Обсуждалка Стодневка по бюджетам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересненько ). Я вот всегда записываю свои расходы. Раньше вела блокнотики , а сейчас онлайн (кому надо скину ссылочку , там все просто и удобно). Рада ,что теперь из моих расходов исчезла строка "сигареты". Было бы интересно на что народ тратит деньги сэкономленные на "выпитьпокурить" )))
кинь пожалуйста ссылочку,может пригодиться))))
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Интересненько ). Я вот всегда записываю свои расходы. Раньше вела блокнотики , а сейчас онлайн (кому надо скину ссылочку , там все просто и удобно). Рада ,что теперь из моих расходов исчезла строка "сигареты". Было бы интересно на что народ тратит деньги сэкономленные на "выпитьпокурить" )))
кинь пожалуйста ссылочкой - интересно попробовать посчитать
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Mari Zelenina

Самозабаненные
Сообщения
175
Реакции
517
Не курю с
22.03.2017
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Клесная тема! Всем с деньгами приходится дело иметь хоть в самой развитой стране, хоть у РФ в не самом финансово благополучном городе. Думаю, сто днёвка бы многим была интересна. Навык финансового планирования полезен. Лично я несколько лет веду бюджет, подглядела привычку у успешного родственника. Безусловно дисциплинирует и помогает осознанно относиться к деньгам и как следствие к тратам.
Чем помог личный бюджет мне:
1) наглядность в исполнении целей (хочу улучшить жилищные условия-могу безболезненно откладывать столько-то, чтобы через такое-то время у меня было на первоначальны взнос).
2) расставляет приоритеты (поняла, что не все вещи должны быть абсолютно новыми, можно и б/у, стала покупать одежку в недорогих магазинах, кроме обуви и сумок. И это меня не беспокоит, так как знаю для чего).
3) минимизировала посиделки в кафе. Еду самостоятельно, видимо, тоже придется готовить большую часть жизни. А от этого еще и интерес к сбалансированном питанию-вот где простор для фантазии!!! Конечно, от вредностей в еде совсем не отказалась, чтобы очень пресно не жилось. Но это уже контролируемо.
Стала тратить на репетитора: не жалею!
Начинала с того, что некоторое время просто записывала доходы и расходы, а потом анализировала.
А впрочем, это надо быть немного "контроллером", чуть занудой, чтоб так все кропотливо записывать. Это только мое мнение, я не настаиваю.
 
Последнее редактирование:

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Очень интересная и важная тема. С удовольствием и, я уверена, с пользой поучавствовала бы в такой стодневке. Всю жизнь пытаюсь быть экономной (контрольное слово пытаюсь). Было бы интересно узнать о способах экономии других людей ;)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тема крайне для меня актуальная. Если все же стодневка организуется - с удовольствием поучаствую)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу