Опрос Правильное питание - путь истины или ложные дебри?

Считаете ли вы правильное питание одной из основ здоровья и красоты?


  • Всего проголосовало
    40

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.774
Реакции
77.328
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Вот уж не факт. Знаю массу примеров когда и курили, и пили, и ели, и жили более 80-90 лет.
А бывает не курит, не пьет и в 35-40 то инсульт, то инфаркт. Так что о продлении жизни связанной с отказом от курения и еды, я бы поспорила.
это все из разряда баек. кто злоупотребляет спиртным, курит, и жрет что-попало - в 40 уже выглядит как в 60. а кто ведет ЗОЖ, то в 60 выглядит как в 40.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот уж не факт. Знаю массу примеров когда и курили, и пили, и ели, и жили более 80-90 лет.
А бывает не курит, не пьет и в 35-40 то инсульт, то инфаркт. Так что о продлении жизни связанной с отказом от курения и еды, я бы поспорила.
ну все от нервов! все болезни от нервов, только венерические от удовольствия :D

в целом, когда молодой умирает от инфаркта он элементарно недообследованный.
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
посмотри концепцию LCHF питания. очень интересно!
не знаю похудею или нет, но вкусно очень :D
Боюсь, что не подойдет, так как у меня проблемы с щитовидкой. Не хочется ее усугублять. Да и я не на диете сейчас, ПП не временная акция, это уже на всю жизнь))
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Боюсь, что не подойдет, так как у меня проблемы с щитовидкой. Не хочется ее усугублять. Да и я не на диете сейчас, ПП не временная акция, это уже на всю жизнь))
у меня проблемы с щитавидко и гепатоз печени, диабет на горизонте (наследственность) =(
я достаточно долго была на ПП, потом все равно разожралась (((
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
кто злоупотребляет спиртным, курит, и жрет что-попало - в 40 уже выглядит как в 60.
Вот уж истинный бред! Моему супругу 45, он бросил курить только 1,5 года назад, обожает жирную жареную пищу и в выходные пьет пиво. Так вот выглядит он намного лучше своих сверстников, и веса в нем 75 кг, на рост 180.
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я думаю бесполезно людям доказывать пользу правильного питания пока они сами этого не захотят (по личному опыту знакома)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знаю массу примеров когда и курили, и пили, и ели, и жили более 80-90 лет.
А бывает не курит, не пьет и в 35-40 то инсульт, то инфаркт. Так что о продлении жизни связанной с отказом от курения и еды, я бы поспорила.

Да, случаи такие есть. На мой взгляд так происходит потому, что первостепеннее всего "правильного" в жизни - это образ мышления, мировоззрения, отношения к жизни в целом. А на нём уже естественным образом идёт "надстройка" правильного питания, физических упражнений и т.д., только в этой последовательности. Т.е. в пп и физре неверно следовать моде, проявляя необоснованный фанатизм, а приступать к этому только когда есть внутреннее понимание и осознание необходимости. Например, как выше написала о себе Гуля.
 

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.774
Реакции
77.328
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Вот уж истинный бред! Моему супругу 45, он бросил курить только 1,5 года назад, обожает жирную жареную пищу и в выходные пьет пиво. Так вот выглядит он намного лучше своих сверстников, и веса в нем 75 кг, на рост 180.
наверное, ты на своего мужа наговариваешь. Пиво по выходным - не факт, что злоупотребляет алкоголем. обожает жирную жареную пищу - не факт, что ест ее каждый день. Его вес говорит о том, что он не жрет жирное и жареное, и не пьет много пива. Работа, возможно подвижная.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот уж истинный бред! Моему супругу 45, он бросил курить только 1,5 года назад, обожает жирную жареную пищу и в выходные пьет пиво. Так вот выглядит он намного лучше своих сверстников, и веса в нем 75 кг, на рост 180.
При молодой жене то по другому выглядеть опасно! :D
 

matroskin96

Патриот
Сообщения
1.279
Реакции
3.944
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот уж истинный бред! Моему супругу 45, он бросил курить только 1,5 года назад, обожает жирную жареную пищу и в выходные пьет пиво. Так вот выглядит он намного лучше своих сверстников, и веса в нем 75 кг, на рост 180.
Ну это просто Вы так думаете,а кто говорит так же как Вы думаете,они просто лукавят.Как выглядят внутренние органы?
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что такое правильное питание? Нет ну по всяким статьям понятно что нет фастфуду и газировке. Но , кто то например пишет что мясо это зло и надо есть только овощи и фрукты, кто то пишет и лекции читает что достаточно пары горошков чёрного перца и яблочко в день для полноценного здоровья.
У каждого своё видение.

Чревоугодие в наше время самый распространенный грех :D с нынешним то выбором продуктов в магазинах!!!! А потом зависимость....от чипсов, газировке, сладостях.

Что касается меня, я питаюсь не совсем правильно, ем жареное, ем на ночь( но не переедаю) ...нет какого то режима, захотела поесть - поела . Ем мало фруктов, не люблю их...в основном это мясо и мучное + овощи. В последнее время стараюсь не есть вредную еду....имеется в виду различные соусы, всякие приправы ( использую только натуральное, тобишь морская соль, перец, травы ....всё без всяких там добавок ) , сладости . Плюс покупаю еду по необходимости, по этому съедается всё! Расхода продуктов нету и я никогда не выбрасываю продукты и считаю это не очень хорошим делом....( ну там типа того что в Африке дети голодают а я тут что то выбрасываю) .

Я не знаю насколько я здорова ,какие изменения произошли во мне от того как я питаюсь. Чувствую себя хорошо . Стараюсь не вредить себе ))) А там как будет, у каждого свой срок , умереть можно попав под машину .... ведя при этом самый здоровый образ жизни.
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну как всегда: о! конфетка , одну можно... инсулин: жри все коробку, ты же не слабак :D
ну как-то так :eek:
Аа, знакомая ситуация)) особенно после бросания курения постоянно жрешь лишь бы занять рот)) тоже потолстела на много кг, сейчас потихоньку привожу себя в порядок, а то совсем тяжко двигаться))
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аа, знакомая ситуация)) особенно после бросания курения постоянно жрешь лишь бы занять рот)) тоже потолстела на много кг, сейчас потихоньку привожу себя в порядок, а то совсем тяжко двигаться))
я уже ДО бросания была жЫрная. особо не прибавила чего мне это стоило Немного может в последний месяц-два, но с куревом это ни как не связано :)
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот умения вопрос такой: при пп нужно есть куриное филе (кстати я его очень люблю), но вот кур -то у нас чем кормят на прицефабриках, чтобы они пышными были? Все таки полезный это продукт или нет?
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот умения вопрос такой: при пп нужно есть куриное филе (кстати я его очень люблю), но вот кур -то у нас чем кормят на прицефабриках, чтобы они пышными были? Все таки полезный это продукт или нет?
я не ем филе, я ем только голяшки :D а теперь еще и со шкуркой буду :smug:

вообще, конечно, лучше фермерскую курочку. но дорого (( в гиперах просто выбираю подороже, вот под маркой Лента фуфуфу, а Приосколье и Халяль вроде и ничего.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В целом ПП к вам приходит само рано или поздно))) до 35 любой продукт, а потом как скрутило, и пошла я ползком в больницу. Врач сказал если сейчас не решить все проблемы - желчный удалять через год придется. А решить так' пропить офигительно дорогие таблетки, бросить курить, есть 5-6 раз в день микро дозами все вареное пареное... Вот хочешь не хочешь, а разогнутся после булкера без таблетки уже невозможно))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу