Очищение

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Эндрю! Надо же! А мне не разу не снилось ничего подобного! Отклонение? Или у каждого по-своему?
Конечно, по-своему))) У меня на этот раз таких снов гораздо больше, чем за все предыдущие попытки вместе взятые))) Что-то переосмысливаю))) А может, просо уделил им особое внимание, вот они и лезут, обрадовавшись)))
Будь осторожна. Неизбежны мысли, ставящие под сомнение то, что мы делаем. Нужно только идти вперёд как ни в чём не бывало. Эти сомнения, даже где-то разочарования, эти мысли тоже пройдут.
 

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, по-своему))) У меня на этот раз таких снов гораздо больше, чем за все предыдущие попытки вместе взятые))) Что-то переосмысливаю))) А может, просо уделил им особое внимание, вот они и лезут, обрадовавшись)))
Будь осторожна. Неизбежны мысли, ставящие под сомнение то, что мы делаем. Нужно только идти вперёд как ни в чём не бывало. Эти сомнения, даже где-то разочарования, эти мысли тоже пройдут.
Привет! Рада тебе! Спасибо, стараюсь быть во всеоружии! Хотя неприятные ощущения потерянности - не редкость! Жду, когда все устаканится и радость поселится в душе навсегда, заполнив все закоулки сомнений!
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рада тебе! Спасибо, стараюсь быть во всеоружии! Хотя неприятные ощущения потерянности - не редкость! Жду, когда все устаканится и радость поселится в душе навсегда, заполнив все закоулки сомнений!
Поселится-поселится, и уже довольно скоро. 3 месяца - уже почти-почти полная свобода. 4 месяца - последний гвоздик в гроб НЧ.
Здесь есть важный момент: поменьше увязывать что-либо с тем, что мы бросили курить. А если и увязывать, то сугубо положительное. Просто есть опасность всё списывать на то, что бросили курить. Например, нет настроения - ну правильно, я же уже не курю. Понимаешь, так можно привыкнуть, потом годами любой чих или хандру увязывать с тем, что бросили курить. Это же в корне неправильно, к тому же будет отравлять нам жизнь.
Как раз наоборот: следует "забыть" о том, что когда-то курили, что бросили курить. И если есть какие-то проблемы в жизни, воспринимать их отдельно, сами по себе. Например, нет настроения - искать причину на стороне. Искать способы поднять настроение. Расслабляться. Решать проблемы. И так далее.
Вот поэтому, кстати, я не приветствую на средних сроках частое посещение этого форума. Ибо через форум мы вновь и вновь думаем о курении-некурении, мусолим все эти мысли и переживания. А это неправильно! Нужно отходить от всех этих тем!
 

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поселится-поселится, и уже довольно скоро. 3 месяца - уже почти-почти полная свобода. 4 месяца - последний гвоздик в гроб НЧ.
Здесь есть важный момент: поменьше увязывать что-либо с тем, что мы бросили курить. А если и увязывать, то сугубо положительное. Просто есть опасность всё списывать на то, что бросили курить. Например, нет настроения - ну правильно, я же уже не курю. Понимаешь, так можно привыкнуть, потом годами любой чих или хандру увязывать с тем, что бросили курить. Это же в корне неправильно, к тому же будет отравлять нам жизнь.
Как раз наоборот: следует "забыть" о том, что когда-то курили, что бросили курить. И если есть какие-то проблемы в жизни, воспринимать их отдельно, сами по себе. Например, нет настроения - искать причину на стороне. Искать способы поднять настроение. Расслабляться. Решать проблемы. И так далее.
Вот поэтому, кстати, я не приветствую на средних сроках частое посещение этого форума. Ибо через форум мы вновь и вновь думаем о курении-некурении, мусолим все эти мысли и переживания. А это неправильно! Нужно отходить от всех этих тем!
Спасибо, Эндрю! Все точно сказал! На все 100 %!! Согласна с каждым пунктом!
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
73 дня
Курительные сны прошли на днях.
Что-то шевелится во время достаточно сильных стрессов. Но и то, научился воспринимать это как некое отдельное явление. То есть - сердце чаще забилось, дыхание участилось, пошёл адреналин, ощущения в лёгких и сердце - воспринимаю в отвязке от курения. Только если вспомнить как тянуло к курению, тогда да - вроде как что-то похожее. Но скажешь себе: я свободен, а какие ощущения во мне, где они локализованы? И воспринимаешь все эти ощущения как есть - сразу легче. Не знаю как поточнее выразить этот приём. Можно вкратце вопросом: а при чём тут курение?
В общем, никакие стрессы и нервы не свернут нас с правильного пути.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
75 дней
Вчера пришлось целый день провести с курящими людьми.
Сегодня утром проснулся, а в голове шальные забытые ощущения потягивания.
Окна настежь, продышался, продул лёгкие до упора, до головокружения. Зарядка в повышенном темпе.
И отлично. Радостно, что дышу свежим воздухом, что организм здоровеет с каждым днём, что свободен.
Через некоторое время даже подобные вчерашней ситуации перестанут воскрешать память о курении.
Зашёл написать об этой очередной маленькой ступеньке наверх.

Через неделю 4 месяца алкогольной трезвости. Через 2 недели - 3 месяца никотиновой.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
209405-28860.jpg
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Насколько легко или сложно бросить курить зависит от многих факторов. Я постоянно думаю над этим вопросом. Наблюдения показывают, что сама степень зависимости может быть в разбеге от поверхностной зависимости к очень и очень глубокой. И если поверхностную можно преодолеть достаточно легко, то у глубокой сильные ветвистые корни и справиться с ней сложно. У находящихся на этом форуме людей у всех, я полагаю, есть эти корни (хотя в природе существуют даже среди моих немногочисленных знакомых люди, которые бросили курить на раз-два и им вообще пофик, им форумы не нужны).

Так вот у людей "с корнями" зависимости несколько вариантов развития событий в сторону некурения:

1) Бросить курить (убрать вершок), а корешку не давать прорастать вновь до тех пор, пока он не засохнет без прорастания, и это процесс очень длительный;

2) Бросить курить, но позволить корешку прорасти, и он это сделает ещё более буйным цветом (это срыв с последующим рецидивом; т.е. качели с короткой (на дни/недели) или длинной (на месяцы/года) амплитудой). Оставленный на самотёке процесс качель останется либо навсегда, либо будет успех: качели перетекают в пункт 3 или пункт 4.

3) Не бросать курить до тех пор, пока это настолько не за:censored:ет, вытравит всё здоровье, сломает психику и что уже будешь готов на любые муки отвыкания, но курить не захочешь; не дай Бог до этого способа докатиться, он только на огромных стажах бывает; при этом способе корень засыхает сам, и вершки пропадают (отказываешься от курения на раз-два, несмотря на то, что 50 лет уже курил паровозом, а потом легко бросаешь так как разбит на части и отчаянно собираешь себя по остаткам, уже не до курения...).

4) Убить корень, устранить его, тогда и вершки (желание курить) пропадут навсегда. Способ этому единственный - осмысление. Иными способами корень не убить, ибо он имеет ментальную энергоинформационную основу, как и наша мысль.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
24 декабря 2015:
Ладно. Решил по-другому. Выкурю из суеверия 30 января. Это будет как раз почти ровно 14 лет курения. Я в конце января скурил первые сигареты. На первом свидании с девушкой, которую полюбил...
Это меня пугает. Ведь бросил как раз 30 января. Но бросил совершенно позабыв ("сознанием") про это "решение". Более того, когда действительно решил около 30 бросить 30-го, то день показался не очень "удачным", но до того достали эти суеверия и сомнения, что наплевал просто... Чему сейчас рад.
Но что бросил в тот день, по поводу которого решил когда-то.... Неужели настолько всё в нашей жизни неслучайно? И подсознание всё контролирует и всё помнит? Или может это просто совпадение?
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
79 дней
Вчера со мной произошёл случай из разряда "покурить всем назло". Большое нервное напряжение и в целом психологическое состояние определённого типа (внутрисемейный конфликт). Я даже вышел на веранду, как если бы хотел скурить. Но почувствовал полнейший вакуум в отношении курения. Вообще психологическое побуждение "сделать пусть даже глупость всем назло, пусть знают!" оказалось весьма слабым, что радует. Значит избавляюсь от этого глупого сценария поведения. Ну и вот, в отношении курения вообще ничего не проснулось. А раньше несколько раз в подобной ситуации снова начинал курить. Значит стал ещё чуть сильнее. И успешно прорабатываю одну из проблемных ситуаций.
Есть ещё другая, условно "встреча со старым другом". Уверен, что теперь справлюсь и с ней. Внутренняя установка имеется.
 

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
79 дней
Вчера со мной произошёл случай из разряда "покурить всем назло". Большое нервное напряжение и в целом психологическое состояние определённого типа (внутрисемейный конфликт). Я даже вышел на веранду, как если бы хотел скурить. Но почувствовал полнейший вакуум в отношении курения. Вообще психологическое побуждение "сделать пусть даже глупость всем назло, пусть знают!" оказалось весьма слабым, что радует. Значит избавляюсь от этого глупого сценария поведения. Ну и вот, в отношении курения вообще ничего не проснулось. А раньше несколько раз в подобной ситуации снова начинал курить. Значит стал ещё чуть сильнее. И успешно прорабатываю одну из проблемных ситуаций.
Есть ещё другая, условно "встреча со старым другом". Уверен, что теперь справлюсь и с ней. Внутренняя установка имеется.
Эндрю! Какой ты умничка! Организованный и ответственный! Мало того, что не куришь, и это без комментариев..! Цель! Так и еще отчеты пишешь, наблюдаешь, делаешь выводы! Наверное, четкая организация "НОН" (это я перефразировала НОТ к некурению, вместо труда) упрямо ведет тебя по дороге к счастью! Поздравляю! 80!! (Опоздала, чтобы ты почувствовал: праздник твой бесконечный!)
5d9af.gif
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю! Какой ты умничка! Организованный и ответственный! Мало того, что не куришь, и это без комментариев..! Цель! Так и еще отчеты пишешь, наблюдаешь, делаешь выводы! Наверное, четкая организация "НОН" (это я перефразировала НОТ к некурению, вместо труда) упрямо ведет тебя по дороге к счастью! Поздравляю! 80!! (Опоздала, чтобы ты почувствовал: праздник твой бесконечный!)
5d9af.gif
Спасибо, умочка милая!:kiss:
У тебя уже завтра 80!:D
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
84 дня
Писать совершенно не о чем. Нет ни тяги, ни провокационных мыслей, ни снов.
В стрессе, в сердцебиении, в страхах, неприятные ощущения отвязал от курения. Воспринимаю их сами по себе. Просто говорил себе в таком состоянии: стоп. Прислушивался ко всем ощущениям в теле. Спрашивал себя: это неприятно? Да нет, это нормально. Ты волнуешься, ты боишься, ты сердишься, ты нервничаешь. Это нормально. Сердце бьётся часто, частое дыхание, стучит в венах, в висках. Дрожь. Адреналин. Что угодно. Говорил себе: это то, что сейчас есть. Это жизнь. Это часть жизни. А при чём здесь курение? Оно вообще здесь никаким боком. Всё, что связывало раньше - это привычка в подобных ситуациях курить. Всё. Это состояние, эти ощущения, эти ситуации никуда не денутся. Это часть жизни. Они - будут. И они - сами по себе.
И всякая связь пропала.
Курения нет.
А я свободный:thumbup:
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И снова о 84 дне
Вчера была ситуация высокого стресс-уровня. Кстати, довольно вскоре после того как написал довольный пост выше. И... и ничего:rofl: Как у Джека Лондона об индейце, которому приставили пистолет к виску: ни один мускул не дрогнул на его лице:D
 
Реакции: iana

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Реакции: Nszr

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу