Побег из Алькатраса.

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Лариса!
Я принесла тебе хорошую информацию
Тем, кому приятен дым во рту после долгого некурения, может и поможет эта статья.
Мне не приятны ни сам процесс и послевкусие. Не знаю, зачем было курить дцать лет.
Он пишет, что ему после возобновления курения было "Хорошо-то как!"
Правильно ему написали комментарий, что вряд ли он бросит так как : "убежден в том, что сигарета реально доставляет удовольствие. Пока вы не поймете,что это иллюзия-вы никогда не сможете бросить курить!"
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.601
Реакции
500.936
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тем, кому приятен дым во рту после долгого некурения, может и поможет эта статья.
Мне не приятны ни сам процесс и послевкусие. Не знаю, зачем было курить дцать лет.
Он пишет, что ему после возобновления курения было "Хорошо-то как!"
Правильно ему написали комментарий, что вряд ли он бросит так как : "убежден в том, что сигарета реально доставляет удовольствие. Пока вы не поймете,что это иллюзия-вы никогда не сможете бросить курить!"
Согласна с тобой!
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Он пишет, что ему после возобновления курения было "Хорошо-то как!"
Правильно ему написали комментарий, что вряд ли он бросит так как : "убежден в том, что сигарета реально доставляет удовольствие. Пока вы не поймете,что это иллюзия-вы никогда не сможете бросить курить!"
Так автор "осечек" вроде бросил же.
Тем, кому приятен дым во рту после долгого некурения, может и поможет эта статья.
То есть мне, чтоли?))) не скажу, что прям приятен, но терпимо.
А в статье разве есть про "приятность дыма " после времени некурения? ЧТо то я там это не узрела..
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Лариса, не смогла пройти мимо "ноль внимания, фунт презрения". Сформулируй вопрос почётче, пожалуйста, и я тебе выдам все мысли, которые у меня возникнут в ответ на него.
Качели - месяц курить \месяц не курить или как то еще, с периодичностью - мучительно .
А курить " по случаю" "Иногда" "Изредка"- вот никто не может мне доступно объяснить , чем это плохо.
" У меня ж никто ничего не отнимает, раз в полгода можно. А вообще систематически мне курить не нравится."
Это если очень сократить мой пост, который ты цитируешь.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Привет Лариса!
Я принесла тебе хорошую информацию
Она у меня давно в закладках и я ее многим рекомендую. Я , правда, не поняла, где там про эпизодических курильщиков и в чем его помощь таким курильщикам....
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.640
Реакции
106.260
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Качели - месяц курить \месяц не курить или как то еще, с периодичностью - мучительно .
А курить " по случаю" "Иногда" "Изредка"- вот никто не может мне доступно объяснить , чем это плохо.
" У меня ж никто ничего не отнимает, раз в полгода можно. А вообще систематически мне курить не нравится."
Это если очень сократить мой пост, который ты цитируешь.
Ну если так ставить вопрос, то можно дойти до вывода, что в-принципе, курить неплохо. Тут вопрос, насколько ты можешь контролировать эту тягу. Я тебе на примере своего отношения с алкоголем могу объяснить:
вот я пью раз... ну когда как - могу раз в год, могу раз в пару месяцев, и в таких количествах, которые и количествами-то не считаются - скажем, полбокала вина... я могу позволить и больше, но не вижу в этом смысла - оно обычно оказывается невкусно, и неинтересно, поэтому пью мало и редко... и тяги к алкоголю не испытываю от слова совсем. Но я не говорю, что я не пью совсем никогда.
Если бы я так же могла выкурить одну-две сигареты раз в полгода, и дальше спокойно жить и не вспоминать о сигаретах, меня бы на этом форуме не было, ибо можно было бы не отказываться. Но я знаю себя, и знаю, что так не будет. И большинство людей здесь именно такие, и вот эта "первая, которой не бывает одной" - это по умолчанию для нас зло.
Если ты уверена, то что ты изредка покуришь и не раскуришься (а некий процент, пусть даже малый, людей на это способен), то наверное, оно и не страшно, НО не для всех а именно для тех, кто такой способностью обладает.

Так как этот форум не о том, как научиться контролировать тягу, а об отказе от зависимости, то здесь считается срывом любая сигарета, ибо в большом проценте случаев она приводит к увеличению количества выкуриваемого до исходного количества, а то и до количества, превышающего исходное. Соответственно по "местным меркам" дата отказа- это дата последней выкуренной сигареты. Даже если она выкурена одна и наполовину.

Надеюсь, я ответила на твой вопрос.
 

Alismils

Гордость форума
Сообщения
2.081
Реакции
4.668
Не курю с
04.02.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Увы. Хуже всего страх , раньше настрой был позитивный. А щас : " да зачем мучиться,в е равно..."
именно с таких мыслей я всегда и начинала курить даж спустя год некурения....НЕЕТТТ таким мыслям!
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.492
Реакции
31.916
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.
Начну.
1) Есть на форуме бросальщики- рецидивисты, которые бросали срывались каждую неделю, а потом, в итоге, бросили с концами?
Что вас сподвигло к этому?
2) Есть удачно бросившие с никоретте, и бросившие потом никоретте тоже)?

3) Есть те, кто в период бросания был один, в смысле одинок, без поддержки родственников, друзей, супруга/ супруги? Как справились?
Ой, Лариса. Конечно, я пыталась бросить и не раз и не два... Но! Всё окружение курящее и каждый раз при попытке даже просто пропустить один перекур встречала непонимание..
Никоретте для меня ничего не даёт, мой организм требовал ни никотина, а именно ритуалов.
Я одинока и это плохо, потому как накатывает тоска и хочется на ручки, но и хорошо, потому как нет человека который курит рядом и соблазняет, типа одна сигарета это не страшно..
 

Alismils

Гордость форума
Сообщения
2.081
Реакции
4.668
Не курю с
04.02.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Здравствуйте.
Начну.
1) Есть на форуме бросальщики- рецидивисты, которые бросали срывались каждую неделю, а потом, в итоге, бросили с концами?
Что вас сподвигло к этому?
2) Есть удачно бросившие с никоретте, и бросившие потом никоретте тоже)?

3) Есть те, кто в период бросания был один, в смысле одинок, без поддержки родственников, друзей, супруга/ супруги? Как справились?
у меня так было (1) пока не устала ся мучить и не забила, просто продолжила курить.
никоретте и оные "помощники" никогда не использовала.
Я вообще (3) когда бросаю никогда никому стараюсь не говорить , либо высмеют, что очередная попытка и дальше что?)либо наоборот провоцируют, потому когда бросаю пытаюсь уединиться)одной проще чтоли
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
Качели - месяц курить \месяц не курить или как то еще, с периодичностью - мучительно .
А курить " по случаю" "Иногда" "Изредка"- вот никто не может мне доступно объяснить , чем это плохо.
" У меня ж никто ничего не отнимает, раз в полгода можно. А вообще систематически мне курить не нравится."
Это если очень сократить мой пост, который ты цитируешь.
Беда в том, что курить «по случаю» в нашем случае) не получится.
Да, у всех наверное есть такие знакомые, которые вроде как не курят, а раз в пол года под бокальчик красного или за компанию на корпоративе прикурят. И мы такие смотрим и думаем вод бы мне так.
Правда в том, что многие из таких вот якобы «развполгода» курильщиков дымят дома в нерабочее время как паровозы. Я сам был таким. Не курил 4 года а потом года 3 курил тайком, сначала от всех, потом узнали самые близкие, и так далее. В момент когда потихоньку узнавали коллеги и партнеры я тоже был для них «развполгода» курильщиком.
Зависимость страшна не невозможностью бросить, бросить очень легко. Даже тяжелые наркотики.
А невозможностью контролировать.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Ой, Лариса. Конечно, я пыталась бросить и не раз и не два... Но! Всё окружение курящее и каждый раз при попытке даже просто пропустить один перекур встречала непонимание..
Никоретте для меня ничего не даёт, мой организм требовал ни никотина, а именно ритуалов.
Я одинока и это плохо, потому как накатывает тоска и хочется на ручки, но и хорошо, потому как нет человека который курит рядом и соблазняет, типа одна сигарета это не страшно..
Все таки какие мы все разные... все окружение курящее- это ты про работу?

Зависимость страшна не невозможностью бросить, бросить очень легко. Даже тяжелые наркотики.
А невозможностью контролировать.
Я с тобой здесь поспорю. Опять повторю. Я была именно из эпизодических курильщиков , куривших раз в полгода. на след день просыпающихся " ну я покурила. ну и что . мне хорошо. А вообще систематически я не курю. Я молодец. Мне тоже хорошо". А вот раз в полгода захотелось. Как раз в полгода сходить в кино \поесть омаров итд.
Говорят, что я не проработала какой то пункт в голове. Но какой?
именно с таких мыслей я всегда и начинала курить даж спустя год некурения....НЕЕТТТ таким мыслям!

Ну щас, ттт, стало попроще. Но это не точно.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.477
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
night-photography-light-flower-flame-darkness-screenshot-computer-wallpaper-fractal-art-macro-...jpg

Ночничок в твой дневничок
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
Я с тобой здесь поспорю. Опять повторю. Я была именно из эпизодических курильщиков , куривших раз в полгода. на след день просыпающихся " ну я покурила. ну и что . мне хорошо. А вообще систематически я не курю. Я молодец. Мне тоже хорошо". А вот раз в полгода захотелось. Как раз в полгода сходить в кино \поесть омаров итд.
Говорят, что я не проработала какой то пункт в голове. Но какой?
Тогда объясни мне, пожалуйста, если ты курила эпизодически, как ты говоришь раз в пол года и после курения просыпалась с мыслью мне хорошо, зачем тогда бросать курить?
Время от времени я ем какие-нибудь экстравагантные блюда. Ну типа оленины, гребешка, кабанятины. И у меня нет никакого желания бросать есть оленину и регистрироваться на форуме: «не едим оленину» и отмечать чистые дни: 29.03 не ел оленину.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Тогда объясни мне, пожалуйста, если ты курила эпизодически, как ты говоришь раз в пол года и после курения просыпалась с мыслью мне хорошо, зачем тогда бросать курить?
Время от времени я ем какие-нибудь экстравагантные блюда. Ну типа оленины, гребешка, кабанятины. И у меня нет никакого желания бросать есть оленину и регистрироваться на форуме: «не едим оленину» и отмечать чистые дни: 29.03 не ел оленину.
Дело в том, что в последние 6 лет я курила регулярно ( изза наступивших объективно тяжелых обстоятельств в семье и жизни). Надеюсь, конец этому кошмару пришел, и систематическое курение мне обрыдло. Сейчас перестала.
В голове возникает возможность возврата к эпизодическому курению.
А по поводу оленины, да, на протяжении лет 7-8 я поддерживала такой график курения " по случаю". Меня это не парило.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.
Хочу посоветоваться.
Я благодарна форуму, что не курила 4 месяца ( эпизоды не считаю). Лучше я себя давно не чувствовала.
В последние полтора месяца курила , но не систематически. Такое баловство, но начало затягивать.
Все взлетки исчерпаны.
из Сектора 2 меня попросили за прогулы.
И что делать дальше?
Обратно в систематическое курение прошедших лет, уходить с форума я не хочу.
В стодневку, когда она наступит? Но там люди давно не курящие.
В Сектор 2 гостем, попробовать наверстать?
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
15.059
Реакции
33.033
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Здравствуйте.
Хочу посоветоваться.
Я благодарна форуму, что не курила 4 месяца ( эпизоды не считаю). Лучше я себя давно не чувствовала.
В последние полтора месяца курила , но не систематически. Такое баловство, но начало затягивать.
Все взлетки исчерпаны.
из Сектора 2 меня попросили за прогулы.
И что делать дальше?
Обратно в систематическое курение прошедших лет, уходить с форума я не хочу.
В стодневку, когда она наступит? Но там люди давно не курящие.
В Сектор 2 гостем, попробовать наверстать?
Сейчас взлетка стартанëт скоро, иди снова во взлетку, что уж прям нельзя-нельзя??? Да нет, все люди, все свои - возьмут, даже если 4 уже были, сходи запишись!
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Сейчас взлетка стартанëт скоро, иди снова во взлетку, что уж прям нельзя-нельзя??? Да нет, все люди, все свои - возьмут, даже если 4 уже были, сходи запишись!
Вся я в рефлексиях....вообще , желание конечно, догнать своих, а не оставаться на второй год...
Организовали б какую нить тему для заядлых- качельщиков- эпизодических курьльщиков, которые там сидят, ноют, а потом потихоньку бросают совсем.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.
Дорогая администрация! @Sergey @Ольхен @Глагоша (и остальные, сорри, кого не упомянула.). Есть у меня одна идея.
Создать тему , типа отстойника, для завзятых качельщиков (курильщиков по случаю). Тема будет называться Соплежуи-качельщики.
Смысл темы: там мы общаемся, делимся историями, ищем священный Грааль, что мешает нам перестать совсем. Возможно, обмен опытом нам и поможет найти тот Грааль. ПРо себя скажу, что для меня даже это место в книге аллена карра было слабым. Ну не раскрывает он , чем страшно курение по случаю. Лично я ( до последних 6 лет, когда настали объективные сложные обстоятельства в моей жизни) курила раз в полгода. примерно. забывала, как раз в полгода сходить в кино. Раз в полгода я поела омаров, но я не таскаю их на шее.
Раз в 5-7 дней путем голосования мы будем выбирать в теме человека на выход, который готов и перестает совсем. Перестает быть качельщиком, он готов и супер. (Самоводвиженцы приветствуются). То есть , в нашей теме он остается , общается с нами, но курить перестает совсем, плохо или хорошо ему будет.
У нас все на честности, если он сорвался, все же закурил после , как минимум - в тему Соплежуев больше не приходи, как максимум- на форум тоже.
Нам, конечно, понадобится капитан - я готова возглавить это общество.) Возможно , и другие найдутся , кто готов спрыгнуть с качелей.
Еще добавлю: да, я даже не думала , что cмогу не курить 4 месяца. Благодаря форуму.. Во взлетках люди со мной нянькались, щас упомяну их поименно :
@Lauren
@Natale
@Семен Н.

@Лидия М.
@Pingva
@AleksandrBAS
@nachtigal
@Калипсо
семен Н.
Дорогие девушки, мужчины, спасибо вам огромное! Но я все равно не пойму, что со мной не так, как будто на горку ледяную взбираешься, а потом катишься вниз...[/USER]
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.601
Реакции
500.936
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Атенаис, Лариса, привет!
Подождём, что ответят.
Но есть и хорошие примеры на форуме. Например, Леночка, @Ленхен .Может она тебе что-то посоветует.
Или Леночка @Анел
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу