Побег из Алькатраса.

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.
Начну.
1) Есть на форуме бросальщики- рецидивисты, которые бросали срывались каждую неделю, а потом, в итоге, бросили с концами?
Что вас сподвигло к этому?
2) Есть удачно бросившие с никоретте, и бросившие потом никоретте тоже)?

3) Есть те, кто в период бросания был один, в смысле одинок, без поддержки родственников, друзей, супруга/ супруги? Как справились?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.894
Реакции
109.434
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.
Начну.
1) Есть на форуме бросальщики- рецидивисты, которые бросали срывались каждую неделю, а потом, в итоге, бросили с концами?
Что вас сподвигло к этому?
2) Есть удачно бросившие с никоретте, и бросившие потом никоретте тоже)?

3) Есть те, кто в период бросания был один, в смысле одинок, без поддержки родственников, друзей, супруга/ супруги? Как справились?
Привет!
Наверняка таких тут не один. И тех которые качались по долгу, но в итоге бросили, и с Никоретте бросившие, а потом и Никаретте.
Два года бросала курить на форуме, постоянно срывалась. Перед этим двадцать и лишним лет бросала раз от раза в реале.
Сейчас не курю больше года, с концами ли, не скажу, не знаю, но очень хотелось бы.
С Никоретте спреем можно сказать бросала не удачно , два раза от него обрела сильную зависимость. Последний раз решила без заменителей, очень помог форум. Были моменты, когда и одной приходилось потерпеть, главное - не забывать, что желание временно. А сюда ведь и приходим , чтоб всем вместе бросать и поддерживать друг друга. Когда вместе , то на много легче.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Одному даже лучше. Не с кем ругаться и никто сигарет домой не принесет :thumbsup:
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.
Начну.
1) Есть на форуме бросальщики- рецидивисты, которые бросали срывались каждую неделю, а потом, в итоге, бросили с концами?
Что вас сподвигло к этому?
2) Есть удачно бросившие с никоретте, и бросившие потом никоретте тоже)?

3) Есть те, кто в период бросания был один, в смысле одинок, без поддержки родственников, друзей, супруга/ супруги? Как справились?
Да полно таких,
1) я на форуме 10 лет:eek:, не курю не помню сколько, около года наверное, навсегда или нет, откуда я знаю, время покажет:D, я ж злостная качельщица:facepalm:,
2) бросила с никоретте, вроде два пузырька ушло, третий просто не стала покупать,
3) и мужа у меня нет, в смысле я дама свободная:oops:
По всем критериям подхожу? :rofl:
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Да полно таких,
1) я на форуме 10 лет:eek:, не курю не помню сколько, около года наверное, навсегда или нет, откуда я знаю, время покажет:D, я ж злостная качельщица:facepalm:,
2) бросила с никоретте, вроде два пузырька ушло, третий просто не стала покупать,
3) и мужа у меня нет, в смысле я дама свободная:oops:
По всем критериям подхожу? :rofl:
Но ты не очень свежебросившая , год - это не свежак) мне до тебя- как до луны))) расскажи про качели.
После Никоретте не ломало?
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но ты не очень свежебросившая , год - это не свежак) мне до тебя- как до луны))) расскажи про качели.
После Никоретте не ломало?
Вроде ломало, но я мало брызгала, там по инструкции надо было 2-3 месяца на нем сидеть, я 2 пузырька за 2 недели хлопнула и решила что хватит:ku:
Про качели что рассказать? Как я после перерыва по несколько лет закуривала? Ну это по собственной глупости что ли:facepalm:
Хотя кому я вру, вот в прошлом месяце пяток затяжек из электронки сделала:eek: Даже не знаю как эта штука называется, выглядит как баллончик с дихлофосом, я до этого никогда не пробовала ни вейпов ни айкосов, закрыла гештальд, если можно так сказать:giggle::alien: Кашляла только потом пол дня:unsure:
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но ты не очень свежебросившая , год - это не свежак) мне до тебя- как до луны))) расскажи про качели.
После Никоретте не ломало?
У тебя в первом посте не написано, что сюда только свежебросившие могут написать:eek::giggle:
 

Redkii

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
1.852
Не курю с
16.09.2022
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Одному норм,вполне хватает форума,просто прими решение и следуй ему,все важные трансформации происходят в одиночестве.
 
Последнее редактирование:

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
15.468
Реакции
28.790
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Атенаис, я месяц не курю. Бросала до этого несколько раз, два из них долгие перерывы в связи с беременностью, а последующие пару раз на несколько дней.
В предпоследний раз бросала с никоретте, но сорвалась и думала, что больше не буду пытаться. Но форум мне в этом помог. Прошла все шаги https://teletype.in/@nekurim/rEOvBGYBc
Потом попала на марафон по отказу от курения. Мне посоветовали принимать Табекс и я в этот же день бросила, не курю по сегодняшний день.
Никоретте(у меня спрей был и до сих пор валяется) так и не зашел у меня, категорически не нравилось ощущение после него и привкус во рту
Кстати, после первой таблетки Табекса тоже появилось такое же послевкусие во рту, потом прошло.
После прохождения шагов в голове все мысли разложились по полочкам, главное читать вдумчиво.
Табекс сейчас уже не принимаю, т.к. уже пропила весь курс, но на всякий случай купила еще одну упаковку.
Про себя могу сказать, что в первые дни бросания и на сегодняшний день разница в позиционировании себя огромная. В первые дни я даже пачку сигарет не выкидывала, думала, что сорвусь. Веры в себя вообще никакой не было, думала, что никотин слишком сильно во мне сидит.
А теперь я верю в себя, не хочу опять начинать все сначала, опять ругать и винить себя во всем.
Поддержки поначалу в реале никакой не было, в этот раз только муж знал и то не верил, что смогу. Пару раз даже с ним очень сильно ругались, но я не сорвалась, хотя мысли были. Но я это не мои мысли, они мной больше не управляют.
Вот написала простыню, читай теперь :D
 
Последнее редактирование:

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Увы. Хуже всего страх , раньше настрой был позитивный. А щас : " да зачем мучиться,в е равно..."
Вот вот, такие мысли обычно в первые дни бросания и мешают. Только ты выбираешь как правильно. Вместо того чтобы думать сколько тебе предстоит сделать, лучше думать сколько ты УЖЕ сделала! :thumbsup:
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.
Начну.
1) Есть на форуме бросальщики- рецидивисты, которые бросали срывались каждую неделю, а потом, в итоге, бросили с концами?
Что вас сподвигло к этому?
2) Есть удачно бросившие с никоретте, и бросившие потом никоретте тоже)?

3) Есть те, кто в период бросания был один, в смысле одинок, без поддержки родственников, друзей, супруга/ супруги? Как справились?
Мы тут есть) 1 пункт - это моя история. Никаких Никоретте, никаких Табексов , ничего, только мятные леденцы и то первые 2 недели. Иначе вместо одной зависимости приобретаешь другую. С концами или нет, трудно сказать, поскольку даже сам организатор этого форума предпочитает не утверждать таких фраз. А справилась очень просто: с помощью форума, Шагов Сергея Князева (организатора) и проработки страхов. Пока что не курю. Но не утверждаю, что не буду курить всю оставшуюся жизнь. Как-то так)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.
Начну.
1) Есть на форуме бросальщики- рецидивисты, которые бросали срывались каждую неделю, а потом, в итоге, бросили с концами?
Что вас сподвигло к этому?
2) Есть удачно бросившие с никоретте, и бросившие потом никоретте тоже)?

3) Есть те, кто в период бросания был один, в смысле одинок, без поддержки родственников, друзей, супруга/ супруги? Как справились?
Надо этот страх прорабатывать. С ним вместе не бросишь. И одному бросить достаточно просто, никто не поддерживает, но никто и не мешает. А поддержку можно на форуме получить. Пока в голове нет порядка, не помогут никакие средства. А так, если действительно хочешь бросить курить, то никоретте помогает пережить самый страшный ломать. И спрыгнуть с него гораздо проще
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Пока в голове нет порядка,
Вот именно! ☝
В умных книжках первым пунктом всегда указывают, что прежле всего нужно принять решение не курить.
Я всегда удивлялась, ну раз уж я тут вас читаю, это что не решение что ли? Оказывается нет. ХОТЕТЬ бросить и ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ бросить-это разные вещи.
Когда принимаешь решение, ты не допускаешь даже мысли, что может быть иначе.
 

Anushka

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
66
Не курю с
02.10.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Я бросала три раза, и сейчас 4,хочется верить последний. 😁
Первый раз был Ален Карр, следующие только сила воли. Мой рекорд 4 года некурения. Закурила на новогоднем корпоративе по глупости и не в тягу , а потом понеслось, то как выпью - покурю, то нервы успокоить... И всё заново теперь начинаю.
Очень жду взлётку, там психологические аспекты можно хорошо проработать. Присоединяйся!
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Очень жду взлётку, там психологические аспекты можно хорошо проработать. Присоединяйся!
Это, действительно, так. Команда стает твоим вторым домом, где тебя поддержат, вытрут сопли слезы, не дадут раскисать. Хорошее настроение тебе обеспечено, по крайней мере я себе уже на лет 5 жизнь продлила :D
Ты всегда можешь придти в этот свой домик и выложить все, что тебя так беспокоит на этот момент и всегда кто-нибудь тебе ответит.
А еще там есть наставники, они очень умные слова находят для того, чтобы ты и дальше шла ровным строем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу