Решительный настрой

Анна1991

Старожил
Сообщения
491
Реакции
588
Не курю с
06.11.2023
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот и я наконец-то решила создать свой дневник. Тем более за него какую-то медальку обещают))))
Курила я лет с 16, может даже и с 15. Сейчас мне 32. Один раз бросала, во время беременности и кормления ребенка, тогда мне было 20 лет и я знала, что как только с кормлением будет закончено, я снова закурю. Мне тогда нравилось курить и бросание это на 1,5 года было вынужденное. Так и вышло. Закурила я тогда сразу, по взрослому, пачку в день, как и раньше. До недавнего времени больше попыток и даже мыслей бросить крить у меня не было.
Примерно, последние 3 года я курила айкос, редко гло. Сначала казалось что отличная штука т.к решается огромная проблема, это исчезает запах табака.
Но вылезла другая проблема, т.к. я могла курить в офисе на работе (в офисе одна), дома на кухонном диване, не выходя на балкон, я стала курить очень много. Поняла что уже пачки на день не хватает. Специально делала перерывы час, засекала время чтобы не так часто курить. В общем, все мои мысли были о стиках и о том когда же можно покурить следующий. Это начало очень пугать. В марте 2023 года я решила попробовать бросить. Тогда сломался айкос, я разозлилась, надоело постоянно их покупать. Купила таблетки некурилла и по началу все было хорошо. Потом начались майские праздники. В первую пьянку я выкурила 2 сигареты, купила именно сиги. Во вторую гулямбу пол пачки, в третью, пачку. Далее я подумала что лето на носу, а это не самый благоприятный период чтобы бросить т.к шашлыки, отпуск, дачи, гуляночки( а это я люблю) и как же я буду не курить)

И вот 9 октября, я снова решила бросить. Прочитала Карра, опять купила Некуриллы. Настрой был решительный. Карр кст (как мне казалось) очень помог. Некуриллы я выпила меньше чем пол пачки и забила на них. И вот 5 ноября, ко мне в гости приезжает подружка, которая курит Гло. Мы выпиваем, она нагло курит при мне свой Гло и тут я принимаю для себя решение тоже курить в этот день. На следующий день, я очень пожалела конечно и решила не раскуриваться и дальше бросать. И вот с 06 ноября я не курю. Зарегалась на этом форуме, т.к сейчас уже настрой что больше ни одной сигареты, ни одной затяжки.
Какого-то улучшения в дроровье я пока не заметила. Стала очень много кушать, прям не могу контролировать желание есть. Очень жду когда же это пройдет. К счастью, пока не потолстела, а только похудела на 1.5 кг) Занимаюсь спортом 3-5 раз в неделю. Тут тоже ничего не поменялось, большей выносливости не заметила.
 

Саныч.

ни там,ни тут...
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
18.243
Реакции
37.531
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я наконец-то решила создать свой дневник. Тем более за него какую-то медальку обещают))))
Курила я лет с 16, может даже и с 15. Сейчас мне 32. Один раз бросала, во время беременности и кормления ребенка, тогда мне было 20 лет и я знала, что как только с кормлением будет закончено, я снова закурю. Мне тогда нравилось курить и бросание это на 1,5 года было вынужденное. Так и вышло. Закурила я тогда сразу, по взрослому, пачку в день, как и раньше. До недавнего времени больше попыток и даже мыслей бросить крить у меня не было.
Примерно, последние 3 года я курила айкос, редко гло. Сначала казалось что отличная штука т.к решается огромная проблема, это исчезает запах табака.
Но вылезла другая проблема, т.к. я могла курить в офисе на работе (в офисе одна), дома на кухонном диване, не выходя на балкон, я стала курить очень много. Поняла что уже пачки на день не хватает. Специально делала перерывы час, засекала время чтобы не так часто курить. В общем, все мои мысли были о стиках и о том когда же можно покурить следующий. Это начало очень пугать. В марте 2023 года я решила попробовать бросить. Тогда сломался айкос, я разозлилась, надоело постоянно их покупать. Купила таблетки некурилла и по началу все было хорошо. Потом начались майские праздники. В первую пьянку я выкурила 2 сигареты, купила именно сиги. Во вторую гулямбу пол пачки, в третью, пачку. Далее я подумала что лето на носу, а это не самый благоприятный период чтобы бросить т.к шашлыки, отпуск, дачи, гуляночки( а это я люблю) и как же я буду не курить)

И вот 9 октября, я снова решила бросить. Прочитала Карра, опять купила Некуриллы. Настрой был решительный. Карр кст (как мне казалось) очень помог. Некуриллы я выпила меньше чем пол пачки и забила на них. И вот 5 ноября, ко мне в гости приезжает подружка, которая курит Гло. Мы выпиваем, она нагло курит при мне свой Гло и тут я принимаю для себя решение тоже курить в этот день. На следующий день, я очень пожалела конечно и решила не раскуриваться и дальше бросать. И вот с 06 ноября я не курю. Зарегалась на этом форуме, т.к сейчас уже настрой что больше ни одной сигареты, ни одной затяжки.
Какого-то улучшения в дроровье я пока не заметила. Стала очень много кушать, прям не могу контролировать желание есть. Очень жду когда же это пройдет. К счастью, пока не потолстела, а только похудела на 1.5 кг) Занимаюсь спортом 3-5 раз в неделю. Тут тоже ничего не поменялось, большей выносливости не заметила.
У тебя все получится,по другому-никак))) :kiss:
 

Саныч.

ни там,ни тут...
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
18.243
Реакции
37.531
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.587
Реакции
500.915
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
695bb1786fb1107eb6f37f15430b8617.gif

Удачи, Анечка)
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Я так скажу, я живу на данный момент в общежитии в студенческом можно сказать и тут все в каждом углу курят и это меня не остановило бросить, так что просто психологически преодолей это примерно раз 5-6, когда перед тобой кто-то курит и станет легче. А так у тебя все получится, главное не останавливайся!
 

Annnn

Старожил
Сообщения
300
Реакции
635
Не курю с
28.07.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я наконец-то решила создать свой дневник. Тем более за него какую-то медальку обещают))))
Курила я лет с 16, может даже и с 15. Сейчас мне 32. Один раз бросала, во время беременности и кормления ребенка, тогда мне было 20 лет и я знала, что как только с кормлением будет закончено, я снова закурю. Мне тогда нравилось курить и бросание это на 1,5 года было вынужденное. Так и вышло. Закурила я тогда сразу, по взрослому, пачку в день, как и раньше. До недавнего времени больше попыток и даже мыслей бросить крить у меня не было.
Примерно, последние 3 года я курила айкос, редко гло. Сначала казалось что отличная штука т.к решается огромная проблема, это исчезает запах табака.
Но вылезла другая проблема, т.к. я могла курить в офисе на работе (в офисе одна), дома на кухонном диване, не выходя на балкон, я стала курить очень много. Поняла что уже пачки на день не хватает. Специально делала перерывы час, засекала время чтобы не так часто курить. В общем, все мои мысли были о стиках и о том когда же можно покурить следующий. Это начало очень пугать. В марте 2023 года я решила попробовать бросить. Тогда сломался айкос, я разозлилась, надоело постоянно их покупать. Купила таблетки некурилла и по началу все было хорошо. Потом начались майские праздники. В первую пьянку я выкурила 2 сигареты, купила именно сиги. Во вторую гулямбу пол пачки, в третью, пачку. Далее я подумала что лето на носу, а это не самый благоприятный период чтобы бросить т.к шашлыки, отпуск, дачи, гуляночки( а это я люблю) и как же я буду не курить)

И вот 9 октября, я снова решила бросить. Прочитала Карра, опять купила Некуриллы. Настрой был решительный. Карр кст (как мне казалось) очень помог. Некуриллы я выпила меньше чем пол пачки и забила на них. И вот 5 ноября, ко мне в гости приезжает подружка, которая курит Гло. Мы выпиваем, она нагло курит при мне свой Гло и тут я принимаю для себя решение тоже курить в этот день. На следующий день, я очень пожалела конечно и решила не раскуриваться и дальше бросать. И вот с 06 ноября я не курю. Зарегалась на этом форуме, т.к сейчас уже настрой что больше ни одной сигареты, ни одной затяжки.
Какого-то улучшения в дроровье я пока не заметила. Стала очень много кушать, прям не могу контролировать желание есть. Очень жду когда же это пройдет. К счастью, пока не потолстела, а только похудела на 1.5 кг) Занимаюсь спортом 3-5 раз в неделю. Тут тоже ничего не поменялось, большей выносливости не заметила.
Привет ) удачи , все получится)))
 

Анна1991

Старожил
Сообщения
491
Реакции
588
Не курю с
06.11.2023
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я так скажу, я живу на данный момент в общежитии в студенческом можно сказать и тут все в каждом углу курят и это меня не остановило бросить, так что просто психологически преодолей это примерно раз 5-6, когда перед тобой кто-то курит и станет легче. А так у тебя все получится, главное не останавливайся!
Я вот заметила , когда курит кто-то не из близких друзей, то вообще пофиг.
Да, я понимаю нужно как-то научиться переживать этот момент)
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я наконец-то решила создать свой дневник. Тем более за него какую-то медальку обещают))))
Курила я лет с 16, может даже и с 15. Сейчас мне 32. Один раз бросала, во время беременности и кормления ребенка, тогда мне было 20 лет и я знала, что как только с кормлением будет закончено, я снова закурю. Мне тогда нравилось курить и бросание это на 1,5 года было вынужденное. Так и вышло. Закурила я тогда сразу, по взрослому, пачку в день, как и раньше. До недавнего времени больше попыток и даже мыслей бросить крить у меня не было.
Примерно, последние 3 года я курила айкос, редко гло. Сначала казалось что отличная штука т.к решается огромная проблема, это исчезает запах табака.
Но вылезла другая проблема, т.к. я могла курить в офисе на работе (в офисе одна), дома на кухонном диване, не выходя на балкон, я стала курить очень много. Поняла что уже пачки на день не хватает. Специально делала перерывы час, засекала время чтобы не так часто курить. В общем, все мои мысли были о стиках и о том когда же можно покурить следующий. Это начало очень пугать. В марте 2023 года я решила попробовать бросить. Тогда сломался айкос, я разозлилась, надоело постоянно их покупать. Купила таблетки некурилла и по началу все было хорошо. Потом начались майские праздники. В первую пьянку я выкурила 2 сигареты, купила именно сиги. Во вторую гулямбу пол пачки, в третью, пачку. Далее я подумала что лето на носу, а это не самый благоприятный период чтобы бросить т.к шашлыки, отпуск, дачи, гуляночки( а это я люблю) и как же я буду не курить)

И вот 9 октября, я снова решила бросить. Прочитала Карра, опять купила Некуриллы. Настрой был решительный. Карр кст (как мне казалось) очень помог. Некуриллы я выпила меньше чем пол пачки и забила на них. И вот 5 ноября, ко мне в гости приезжает подружка, которая курит Гло. Мы выпиваем, она нагло курит при мне свой Гло и тут я принимаю для себя решение тоже курить в этот день. На следующий день, я очень пожалела конечно и решила не раскуриваться и дальше бросать. И вот с 06 ноября я не курю. Зарегалась на этом форуме, т.к сейчас уже настрой что больше ни одной сигареты, ни одной затяжки.
Какого-то улучшения в дроровье я пока не заметила. Стала очень много кушать, прям не могу контролировать желание есть. Очень жду когда же это пройдет. К счастью, пока не потолстела, а только похудела на 1.5 кг) Занимаюсь спортом 3-5 раз в неделю. Тут тоже ничего не поменялось, большей выносливости не заметила.
От таких наглых подружек лучше пока держаться подальше,минимум на полгодика) ну и алкоголь не даст бросить если не завязать)Может сразу в монастырь тогда?)
 

Анна1991

Старожил
Сообщения
491
Реакции
588
Не курю с
06.11.2023
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
От таких наглых подружек лучше пока держаться подальше,минимум на полгодика) ну и алкоголь не даст бросить если не завязать)Может сразу в монастырь тогда?)
Ахахаха, я уже подумывала по поводу монастыря))))
Но нет, не смогу я там)))) Держаться по дальше совет хороший, но уж больно трудно выполнимый
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Упражнения в целеустремленности и метальный плод здоровья :thumbsup:
...Тело — слуга разума. Оно повинуется мысли, вне зависимости от того, сознательно или бессознательно это послушание.
...
До тех пор, пока человек не развил в разуме целеустремленность, он не способен на серьезные достижения. К сожалению, большинство людей позволяют ладье своего сознания бесцельно дрейфовать по житейскому океану. Бесцельность есть зло. Индивидуум, который не желает для себя катастрофы и гибели, не может позволить себе подобное блуждание.
...
Подобно тому как физически слабый человек может стать сильным через настойчивые тренировки, человек со слабым мышлением может обрести ментальную силу через регулярные упражнения в правильном мышлении.
Очистить разум от бесцельности и слабости, начать думать целеустремленно — это значит войти в число сильных людей, которые рассматривают неудачи лишь как промежуточные этапы на пути к высшим достижениям. Человек, заставляющий любые обстоятельства служить себе, думает с силой. ... Сомнения и страхи должны быть исключены, потому что они разрушительным образом сказываются на усилиях. Мысли сомнения и страха никогда не смогут добиться каких-либо результатов. Они всегда будут приводить к неудаче. Когда в разум человека закрадываются сомнения и страхи, они губительно воздействуют на его волю, энергию и силу.
Воля и целеустремленность проистекают из осознания того, что мы можем действовать. Сомнения и страхи — великие враги знания. Индивидуум, который своевременно не избавляется от них, сам создает себе препятствия.
Человек, победивший сомнения и страхи, победил неудачу. Все силы его бытия соединены в одно целое. Он смело преодолевает препятствия на своем пути и осуществляет намеченные цели. Его планы вырастают, расцветают и приносят плод в свое время.
...
Невежды и лентяи, видящие только поверхностные следствия, а не подлинные причины событий, рассуждают об удаче, счастье и шансе. Наблюдая, как человек становятся богатым, они восклицают: «Как он удачлив!» Обращая внимание, что некто становится умным и образованным, они говорят: «Как же ему повезло!» Замечая в ком-то благородный характер, они заявляют: «Несомненно, случай помогает ему на каждом шагу». Они не видят борьбы, испытаний и неудач, через которые должны были пройти «счастливчики». Они ничего не знают о жертвах и неустанных усилиях, которые те принесли ради осуществления своих желаний. Видя не все длительное и тяжелое путешествие, а лишь его конечную цель, они толкуют о «случае». Не понимая процесса и обращая внимание на результат, они называют его «везением»...
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ахахаха, я уже подумывала по поводу монастыря))))
Но нет, не смогу я там)))) Держаться по дальше совет хороший, но уж больно трудно выполнимый

Монахи с острова Валаам дали совет, как бросить курить.​

Заядлый курильщик обратился к монахам Валаамского монастыря с просьбой помочь ему бросить курить, и они ответили на его письмо.
В Валаамский монастырь пришло письмо, автор которого просил монахов помолиться, чтобы у него пропало желание курить.
"Я курю уже более пятнадцати лет. Периодически предпринимаю попытки бросить эту пагубную привычку. Не хватает решимости, что ли. Каждый раз срываюсь. Как-то даже уже и сомневаться начинаю: а смогу ли? Почему вообще так тяжело избавиться от этого? Знакомый посоветовал обратиться с просьбой о молитве в какой-нибудь монастырь. Чтобы пропало желание курить. Вот, думаю, ваш монастырь давний, намоленный. Монахи сильной молитвой обладают. Могли бы вы помолиться обо мне, чтобы пропала тяга к курению? Сергей П., Апатиты"


Монахи прочитали письмо и ответили Сергею.
"Страсть курения относится к противоестественной, потому что она никак не связана с первичными потребностями человека. Это – яд. И сим ядом люди сознательно отравляют свой организм. А ведь тело является вместилищем души, любовно созданным Творцом.
В период завоевания Америки испанцы, не понимая значения индейского ритуала, переняли курение табачных листьев, просто пристрастившись к никотину. Таким образом, курение табака – это служение демонам, включающее их призывание и жертвоприношение.
Поэтому, Вам Сергий, пора определиться, кому служить и кому возносить свой ладан: Спасителю или губителю душ человеческих?
Что касается Вашего прошения о молитве. Молитва – это замечательный дар Богу. Иноки в монастырях молятся о мире, Отечестве, о спасении каждой грешной души!
Но, чтоб побороть отдельно взятую страсть, человеку нужно и самому потрудиться: попоститься, помолиться, воздержаться от каких-то поступков, действий. Помните: курение — антипод молитвы.
А ежели на других взваливать свой молитвенный труд по собственной лени, пользы он не принесет ни тому, о ком молятся, ни тому, кто молится.
Потрудитесь ради своего спасения, приложите волевые усилия, просите у Господа вразумления и помощи в преодолении страсти курения. Он слышит всех и всех милует!".
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.822
Реакции
73.935
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я наконец-то решила создать свой дневник. Тем более за него какую-то медальку обещают))))
Курила я лет с 16, может даже и с 15. Сейчас мне 32. Один раз бросала, во время беременности и кормления ребенка, тогда мне было 20 лет и я знала, что как только с кормлением будет закончено, я снова закурю. Мне тогда нравилось курить и бросание это на 1,5 года было вынужденное. Так и вышло. Закурила я тогда сразу, по взрослому, пачку в день, как и раньше. До недавнего времени больше попыток и даже мыслей бросить крить у меня не было.
Примерно, последние 3 года я курила айкос, редко гло. Сначала казалось что отличная штука т.к решается огромная проблема, это исчезает запах табака.
Но вылезла другая проблема, т.к. я могла курить в офисе на работе (в офисе одна), дома на кухонном диване, не выходя на балкон, я стала курить очень много. Поняла что уже пачки на день не хватает. Специально делала перерывы час, засекала время чтобы не так часто курить. В общем, все мои мысли были о стиках и о том когда же можно покурить следующий. Это начало очень пугать. В марте 2023 года я решила попробовать бросить. Тогда сломался айкос, я разозлилась, надоело постоянно их покупать. Купила таблетки некурилла и по началу все было хорошо. Потом начались майские праздники. В первую пьянку я выкурила 2 сигареты, купила именно сиги. Во вторую гулямбу пол пачки, в третью, пачку. Далее я подумала что лето на носу, а это не самый благоприятный период чтобы бросить т.к шашлыки, отпуск, дачи, гуляночки( а это я люблю) и как же я буду не курить)

И вот 9 октября, я снова решила бросить. Прочитала Карра, опять купила Некуриллы. Настрой был решительный. Карр кст (как мне казалось) очень помог. Некуриллы я выпила меньше чем пол пачки и забила на них. И вот 5 ноября, ко мне в гости приезжает подружка, которая курит Гло. Мы выпиваем, она нагло курит при мне свой Гло и тут я принимаю для себя решение тоже курить в этот день. На следующий день, я очень пожалела конечно и решила не раскуриваться и дальше бросать. И вот с 06 ноября я не курю. Зарегалась на этом форуме, т.к сейчас уже настрой что больше ни одной сигареты, ни одной затяжки.
Какого-то улучшения в дроровье я пока не заметила. Стала очень много кушать, прям не могу контролировать желание есть. Очень жду когда же это пройдет. К счастью, пока не потолстела, а только похудела на 1.5 кг) Занимаюсь спортом 3-5 раз в неделю. Тут тоже ничего не поменялось, большей выносливости не заметила.
Медаль обещают за дневник, но на самом деле эта медаль гораздо более значима.
Она - за силу воли.
За силу духа.
За умение противостоять соблазнам.
За верность своему слову.
За веру в себя.
За веру в команду.

Много за что.
Список можно продолжать достаточно долго.

Смысл один - все пункты этого списка будут со знаком "плюс".

А это - настрой Победителя на Победу.

2021-07-28-15-37-10.jpg

Побед и удач тебе, Анютик!
С почином! С началом!
🥇
 

Анна1991

Старожил
Сообщения
491
Реакции
588
Не курю с
06.11.2023
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Медаль обещают за дневник, но на самом деле эта медаль гораздо более значима.
Она - за силу воли.
За силу духа.
За умение противостоять соблазнам.
За верность своему слову.
За веру в себя.
За веру в команду.

Много за что.
Список можно продолжать достаточно долго.

Смысл один - все пункты этого списка будут со знаком "плюс".

А это - настрой Победителя на Победу.

Посмотреть вложение 1918600
Побед и удач тебе, Анютик!
С почином! С началом!
🥇
Спасибо)
 

Анна1991

Старожил
Сообщения
491
Реакции
588
Не курю с
06.11.2023
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Прошло 16 дней. Легче не становится, тяжелее тоже. Постоянно чего-то не хватает. Иногда кажется, что жизнь не будет прежней. А так хочется просто жить без этого чувства какой-то пустоты что-ли.... До сих пор есть чувство незащищенности. Дни идут, а ничего не меняется, это расстраивает. Жду что будет дальше)
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошло 16 дней. Легче не становится, тяжелее тоже. Постоянно чего-то не хватает. Иногда кажется, что жизнь не будет прежней. А так хочется просто жить без этого чувства какой-то пустоты что-ли.... До сих пор есть чувство незащищенности. Дни идут, а ничего не меняется, это расстраивает. Жду что будет дальше)
Ну ты же бросала один раз,я думаю понимаешь что легче станет ближе к 90 дню,а уж совсем легко после 180 дней.Так что терпим и думаем о хорошем)Вот представь весна,все цветет,птички поют и ты такая со своим 100 % обанянием это ощущаешь)
 

Анна1991

Старожил
Сообщения
491
Реакции
588
Не курю с
06.11.2023
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну ты же бросала один раз,я думаю понимаешь что легче станет ближе к 90 дню,а уж совсем легко после 180 дней.Так что терпим и думаем о хорошем)Вот представь весна,все цветет,птички поют и ты такая со своим 100 % обанянием это ощущаешь)
Понимаю, но так уже хочется побыстрее. Надоедает находиться в одном и том же не очень комфортном для себя состоянии. А про весну ты прав это прикольно, мы такие красивые и некурящие и все вокруг тоже такое красивое....
Радует одно, кушать теперь меньше хочется
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А так хочется просто жить без этого чувства какой-то пустоты что-ли....
Привет! Пустота сама по себе не может пройти, нужна какая-то замена. Такая же легкая, приятная =)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу