Откуда берется лень и стоит ли себя за нее осуждать.

Когда вы ленитесь, вы осуждаете себя?

  • Нет, что хочу, то и делаю

    Голосов: 15 42,9%
  • Да,считаю это плохим качеством

    Голосов: 22 62,9%

  • Всего проголосовало
    35
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
А мне лень задуматься по поводу отпуска и что-то предпринять уже, потом а то поздняк будет.
Задуматься - то вааще легко. Задуматься я хоть щас. А вот собрать вещи, одеться, выйти в жестокий холодный мир, допилить до остановки и трястись 4.5 часа в автобусе мне сегодня не улыбается. Не хочуууууу!
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Анечка_32

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
6
Мне лень.рядом нет мамы, которая взглянула бы с укоризной и пробурчала про невымытые туфли или спросила бы :"А ты собираешься ....... убрать....помыть....погладить....вытереть....?" И мне не нужно напрягаться,мне сегодня лень. Я ленивая?
Да нет. Просто чем больше делаешь - тем больше энергии на другие дела, полезные и разные. Если у вас с утра тренировка в спортзале, то пол вы пропылесосите и не заметите, просто на автомате. А вот если последний раз активно проводили выходной в позапрошлые новогодние праздники, то и хочется лежать и ничего не делать.
Ведь вы же сами своему организму говорите: "Мне столько энергии достаточно, больше не надо". А скажете "Надо еще, не хватает", так будет еще.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что такое лень, сразу и не ответишь. Есть люди ,которые вообще ничего не хотят делать,ни работать ни домашними делами заниматься. Будут сидеть в грязи,потому что им лень прибраться.
А вот если человек всю неделю работал, устал и в выходной день ему хочется просто полениться поваляться в кровати ничего не делая, хотя бы один день. Не думаю что это лень. Я вот ,например ,стараюсь домашние дела сделать среди недели,хоть и приезжаю с работы в 7 вечера, что б в выходные просто отдохнуть.
 

Mihailkv1989

Старожил
Сообщения
310
Реакции
599
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
вообще лени так таковой не существует, есть просто недостаток энергии, а недостаток энергии уже зависит от физиологии и всяких нейромедиаторов количество которых можно контролировать
 
Реакции: Rusi

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лень так лень, пришла так пришла. Мне пофиг. Кто только ко мне не приходил.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
вообще лени так таковой не существует, есть просто недостаток энергии, а недостаток энергии уже зависит от физиологии и всяких нейромедиаторов количество которых можно контролировать
А как их количество контролировать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу