Очищение

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сегодня сорвался. Хотя утром удалось протянуть до обеда, по времени. Удалось также пообедать раньше времени и не закурить. Меня иногда сильно накрывало, но я взял себе работу с какой-никакой физической нагрузкой (настройка комп сети, походил, поподключал, поднимал небольшие тяжести в виде компов=), в результате раздражение сменялось успокоением. Но червячок все время точил, и это было невыносимо! И вот, когда уже вроде как совсем успокоился, прислушался к себе - жить можно, можно не курить, но я пошел и покурил... После первой я выкурил еще несколько чаще обычного...

Привет всем. К сожалению, я снова вернулся к курению в марте. Все началось по глупости. Покурил из любопытства. Честное слово, это даже смешно. И поначалу никакая зависимость не проснулась. Я мог курить, мог не курить. Причем курение физически мне ничего не давало. Точнее, даже мешало: возникала нервозность и становилось тяжелее ходить. Но эти эффекты были слабы. Что же толкало в таком состоянии курить снова и снова? Что-то из области представлений, образов из прошлого. Курение - ассоциировалось с каким-то праздным образом жизни, с какой-то "свободой" - когда можешь болтаться ничего не делая и курить. Это из ранней молодости, когда только начал курить. Вот с тех пор эти ассоциации и остались. Так, без тяги, куря и не куря (мог выкурить сигарету, потом не курить несколько дней, в общем, все как в самом начале, когда только начал курить), я постепенно дошел до ежедневного курения. И вот уже несколько недель я курю полноценно. И чувствую тягу.

Так что я вернулся.

Вот будто сам себе приключение нашел! Чтобы снова бросать и радоваться. Глупо:(

20 часов. Обнуляюсь

Зачем я играю сам с собой в бесконечные невесёлые игры? Я хочу бросить курить? Да! Я хочу стать некурящим? Да! Я не мыслю себя курящим в долгой перспективе. Тогда зачем я колеблюсь? Зачем самому же решать что-то, а потом самому же этого не делать?
Решил - делай. Сам же решил.
А так ли уж я хуже работаю в абстиненции? Пожалуй, я смогу хорошо работать и в абстиненции. Мне лишь потребуется немного больше времени и усилий. Зато я раньше разберусь с курением, а сложности и нагрузки по работе будут возникать и дальше. К тому же, если я научусь контролировать себя и хорошо работать в таких условиях, как же далеко я пойду, когда мне ничего не будет мешать? Это хороший шанс для роста, для того, чтобы стать сильнее.

Всё, решено. Я снова сразу бросаю курить.

@Suzana, нам стоит помнить о таких вещах:
  • суеверия - невротический бред; с одной стороны - ошибочные представления (у меня - родом из детства), с другой - невроз, который их эксплуатирует
    • их надо выводить на свет божий сознания, выписывать, делиться ими - и тогда они слабеют
    • подключим критический разбор и опровержение суеверий
    • подключим самовнушение от йога нидры до аффирмаций
  • перед бросанием курить и в первые дни - страх повышен, невроз идёт вразнос, отсюда воспаление наших суеверий
  • когда ты уже давно не куришь, эти суеверия, связанные с датой бросания - слабеют; подобно тому, как со временем слабеет мотивация не курить, подобно этому слабеют и мысли, связанные с "не той датой" и прочее; так что - главное - продержаться - потом будет легче, прямо как с курением!

Сорвался, покурил 2 сигареты.
Но счётчик не сбрасываю. Потому что продолжаю не курить.

Увы, у меня случился срыв по курению.
Не дотянул совсем немного до 3 месяцев.
Началось всё с проблемной ситуацией, которая встречается редко.
Так что я её не успел отработать.
С другой стороны - чрезмерная самоуверенность в своей свободе.

Могу поклясться, что никаких соблазнов или накатов не испытывал. А просто покурил из любопытства. Позволить себе похулиганить. Всё воспринималось именно так. Даже когда решился на такое, первую сигарету оттягивал.

Потом не курил некоторое время и всё было ок. Хотя понимал, что теперь всё вернётся и придётся пережить 2 недели новой борьбы.

Но сейчас понимаю, что попался более серьёзно. И не смогу даже сегодня же бросить снова. Да, я всегда советовал бросать сразу. Но вернулось ощущение, что чего-то не хватает. И вообще всё рухнуло...

К тому же у меня уже был срыв на сутки. Так что я решил теперь скинуть счётчик. И бросить позже :( Счётчик скину, когда начну снова :(


Вчера сорвался. И снова начал восхождение. Сбрасываю.

Перед последней сигаретой.
Мандраж. Сомнения. А не ошибаешься ли ты. Варианты отложить на потом. Причём там, в будущем, всё в радужных тонах. И бросишь легко и курить больше никогда не будешь. В общем, сбыча всех мечт. А до тех пор можно балду гонять и жить как жил...
Страшновато)
Но всё это уже проходили. Ничего нового.

Обсессия и компульсия. Тревожность за людей. Компенсирующее действие, ритуал, который якобы должен помочь и чему-то послужить гарантией. Как "пещерные" люди. Они там, наверное, все невротиками были, на самом деле. Кругом опасности, и мало что зависит от тебя.

Что я чувствую, когда суеверия берут меня за жабры? Допустим, когда думаю о числах, связанных с последними сигаретами? Образы. Образы несчастий, которые могут случиться с близкими. Связанный с этим холодок. И страх, что не смогу помочь. И буду свидетелем ужасов... А потом... всю жизнь жить с этим. Какая казнь! Глупо не соблюсти ритуал, а вдруг это работает. Сделай это и не кури себе до конца жизни. И действительно, требуется-то немного. Просто прокурить нужные числа. И всё. Гуляй, Вася.

Помогите справиться с суевериями!!!

Ну и что дальше? Суеверия, да. Но они управляют!

Я тоже не верю в нумерологию!
Но опять:
1. есть ощущения. они такие, суеверные
2. а если что-нибудь в реальности случится в будущем? просто совпадение. как это отразится на моей психике? ведь всё время будет сидеть во мне сомнение: а вдруг это работает? вдруг это всё из-за этого? и так - до конца жизни! будет меня мучить!

Думаю, что всё же совершу жертвоприношение суевериям. В воскресенье выкурю 9 сигарет. И тогда всё будет ок.

Господи... Потом курить ещё придётся... Как же это омерзительно

В общем, наверное, моя проблема - в тревоге за родных. Не будь её - не за что было бы и суевериям прицепиться. Это попытка создать себе гарантию того, что с близкими ничего не случится. Что они доживут до старости здоровыми. Возможно - гарантия, что я не буду нести за это ответственность... Раньше тревожился гораздо больше. До сильных неврозов. Теперь эти ритуалы.

Если бы всё дело только в том, чтобы не закурить... Я бы уже давным-давно парил на Эвересте в позе лотоса...

на 18:55 случай пациента похож на мой: "неправильные" поступки, из-за которых "что-то может случиться с семьей".

Ну вот, наконец-то вновь добрался до этой темы. Вверху 392 оповещений, включая кто чего где написал и т.д. Смотреть всё не буду.

Теперь о главном.
По куреву из суеверий покуривал.
По выпивке в конце декабря все же выпил, хоть и немного, но до опьянения. Даже 2 дня такое было. Не подряд, но рядом.
Оба марафона - трезвого и некурящего - провалил.
По работе, а точнее работоспособности, есть отличные улучшения. Здесь, кстати, не успел в очередную стодневку. Но, что интересно, без внимания со стороны стало еще легче соблюдать свои планы. Сам не пойму. С одной стороны, внимание со стороны мотивирует. С другой - мешает. Наверное, всему свое время. На данном этапе мне лучше без внимания. Так и тяжелее и честнее. А в чем-то даже проще.

В общем, решил теперь без публичных марафонов-стодневок.

Теперь о самом главном.
Купил новый табекс и перестал курить 30 января. Все замечательно и без сложностей. Что для меня нисколько не сюрприз, ибо суеверия для меня были реальной главной причиной всех этих откладываний или срывов.
Теперь все ок. Начал курить я в конце января. В конце января и закончил. Впрочем, на эти темы лучше вообще не думать.

Итак, не курю с 30 января, пью табекс.

К сожалению, почти 40 таблеточек из 100 были почти потеряны: продолжал параллельно курить из суеверия по паре сигарет в сутки. А потом целых 5 дней курил почти полноценно, в то же время перестав пить табекс. Все это из суеверия. На этом потерял около 40 таблеток. Наверное, так неделя с 3 днями по 2-3 сигареты в сутки в какой-то ступени не прошла бесследно. Но в целом эти около 40 таблеток почти что были утеряны.

С прошлой недели, наконец, взят курс на окончательное бросание. В чт-вск по 5 т/сут, итого ушло 20 таблеток. В общем, осталось у меня 45 таблеток.

Сегодня с утра несколько часов не пил табекс, все было ок, не тянуло. Решил пить по 4 т/сут, причем не каждые 3 часа, а каждые 2.5 часа, оттягивая первую до 2-3 часов после подъема.

План такой:
  • 4 дня = 4т/сут, 2.5ч = 16т
  • 4 дня = 3т/сут, 3ч = 12т
  • 8 дней = 2т/сут = 16т
Всего 16 дней, общий срок некурения составит 17-18 дней. Возможно, 2т в конце будут заменены на 1т. Там видно будет.
Посылаю себе в прошлое Луч Успеха!)
I will catch you, never let you go
I won't let you, go through it alone
So don't feel left out, we all fall down
We all fall down

I will lift you, high above the rain
I'll be with you, we all feel the pain
So don't feel left out, we all fall down
We all fall down
success.jpg

Дорогой Эндрю! Я люблю Тебя!
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, 3 месяца! Мои поздравления! 90 дней радости!
35721489_kR3vCIni_c.jpg


Ух, девчатки! Бог мне вас послал! Это ж надо так, аккурат между вами двоими сладкими, по 5 дней с каждой сторонки! Одна - вперёд тащит, вторая - сзади подталкивает! Это не восхождение, а сплошное блаженство!:kiss::oops::kiss:Это просто Вознесение какое-то!:kiss::angel::kiss:
Огроменное вам спасибо и низкий поклон! Нет такой вершины, которая нам не покорится! Удачи нам всем и радости бытия!
digital-flower-phorograph-newflower932_wallcoo.com.jpg

Весеннего настроения!
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так совпало, что моё 30-е пришлось на субботу - как в январе, когда бросил. Это двойной юбилей получается) Сэкономлена тоже симметричная сумма: 8008 рублей) Наконец, без спиртного тоже ровное число: 130 дней. Ну а завтра - 1 мая! Сплошная красота)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, Спасибо)) Я теперь ночами курить начала, во сне) Прячусь по дворам)) Но уверена - я справлюсь. Читаю дневники бросивших - всем непросто было. Но вы справились. И я справлюсь.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, Спасибо)) Я теперь ночами курить начала, во сне) Прячусь по дворам)) Но уверена - я справлюсь. Читаю дневники бросивших - всем непросто было. Но вы справились. И я справлюсь.
Обязательно справишься! А курительные сны... Они бывают и через месяцы. Но ничего опасного или тяжелого в этом нет.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё же какой он изнеженный, наш современник. Особенно из мегаполиса. Он травил себя годами. А потом ждёт чуда через пару недель. Или месяцев. Похоже на поведение капризного потребителя, клиента, которого матушка-реальность просто обязана обслужить по первому разряду. И не так ли точно в делах? Человек только берётся за какое-то дело, а уже ожидает больших сдвигов - в здоровье, в похудении, в отношениях, в финансах, в понимании языка. А если их нет - то "пошли вы все" и возврат в безвольное прошлое. Завышенные ожидания, нетерпеливость, капризность, непостоянство, низкая выносливость, легкомыслие, поверхностность.
Нужно настроиться на долгий путь. И принять это.
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, у меня были аналогичные мысли, когда худела. Наедаем годами, а результат хотим сразу. Так же и с сигаретами. Курим годами, а бросить хотим быстро и легко... Так не бывает. Тем ценнее будет победа.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, у меня были аналогичные мысли, когда худела. Наедаем годами, а результат хотим сразу. Так же и с сигаретами. Курим годами, а бросить хотим быстро и легко... Так не бывает. Тем ценнее будет победа.
По поводу бросить курить - это действительно не так сложно. Со своими нюансами, но в целом. 3 месяца - 99% сложностей позади. 4 месяца - 99.999%. Уже недели как мне абсолютно свободно.
А вот в остальном, где путь долгий. Нужно лишь принять этот путь. Часто человек думает лишь о цели, отвергая путь. Для него путь - обуза. Он спешит поскорее избавиться от неё. Важен лишь результат. А нужно принять сам путь. Как часть жизни. Отвергая путь, отвергаешь часть жизни. Лишаешь себя соков. Наполняешь свою жизнь неприятным. Ведь приятно тебе занятие или неприятно - лишь вопрос восприятия. Когда принимаешь сам процесс своего преобразования, тогда проблемы нет. И уже не нужно терпеть. Мириться. Держаться. Ты уже живёшь полной жизнью. Да ещё движешься в нужном направлении, меняешь себя, а потом пожинаешь великолепные, вызревшие, долгосрочные плоды.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С высоты новых 3 месяцев должен признать, что где-то до 75 дней всё же есть некоторый спад в работе.
Хотя табекс сильно помогает в первые 4 недели. Хотя ощущения такие, что всё нормально, работать можно. Хотя объективно интеллект работает вполне ничего. Но в сумме, включая некоторый спад по мотивации или разные казалось бы мелочи жизни, в целом всё же, если понаблюдать со стороны, спад в работе будет. Где-то вплоть до 75 дней, понятно, что чем дальше, тем меньший.
А вот после просто крутотень. Иногда просто голова-компьютер. И выносливость. И мотивация. Всё на высоте. Не то что лишь без спада: работается даже лучше - и заметно - чем когда курил.
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эндрю, ты просто огромный молодец! 3 месяца! До Эвереста осталось совсем чуть-чуть, четверть пути уже пройдено!:thumbsup:
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу