Попытка номер два с понедельника.

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня накаты как раз самые сильные сейчас, с 21 по 26 день. Жду месяца. Ух.. Как твое ничего ?
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю!!! 30 дней ты не куришь!!!
Это же круто!!!!!
24571992.pr9w1dac5e.jpg
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Спасибо! Долго не отписывался сюда.
В общем по наблюдениям. Какое-то время кровоточили десна. Я подозреваю, что как и было где-то описано это нормальная реакция. Начал следить за весом. Раньше этого никогда не делал. Не считал нужным - я просто знал что я 72 кг и точка. Сейчас утром 75, вечером 77 с мелочью. Но взвешиваться стал каждый день, что довольно странно. Т.е. вместо одного загона - получил второй. Плюс из-за этого же начал делать зарядку по утрам + мелкие физ упражнения, что бы убирать лишние кг.
Сегодня был первый день, когда мне приснилось, что я курю. Вот это было конечно очень странно.
Причем сон был настолько реалистичный, что прям вообще странно - почти как в фильме "Начало".
Касаемо агрессии и вспыльчивости - все же иногда сложно контролировать. Видимо где-то глубоко я был очень эмоциональный человек - но это всегда нейтрализовалось действием сигарет с никотином. В результате каменное лицо с каменной душой.
В общем сейчас заново читаю как контролировать свой эмоциональный фон - пока успехов мало.
По наблюдениям (не моих) кожа на лице стала приобретать более свежий вид - исчезла сухость - пропали морщины.
На пока хватит... Надо дальше работать, так сказать "рекламная пауза"...
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
И так продолжаем...
Видимо иммунитет совсем ушел на нет. Больным себя не ощущаю. Но, каждый день в конце рабочего дня - голова как чугун - ощущение, что тисками зажали. Так странно, я всегда был уверен, что это из за сигарет. По утрам так же состояние оставляет желать лучшего. В общем касаемо здоровья, то что я думал происходит из-за сигарет - по факту оказалось, что нет.
Сейчас приходит осознание того, что курить бросить пол дела. Еще надо научится и перестроится на новую модель поведения. Я например до сих пор не могу справится с возросшим эмоциональным фоном и всплесками ярости. По-факту не контролирую свои эмоции. И собственно где спросить и у кого совета, как поступить не знаю. Мои "взрывы" на работе в последствии ни к чему хорошему не приведут...
Дилемма еще та.
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Очень интересная статься нашел на форуме тут, ссылку выкладываю сразу на ЖЖ.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
МаксЧе, Спасибо за статью, Макс. Очень положительная,и наводящая на мысли. Встречал очень много людей, которые бросая курить, и встречаясь с трудностями начинают курить опять. Что-то из серии - ну должно же быть как "боженька щелкнул пальцами, и я прекратил курить")) А когда не так, то обижаются ))
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
МаксЧе, привет,как дела?Давно не отписываешься в дневнике.Что у тебя с некурением?
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Привет!
Весь в работе. Курить стал меньше работать больше :) Так сказать бонусом.
Не курю. Про изменения и ощущения отпишусь чуть позже - возможно сегодня вечером.
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Привет всем. Давно не писал. По факту после того как перестал курить что изменилось. Есть как плюсы. Так и минусы. А вообще странно. Я уже писал где-то на форуме. Что как будто баланс срабатывает. То есть что-то приобретается. Что-то теряется. Постоянные головные боли. Причём не выявил пока закономерности когда появляются. Такие спонтанные. Раньше думал что мол из-за сигарет все дела. Собственно не в сигаретах дело видимо. Кстати я думал что сухость во рту по утрам тоже из-зы сигарет. Нет. Она вернулась. Как только прошёл период так сказать адаптации работы без никотина. Или как его называют. Так ещё разное сейчас сходу и не вспомню. Но все вернулось. Я думал дело в сигаретах. Выяснилось, что нет. Странно. Очень странно. На работе. Сейчас не хватает перекуров. Так как было выйти и подумать над важным решением. А сейчас осознание происходящего происходит только через несколько часов. Лично меня это поднапрягает. Думать стал более последовательно. Так сказать прикольных идей в голове уже не возникает. Мышление становится более обычным. Как лично мне кажется. Начали болеть суставы. Колени там. Запястья. Стало жёсткое дыхание. Дышать не тяжело. Просто когда выдох вдох делаешь пря ощущаешь. Словами сложно передать. Агресия уменьшилась. Но теперь у меня появилась фобия. Что я могу наорать на человека. Причём. Я больше чем уверен что это будет за дело Но не на всех людей можно кричать. Чревато. В общем как то так. Я надеюсь что это все пройдёт. Что все эти бросания. Стал привередой в еде. Стал более капризным и дотошным что ли. И трансформация до сих пор продолжается. Это конечно все хорошо. Но я думаю будь у каждого из нас куча Бабла. Никто бы не сидел на форуме и не бросал курить.
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Накатов как таковых больше нет. По крайней мене "ноющих" я думаю меня пойму. Правда когда в курящей компании. Запах сигарет зараза ну точно вкусный. Я фиг его знает почему так. По идеи должно типа тошнить же все дела. Тож странность.
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Вообще кажется что все курят просто адреналиновые наркоманы.
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Совсем забыл. Сны начали часто сниться. Причём настолько реалистичные что прям жуть. Во сне точно нельзя сказать спишь ты или нет
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
По факту жду когда стодневка закончится.
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем. Давно не писал. По факту после того как перестал курить что изменилось. Есть как плюсы. Так и минусы. А вообще странно. Я уже писал где-то на форуме. Что как будто баланс срабатывает. То есть что-то приобретается. Что-то теряется. Постоянные головные боли. Причём не выявил пока закономерности когда появляются. Такие спонтанные. Раньше думал что мол из-за сигарет все дела. Собственно не в сигаретах дело видимо. Кстати я думал что сухость во рту по утрам тоже из-зы сигарет. Нет. Она вернулась. Как только прошёл период так сказать адаптации работы без никотина. Или как его называют. Так ещё разное сейчас сходу и не вспомню. Но все вернулось. Я думал дело в сигаретах. Выяснилось, что нет. Странно. Очень странно. На работе. Сейчас не хватает перекуров. Так как было выйти и подумать над важным решением. А сейчас осознание происходящего происходит только через несколько часов. Лично меня это поднапрягает. Думать стал более последовательно. Так сказать прикольных идей в голове уже не возникает. Мышление становится более обычным. Как лично мне кажется. Начали болеть суставы. Колени там. Запястья. Стало жёсткое дыхание. Дышать не тяжело. Просто когда выдох вдох делаешь пря ощущаешь. Словами сложно передать. Агресия уменьшилась. Но теперь у меня появилась фобия. Что я могу наорать на человека. Причём. Я больше чем уверен что это будет за дело Но не на всех людей можно кричать. Чревато. В общем как то так. Я надеюсь что это все пройдёт. Что все эти бросания. Стал привередой в еде. Стал более капризным и дотошным что ли. И трансформация до сих пор продолжается. Это конечно все хорошо. Но я думаю будь у каждого из нас куча Бабла. Никто бы не сидел на форуме и не бросал курить.
Ты считаешь,что все бросают курить,потому что сигареты дорожают и это дорого будет обходиться?
Я,например,на эту тему много думала и пришла к выводу,что как бы там не менялась цена на сигареты,я всегда найду деньги и буду курить,но не в этом дело,прежде всего я устала от курения на тот момент,когда курила,а сейчас это притупилось.Я хотела быть свободной,но получается,что я сейчас более нервная и зависима от мыслей,чем раньше...Я хотела не вонять ,а пахнуть...Пока только это...
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще кажется что все курят просто адреналиновые наркоманы.
Ну сигареты ведь и являются стимулятором.
Хотя и зависимость наркотическая...
По факту жду когда стодневка закончится.
Думаешь по истечении стодневки и решится-будешь курить или уже перегорит навеки это желание?
А я,если честно,о стодневке даже не думаю,и забываю какой день в ней по счёту.Я больше считаю свои дни не курения еще-для меня это важнее...Хотя раз считаю дни,значит все ещё очень тяжко...
Но ты молодец!!!Смотри сколько уже дней прошло без сигарет!
Сколько изменений произошло в организме!!!Я считаю,что и стодневку пройдём и после этого просто уже желания не будет курить!!!
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Ты считаешь,что все бросают курить,потому что сигареты дорожают и это дорого будет обходиться?
Я,например,на эту тему много думала и пришла к выводу,что как бы там не менялась цена на сигареты,я всегда найду деньги и буду курить,но не в этом дело,прежде всего я устала от курения на тот момент,когда курила,а сейчас это притупилось.Я хотела быть свободной,но получается,что я сейчас более нервная и зависима от мыслей,чем раньше...Я хотела не вонять ,а пахнуть...Пока только это...
А нет. Про деньги не так. Я говорю не про столько денег когда жалко на пачку сигарет. А про столько. Когда говоришь купить мне фирму или нет. Купить самолёт или нет.
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Ну сигареты ведь и являются стимулятором.
Хотя и зависимость наркотическая...

Думаешь по истечении стодневки и решится-будешь курить или уже перегорит навеки это желание?
А я,если честно,о стодневке даже не думаю,и забываю какой день в ней по счёту.Я больше считаю свои дни не курения еще-для меня это важнее...Хотя раз считаю дни,значит все ещё очень тяжко...
Но ты молодец!!!Смотри сколько уже дней прошло без сигарет!
Сколько изменений произошло в организме!!!Я считаю,что и стодневку пройдём и после этого просто уже желания не будет курить!!!
Я тоже дни не считаю. Сижу в основном с телефона. Так что не фиду не линеек ни сроков. Почто не курю. На самом деле курить может бросить любой. Тут мне кажется важно понимание процесса.
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А нет. Про деньги не так. Я говорю не про столько денег когда жалко на пачку сигарет. А про столько. Когда говоришь купить мне фирму или нет. Купить самолёт или нет.
Нууу,если такие кучи бы были,точно не сидели бы на форуме,на самолёте летали бы...Хотя у многих появляется чувство отчаяния,ведь бросить курить трудно всем,(это теперь мы понимаем,что все могут это сделать),и сюда и те,у кого и денег куча пришли бы,если понадобится.
Че они в инстаграмме сидят?Есть же время и желание ...
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже дни не считаю. Сижу в основном с телефона. Так что не фиду не линеек ни сроков. Почто не курю. На самом деле курить может бросить любой. Тут мне кажется важно понимание процесса.
А на телефоне если перевернуть горизонтально его,то видны все линейки (с автоповоротом)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу