Авторский Первая серьезная попытка.

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения: 10 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет: пачка в день.
Почему решил(а) бросить: надоела зависимость, стыдно.
Попыток бросить: 2
Бросал(а) с использованием методик: сила воли, табекс.
Причины прошлых неудач: отсутствие желания бросить, боязнь абстинентного синдрома.
Сейчас бросаю с помощью:
Ну и немного от себя, а лучше много: Всем доброго времени суток! Несмотря на то, что стаж курения у меня уже 10 лет, серьезно бросаю курить впервые. До этого были 2 попытки, но в первый раз меня просто заставляли при отсутствии моего желания. Думаю, понятно, что я не бросила, курила тайком. Во второй я очень быстро сдалась - не выдержала мук отвыкания. Еще несколько дней назад само курение меня особо не напрягало. Ну т.е. да, мне было стыдно за то, что я курю, мне не нравилась зависимость, я знала, что оно мне ничего не дает, кроме возможности не мучиться никотиновой ломкой, но мысли бросить не посещали. Если бы неделю назад случайно не наткнулась на обсуждение книги Карра и не решилась еще раз попробовать, тем более, что, как я поняла, изначально большое желание бросить и не требовалось, а уж оговорка о силе воли меня вообще порадовала.
Надо сказать, что эту книгу я начинала читать года 3 назад, но тогда она мне показалась настолько нудной, что я не осилила даже трети. В этот раз я решила скачать аудио версию. И о чудо, в середине книги мне реально захотелось бросить. Но пока я ее слушала, мне то снова хотелось курить, то желание пропадало, и вчера, когда я должна была закончить ее и бросить, у меня началась паника. Я не чувствовала себя некурящей, даже бросившей себя не чувствовала, и вообще не было ощущения, что это когда-нибудь произойдет. К тому же прямо под носом лежали еще 3 пачки сигарет. Утром встала с кошмарной ломкой и уже через полчаса закурила. Поняла, что так дело не пойдет, и отнесла все сигареты жене брата. Прошло 7 часов. И это ад. Умом я прекрасно понимаю, что сигарета - это источник стресса, моих страданий, этой ломки, что каждая последующая сигарета будет провоцировать новую порцию кошмара. Я понимаю, что должна радоваться тому, что меня тянет на сигареты - это значит, что никотин выходит из организма. Но Карр обещал, что будет легко, так почему же мне так мучительно трудно? Что я пропустила?
Дошло до смешного. Перед тем, как избавиться от сигарет, я затарилась в аптеке настойкой пиона и настойкой пустырника. Пришла домой и сразу приняла увеличенную в полтора раза дозу. И даже несмотря на то, что жутко торможу и вообще неадекватно себя чувствую, меня все равно тянет курить. И смех, и слезы одновременно совершенно беспричинно на ровном месте при условии, что успокоительного половину пузырька выдула уже. Не знаю, что я сделала не так, и как вынести хотя бы неделю.
 

Twix

Авторитетная личность
Сообщения
749
Реакции
926
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
XuMepa, привет! Хочу поддержать тебя! Поскольку сейчас все спят уже :)
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо, Twix! У меня, кстати, сегодня проскочила мысль, что было бы неплохо проспать неделю, пока организм будет чиститься от никотина:D Жаль, что это невозможно. Потом пошли мысли про гипноз. И сейчас я уже не уверена, что хочу бросать. Вот ведь мозг-то до чего коварен:confused: Просто я за все эти 10 лет толком не бросала из-за страха того, что происходит сейчас, и когда я начинала читать книгу, я решила, что если брошу легко и сразу -очень хорошо, нет - мучиться не буду. Легко не вышло, но как-то хочется еще побороться за свое здоровье. И несмотря на то, что я изначально не верила, что можно взять и без проблем бросить, не прибегая к силе воли, до сих пор считаю, что я где-то что-то упустила.
 

dot

Сообщения
8
Реакции
8
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
XuMepa, доброй как говорится ночи ))) Желаю вам лёгкого отвыкания и да,пишите чаще помогает знаете ли.
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
dot, спасибо!
Вычитала, что никотин за 3 дня выводится из организма. Очень боюсь, что через 3 дня я так же буду лезть на стену от желания затянуться. Целый день думаю о сигаретах. В общем-то понятно, что Карр мне не помог. Такой реакции быть не должно, никакой радости нет и в помине. Хотя нет, благодаря Карру я стала лучше понимать весь механизм и причины, если все-таки действительно завяжу, то уже никогда не закурю, это его заслуга, но бросить мне от этого не легче. Сегодня уже решила, что если через неделю все так же буду сходить с ума, то уж лучше я буду курить. Правда, в таком случае перейду на электронные сигареты. Опыт их использования есть. Да, они не избавляют от зависимости, но это лучше, чем обычные.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Сегодня уже решила, что если через неделю все так же буду сходить с ума, то уж лучше я буду курить.
Неделю, значит, самую тяжелую потерпишь, а потом, ежели что, опять в эту зависимость от навоза, который продают под видом табака. Логично, чего уж там.

И несмотря на то, что я изначально не верила, что можно взять и без проблем бросить, не прибегая к силе воли, до сих пор считаю, что я где-то что-то упустила.
Само собой, упустила. Ломка лёгкой не бывает. Никотиновая зависимость почти ничем не отличается от наркотической.

Легко не вышло, но как-то хочется еще побороться за свое здоровье.
А вот это очень правильно. Вдобавок, надо помогать своему организму, когда его колбасит. Ну, хотя бы вот этим:
antidepressant-dlya-beremennyih-i-kormyaschih-zhenschin.jpg
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
я решила, что если брошу легко и сразу -очень хорошо, нет - мучиться не буду. Легко не вышло
Ну конечно!! Все верно, ты же дала мозгу подсказку как действовать...
Развесила везде таблички со стрелочками, ведущими к "спасительному" лазу... Типа, курить ТУДА..
Я вот своему сказала, что я не закурю, что бы он не вытворял!!!
XuMepa, пересматривай свое отношение к вопросу..

если через неделю все так же буду сходить с ума, то уж лучше я буду курить.
Ты будешь хотеть курить, ведь ты не хочешь НЕ курить!!!
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Solo, через неделю будет видно, как буду себя ощущать. Я готова и больше терпеть, но не то, что творится сейчас. Весь день реву, как идиотко. От настоек этих вообще невменяемая. А глицин - это ж плацебо, не более.
Ломка лёгкой не бывает
Ее вообще не должно было быть после Карра. Я же почему решила пробовать бросать? Потому что он всю книгу рассказывал, как это легко и безболезненно. К тому же читала кучу отзывов, когда люди на середине книги уже не хотели курить без всяких ломок и т.д. В общем поддалась я на это обещание "легко" и только поэтому стала бросать. Если б сразу знала, как оно будет, даже и не пробовала бы. А теперь мне жалко перечеркивать все свои усилия, когда половина никотина выведена, и снова начинать загаживать организм:banghead:
З.Ы. 37 лет стаж курения и бросила, я в восхищении:)

Васильна, немного не так. Я не хочу ломку, а само курение мне никогда особо не нравилось.


Вот, кстати, думала насчет электронных. Я раньше курила их, брала жидкость, эквивалентную легким. И когда снова вернулась к обычным сигам, ощущение было как от первой сигареты. Хотя обычные всегда суперлегкие себе брала. Никакого запаха и прочих гадостей, сопровождающих курение, не было, минус смолы и продукты горения. Но сейчас мне даже одним никотином жалко заново начинать себя травить. Если не выдержу, то буду помогать себе безникотиновой жидкостью. А дальше совсем брошу, как абстиненция закончится полностью.
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Васильна, меня пока что только эти 3 дня и успокаивают:D Вроде, не так много, можно вытерпеть, поэтому пока не сдаюсь.
Владимир Файб, спасибо:)
 
Реакции: Solo

Aerialcam

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
67
Не курю с
14.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Если бы ты знала, как было тяжело мне .., хотя мое тяжело на фоне общего не буду, вообще полная фигня ..)
Ты теперь самая самая, тебе будут завидовать ;) ..
Добро пожаловать ..
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, молодец, что решила бросить. я тоже первый раз бросал по Аллену Карру. Он же не запрещает курить во время прочтения книги?
 

Вячеслав-1987

Писатель
Сообщения
539
Реакции
599
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
XuMepa, Приветик! Давай держись, и Васильна, тебе правильно говорит, настрой свой мозг, своё мышление иначе! Ты боишься ломки, подавая сигнал своему мозгу... вот у тебя и страшная ломка) Я вот о ней вообще не думал, и за неделю небыло ни одного раза чтобы меня ломало, или было плохо... Несколько раз захотелось покурить, но я тупо не покурил, забил и всё прошло))) Настрой себя на позитиФчеГ!!! И всё так и будет!!! Дай себе установку что сегодня тебя поломает, ты вытерпишь, а завтра будет новый день и совсем не будет хотеться курить, и не будет никаких ломок! И просыпайся не с мыслью, эх как хоца курить, а с мыслью " Как же круто что я не курю, такое ништячное состояние с утра, зубки белеют, налет на языке исчезает, пропадает этот ужаснейший запах от тела, волос, цвет кожи меняется, кожа становится нежной как у ребенка, и т.д. и т.п. и всё у тебя получится!!! Мы верим в тебя и поддержим, с огромным удовольствием!!! Ты главное держись!!! Всё получится!!
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Aerialcam, благодарю:)
Антив, не запрещает, я и курила. А еще потом видео для закрепления посмотрела. Но видео мне показалось не очень удачным. Т.е. то, что в аудио книге вдалбливалось порядка 10 часов, на видео показано за час. Ну и маленькое чудовище там уж больно круто нарисовано, такое даже жалко выгонять:D

Стала очень плохо спать, постоянно просыпаюсь. Сигареты, правда, не снятся пока. Все время хочу пить. Вылезла огромная простуда на губе и стоматит, начинается кашель, зуд не дает покоя со вчерашнего дня. Короче, прелесть:cool:
 
Последнее редактирование:

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вячеслав-1987, да, может, оно и так, не зря говорят, что мысли имеют свойство материализоваться. Но вот, вроде, мозг мой, а настроить его не могу. Как дала слабину и разрешила позволить себе курить безникотиновые электронные сигареты в случае, если совсем хреново будет, как-то легче стало. Пока, правда, даже жижу для них еще не купила. Типа хочешь курить - будешь курить, хоть закурись пустышкой. Но к никотину не вернусь, с этим я уже точно определилась.
 

Вячеслав-1987

Писатель
Сообщения
539
Реакции
599
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну попробуй) может это и будет самый оптимальный вариант, сильно издеваться над собой тоже не есть гуд...
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Aerialcam, благодарю:)
Антив, не запрещает, я и курила. А еще потом видео для закрепления посмотрела. Но видео мне показалось не очень удачным. Т.е. то, что в аудио книге вдалбливалось порядка 10 часов, на видео показано за час. Ну и маленькое чудовище там уж больно круто нарисовано, такое даже жалко выгонять:D

Стала очень плохо спать, постоянно просыпаюсь. Сигареты, правда, не снятся пока. Все время хочу пить. Вылезла огромная простуда на губе и стоматит, начинается кашель, зуд не дает покоя со вчерашнего дня. Короче, прелесть:cool:
Нормально все по первости, организм иногда так реагирует я вот когда на 3 месяца бросал, вообще сильнейшим ОРВИ заболел, иммунитет падает первое время.
 

volodikilla

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
219
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
а почему не хочешь опять табекс.. мне помогает..
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
volodikilla, потому что он содержит никотин)) Продержавшись 2 дня без него, мне не хочется опять засорять им организм. Ну и к тому же я пробовала бросать с табексом - ничего не вышло, и таблетки ела, и курила, как не в себя. Заместительная терапия на меня не действует, я даже элементарно количество выкуриваемых сигарет сократить не могу. Я - безвольная тряпка, как мне вчера сказали))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу