Обсуждалка Предложение по стодневкам.

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бы очень хотела "бесконфлиутный месячник ". Как известно, не каждый человек может и умеет себя сдерживать, а особенно в тот момент, когда бросает курить... Для многих это проблема, сдерживать себя в общении с другими людьми. Готова помочь в организации такого месячника.
 
K

Klassik173

Я бы очень хотела "бесконфлиутный месячник ". Как известно, не каждый человек может и умеет себя сдерживать, а особенно в тот момент, когда бросает курить... Для многих это проблема, сдерживать себя в общении с другими людьми. Готова помочь в организации такого месячника.
Типа, фиолетового браслета?)
Я за!
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Типа, фиолетового браслета?)
Я за!
Изучила информацию о фиолетовом браслете! Это просто супер! Это то, что я искала)
Покупать браслет не буду, смастерю самостоятельно)
И начну в ближайшие дни)
А если и на форуме будет подобный месячник, то буду в нем участвовать 101 %)
 
K

Klassik173

Изучила информацию о фиолетовом браслете! Это просто супер! Это то, что я искала)
Покупать браслет не буду, смастерю самостоятельно)
И начну в ближайшие дни)
А если и на форуме будет подобный месячник, то буду в нем участвовать 101 %)
Спасибо, что подала идею! Мы ее обязательно обдумаем)
 
E

Eugeny P

Мы всем хотим бросить курить,быть умными и красивыми,следить за здоровьем,ставить цели и достигать их. Но часто не хватает самого банального - мотивации! Предлагаю стодневку по мотивации. Задача простая - научиться мотивировать себя на достижение определенных целей. А потом использовать этот замечательный инструмент для достижения целей.
 
K

Klassik173

Мы всем хотим бросить курить,быть умными и красивыми,следить за здоровьем,ставить цели и достигать их. Но часто не хватает самого банального - мотивации! Предлагаю стодневку по мотивации. Задача простая - научиться мотивировать себя на достижение определенных целей. А потом использовать этот замечательный инструмент для достижения целей.
А можешь расписать как ты это видишь?
 
E

Eugeny P

А можешь расписать как ты это видишь?
Основная мысль научить участников за 100 дней находить мотивацию и стимул, для каких либо задач. Часто замечал,что у многих нет ни того,ни другого. Останется только обставить поиск этой "методологии" в игровой форме для форумчан. И если задумка удастся,то данная стодневка мне кажется очень органично будет дополнять другие стодневки по курению и другим направлениям. Что если не мотивация и стимул помогает нам достигать успехов в других стодневках? =)
 
K

Klassik173

Основная мысль научить участников за 100 дней находить мотивацию и стимул, для каких либо задач. Часто замечал,что у многих нет ни того,ни другого. Останется только обставить поиск этой "методологии" в игровой форме для форумчан. И если задумка удастся,то данная стодневка мне кажется очень органично будет дополнять другие стодневки по курению и другим направлениям. Что если не мотивация и стимул помогает нам достигать успехов в других стодневках? =)
Нужно технически продумать концепцию. Начинается стодневка, мы даем какие то материалы по развитию мотивации. А дальше? Каждый написал свои, обсудил чужие - но это все в первый и второй день. Что делаем в остальные 98?
 
E

Eugeny P

А можешь расписать как ты это видишь?
Например участник составляет список из (Кол-во может быть любым) например 10 дел или целей,достижение которых укладывается в 100 дней. Но цели либо дела должны быть такими,которые часто нами откладываются из-за отсутствия мотивации,лени,и.т.д Каждую неделю участник рассказывает о своем маленьком шаге на пути к успеху. В конце стодневки кто смог выполнить 50% из списка найдя для себя мотивацию и стимул,расскажет свой "секрет успеха". Найдя закономерности (способы само-мотивации которые работают),мы сможем в будущем уже идти по "протоптанной дорожке" (не только помогать новым участникам,но и применять этот "инструмент" в своей жизни). Можно сказать первые участники будут первопроходцами =) Как-то так...
 
K

Klassik173

Например участник составляет список из (Кол-во может быть любым) например 10 дел или целей,достижение которых укладывается в 100 дней. Но цели либо дела должны быть такими,которые часто нами откладываются из-за отсутствия мотивации,лени,и.т.д Каждую неделю участник рассказывает о своем маленьком шаге на пути к успеху. В конце стодневки кто смог выполнить 50% из списка найдя для себя мотивацию и стимул,расскажет свой "секрет успеха". Найдя закономерности (способы само-мотивации которые работают),мы сможем в будущем уже идти по "протоптанной дорожке" (не только помогать новым участникам,но и применять этот "инструмент" в своей жизни). Можно сказать первые участники будут первопроходцами =) Как-то так...
у нас есть Помидорро, если я не ошибаюсь, с подобными задачами. А ещё обучалка. То есть человек ставит задачу чему-то новому научиться и рассказывает как он это делает.
Я уточню более подробно у модераторов, пересекаются ли их стодневки с твоим предложением и если нет - то идея отличная, поддерживаю.
 
Реакции: Fkoy
E

Eugeny P

у нас есть Помидорро, если я не ошибаюсь, с подобными задачами. А ещё обучалка. То есть человек ставит задачу чему-то новому научиться и рассказывает как он это делает.
Я уточню более подробно у модераторов, пересекаются ли их стодневки с твоим предложением и если нет - то идея отличная, поддерживаю.
Основная разница стодневки "не в целях". А в "поиске" мотивации/стимула к цели. Научиться "искать" ,а в будещем "использовать" этот инструмент.

//Небольшое отступление (Дополнение по методологии)
К списку 10 дел который составляет участник. Можно добавить список вещей которые вас мотивируют. И например каждую неделю участник будет рассказывать удалось ли ему с помощью "мотивашек" приступить к выполнению задачи/достижению целей. Если нет,в следующую недельку он/она рассказывает о другом тестировании "мотивашки". А к концу стодневки можно будет составить список по категориям "мотивашек" которые работают и помогают нам. Это подразумевалось под фразой "первые участники будут первопроходцами" =) Можно будет даже такую медальку дать "Почетный Первопроходец" =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.967
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Есть книга Сила воли. Как развить и укрепить. Макгонигал Келли курс по ней рассчитан на 10 недель (1 неделя - 1 глава). В каждой главе есть теория, наблюдение и практика - "Пока читаете книгу, не принимайте моих слов на веру. Я буду аргументировать свои рассуждения, но попрошу вас проверять их на практике. Проведите свое исследование, узнайте, что верно для вас, что помогает вам. В каждой главе вы найдете два типа заданий. Первый называется «Под микроскопом». Это вопросы о том, что сейчас происходит в вашей жизни. Прежде чем что-то менять, нужно это разглядеть. Например, я попрошу вас отмечать, когда вы наиболее склонны поддаваться искушению, как голод влияет на ваши траты. Я попрошу вас обращать внимание, что вы говорите себе, когда ваша воля подвергается испытанию, в том числе когда вы откладываете дела на потом, и как вы сами оцениваете успехи и поражения своей воли. В каждой главе вы также найдете «Эксперименты». Это практические стратегии улучшения самоконтроля, взятые из научных исследований или теорий. Они помогут вам укрепить силу воли в жизненных испытаниях. Я настоятельно рекомендую непредвзято отнестись ко всем методам, даже если вам покажется, будто некоторые противоречат здравому смыслу (таких будет много). Эти эксперименты – замечательный способ перестать буксовать и найти новые решения старых проблем. Я рекомендую вам проверить разные стратегии и по опыту понять, что помогает вам лучше всего."

Пересечение с темой мотивации в том, что трудно быть замотивированный если ты 5 день не высыпаешься, если сегодня пятый день когда ты спишь по 5 часов, а хотел бы спортом заняться, то вряд ли что получится т.к. если сил никаких нет остаются только дела первой значимости. Или разъясняется почему мы думаем что если решим "завтра точно начну" то действительно так сделаем, ведь если сегодня мы ничего не сделаем, то завтра останемся таким и же как сегодня.

Минус всей системы - надо читать каждую главу, книга есть в свободном доступе, но это же время. Можно давать краткий пересказ главы, но это тоже получится не две строчки. А давать практические задания без теории - будет просто не понятно зачем это делать.
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
... то завтра останемся такими же, как сегодня...
 
Реакции: Fkoy

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я предлагаю провести месячник-челлендж по осознанности. Успешно проходила сама, в группе будет еще веселее...Он уже проработан. И суть даже не в заданиях, а в реакции на них:)
30.jpg
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ребята, а я вот все мечтаю заняться медитацией, но вот даже ума не преложу с чего начать. :facepalm:Я много ребят встречала на форуме , которые уже давно практикуют...Может кто-то согласится нас провести по этой тонкой материи самопознания?:ku:
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, а я вот все мечтаю заняться медитацией, но вот даже ума не преложу с чего начать. :facepalm:Я много ребят встречала на форуме , которые уже давно практикуют...Может кто-то согласится нас провести по этой тонкой материи самопознания?:ku:
Ана, я практикую медитацию уже давно... Но не вижу процесса для обучения. Сейчас в сети очень много шавасан, можно подобрать по голосу, подаче, времени, уровню, потребностям души, звуковому фону...и т.д. Здесь важна только регулярность... Ну, я о том, что вроде как и учиться-то нечему: это же не цигун или йога:)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.967
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Ребята, а я вот все мечтаю заняться медитацией, но вот даже ума не преложу с чего начать. :facepalm:Я много ребят встречала на форуме , которые уже давно практикуют...Может кто-то согласится нас провести по этой тонкой материи самопознания?:ku:
Я начинала заниматься вот с вот этим дядечкой, а так да, можно кучу всего в инете найти:)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLk_DIFMPglOYDUx1NfKPqVcKncC-_e4m_
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу