Сага о ...., и не только ...

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще забыла рассказать. У нас, в аккурат перед 25 годовщиной независимости Узб, умер президент. А мы-то думали он вечный, как Бог. Ан, нет. Обычный, из плоти недолговечной. Так вот, в этой связи все население пребывает в некоторой нервозности, опасаясь, что РФ с Америкой начнут очередную амбициозную бойню за сферы влияния, и будет Украина 2.0. (почему нас Англия не хочет аннексировать, я бы даже сопротивляться не стала, и рассказала бы, где самые дешевые доллары можно купить, вдруг им нужно )))))

И, как полагается при всех непонятных ситуациях, доллар взлетел вверх, на всякий случай. Причем у нас это происходит так: на всякий случай доллар поднимается, но если случая так и не предоставляется, то обратно он не падает, так и держится высоким, ожидая следующего как бы случая. ))))))))))(((((((((((
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Оказалось (это отдельная, абсурдная история), что рука сломана в трех местах.
0_2b879_a3fbe627_XL
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
почему нас Англия не хочет аннексировать
Англию саму, того гляди, гастарбайтеры сирийские аннексируют, как и всю остальную Европу. А ты плюнь на всё, кушай фрукты и выздоравливай. :)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подьем на БЧ_n.jpg

Восхождение на Большой Чимган, высота 3309 м. Место называется очень заманчиво - "Кекс". :smile_coffee:
Это группа продвинутых любителей горного туризма.
Я же, без содрогания, даже смотреть не могу:cold:
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.684
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ух! Как впечатляет!
Да, с этой точки видно как предательски обманчива тропа, по которой движется группа. Подвернуться на каком-нибудь камушке, чуть завалиться в сторону от тропы и скользнуть вниз... Уцепиться за что-то, остановиться, врядли уже сможешь.
Но красота невероятная!
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ух! Как впечатляет!
Да, с этой точки видно как предательски обманчива тропа, по которой движется группа
Этот снимок действительно уникальный, его даже предложили назвать Лучшим Фото Года в номинации Фото БЧ (Большого Чимгана).

Дело в том, что кадр был сделан с гребня по соседству. Это только кажется что гребни соединяются, на самом деле между ними громадное ущелье. Увидеть и запечатлеть "Кекс", который находится с противоположной стороны склона, можно только с противоположного гребня, обогнув его и находясь в определенной точке. А заснять на нем туристов, практически невозможно. Считается что Кекс - необитаем, и рассказы о возможности его прохождения слегка преувеличены.

На БЧ можно подняться с разных склонов. Маршрут на фото, называется Жуковка 2В, и является маршрутом наивысшей сложности для неальпинистов любителей. Сложнее уже идут профессионалы со снаряжением.

А вот тот кто делал фото, совершал восхождение с группой туристов неэкстремалов. Они шли по другому маршруту, без продолжительных адреналиновых всплесков, который больше на выносливость. Нужно просто все время подниматься в гору по довольно крутому склону порядка 7 км. Лишь изредка, попадаются коварные участки скал или "сыпухи", требующие сноровки. Но они довольно короткие и решаются элементарным протягиванием руки помощи ближнему )).

Так вот, когда неэкстремалы поднялись на гребень, чтобы посмотреть на "великий и ужасный Кекс" и традиционно воскликнуть "никто его не сможет пройти, все врут", им как раз предоставилась уникальная возможность убедиться в том, что на Кексе есть жизнь и разумные, что весьма сомнительно, существа ))) Представляете их возгласы ликования!!!!

Фото действительно - захватывающее дух!

ЗЫ: Я как-то пыталась совершить восхождения на БЧ, но где-то на высоте 2 300, со словами "брось меня командир, уводи отряд", в изнеможении рухнула на землю. Я думала, что смогу, чего там сложного-то ))) но на деле все оказалось сложнее чем можно было предположить. Благо что таких, амбициями по голове стукнутых, было еще несколько человек и мы устроились на привал ретированных и пристыженных )))
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
A_lexx_a, ку! Я тут думаю - в какую-б мне 100-дневку записаться. Небухательная не катит. Худеть вроде больше не надо... Суперфигура все равно не получается:(
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
A_lexx_a, ку! Я тут думаю - в какую-б мне 100-дневку записаться. Небухательная не катит. Худеть вроде больше не надо... Суперфигура все равно не получается:(
В твоем случае - не знаю ))) А вот, в моем, 100-дневка называется - убежать от покойника.
Я действительно, не знаю, чем я так прогневила Бога и\ или человечество, что меня призраки прошлого никак отпускать не хотят.

Ладно, по-порядку:
Сломанная в трех местах правая рука захрященировалась, а ждать пока закостенеет, у меня времени нет, поэтому решила возобновить сбор хр.тучи документов для РФ.

Прихожу в ЗАГС, где замуж и выходила, и вежливо прошу дать мне справку о том, что я в т-т году (черт меня дернул) выходила замуж и (еще раз черт меня дернул) меняла фамилию. Справочку мне дают, НО :stomp::stomp::stomp: в ней год рождения моего бывшего супруга (ныне покойного) написан не правильно, он у них в актовой записи на 10 лет старше чем был на самом деле!

Я им указываю на несоответствие и говорю, что исправить надо бы. А они мне в ответ, что 3-е лицо (т.е. - я) не имеет права быть инициатором исправлений. Я их спрашиваю, как же мне быть, поскольку 1-го лица, по которому ошиблись, давным давно нет в Узе. А они, вежливо так и с улыбочкой, мне отвечают, что в таком случае, исправления вносятся только по судебному определению. :p:mad:

Такой эмоции, которую я испытываю сейчас, не существует - я развелась 20 лет назад, более того, б.супруг умер, а я до сих пор натыкаюсь во всех инстанциях на косяки относящиеся к его жизнедеятельности и собираю тоннами справки касающиеся его бывших гражданских состояний!!!!!! Сколько можно меня доставать из прошлого!!!! :devil::devil:

Далее, квартира в которой я сейчас живу, оформлена на меня, после смерти моей бабушки 22 года назад. Все документы, в свое время я переоформила на себя, и все оплаты были уже на мое имя.

Но, вдруг, выясняется, что в таш.энерго, до сих пор, числится фамилия моей бабушки.
(мы в Узе, ресурсникам (свет, вода, газ и т.д.) платим каждому отдельно, у нас нет, непонятно чем занимающейся структуры, "управляющая компания";))

И теперь, чтобы переоформить лицевой счет на меня, мне нужно снова собирать кучу справок, подтверждающих что я - это я, и бабушка была моя, и она умерла.

Это какой-то ремейк "зловещих мертвецов", которые вернулись, чтобы пропустить меня несколько раз через все круги бюрократического Ада! :help::help::help:

Я еще толком не восстановилась после того полугодовалого повторного развода с бывшим (ныне покойным) мужем, как мне снова нужно все это проходить. :autodafe::witch::timebomb:

Так что, Kurukaxa, если тебе так необходимо, быть куда-то на 100 дней прикомандированной, приезжай ко мне, и айда в 100-дневку "убеги от покойника". (Господи - прости меня, но они первые начали.)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Это какой-то ремейк "зловещих мертвецов", которые вернулись, чтобы пропустить меня несколько раз через все круги бюрократического Ада! :help::help::help:
Мда, тебе уж точно фильмы ужасов смотреть не приходится. Ппц, хз даже, что и сказать:( Держись!
С днем рождения, кстати!:kiss:
3594-valj1946-pozdravlenie-008.gif
Надеюсь, это ничего, что котяра с сигарой? Только щас заметила:)
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сашенька, с прошедшим днем рождения тебя!!! :eek::):dance: Как всегда порхала я где-то , а тут чуть не проморгала))
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сашенька, с прошедшим днем рождения тебя!!! :eek::):dance: Как всегда порхала я где-то , а тут чуть не проморгала))
Анечка, спасибо большое! Ну, положим, ты где-то порхала пару лет, а не несколько дней :);)
Я волновалась, ты так внезапно перестала заходить на форум, причем предшествующие события были не самые позитивные. Очень, очень рада видеть тебя. Сейчас, разгребу свои дела, и зайду к тебе, нормально пообщаться в удовольствие. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу