Побег из Алькатраса.

Селена13

Властелин
Сообщения
48.899
Реакции
109.446
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Атенаис Лариса!
Добоое утро! Главное - это очень сильно захотеть и стараться и пробывать , даже тогда, когда уже совсем невероятным кажется, что получится. Напишу тебе, сейчас собираюсь на работу. Но знай, что ничего нет невозможного. И многие, очень многие, выбираются и скатываются и бывает, что и после немалого срока некурения. Главное , ты стараешься. Очень одна фраза недавно понравилась: Не страшно, когда говоришь : - опять не получилось , страшно, когда говоришь: больше не буду пробывать.
 
Последнее редактирование:

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.196
Реакции
50.505
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте.
Дорогая администрация! @Sergey @Ольхен @Глагоша (и остальные, сорри, кого не упомянула.). Есть у меня одна идея.
Создать тему , типа отстойника, для завзятых качельщиков (курильщиков по случаю). Тема будет называться Соплежуи-качельщики.
Смысл темы: там мы общаемся, делимся историями, ищем священный Грааль, что мешает нам перестать совсем. Возможно, обмен опытом нам и поможет найти тот Грааль. ПРо себя скажу, что для меня даже это место в книге аллена карра было слабым. Ну не раскрывает он , чем страшно курение по случаю. Лично я ( до последних 6 лет, когда настали объективные сложные обстоятельства в моей жизни) курила раз в полгода. примерно. забывала, как раз в полгода сходить в кино. Раз в полгода я поела омаров, но я не таскаю их на шее.
Раз в 5-7 дней путем голосования мы будем выбирать в теме человека на выход, который готов и перестает совсем. Перестает быть качельщиком, он готов и супер. (Самоводвиженцы приветствуются). То есть , в нашей теме он остается , общается с нами, но курить перестает совсем, плохо или хорошо ему будет.
У нас все на честности, если он сорвался, все же закурил после , как минимум - в тему Соплежуев больше не приходи, как максимум- на форум тоже.
Нам, конечно, понадобится капитан - я готова возглавить это общество.) Возможно , и другие найдутся , кто готов спрыгнуть с качелей.
Еще добавлю: да, я даже не думала , что cмогу не курить 4 месяца. Благодаря форуму.. Во взлетках люди со мной нянькались, щас упомяну их поименно :
@Lauren
@Natale
@Семен Н.

@Лидия М.
@Pingva
@AleksandrBAS
@nachtigal
@Калипсо
семен Н.
Дорогие девушки, мужчины, спасибо вам огромное! Но я все равно не пойму, что со мной не так, как будто на горку ледяную взбираешься, а потом катишься вниз...[/USER]
Дорогая Лариса,на форуме посвященному бросанию курения, существует грандиозное количество марафонов, которые безусловно помогут на начальном этапе бросить эту вредную привычку! Один из самых эффективных - это 30 дневный марафон "Взлетка", в которой с тобой хранители и наставники и соратники, все помогают побороть эту привычку! Командная работа именно во взлетке и проходит! Так же есть еще множество других, таких как 100 дневный марафон, который поможет закрепить результат, а также дневник, в котором каждый может делиться своими ощущениями и получить поддержку от других участников сообщества. Кроме того, на форуме представлены множество различных тематик, позволяющих отвлечься от пагубной привычки. И хотя мы не создаем отдельные марафоны для участников, у которых не получается с первого раза - наша основная задача помочь каждому из нас, выбрать здоровую альтернативу и покончить с этой вредной привычкой раз и навсегда! Есть много примеров, кто смог, не с первого раза, а с 10 или 15, я знаю таких людей на форуме! Поэтому тебе просто советую еще раз набраться сил, почитать внимательно шаги Сергея Князева, и пройти взлетку! Мы знаем что курение это самый тяжелый наркотик, он легко вливается, и очень трудно от него избавится! Если бы была волшебная таблетка, съел и бросил, съел и научился вязать крестиком, то скорее всего мы бы и не собирались все здесь! Удачи тебе, и ждем тебя во взлетке!
Но скажу по секрету от сообщества IT специалистов, мы занимаемся разработкой таблетки
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.645
Реакции
106.276
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Привет, Лариса.
ПРо себя скажу, что для меня даже это место в книге аллена карра было слабым. Ну не раскрывает он , чем страшно курение по случаю.
Ты сама раскрыла, просто признавать не хочешь.
В последние полтора месяца курила , но не систематически. Такое баловство, но начало затягивать.
 

Светлана7139

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
180
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему страх бросить? что в сигарете может отменить опасность?
Я бросала с табексом, сто лет назад, приобрела меланомы по всему лицу и сдвинувшиеся гормоны - не помогло.
Бросала с никоретте - спрей, пластырь, жвачка - временный эффект.
Бросала с книгой АК - после забытых текстов снова начала, недолгий эффект.
Помог только метод разбора недостатков собственной личности и тупо терпела по часам.
Нужно понять для себя, суицидник Джон ты или еще есть смысл пожить?
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Сегодня первый день за последние 2 месяца, который прошел спокойно и умиротворенно.
Я , как загнанная лошадь , уже привыкла ждать от всего подвоха, что " если сегодня спокойно- скоро жди беды".
Сутки без курения. Днем было хорошо, вот щас к ночи не очень.
Какое то странное бурление, тремор внутри верхней части тела, в плечах, руках, груди , как будто кровь циркулирует на повышенных оборотах.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Почему страх бросить? что в сигарете может отменить опасность?
Я бросала с табексом, сто лет назад, приобрела меланомы по всему лицу и сдвинувшиеся гормоны - не помогло.
Бросала с никоретте - спрей, пластырь, жвачка - временный эффект.
Бросала с книгой АК - после забытых текстов снова начала, недолгий эффект.
Помог только метод разбора недостатков собственной личности и тупо терпела по часам.
Нужно понять для себя, суицидник Джон ты или еще есть смысл пожить?
Недостатки - знаю. Как их устранить - не знаю.
а " по часам"- это в первую неделю было или ?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Год и все на качелях? Нужно было этот год со смаком курить, а по прошествии - бросить на совсем :cool:
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Год и все на качелях? Нужно было этот год со смаком курить, а по прошествии - бросить на совсем :cool:
Мне не нужно. Качели меня больше устраивают, чем систематическое курение.
Да и смака никакого давно нет.
Так, закуривание проблем.
 
Последнее редактирование:

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
23.464
Реакции
46.371
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне не нужно. Качели меня больше устраивают, чем систематическое курение.
Да и смака никакого давно нет.
Так, закуривание проблем.
Все не закуришь 🙊 что тебе помогало? Еда, спорт, творчество? Ты для себя нашла какой-то заменитель?
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Все не закуришь 🙊 что тебе помогало? Еда, спорт, творчество? Ты для себя нашла какой-то заменитель?
Эх.... Начинаю загоняться. Не нашла я заменитель!
Бойфренд был отдушиной.
Сейчас нет и его. )))
Ну и общение, наверно, здесь на форуме.
Пока больше ничего не придумала.
Бегаю я уже года два. Остальной спорт не интересен.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Я вот думаю: может, на ближайшую неделю просто валяться в постели, больным человеком? ( Надеюсь, ничего больше требующего моего неотложного внимания не случится). И отлежаться самые сложные дни. Че я все бегаю, что то делаю.
Может, лежа влежку легче будет переносить?
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
23.464
Реакции
46.371
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эх.... Начинаю загоняться. Не нашла я заменитель!
Бойфренд был отдушиной.
Сейчас нет и его. )))
Ну и общение, наверно, здесь на форуме.
Пока больше ничего не придумала.
Бегаю я уже года два. Остальной спорт не интересен.
Круто, по сколько бегаешь?
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
23.464
Реакции
46.371
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот думаю: может, на ближайшую неделю просто валяться в постели, больным человеком? ( Надеюсь, ничего больше требующего моего неотложного внимания не случится). И отлежаться самые сложные дни. Че я все бегаю, что то делаю.
Может, лежа влежку легче будет переносить?
Конечно отлежись ) я себя первые недели представила больной и отлёживалась ))) и ела 🙊
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Психолог писал о мышечной модели самоконтроля :)
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Что сделала лично я.
Чай от курения Монастырский. Третий день.
Чай от алкоголизма). Туда же. Третий день.
Я не знаю, помогают ли они или нет...Но чем то затягивают))) Хочется дуть больше и больше.
Я поняла, это одна зависимость другой сменяется.
А еще - мухоморы третий день. И знаете... Кажется я начинаю их понимать. :thumbsup: А они точно не относятся к списку запрещенных веществ.? :alien: Через часов пять лично меня отпускает. И становится снова тухловато.
Все три вышеназванных куплены в Москве в лавке Русские корни. Их полно по москве. Расплодились.))))
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Ceгодня был сильнейший накат. В общем, он продолжается до сих пор. Вечером вышла из салона красоты. Подстригли отлично, они- зайки. Триггером послужила сущая мелочь. Я села в салоне тупить в телефоне и даже выйти не могла полчаса на улицу.
Кто то говорит что " с каждой попыткой бросания бросить легче". Кто то говорит, что с каждым разом все труднее. Иногда это одни и те же люди, противоречат сами себе).
Я не знаю, как. Отмечу только , что в это раз абстиняга менее выражена, но гораздо дольше растянута по времени. Пока писала это, пришло в голову: конечно, организм настойчиво ждет этого срыва через 3-5-7 дней... И мне стало опять страшно.
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу найти свежебросившего ( Шую) и держаться этого человека).
Больше не буду
Дея и Шуя
Русская Ясна
Дея и Шуя. Забытые слова русского языка.
В исходном русском языке руки человека имели множество названий. Это связано с тем, что у каждой руки есть свой круг занятий: одно удобнее делать правой рукой, а другое – левой.
Вспомним некоторые из названий.
Правая рука – Десница, а левая – Шуйца; или короче – Дея и Шуя.
Слова эти немного упрощены.
Дея и Шуя. Забытые слова русского языка.
Десница – это упрощение от «деЯсница», что тоже является упрощением более длинного исходного слова. Правая рука деятельная, более умелая, и её название одного извода со словами «дело», «делать», «изделие», «деталь» и «делить». Да и слово «дело» по-другому читается как «дея», и отсюда слова «деяние», «деятельность», «деясница», «идея», «идеально». А всё, что находится по правую руку – расположено «одиозно» или «одесно», тогда «сидящий одесную» – это сидящий по правую руку.
Если правая рука занята деятельностью, то левая ей помогает. Название левой руки – «шуя» – есть сокращение от «шовятница» или «совятница»; и слова «совок», «совать», «суета» одного извода. Левой рукой мы суетимся, суём, подсовываем под деятельную правую руку, держащую какой-то инструмент. Хочется отметить, что изначально не было негативного оттенка у слова «суетиться». Сегодня «суета» воспринимается как «мешкать» или «мешать», тогда как изначально «суетиться» значило помогать справляться.
Любите свой язык и помните: знание – это сила!
)))
Четыре года сидел на качелях. Это когда в будни и мысли не возникало о затяжке, а на входные, выходя в ночь секьюрить в кабак, 3 пачки за 2 ночи.
Стало ужасно потому что ничей
За Чайку я про ОБРАЗ ПТИЦЫ и образ обороняющегося Крепость.
А твой Ларисон как СОН лари ассоциирует, мне пкр мр
Домовёнок Кузька вытащил меня из ничейства)))
Знаю что и твоя провидица поможет тянуть не только свои нейроны но и другим помогать с этим
И название твоего домика очень ярко
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу