно найти.
А с мужем поговори, может действительно вместе бросать, поддерживая друг друга.
Удачи!!!
Да да! Так было классно, когда он пошёл на балкон курить, типа пачка же ещё не закончилась, а я хвать её и в мусорку)) говорю я свою выбросила, и твою надо) так легче
 

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Я бросил вообще странно)я как бы собирался бросать но постоянно то не тот день то ещё что то ) Ааа бросил ишел домой крепко скажем выпивший купил пачку сигарет и зажигалку как сейчас помню ) по дороге домой скурил штуки 4.И думаю все с меня хватит я сам себя обманываю выбрасил пачку в месте с зажигалкой в мусорку.Утром проснулся с бодуна курить хотелось аж уши пухнули но я так и не пошел за сигаретами и по сей день не хожу за ними уже как 10месяцев можно сказать спонтанно бросил!)
Молодец! Вот именно так и надо бросать, не дожидаясь конца пачки, понедельника и прочего. Сигарет под рукой нет, а в магазин уже тяжелее, я себе не позволяю. Вот так и живём)
 

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Попыток бросить
10

Бросал(а) с использованием методик

Только сила воли
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли!
Может вам сменить метод

https://ne-kurim.ru/sposoby/


Также интересна ваша мотивация
Зачем решили бросить

Муж не одобряет
А сами ,что вы думаете по поводу курения?
Это полезно или вредно.
Вам нравится курить или нет.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/razve-vam-ne-nravilos-tsja-kurit.46458/
Приносит сигареты удовольствие или нет
https://ne-kurim.ru/forum/threads/m...inadcatyj-kurenie-prinosit-udovolstvie.46764/



Ну метод меня устраивает)) То, что вредно, здоровье портит - да, понимаю, уже начинаю думать о том, что и зубы целее будут, и за лёгкие переживать не надо будет!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Этого не будет((нравится и все тут... Так всегда было, я бросала ради цели (беременности), но потом держалась на мысли, что не надо начинать, а то не остановлюсь.

Я к тому, что возможно следует пересмотреть подход. Постараться выяснить почему нравится. Чаще нравится не курить, а обстоятельства или сопутствующие дела (якоря). Например, 5 мин выбрать на "отвлечение" от работы - приятно. Ну а пока желание курить остаётся, думаю, бороться бессмысленно. Другое дело - абстинентный синдром (это не желание, а зуд). Желание отказа должно доминировать, а значит желания продолжать курить не должно оставаться. Поверь мне как матерому качельщику)
 

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Restar89, читайте дневники. Все намного проще. Когда вам тяжело, просто не сдавайтесь и не берите сигарету в рот. Потом нервная система. Она сильно даст сбой, вам необходимо запастись всем, что успокаивает. Плюс много слез будет. Не пытайтесь садится на жёсткую диету, вы все равно наберёте вес. Тут много приходит красавиц, орут как бешеные, я не наберу, я смогу, а вы нет. В результате пропали эти красавицы, и след простыл. Сила воли не выдержит отказ и диету одновременно. Сила воли часть нас, и борясь с собой, только проиграете. И найдите Каа первое время вам легче пережить тяжёлые минуты, и не сдавайтесь
Если хотите тут есть вспомогательные средства для отказа
https://ru.iherb.com/c/smoking-center?rcode=GLD8747
Но самое главное-твердое решение, что больше никогда не возьмёте сигарету в рот.
Этого достаточно, что забыть за сигареты
Твердое решение есть. Так как муж настолько категоричен в этом плане, он в селе вырос, где курящая девушка - это все, дно общества. А я очень его люблю, уважаю, и не могу сигареты поставить выше него. Тем более он показал, что для него это так важно, что сам готов бросить, лишь бы я не курила
 

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Я в вас конечно очень верю. Но если честно, когда человек сам не хочет бросать, а на него давит окружение, обычно это успехом не кончается. Вы должны захотеть не курить сами, и не потому, что так хочет кто-то ещё, а вы не хотите расстраивать близкого, а по какой-то причине, касающейся именно вас.
Спасибо за Вашу веру! Уже ищу эти причины!
 

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Согласна с каждым словом! Автор, создаётся впечатление, что сами вы не то что не готовы к этому а вдобавок ещё и не хотите, и на Каждый совет тут данный ищете своё вялое оправдание! Правильно уже много раз сказали, и ещё раз скажу ВСЕМ абсолютно все равно курите вы или нет (это так у каждого) это лично ваше дело! Бросаете вы в первую очередь для себя и пока вы этого не поймёте и вам не станет это нужно именно для себя, ни кто и ничего вам не поможет!
В принципе, Вы правы, я не хочу бросать, но надо, поэтому уже хочу))) а за этим решением, пусть и под давлением, я буду видеть плюсы
 

Restar89

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
51
Я к тому, что возможно следует пересмотреть подход. Постараться выяснить почему нравится. Чаще нравится не курить, а обстоятельства или сопутствующие дела (якоря). Например, 5 мин выбрать на "отвлечение" от работы - приятно. Ну а пока желание курить остаётся, думаю, бороться бессмысленно. Другое дело - абстинентный синдром (это не желание, а зуд). Желание отказа должно доминировать, а значит желания продолжать курить не должно оставаться. Поверь мне как матерому качельщику)
Возможно и обстоятельства, в декрете тоже жизнь не сахар, приятно посидеть 5мин на балконе)) теперь игру на тел включаю вместо перекура))
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.484
Реакции
76.695
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Возможно и обстоятельства, в декрете тоже жизнь не сахар, приятно посидеть 5мин на балконе)) теперь игру на тел включаю вместо перекура))
лучше форум включай..:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу