Попытка №05264

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Собственно, как и всегда, я не ощущаю мук отвыкания, хоть еще и рано об этом судить, но 2 недели в целом переживаются без всяческих страданий, так что просто посмотрим что там дальше.
Но к чему я это? - А к тому, что я в очередной раз заметила ошибки, которые совершаю. И самая большая - это "когда я брошу курить - я заживу ново жизнью!" Так то оно так, но... всегда есть опасность снова подсесть на никотин. Здесь уже не поймешь совсем ты бросил или как в прошлый раз. Проблема в том, что хочется подтверждения, которого не будет. Поэтому я пришла к выводу, что просто пора начинать жить и меньше думать о страхе снова начать, который так старательно навязывает все вокруг, в том числе и антитабачные тренинги, и бывшие курильщики, и те, кто уже пытался бросить, но не смог. Если бы здесь можно было материться, я бы процитировала одного прекрасного человека, в качестве ответа на подобные нападки, но этого делать нельзя, потому я просто буду эту мысль думать каждый раз, когда кто-то или что-то исподтишка решит меня настроить на всякое такое :) Я выбираю жить без страха и паники :wavespin:
 

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На часах середина дня, в том числе рабочего. Нервы на пределе. А почему? Потому что всем от меня что-то надо именно в то время, когда я устраиваюсь попить кофейку и покушать. Очень не люблю, когда так происходит. Любопытно, что не взирая на то, что я очень раздражена тем, что не могу спокойно насладиться трапезой, к сигаретам не тянет. Единственное, что в них привлекает, так это то, что тлеющую сигарету можно засадить в лоб приставучим коллегам и клиентам, пусть даже только в мечтах :banghead::stomp:
 

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Третьи сутки почти подошли к концу. Легкие начинают очищаться. Ох уж эти коричневые сгустки. При первой же возможности куплю себе грудной сбор. Чтобы помочь им. Говорят, полезно молоко при этом деле, но я его не люблю, да и организм мой с белками держится на расстоянии вытянутой руки. Так что попью лучше травушки-муравушки. Тем более, что очень уж они мне нравятся. Жутко хочется спать. Кстати, последние две ночи я очень хорошо спала. Думаю и сегодня буду спать как убитая. Но перед сном нужно сделать еще так много Т_Т
 

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Третьи сутки на исходе. Впервые, со времен, как я прикоснулась к сигарете, ощущаю себя некурящей. Такое чувство, что сигареты были просто дурацким сном, а на деле я никогда не курила. Самовнушение - великая вещь. Будем двигаться дальше.
А если честно, то у меня проскальзывают мысли на тему того, зачем мне дневник, если дело сделано. Но еще рано расслабляться, ровно как и напрягаться Что с сигаретами, что без них - все одинаково, пшеницы нет почти никакой, разве что я не паникую о том как же я бедная не покурю в перерыв или сколько мне надо отложить денег на сигареты с зп. Божечки, хорошо-то как!
Без вас всех я бы не справилась)
 

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
3 дня 10 часов. Это прекрасно. Столкнулась как с плюсами, так и с минусами.
Из минусов - люди не вкусно пахнут сигаретами, чесноком и луком. Не могу пить кофе, который стоит у меня на работе - жутко кислый и гадкий.
Из плюсов - сплю как младенец. Так глубоко и сладко я не спала очень давно. Освободилось много времени. Я не знаю как, но его стало ощутимо больше. Возможно потому, что я не пропускаю транспорт, потому что хочу покурить или потому что не задерживаюсь с товарищами, чтобы покурить уже возле дома, ведь на деле из пальца темы высасываешь, лишь бы покурить еще разочек перед тем как домой идти (у меня дома область некурения), а сейчас - че стоять, еще много дел. Раньше не обращала на это все внимания.
 

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А еще, кстати, духи. Как же они воняют!!! Зачем ими так поливаться, тем более, когда они дорогие и качественные? Это же не вы но си мо [ мимо проплыла женщина и теперь весь мой кабинет наполнен ароматом ее духов, словно я сижу во флаконе]
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Пока что ЭТО переспало с тобой. Нет слов..

Может не совсем в тему, просто анекдот вспомнился .
Два грузина:
-Гоги, ты пачэму так плохо выглядишь?
-Мне приснился страшный эротический сон :facepalm:
-Какой? Ты и очень много женщин?
-Нэт
-Ты и мужчина? :eek:
-Еще страшнее!!!!
- Какой, вах????
-Я...и... Я
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пятый день идет иии... эммм.. никакого дискомфорта. Абсолютно. По-прежнему курение воспринимается так, словно мне это приснилось. Это как если бы мне приснилось что я колю героин: на утро от омерзения передернулся и пошел себе дальше. В целом техника мне ясна. Может не зря было столько попыток, потому что я вижу ошибки которые совершались в прошлые разы и не делаю их. Если бы ко мне подошли и спросили как давно я не курю - я бы долго думала. Это верный признак того, что все правильно. Наблюдала за бросившими курить: те, кто сорвались прекрасно помнят дату отказа. Это не значит что такие люди обязательно сорвутся, нет, просто это маленькая личная статистика. Я вот помню только благодаря программке на телефоне и этому сайту. Цель была достигнута, а форум пока место, где мне интересно быть.
Немного подумав, я пришла к выводу, что не рано говорить что я некурящая. Вроде так мало дней, это еще ничего не значит... А вот значит. И очень много.
И вновь благодарю форум "не-курим" за вдохновение. Вы стали тем самым недостающим кусочком мозаики.
cEeO0IRrk4M.jpg
 

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А, еще что любопытно. Почему-то везде пишут про поверхностный сон и трудности с засыпанием. Этого у меня нет. Засыпаю я как обычно, даже немного быстрее и сплю крепко и сладко. :)
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
St.Cow, у вас очень правильный настрой!!! Но не расслабляйтесь пожалуйста, не будьте беспечны;)
Всё получится, надо только запастись терпением и отличным настроением, оно играет очень большую роль!
 

Нина Геннадьевна

Активатор
Сообщения
20
Реакции
31
Не курю с
06.08.2017
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
А, еще что любопытно. Почему-то везде пишут про поверхностный сон и трудности с засыпанием. Этого у меня нет. Засыпаю я как обычно, даже немного быстрее и сплю крепко и сладко. :)
Много всякой ерунды приплетают! Сейчас смотрела Д.Богданова (у меня подписка на него) о чувствах. Хорошо рассказывает, отрезвляет. Если отталкиваться от его теории (с которой я полностью согласна), то можно свою жизнь перевернуть в лучшую сторону!
 

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Много всякой ерунды приплетают! Сейчас смотрела Д.Богданова (у меня подписка на него) о чувствах. Хорошо рассказывает, отрезвляет. Если отталкиваться от его теории (с которой я полностью согласна), то можно свою жизнь перевернуть в лучшую сторону!
Надо тоже глянуть) скиньте мне тоже ссылку на какое-нибудь его видео)
 

Нина Геннадьевна

Активатор
Сообщения
20
Реакции
31
Не курю с
06.08.2017
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Надо тоже глянуть) скиньте мне тоже ссылку на какое-нибудь его видео)
Кинула в переписку, в ответ на видео. Блин, до сих пор:rofl:. Вы тоже фрилансер? Я копирайтер.
 

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу