Авторский Очередная, но, пожалуй, самая серьезная попытка

Боняша

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
199
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, тяжело, я так вообще мучилась и оттягивала тот момент, чтобы пробовать снова. Как же так бросить компании с которыми по выходным так весело выпивала и курила одну за одной? А потом умирать всю субботу, просто потерянный день твоих 2-х выходных в неделю((( Пока всё это не осознала, так и год с лишним прошли, очень жаль потерянного времени:banghead:
100%:)
Компании не надо бросать, просто в этих компаниях некурящей ничуть не хуже чем курящей.
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мы все должны это сделать :frantics::bounce::spin: попрощаться с сигаретами. А тем у кого есть возможность сходить к Матроне Московской очень советую.
 

(:ПеЧеНьКа:)

Писатель
Сообщения
571
Реакции
796
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
100%:)
Компании не надо бросать, просто в этих компаниях некурящей ничуть не хуже чем курящей.
Да я не то что бросила, просто не хожу теперь на такие посиделки с ними типа как пивка на улице попить, мужа отпускаю а сама иду с собакиным своим гулять после работы)) Я просто решила бросить всё и сразу, и алкоголь и курение, от алкоголя много проблем, особенно у таких как я, которые пить не умеют))
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот захожу сюда, периодически читаю дневники бросающих людей и, с*ка, закрадываются такие предательские мысли типа "у 90% людей были срывы, значит и мне можно один раз типа сорваться". Чувствую себя просто каким-то ущербным торчком, который не может сам с собой справится. Фу, противно за себя:banghead:

У меня вторые сутки к концу подходят, тоже мысли, что я - конченная наркоманка, были бы сигареты в зоне доступности, уже сто раз бы покурила. Но сейчас подумай над тем, что вот покуришь ты, а из организма весь никотин уже вышел, и ты снова его засрал и снова запустил эту ломку. И так будет постоянно, будешь постоянно запускать цикл 1 сигой и гонять себя по кругу вечного никотинового голода. От срыва ничего хорошего, этим ты тупо продлеваешь свои страдания. Так что держись давай!
 
Реакции: Solo

Nicko

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
100
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Так ну ка брось эти мыслишки, ты читал что эти люди писали после своих срывов??? Почему ты видишь только то, что хочешь видеть?? Люди срывались и корили себя за это потом, "А вот щас мог бы быть уже месяц, два, три, год, если бы я не сорвался", а некоторые сюда долго не возвращаются, я здесь была в марте того года, не курила месяц, сорвалась и уже не вернулась в старый дневник, захотела начать с чистого листа и не повторять тех ошибок. А знаешь как тяжело было собраться с мыслями, чтоб попробовать ещё раз бросать? Видишь, я больше года собирала себя!
Так что подумай над этим всякий раз когда захочешь покурить, собери волю в кулак, думай о чём угодно, только не о том что есть такая штука вообще как сигарета, завари вкусного чаю, с лимоном, насладись чем-то другим, помечтай, раньше ведь ты время тратил на сигарету, считай 5 минут на 1 штуку, это больше часа в день, чем хуже взять чашку чая, вдохнуть тот горный воздух на высоте 1000м, в перерыве от работы, закрыть глаза, улыбнуться и подумать как ты счастлив
Держись, всё у тебя получится, ты сильный, я в тебя верю
Я не закурю в любом случае, я же говорил. Я к тому говорю, что вымораживают эти мысли идиотские. Само собой, в следующий раз будет сложнее и так по нарастающей, пока совсем от отчаяния не забьешь на это или не сдохнешь)
Из позитивного-вчера еще из-за двери учуял запах готовящегося дома фаршированного перчика, мммм...))))
Доброе утро)) Где мой обещанный снег?
вчера с тренировки в 23:00 приехал-устал и не стал даже комп включать) сегодня скину обязательно, он уже третий день лежит, а вчера метель была)
 
Реакции: Solo

Nicko

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
100
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
меня вторые сутки к концу подходят, тоже мысли, что я - конченная наркоманка, были бы сигареты в зоне доступности, уже сто раз бы покурила. Но сейчас подумай над тем, что вот покуришь ты, а из организма весь никотин уже вышел, и ты снова его засрал и снова запустил эту ломку. И так будет постоянно, будешь постоянно запускать цикл 1 сигой и гонять себя по кругу вечного никотинового голода. От срыва ничего хорошего, этим ты тупо продлеваешь свои страдания. Так что держись давай!
Взаимно, тебе тоже желаю твердой, как алмаз, силы воли)
 

Nicko

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
100
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Снег 18 июня, почему-то вверх ногами загрузился)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    65,6 KB · Просмотры: 285

Nicko

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
100
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Теперь я понял, что такое накат :) Утром все казалось в черно-белом цвете, хотя на самом деле всё было отлично. Надо было просто перетерпеть часик-я сожрал упаковку "чоко пай" с вкусным заварным чаем и всё стало отлично. Думаю, что следующие такие "веселые" штуки будут проходить уже легче. А так в целом всё неплохо, курить не хочу, дышится легко, чувствую прилив сил.
Да, кстати, заметил еще со вчерашнего дня, что сил субъективно стало больше. Если раньше к концу рабочего дня сил практически не оставалось, то сейчас, по ощущениям, я чувствую себя гораздо бодрее. Это радует и, надеюсь, это надолго :skip:
 
Реакции: Solo

Marusha

Старожил
Сообщения
438
Реакции
456
Не курю с
10.06.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Nicko, меня эта книжка вдохновила сразу))) дня через 3-4 уже поймала себя на мысли, что вспоминаю о сигаретах всё реже и реже, ну и, соответственно, психологическая привязанность начала проходить. Сейчас случаются сиюминутные накаты, очень-очень редко)
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
100%:)
Компании не надо бросать, просто в этих компаниях некурящей ничуть не хуже чем курящей.
На выходные приезжали друзья на пару дней, курящие))) Мы с моим молодым человеком выходили с ними на балкон. Общение было таким же легким, интересным
Теперь я понял, что такое накат :) Утром все казалось в черно-белом цвете, хотя на самом деле всё было отлично. Надо было просто перетерпеть часик-я сожрал упаковку "чоко пай" с вкусным заварным чаем и всё стало отлично. Думаю, что следующие такие "веселые" штуки будут проходить уже легче. А так в целом всё неплохо, курить не хочу, дышится легко, чувствую прилив сил.
Да, кстати, заметил еще со вчерашнего дня, что сил субъективно стало больше. Если раньше к концу рабочего дня сил практически не оставалось, то сейчас, по ощущениям, я чувствую себя гораздо бодрее. Это радует и, надеюсь, это надолго :skip:


Ураааа!!!!!!!!! Маленькими маленькими шагами к победе. Это хорошо, что ты прислушиваешься к своим ощущениям, в следующий раз и правда будет легче справляться с накатами.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
я чувствую себя гораздо бодрее. Это радует и, надеюсь, это надолго
Всяко ещё будет. :) Но в конечном итоге будет становится всё лучше и лучше. У тебя уже больше 10 сообщений, можешь счетчик поставить. С ним занятно.
 

Nicko

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
100
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброе утро как ты?
Привет:p Сегодня четвертый день без сигарет:wavespin:
Сегодня первый раз абсолютно четко и отчетливо мне приснилось как я достаю сигарету, зажигалку, прикуриваю и делаю затяжку. Даже вкус дыма ощутил и... просыпаюсь в холодном поту и панике с мыслью "да ну на..й!!!" В общем, хорошо, что это был сон. Просыпался ночью раза три, почему то очень жарко спать, хотя на улице +2 и отопления нет дома. Но курить сегодня не тянет вообще, абсолютно. Вчерашнее утро, наверное, было переломным:) Сидел сейчас в кабинете с курящими дамами-даже не потянуло, запах дыма неприятен.
Чувствую, что освобождаюсь. Горжусь собой:oops:
 

Nicko

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
100
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
меня эта книжка вдохновила сразу))) дня через 3-4 уже поймала себя на мысли, что вспоминаю о сигаретах всё реже и реже, ну и, соответственно, психологическая привязанность начала проходить. Сейчас случаются сиюминутные накаты, очень-очень редко)
Ты умничка! Я думаю, что если цель бросить твердая и непоколебимая, то главное продержаться первые несколько дней, а потом старые привычки начнут замещаться новыми и более полезными) Вчера вечером поссорился с подругой, промелькнула на секунду мысль "как успокоится? может покурить?". Короче стиснул зубы, одел олимпийку и тупо вокруг района быстрым шагом круг сделал, подышал холодным северным воздухом, прочистил мозги, пришел домой и лег спать. Зарубил себе, что сига не поможет:skip:
 

Nicko

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
100
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всяко ещё будет. :) Но в конечном итоге будет становится всё лучше и лучше. У тебя уже больше 10 сообщений, можешь счетчик поставить. С ним занятно.
С рабочего компа почему-то не ставится :((
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет:p Сегодня четвертый день без сигарет:wavespin:
Сегодня первый раз абсолютно четко и отчетливо мне приснилось как я достаю сигарету, зажигалку, прикуриваю и делаю затяжку. Даже вкус дыма ощутил и... просыпаюсь в холодном поту и панике с мыслью "да ну на..й!!!" В общем, хорошо, что это был сон. Просыпался ночью раза три, почему то очень жарко спать, хотя на улице +2 и отопления нет дома. Но курить сегодня не тянет вообще, абсолютно. Вчерашнее утро, наверное, было переломным:) Сидел сейчас в кабинете с курящими дамами-даже не потянуло, запах дыма неприятен.
Чувствую, что освобождаюсь. Горжусь собой:oops:
И мы тобой гордимся!!! Ураааа)))))) А что в вас прям в кабинете курят?? О_о
 

Nicko

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
100
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И мы тобой гордимся!!! Ураааа)))))) А что в вас прям в кабинете курят?? О_о
ну да, кто-то в кабинете, кто-то в курилке. Я, допустим, в кабинете очень редко курил-совесть не позволяет. А кто-то только в кабинете. Но курит тут 75% рудника. Я пока до кабинета дохожу, прохожу 3 курилки, прикинь :)
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ну да, кто-то в кабинете, кто-то в курилке. Я, допустим, в кабинете очень редко курил-совесть не позволяет. А кто-то только в кабинете. Но курит тут 75% рудника. Я пока до кабинета дохожу, прохожу 3 курилки, прикинь :)
Ужас!!! Я бы не смогла работать в кабинете, где курят
 

Боняша

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
199
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[quoтожеNicko, post: 976548, member: 17175"]Привет:p Сегодня четвертый день без сигарет:wavespin:
Сегодня первый раз абсолютно четко и отчетливо мне приснилось как я достаю сигарету, зажигалку, прикуриваю и делаю затяжку. Даже вкус дыма ощутил и... просыпаюсь в холодном поту и панике с мыслью "да ну на..й!!!" В общем, хорошо, что это был сон. Просыпался ночью раза три, почему то очень жарко спать, хотя на улице +2 и отопления нет дома. Но курить сегодня не тянет вообще, абсолютно. Вчерашнее утро, наверное, было переломным:) Сидел сейчас в кабинете с курящими дамами-даже не потянуло, запах дыма неприятен.
Чувствую, что освобождаюсь. Горжусь собой:oops:
[/quote]
Мне тоже сегодня снилось , что я курю и такая же реаация как у тебя была. А это значит, что осознанно курить мы уже не хотим. Мы свой выбор сделали в пользу некурения.!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу