Покурили...пора за ум браться...

Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
нее, с таким настроем, точнее, полным отсутствием настроя, дело начинать не стоит. первым делом надо принять волевое решение. а дальше терпеть на зубах, как все, первое время, а потом отпускать начнёт, как всех. ничего нового тут не выдумать. таблетки от наркомании нет.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот после выхода такого приказа у нас и последующего его неисполнения мной, я уже несколько месяцев сижу без премий...
Зато уже почти 3 недели не курю - экономлю.....
Поэтому лучше не затягивать... :)
У нас подобный приказ на запрет курения и парения тоже лежит под стеклом.
Угроза - предупреждение на первый раз и увольнение на второй.
Ну... Прямой путь в трудовую инспекцию.
В том числе, и за лишение премии за неисполнение, нарушения ФЗ.
Но, Саша, ты ж бросил! Тебя это уже не волнует.
Ты ж судиться не будешь? Да и фиг с ней, премией... Раз в конечном итоге это стимулировало тебя курить бросить!
Просто досадно, что мы своих прав не знаем. Я имею в виду, работников, не курильщиков!
Я бросал по другой причине, просто как-то за здоровье переживать стал, да и меркантильный, финансовый интерес...
А наше прямое начальство по поводу этого приказа посоветовало просто ныкаться лучше.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
27-28, точнее не скажу...
Среднее количество выкуриваемых сигарет
ну, допустим, пачка..но величина эта не постоянная, сами понимаете..
Зачем решили бросить
странный вопрос. зачем? надо бросать - вот зачем..
Причины отказа от курения
да не отказалась я еще. то ли готовлюсь, то ли думаю, то ли готова уже - не знаю....
Попыток бросить
а смысл их считать? ну более двух точно, а дальше - не имеет значения ни разу...
Бросал(а) с использованием методик
ну, конечно, Ален Карр..куда ж без него)))
табекс тоже был...

Причины прошлых неудач
тоскливо как-то без сигарет...звучит, конечно, абсурдно, но тем не менее...
Сейчас бросаю с помощью
не бросаю еще, думаю пока..
Ну и немного от себя, а лучше много
ну, а о себе я пока не готова распространяться, ибо не уверена, что останусь здесь надолго..да, вот такая я вся противоречивая )))) и курить бы бросить, но чтоб так, как вроде и не бросаешь...Или как-будто это фигня какая-то, совершенно неважная и необременительная...как фантик от конфетки, раз - и бросил.....в урну, конечно )))))
Ты, это... Долго не думай, время тикает. И не фигня это, курить с таким стажем бросить! Это тяжело, сложно, будут ломки... Надо такую цель себе поставить. И... придется, если решишь, терпеть! Не особо верь тем, кто говорит, что это легко. Может, и есть такие... Ну, это буквально единицы.
Ты, это, определись! Бросать будешь или как?
Если решишся, тут поддержат.
 

AlizKa

Старожил
Сообщения
311
Реакции
1.750
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
У нас подобный приказ на запрет курения и парения тоже лежит под стеклом.
Угроза - предупреждение на первый раз и увольнение на второй.
Ну... Прямой путь в трудовую инспекцию.
В том числе, и за лишение премии за неисполнение, нарушения ФЗ.
Но, Саша, ты ж бросил! Тебя это уже не волнует.
Ты ж судиться не будешь? Да и фиг с ней, премией... Раз в конечном итоге это стимулировало тебя курить бросить!
Просто досадно, что мы своих прав не знаем. Я имею в виду, работников, не курильщиков!
Я бросал по другой причине, просто как-то за здоровье переживать стал, да и меркантильный, финансовый интерес...
А наше прямое начальство по поводу этого приказа посоветовало просто ныкаться лучше.
В трудовой инспекции сказали что работодатель может на своей территории вообще запретить курить... а с премией там все хитрее... у нас из двух частей состоит, вот первая которая в ТД прописана ее никто не лишает практически, нужно серьезно накосячить, а вторая (от руководящего состава так называемая) ее лишают и за просто косой взгляд.
А курить бросал так же из-за здоровья, экономии времени и денег, а самое главное - обещание детям и потому что не могу им объяснить почему я курю, если это так вредно...!!!:)
 
Сообщения
7
Реакции
45
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, как говорится, и снова здравствуйте.. Как давно все это было...:facepalm:
Пробежалась по форуму, кое-кого даже вспомнила - все еще здесь обретаются...А Сергей Князев тут ишшо или передал бразды правления наследникам?
Если честно, даже и не могу объяснить, чего меня сюда занесло? курю как прежде, и мыслей, вроде, про бросить не мелькало. А вот ведь...занесло меня. Чудны дела твои, Господи.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу