Silmand

ЮлияГоловнева

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.474
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
12
Trust, так я и не сомневаюсь, а ещё уверена, что у Воробья нашего всё будет отлично. Как говорится, всё лишнее отвалится, останется то, что действительно важно;)
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Воробей, вот и молодец, что держишься, не могла тебе сразу написать, ну умею не испытав похожие чувства что-то говорить человеку и права не имею, а хотелось, очень хотелось.
А вот сегодня мне "посчастливилось" испытать что-то очень похожее, когда человек, которого ты любишь и уважаешь предлагает, да ладно, не важно, что предлагает, и ты сидишь и просто пытаешься понять, ты сошла с ума и тебе это привиделось, послышалось, потому, что если это правда, то нихрена тебя не любят и не уважают. Сидишь и воздуха дышать не хватает, в ушах шумит, слёзы наворачиваются. А потом тебя пытаются убедить, что не это имели в виду. Но уже всё, этому человеку ты никогда доверять не будешь. Я знаю, что прощу, но забыть не смогу и до конца не поверю, что это была шутка, тем более, что сама виновата во всём.
Одной из мыслей была, а может, покурить выйти, чтобы легче стало? А смысл? Ведь легче не станет. Но у меня стаж некурения больше, мне, наверное и отбросить эту мысль было проще. А вот ты - огромный молодец, что не поддался. Извини, что выговорилась в твоём дневнике, в своём бы не смогла.

Всё пройдёт, переступить и постараться забыть, если так случилось, значит, кто-то предостерёг на будущее, а это уже хорошо. Так что, выкарабкивайся как можно быстрее.

Вот решила послать всё на уйх и сразу легче стало
Честно, но так уж повелось, что ты для меня на этом форуме стала кем-то типа сенсея. Во-первых потому ято твой дневник я прочитал первым на этом форуме. Во вторых потому, что земляки, а в-третьих потому, что мы действительно похожи по складу характера что ли. Я имею ввиду что ты, что я - мы по-настоящему сильные и упорные личности, чем можно смело гордится на протяжении всей жизни. И думаю в твоей ситуации, ты, как и я, понимешь одну очень важную вещь - люди очень ненадёжны сами по себе, и потому приходится многое прощать и пропускать мимо. Я думаю, хотя и не имею права советовать(не знаю ситуации досконально), но тебе, скорее всего, надо именно что пропустить это. Очень постараться.
Как и мне, например, забыть. Как бы ни было обидно - необходимо действовать объективно и с холодным рассудком что ли.
Да, бывают очень болючие подставы, и выйти сухим из воды не получается как не крутись, но не должные другие, я считаю, как бы то ни было влиять на наши собственные достижения, на наши победы, - это должно всегда оставаться за нами. Это наш фундамент и основа, победы и достижения, и что бы не происходило - надо гордится ими и сохранять незыблемыми, так что ли.
Много слов говорится, которым мы придаём сильное значения, и которые действительно не стоят того, не стоят эмоций или нерв. Исходя из моей, в общем-то, не сильно богатой 20-и летней жизни, я могу с уверенностью сказать, что больше половины того, что со мной происходило, не стоило того, как я сильно тогда это переживал. Сейчас всё это вспоминаю равнодушно, а то и с улыбкой, хотя тогда казалось огого. Подобные вещи стоит вспоминать, чтобы спокойнее реагировать на новые потрясения (мне лично помогает).
И хотя меня, конечно, в последнее время начинают накрывать мысли типа "Как она могла со мной таким хорошим", и я просто отпускаю. Как-то пытаюсь проще относится. Не знаю подходит ли это к твоей ситуации, но в любом случае ты и сама прекрасно понимаешь, что ты сильная, и потому терпи. Просто тупо перетрпи. И я перетреплю. А впереди ещё много побед и прекрасных вещей.

А в моём дневнике можешь писать что хочешь. Даю тебе такое право отныне и во веки веков. :)
Надеюсь не наболтал ничего лишнего, и смог поддержать. Во всяком случае именно это я и пытался сделать этим сообщением.
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Буду здесь по-реже появляться по одной причине: Это форум о НЕ курении, но даже с этим "НЕ" присутствует слово "Курение".
Я прекрасно осведомлён о работе подсознания, и прекрасно знаю, что оно не любит частицу "Не" и практически всегда предпочитает её не воспринимать.
Я веду к тому, что как бы ни был шикарный этот форум, человек, который здесь регулярно появляется так же регулярно и думает о курении, не имеет значения в каком ключе - позитивном или негативном. А моя идеальная цель - забыть о нём. Не думать.
Да, всегда есть люди курящие на остановках или например мои друзья, но что удивительно, я на это внимания вообще не обращаю, и смогу не обращать внимание дальше. В случае критическом или просто чтобы напомнить о себе, я периодически буду отписываться. Но я всеми силами постараюсь запретить себе появляться здесь часто. Тут сильные люди и интересный форум, но так надо.

Сам же пока отмечу, что я всё ещё откашливаюсь, курить совсем не хочу. Бегаю регулярно и добегался до того, что потянул себе мышцу, но даже так всё равно бегаю, потому что спорт оказался не меньшим наркотиком.
Цвет лица из желтовато-серого превратился в белый, ну и зарумянился я, чего и сам не ожидал. Это бросание полностью оправдывает себя, и настрой мой не стал хуже ни на грамм.
Себе буду позволять появляться здесь раз в две недели, для начала. Спасибо всем, кто поддерживает меня.
 

ЮлияГоловнева

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.474
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
12
Воробей, очень хорошо тебя понимаю, самой иногда тяжело по этой причине появляться на форуме, хотя пока тут что-то держит (это и люди, и обещания и, порой, просто общение, но не о курении правда:)).
Но не советую расслабляться, пока ещё мало времени прошло, только 14 дней, и если что, сразу сюда, мы на страже;)
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О! У меня сегодня 20 дней ещё и оказывается, но заскочил сюда, чтобы описать основную мою беду - лишний вес. То чего боюсь просто начинает меня доканывать. Я добросовестно бегаю практически каждый день и вроде бы даже не жру на ночь, но мой вес на 5 кг по прежнему выше обычного и мне это приносит сильный дискомфорт.Встаю по утрам и первое что приходит в голову, это адресованные себе же слова "Жирная скотина" и ненавистные взгляды в зеркало. Что мне делать ума не приложу, это что у меня от бросания так чётко жир откладываться стал? Я же честно жрать стал меньше и спорту внимание уделяю...ничего не понимаю.
И это чувство... о это поганое чувство, когда после еды, не важно даже если ты жрал помидорку, чувствуешь себя жирдяем. Психую.
Завтра вообще жрать не буду. К началу занятий надо прийти в норму. Если уж окружающие стали говорить что я поправился....бл* :banghead:
НЕ ПОЗВОЛЮ. Единственный плюс - о куреве не думаю.
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так же психовала с этим весом,блин хоть закуривай,но неееет,не буду,сначала набрала 5 вот ужас,подсела на овощи,фрукты,сбросила,как только стала есть обычную еду ,вес опять пополз вверх,но спустя полгода не курения,всё стабилизировалось
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так же психовала с этим весом,блин хоть закуривай,но неееет,не буду,сначала набрала 5 вот ужас,подсела на овощи,фрукты,сбросила,как только стала есть обычную еду ,вес опять пополз вверх,но спустя пол года не курения,всё стабилизировалось
Обожемой, полгода?! Неужели у меня всё так сложно будет...
Если оно правда, то главный враг у меня уже не сигарета, а лишний вес, потому что с желанием пожрать я справляюсь гораздо хуже, чем с куревом. Курева вообще как будто и не было, а вот жрать...жрать всегда охота.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Воробей, очень рада была тебя видеть в своем дневнике. Извини, что долго не писала, но постоянно заглядывала к тебе узнать твое настроение. У тебя появилось много друзей, которые здорово помогают. По поводу веса ты не парься. Я понимаю, что это твой больной вопрос. Но если ты на самом деле ешь не больше, чем раньше (когда курил), то лишний вес уйдет. Сейчас у тебя перестраивается организм, поэтому там временно что-то нарушается, и все идет впрок ( даже помидорка). Это временное явление, и не у всех ( у меня, например за 43 дня отложилось не больше 1 кг). Хочу тебе посоветовать не зацикливаться на этом, ты же знаешь - мысли материальны. Все идет из головы например болезнь "нервная булимия" . В общем постарайся: 1. не есть больше, чем раньше, 2. интенсивный, регулярный спорт, и самое трудное 3. спрячь весы ( хотя бы на 2-3 недели) и не думай о своем весе какое-то время. Главное, не кури. Желаю удачи. Кстати, спасибо за ссылку, оказалось, что я уже читала на нашем форуме об одной из ветеранов из того списка. Это потрясающая женщина ВАКСА, вот ее дневникhttps://ne-kurim.ru/forum/threads/682/ Рекомендую

P.S. У тебя уже 3 недели свободы, почему не переходишь в следующую группу?
 

ЮлияГоловнева

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.474
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
12
Воробей, очень неплохой совет, мы, порой, просто не представляем,сколько можем незаметно схомячить... Заведи себе небольшой "пищевой" дневник, особенно в том случае, если у тебя есть под рукой кухонные весы. Ты не представляешь, сколько по каллориям мы способны незаметно съесть, даже для себя. Записывай каждые 10 грамм потребляемой пищи первый месяц, ты сможешь проанализировать,что тебе "мешает жить", если ты будешь честен сам с собой, а это самое сложное, угу, увы и ах... то ты сможешь достичь идеала и построить своё тело.
Я таким образом избавилась от 38кг. за долгое время, правда, но 2 месяца - и у тебя уйдут 5 кг точно, только не забывай, что жир и плотная мышечная масса от физ нагрузок - две разные категории. Ты можешь прибавить в весе, но рельеф в зеркале тебя тебя будет вдохновлять.
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Воробей, очень рада была тебя видеть в своем дневнике. Извини, что долго не писала, но постоянно заглядывала к тебе узнать твое настроение. У тебя появилось много друзей, которые здорово помогают. По поводу веса ты не парься. Я понимаю, что это твой больной вопрос. Но если ты на самом деле ешь не больше, чем раньше (когда курил), то лишний вес уйдет. Сейчас у тебя перестраивается организм, поэтому там временно что-то нарушается, и все идет впрок ( даже помидорка). Это временное явление, и не у всех ( у меня, например за 43 дня отложилось не больше 1 кг). Хочу тебе посоветовать не зацикливаться на этом, ты же знаешь - мысли материальны. Все идет из головы например болезнь "нервная булимия" . В общем постарайся: 1. не есть больше, чем раньше, 2. интенсивный, регулярный спорт, и самое трудное 3. спрячь весы ( хотя бы на 2-3 недели) и не думай о своем весе какое-то время. Главное, не кури. Желаю удачи. Кстати, спасибо за ссылку, оказалось, что я уже читала на нашем форуме об одной из ветеранов из того списка. Это потрясающая женщина ВАКСА, вот ее дневникhttps://ne-kurim.ru/forum/threads/682/ Рекомендую
P.S. У тебя уже 3 недели свободы, почему не переходишь в следующую группу?
Я на самом деле ем же даже много меньше, чем обычно, и пока не знаю стало ли дело лучше, потому что дома весов нет, а взвешиваюсь в основном на работе в тихоря пока никто не видит. :)
Так что твои советы я выполняю честно. Особенно спорт, который успел стать привычкой. А в другой раздел пока не буду переходить, потому что лучше сразу в месяц переберусь, и не буду дёргать администраторов лишний раз. Тут ждать-то всего-ничего.
Воробей, очень неплохой совет, мы, порой, просто не представляем,сколько можем незаметно схомячить... Заведи себе небольшой "пищевой" дневник, особенно в том случае, если у тебя есть под рукой кухонные весы. Ты не представляешь, сколько по каллориям мы способны незаметно съесть, даже для себя. Записывай каждые 10 грамм потребляемой пищи первый месяц, ты сможешь проанализировать,что тебе "мешает жить", если ты будешь честен сам с собой, а это самое сложное, угу, увы и ах... то ты сможешь достичь идеала и построить своё тело.
Я таким образом избавилась от 38кг. за долгое время, правда, но 2 месяца - и у тебя уйдут 5 кг точно, только не забывай, что жир и плотная мышечная масса от физ нагрузок - две разные категории. Ты можешь прибавить в весе, но рельеф в зеркале тебя тебя будет вдохновлять.
У меня в голове хороший такой дневник: Не жру ничего акромя каш и салатов, и того не много. Вот это настоящая мука, потому что мяса хочется так, хоть на луну вой. Никогда, кстати, не умел считать эти каллории. А сколько для парня положено в день этих самых каллорий съедать, кстати? 38 кг - это очень сильно..
 
Реакции: Lika

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
У меня в голове хороший такой дневник: Не жру ничего акромя каш и салатов, и того не много. Вот это настоящая мука, потому что мяса хочется так, хоть на луну вой .
Напрасно не ешь мяса (курицу, рыбу), если их не жарить, я варить или тушить, то с этого не пополнеешь. Посмотри в инете, там много на эту тему информации.
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Напрасно не ешь мяса (курицу, рыбу), если их не жарить, я варить или тушить, то с этого не пополнеешь. Посмотри в инете, там много на эту тему информации.
Да, знаем. :)
Мясо собственно уже ем.
***
Скинул 3 кг, надо ещё 2. Всё хорошо.
Завтра переползу в месяц. Ура :З
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Воробей, спасибо за поздравление. А это ты в новом доме
551057795.jpg
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, я на новом месте, и позволю себе перечислить все те изменения, которые произошли со мной за этот месяц:
Самым главным плюсом я считаю энергичность, которая взялась прямо-таки из ниоткуда, и теперь мне кажется что её там неиссякаемые запасы. Благодаря этому спорт стал мне не в тягость, как раньше я им занимался только для результата, а в радость, благодаря чему я понял почему спортсмены стали спортсменами, как не комично это звучит.
Ещё один огромный плюс - чистая кожа лица. Раньше у меня был какой-то серовато-желтоватый оттенок, а теперь нормальная белая морда лица с небольшим румянцем и очень приятная на ощупь. Так что моя изначальная мотивация "За красоту" оправдала себя. Туда же можно отнести зубы, которые по-немногу очищаются и белеют. Так же волосы стали блестящими настолько, что я не перестаю удивляться.
Помимо всего этого спать я стал крепче, а просыпаться легче, что так же огромный плюс, учитывая то, во сколько мне сейчас приходится подниматься. Раньше мне было очень сложно выйти из сонного состояния, а сейчас достаточно подняться и умыться, чтобы быть бодрым до конца дня.
Ну и конечно чистое дыхание, отсутствие неприятного привкуса во рту, а бегать стало намного проще, потому что не мучает одышка.
Из минусов, которые со мной приключились, могу выделить только то, что я поправился на пять килограмм, из которых мне осталось сбросить уже только два(которые ну никак не хотят сбрасываться), и это самое откашливание всего того, что накурил за четыре года, и которое рано или поздно закончится.

Итог: Очевидно, что минусов гораздо меньше чем плюсов, так что тем курящим, которые может быть читают мой блог (мало ли?), я однозначно рекомендую бросать.
Психологически лично для меня это пока что не слишком сложно, и всё самое тяжелое было в первые дни, и я уже, по правде, даже забыл вкус сигарет, и вообще практически о них не вспоминаю. Для меня, всё ещё, главной сложностью остаётся набранный вес, что неприятно, но поправимо. Так что я продолжу уверенно штурмовать к успеху дальше! Всем удачи и терпения!
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Для меня, всё ещё, главной сложностью остаётся набранный вес, что неприятно, но поправимо. Так что я продолжу уверенно штурмовать к успеху дальше! Всем удачи и терпения!

Воробей, привет! Рада за тебя, и успехи твои впечатляют. Под всеми перечисленными тобой плюсами готова подписаться, у меня то же самое. А по поводу веса - тебе не впервой решать эту проблему, опыт уже есть, так что все получится. Зато теперь ты переключишься на новую цель и не будешь страдать по поводу психологических "мук некурения". Желаю удачи.
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Воробей,
Молодец!
Очень правильный настрой и соответствующие результаты. Продолжай в том же духе.
Присоединяюсь с совету Лики по поводу новой цели, так как насколько бы некурение было бы увлекательно, в конце концов и оно станет рутиной. Да и всегда активная и созидательная активность интересней "чего то неделанья".
Ну и конечно, как тренер, не могу не отметить положительного влияния спорта на тело и сознание.
Но советую не выкладываться на 100%, 66-75% достаточно для появления результатов при этом не перегружая восстанавливающийся от сигарет организм.
Удачи и всех благ!
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Воробей, привет! Рада за тебя, и успехи твои впечатляют. Под всеми перечисленными тобой плюсами готова подписаться, у меня то же самое. А по поводу веса - тебе не впервой решать эту проблему, опыт уже есть, так что все получится. Зато теперь ты переключишься на новую цель и не будешь страдать по поводу психологических "мук некурения". Желаю удачи.
Спасибо! Тем более веса осталось скинуть всего-то кг. :)
Воробей,
Молодец!
Очень правильный настрой и соответствующие результаты. Продолжай в том же духе.
Присоединяюсь с совету Лики по поводу новой цели, так как насколько бы некурение было бы увлекательно, в конце концов и оно станет рутиной. Да и всегда активная и созидательная активность интересней "чего то неделанья".
Ну и конечно, как тренер, не могу не отметить положительного влияния спорта на тело и сознание.
Но советую не выкладываться на 100%, 66-75% достаточно для появления результатов при этом не перегружая восстанавливающийся от сигарет организм.
Удачи и всех благ!
Спасибо! Я работаю по программе, хотя и питание у меня теперь в жёстком режиме, но всё же терпимо.

***
У меня всё хорошо. Не курить совсем просто и курить не хочется. Даже не накатывает уже.
Как-то само собой разумеющимся стало "выкуривание" музыки вместо сигарет, или чтение книги. В смысле это стало хорошей заменой, и сейчас я "выкуриваю" новый альбом lacrimosa, от которого, кстати, в восторге.
Всем бросающим удачи и терпения. А ещё этот Silmand может стать лучшим в моей жизни :)
 
Реакции: Lika

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Воробей, поздравляю, ты это сделал!:bounce: Будь здоров и счастлив, теперь тебе будет намного легче ! Очень рада за тебя.
9247
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу