Новости По данным Минздрава, в России число курильщиков сократилось с 2009 г. на 25%

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно это элементарно)))) Но это ж требует усилий по систематизации и централизованному учету. А нафик?! Тупо возьмем данные по падению прибылей табачных компаний и высосем из них любую чепуху, отчитаемся за освоенные средства ( вот это главное!). И опачки! Вот вам и статистические данные в 500 тыщ. бросивших курить:D. А уж продукты ЕГЭ разнесут эти данные как истину по всем интернетам))))
Да по ходу никто не знает легальные у нас сигареты или контрафакт. На потребление смотреть глупо. А как уменьшилось число курильщиков я кажись понял. Сейчас начинают курить те кто в 90 - 2000 родился. А рождалось детей мало. Старые курильщики вымирают тоже быстрыми темпами вот Вам и 25%.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Учитывая всё вышеперечисленное, странно, что не все 50%:rofl: Поскромничали)))
Сколько "сверху" цифру сказали, к такой отчет и подбили.

З.Ы. моя оценка - процентов 5-10 (и то 10 - это оптимистично)
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Учитывая всё вышеперечисленное, странно, что не все 50%:rofl: Поскромничали)))
Сейчас сигареты в цене увеличили, падение прибыли сократили и значит % бросивших станет меньше
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Да по ходу никто не знает легальные у нас сигареты или контрафакт. На потребление смотреть глупо. А как уменьшилось число курильщиков я кажись понял. Сейчас начинают курить те кто в 90 - 2000 родился. А рождалось детей мало. Старые курильщики вымирают тоже быстрыми темпами вот Вам и 25%.
Примерно так и есть - вымирает страна.
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Учитывая всё вышеперечисленное, странно, что не все 50%:rofl: Поскромничали)))
Сейчас сигареты в цене увеличили, падение прибыли сократили и значит % бросивших станет меньше
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Сейчас сигареты в цене увеличили, падение прибыли сократили и значит % бросивших станет меньше
Из моих наблюдений (пока курил) - подорожание сигарет приводит к увеличению числа "стрелков" и/или их переходу на более дешевые сигареты
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из моих наблюдений (пока курил) - подорожание сигарет приводит к увеличению числа "стрелков" и/или их переходу на более дешевые сигареты
Да. Так и есть. О чем они вообще 25 % бросивших? Ладно у этих ублюдков бумага все стерпит.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще старшее поколение вполне успешно осваивает курение трубки и выращивание табака на дачных участках. У меня подруга (некурящая) мечтает курить трубку :D
Да с такой херней точно до чего нибудь докуришся. Высокое содержание смол при низком никотине курить будешь много.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Да. Так и есть. О чем они вообще 25 % бросивших? Ладно у этих ублюдков бумага все стерпит.
Откуда взялась?
Примерно таким образом:

Жила-была некая госпрограмма по здоровью. Денюжки успешно осваивались, отчеты писались и шло бы все вечно так, если бы не кризис и резка госпрограмм. А каких? Резать будут те, которые плохо отчитались. Поэтому нужно отчитаться об увеличении счастья, здоровья и прочих радостей простых жителей. Т.к. посчитать кол-во курцов в нашей совсем не маленькой стране - занятие неблагодарное, то взяли какую-то усредненную цифру в начале и вторую - в конце. Все равно эти цифры проверить невозможно. Дальше пишем нужный процент. 50% - слишком много. 10% - маловато для отчетности (гора денег уже успешно освоена), пишем усредненное 25-30.
30 тоже многовато, да и 25% - это четверть. В докладе сухие цифры можно "четвертями" разбавить. Пишем 25 - все равно не проверить. Профит!

Как такая сказка?
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как такая сказка?
Отличная сказка! :thumbsup:Для обоснования распилов никто особо не заморачивается:D.
Но как может чей то разум воспринимать такую туфту, как нечто реальное?! Как? Этож каким феерическим идиотом надо быть?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Отличная сказка! :thumbsup:Для обоснования распилов никто особо не заморачивается:D.
Но как может чей то разум воспринимать такую туфту, как нечто реальное?! Как? Этож каким феерическим идиотом надо быть?
Я не знаю кем надо быть, чтобы в это верить.
При 25% бросивших на примерно (не ровно на25%, но около этой цифры) столько же должно было бы упасть и потребление. Т.е. должны были бы закрываться специализированные магазины, отделы в обычных и т.д. Этого же не наблюдается. 25% - это очень и очень большое падение, торговля бы непременно это заметила. Да и просто не заметить снижение курящих на четверть - невозможно. Просто стоит представить, что по улицам стало ходить на четверть меньше людей, на столько же уменьшились очереди и т.д. Это вот такu выглядит пропажа 25% населения из обычной жизни с их привычками
25% - это огромная цифра и я бы ни в жизнь не вписался такой отчет обосновывать с такими цифрами. Такое чувство, что они взяты с потолка
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да по любому не хуже той жуткой химии, что в сигах сейчас.:)
Боюсь, что хуже. Я думаю эти уроды думают, что туда бодяжить И следят за минимальным количеством смол при вдыхании тлеющей сигареты. У них нет цели угробить курильщика потому как это он приносит им деньги. А вот дымящий, как авианосец "Кузнецов" косяк из натурального табака, в котором не угадаешь с влажностью зрелостью ферментацией вот тут смол и сажи будет в легких даже думаю больше.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не знаю кем надо быть, чтобы в это верить.
При 25% бросивших на примерно (не ровно на25%, но около этой цифры) столько же должно было бы упасть и потребление. Т.е. должны были бы закрываться специализированные магазины, отделы в обычных и т.д. Этого же не наблюдается. 25% - это очень и очень большое падение, торговля бы непременно это заметила. Да и просто не заметить снижение курящих на четверть - невозможно. Просто стоит представить, что по улицам стало ходить на четверть меньше людей, на столько же уменьшились очереди и т.д. 25% - это огромная цифра и я бы ни в жизнь не вписался такой отчет обосновывать с такими цифрами. Такое чувство, что они взяты с потолка
Самое главное 25 % куривших наших знакомы должны были стать некурящими, мы их должны видеть.
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Самое главное 25 % куривших наших знакомы должны были стать некурящими, мы их должны видеть.
Это естественно.
Но это число не описать языком цифр - слишком субъективно.
Зато более правдиво :):):)

З.Ы. я уже выше говорил - у нас за год по нашему направлению из примерно 20 бросил только я. Т.е. 5%

Хотя если судить по нашему кабинету, то количество курящих уменьшилось на 50%. Один уволился и я бросил. 2 человека из 4 курящих. Уменьшение на 50% !!! Мы вообще всех переплюнем в отчетности по этому пункту! :):):)
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну они всё одно - гробят. Я думаю, они не заморачиваются с какой именно скоростью это происходит.
Ну при не полном сгорании избавиться от смол полностью невозможно, при полном сгорании никотин также сгорит, вроде как панацея эти паровозы электронные, но не прикалывает меня искать зарядку не только для мобильника, но и для этого бурбулятора. Да и зачем от никотина зависеть если не куришь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу