Вопрос/Ответ Ощущения после срыва. Делимся опытом в назидание другим.

  • Автор темы Klassik173
  • Дата начала

Случалось ли вам срываться и как часто?

  • Сорвался и больше бросать не думаю.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    122

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
вот-вот
всегда завидовал курителям опиума, правда
Они легко получают то, чего взрослому здравомыслящему человеку получить практически невозможно. И в моменты сильнейшего стресса им можно позавидовать, но человек, слезший с опиума ради реальности, по сути, более трезв, чем человек, никогда не сидевший на опиуме)
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
всегда завидовал курителям опиума
Да. Но с другой стороны, у меня всегда была маза перед собой. Это всего лишь алкоголь и сигареты. Подумаешь расслабилась. Это же не наркотики!!
Представляю что бы со мной было если бы ещё и наркотиками баловалась. Тут то не могу себя преодолеть!
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
но человек, слезший с опиума ради реальности, по сути, более трезв, чем человек, никогда не сидевший на опиуме)
Валь, эт только теория:D твоя
а так да, все так
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я почему-то их принимаю как другую разновидность рода человеческого, например есть подвид "некурящие" и "курящие" А еще я завидую тем кто бросил наверно по той причине, что они побывав на темной стороне нашли в себе силы вернуться на светлую. Ну а те кто никогда не курил, что они могут об этом понимать, просто им повезло. Я же не завидую тем кто родился с золотой ложечкой во рту ))))
 

ryudzin

Ветеран
Сообщения
1.843
Реакции
4.051
Лет курения
15
Метод
#некурим
я про значительный срок говорю,через полгода или год.
через пол года у меня была другая интересная и насыщенная жизнь, я ударилась в спорт и готовку. о сигаретах и мысли не было.
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да правильно. Но некоторым не только повезло, у них рано появился мозг! А моё осознание той глупости, которую я с собой тварю, появилась к 30 годам. До этого я вроде бы и понимала. Но ничего не хотела предпринимать. Тем более в долгосрочной перспективе. Как будто тело напрокат. Медленное самоуничтожение, зато кайф и бодрость. Гарантированный допинг.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
через пол года у меня была другая интересная и насыщенная жизнь, я ударилась в спорт и готовку. о сигаретах и мысли не было.
в том то и дело что у меня тоже была яркая жизнь и спорт, а тогда откуда взялась мысль о сигаретах?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
А моё осознание той глупости, которую я с собой тварю, появилась к 30 годам. До этого я вроде бы и понимала. Но ничего не хотела предпринимать. Тем более в долгосрочной перспективе. Как будто тело напрокат. Медленное самоуничтожение, зато кайф и бодрость. Гарантированный допинг.
смерть не победить, никто не ушел из жизни живым, хоть атлет хоть последний нарк
У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может. (Ц)
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В предыдущие разы не было стыдно вообще. Ну не получилось и ладно. Стыдно было бы сейчас.
Почему нельзя курить что -нить полезное для тушки?:D
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня самоуверенность под градусом была(((
а у меня возникла мысль"Зачем я не курю"-глупо не правда ли?C этой мыслью я снова пришел к идее отказа от курения правда потерянное время не вернуть.
 

ryudzin

Ветеран
Сообщения
1.843
Реакции
4.051
Лет курения
15
Метод
#некурим

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пошла пить свои таблетки, чтобы не делиться своим опытом по этой теме. Даже вспоминать не хочу... несколько месяцев не курила в этом году. Начала чут ли не через силу. Потом жалела. Стресс и обида были причиной срыва. Зато после была злость на себя. Я потом вдруг вспомнила как я мучилась. Как жрала. Какая была опатия. Как я дома сидела без вылазно.
Единственное, это тоже опыт. Я вот теперь боюсь сорваться. Но при этом я уже знаю как это будет... и я не хочу чтобы мои мучения были напрасными. Потом заново.. не хочу... хочу чтоб большой срок прошёл. .. лет 5... потом 10... и чтобы гордость была ... и всё равно боюсь что не осилю я себя
 

ryudzin

Ветеран
Сообщения
1.843
Реакции
4.051
Лет курения
15
Метод
#некурим
а у меня возникла мысль"Зачем я не курю"-глупо не правда ли?C этой мыслью я снова пришел к идее отказа от курения правда потерянное время не вернуть.
я после срыва пол года курила, вот наконец нашла нужную волну и бросила. правда в этот раз я точно знаю к чему иду и какие будут трудности. это как то успокаивает)
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Зато им и бороться не надо. А мне надо. Думать об этом, анализировать почему я делаю так глупо. Зачем я этого хочу и прочее
Тебе это надо только потому, что ты это сама так решила)
Если бы ты просто стала, например, некурящим человеком, то никакой борьбы бы и не было. Борьба внутренняя возникает при столкновении отражений двух реальностей в одной голове) одна де реальность сама по себе не порождает борьбы)
Пока ты не знаешь, что зависима, ты не задумываешься об избавлении. Кода ты признаешь себя зависимой, начинает формироваться параллельная реальность, в которой тебе не хотелось бы курить.
Затем самое сложное - это заменить реальность с сигаретами на реальность без сигарет, что значит принять свое прошлое таким, какое оно есть, не винить и не ругать себя за то, что случалось в прошлом, простить за годы курения, и твёрдо сообщить себе, что ты находишься в новой реальности.

Естественно, что иногда, особенно под грузом воспоминаний, тебя будут посещать сомнения в правильности выбранной реальности, и тут нельзя допустить материализации старого мира. По сути, это больше похоже на привычку приземленного шизофреника не замечать воображаемых друзей, если понимаешь, о чем я)
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тебе это надо только потому, что ты это сама так решила)
Если бы ты просто стала, например, некурящим человеком, то никакой борьбы бы и не было. Борьба внутренняя возникает при столкновении отражений двух реальностей в одной голове) одна де реальность сама по себе не порождает борьбы)
Пока ты не знаешь, что зависима, ты не задумываешься об избавлении. Кода ты признаешь себя зависимой, начинает формироваться параллельная реальность, в которой тебе не хотелось бы курить.
Затем самое сложное - это заменить реальность с сигаретами на реальность без сигарет, что значит принять свое прошлое таким, какое оно есть, не винить и не ругать себя за то, что случалось в прошлом, простить за годы курения, и твёрдо сообщить себе, что ты находишься в новой реальности.

Естественно, что иногда, особенно под грузом воспоминаний, тебя будут посещать сомнения в правильности выбранной реальности, и тут нельзя допустить материализации старого мира. По сути, это больше похоже на привычку приземленного шизофреника не замечать воображаемых друзей, если понимаешь, о чем я)
Вот том то и беда что понимаю)) я прям и есть этот шизофреник с голосами...
Ещё обдумываю, можно ли себе внушить, что я никогда не курила. И что оно мне даст. И выполнимо ли это технически самостоятельно. ..
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я борюсь с курением очень давно. Последние лет 5 весьма активно. Т.е. перманентное состояние бросания -срыва. Эмоции совершенно разные - паре срывов я даже радовался. Хотя в основном, конечно, каждый срыв - удар по уверенности в себе и в том, что смогу бросить. Когда дошел до ежедневных "качелей" - сегодня бросил - завтра сорвался, начал переживать уже за психику. это превратилось в навязчивую идею. я думал только о курении и бросании. К тому же понял, что если раньше был в состоянии сам прекратить курить хотя бы на пару недель, то теперь - уже нет. Табекс у меня вызывает весьма неприятные ощущения, гипноз я боюсь, осталась одна надежда - чампикс. Я его раньше почему-то считал аналогом табекса... в общем тема не о нем - но фишка в том, мне сейчас проще не сорваться именно после "качелей" - как вспомню, так вздрогну - ну его нафиг - лучше пусть ломает...
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
смесь валерианы, пустырника и мяты)))
правда? какая я отсталая ))
думаю что этим я не ограничусь и опять закурю.
Ещё обдумываю, можно ли себе внушить, что я никогда не курила.
что даст не знаю, но подруга так и сделала в очередной раз. не курит пока, месяцев 9 уже.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу