Чампикс Страшно, аж жуть...

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

REZEDA

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
133
Не курю с
30.01.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
если муж будет бросать, то своим психическим состоянием сильно усугубит моё психическое состояние

Во-во,такая же ерунда,он у меня в пятницу приезжает,сказал тоже будет бросать, как бы 2 трупа потом не обнаружили)))
 

Марьяна777

Старожил
Сообщения
321
Реакции
433
Не курю с
30.01.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марьяна777, понимаешь, он пытылся бросать даже чаще меня и каждая его попытка бросить приводила к тому, что я и дети просили его начать курить. Потому как он вообще невыносимым становится. И тут начинаешь задумываться что для него правильнее - не курить или не нервничать. И это не говоря уже про наши нервы.
7 лет назад он перенес очень тяжелый инфаркт. Тогда ему было 45 лет. Не курил после инфаркта неделю.
Надеюсь, что с таблетками у него пойдет проще.
Будем держать кулаки за вас обоих:)

1. Мы записались на курс.
Группа человек 15 и врач ведет курс. 8 встреч по полтора часа каждая, 1 раз в неделю.
Уже было 4 встречи.
igna, что интересненького там говорят?

Наш совместный успех - 3 месяца после прочтения книги А.К.
Все три месяца у мужа нервишки шалили? Извините, если я бестактна, просто очень интересно, чего от них ожидать в таком состоянии?
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем и хорошего дня без сигаретного дыма!
Спасибо вам за поддержку!
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Марьяна777, совсем не бестактны. Просто это еще одна проблема, с которой мы сталкиваемся, особенно при совместном бросании курить. То есть вдвоем с одной стороны легче, как-то друг друга поддерживаем, но и тяжелее, потому как нервы умножаются на 2. Как минимум на 2.
Вот как раз 3 месяца, которые мы не курили после книги А.К. мне вспоминаются не самыми страшными. Уже одно то, что мы продержались 3 месяца говорит о том, что я не уговаривала его начать курить. Поэтому и сейчас питаю некую надежду:)
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Расскажу немного про курс. Нас человек 15, с нами врач, которая 2,5 года училась, чтобы эти курсы вести. За время учебы она и сама бросила курить.
Встречи раз в неделю. После первой встречи нам дали задание записывать каждую выкуреную сигарету с описанием того, что ты при этом делаешь и чувствуешь. Поскольку я ничего особого не чувствовала, то записывала только кол-во сигарет. И тут меня ждала приятная неожиданность - оказалось, что я курю всего 8 сигарет в день. Хотя я, говоря всегда, что курю 10 сигарет, была уверена, что лукавлю и на самом деле курю сигарет 15.
На следующем занятии многие рассказвали, что записывая сигареты, невольно соблюдали некую дистанцию между сигаретами. То есть незаметно для себя и без всякого напряга курили меньше.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И от одного этого слова становится страшно.
Привет, Инна ))) Вначале всем страшно. Я когда курила, могла запросто делать перерывы на 2-3 дня, а бывало, что не курила около 3-х недель (так складывались обстоятельства)... Но у меня было это не НАВСЕГДА. Форум очень помогает 1 - счетчик (жалко терять накопленные дни); 2 - подвести всех поддерживающих - стыдно до ужаса! 3 - я начала откладывать сигаретные деньги - как приятно посмотреть в конвертик! :) Что касается нервов, то по рекомендации врача лучше начать пить успокоительное. Поддерживающий эффект гарантирован. Конечно, в эти дни наш организм испытывает стресс, поэтому нервы расшатаны. По себе могу сказать, что в первые дни надо себя баловать и поддерживать всеми способами, ну а потом просто ловить удовольствие от некурения (это так приятно!!!!)
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
На вторую неделю к записываем сигаретам добавили еще один пунктик - необходимость этой самой сигареты, которую нужно было оценить от 0 до 4. И в случае, если это ноль или один, то отказаться от этой сигареты, потому как особой необходимости в ней нет, а если это 3 или 4, то несомненно курить.
У меня в эту неделю было очень много работы и потому о сигаретах я особо не думала и ни нуля, ни единицы у меня не было. Ну, просто времени на них не хватало. Но и только один раз была ситуация, когда я почти не лукавля в собой, поставила 4, а в действии записала - "вместо убийства". Кроме этого случая необходимость каждой сигареты я оценивала на двоечку.
Теперь по поводу нулевой необходимости. Вот как ее на занятии описывал мой муж:
" Беру сигарету и начинаю обдумывать насколько она мне нужна сейчас. И понимаю, что в принципе это ноль. Кладу сигарету на стол, и тут внутренний голос мне говорит - ты что, какой ноль, она очень тебе даже нужна, тебе просто необходимо сейчас покурить, степень необходимости - 4. Начинаю сам с собой спорить, какие, мол, четыре, нет никаких четырех, ну в лучшем случае это 1. И после минут 10 вот таких бесед с внутренним голосом, мы находим компромис и сходимся на том, что можно поставить двоечку и закурить".
На самом деле я иногда тоже испытывала нечто подобное, потому как стоит невовремя подумать о сигарете, как степень необходимости в ней стремительно растет.
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
На следующем занятии нам дали задание отвязать какую-то из сигарет от привычного действия.
Тут я задумалась. На работе я выхожу на улицу покурить, и это сломать никак нельзя, потому как у нас здание свободное от курения и курить можно только в шести метрах от здания.
Дома...дома мы чаще всего курим вместе с мужем на балконе и разговариваем. Но есть чудный момент, есть сигарета, которую я люблю покурить в одиночестве на балконе за компом мужа. Вот от нее я и решила отказаться. Не курить за компом мужа. Вместе с этим пришлось отказаться от утренней сигареты с кофе, потому как она тоже всегда была на балконе за компом мужа. А просто стоять на балконе, смотреть на улицу и курить оказалось совсем не кайфово.
Муж отказался от сигареты во время гуляния с пёсом и перестал курить в туалете. Этому я была особо рада, потому как это всегда меня раздражало. А вот у мужа возникли проблемы. Ему стало сложнее освобождать желудок...
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
К прошлому занятию некоторые из группы уже начали принимать чампикс. Делились своими впечатлениями. Из всех средств, которые врач нам предложила, все единоглассно выбрали чампикс, как самое действенное на сегодняшний день.
Сегодня у нас пятая встреча. Завтра расскажу результаты.
Мы же с мужем на сегодня взяли вторую таблетку.
У меня произошло все, как вчера. Минут через 5 после приема голова стала пустая, но тяжелая. Это продолжается минут 15-20, потом приходит в норму. Ощущая не сильную, но постоянную тошноту. Но таблетку от тошноты пока брать не хочется, значит она терпима.
Вчера вечером муж тоже сказал, что его немного подташнивает, особенно когда курит.
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
http://vk.com/video43699250_139004836
http://vk.com/video43699250_139004311
моя знакомая после просмотра вообще завезала с куревом и каким либо алкоголем
ну есть же особо впечатлительные люди.
Но не стоит при этом забывать, что и в алкоголе и в курении есть свои полезные результаты. Исследований разных много и в одну и в другую сторону. Но, думаю, если мы с закрытыми глазами будем верить только одним и не обращать внимания на другие, то это не правильно.
Идти к результату нужно осознано, взвесив все за и против, а не под влиянием ужастиков.
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, Инна ))) Вначале всем страшно. Я когда курила, могла запросто делать перерывы на 2-3 дня, а бывало, что не курила около 3-х недель (так складывались обстоятельства)... Но у меня было это не НАВСЕГДА. Форум очень помогает 1 - счетчик (жалко терять накопленные дни); 2 - подвести всех поддерживающих - стыдно до ужаса! 3 - я начала откладывать сигаретные деньги - как приятно посмотреть в конвертик! :) Что касается нервов, то по рекомендации врача лучше начать пить успокоительное. Поддерживающий эффект гарантирован. Конечно, в эти дни наш организм испытывает стресс, поэтому нервы расшатаны. По себе могу сказать, что в первые дни надо себя баловать и поддерживать всеми способами, ну а потом просто ловить удовольствие от некурения (это так приятно!!!!)
Ой, да-да, именно все так!
А с откладываемыми деньгами у нас была особая история.
Мы вот так же, завели красивую коробочку, каждый день откладывали туда сумму, которую обычно тратим на сигареты. Через полтора месяца у нас собралась сумма на электромясорубку хорошей фирмы. Вещь была на тот момент не особо необходимая (это было 20 лет назад), но почему бы нет, раз образовались вот такие неожиданные деньги, которые мы НЕ ПРОКУРИЛИ, купили эту мясорубку (она работает успешно до сих пор) и на следуюший день закурили...увы...
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
igna, может быть не стОит сразу что-либо покупать, а копить год?! Ведь это какая сумма получится!!!! Тем более, я немного хитрю и кладу чуть больше, чем стоили сигареты )))
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Во-во,такая же ерунда,он у меня в пятницу приезжает,сказал тоже будет бросать, как бы 2 трупа потом не обнаружили)))

REZEDA, к сожалению, я даже не знаю, что можно посоветовать в такой ситуации. Мы уже 30 лет вместе, а я так и не научилась адекватно реагировать на эти психи:)Мне каждый раз так обидно становится, ну конечно, я ведь вся такая непогрешимая))), а тут какие-то нервы:banghead:
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
igna, может быть не стОит сразу что-либо покупать, а копить год?! Ведь это какая сумма получится!!!! Тем более, я немного хитрю и кладу чуть больше, чем стоили сигареты )))
Инуль, именно так, мы тоже откладывали чуть-чуть больше. Может быть кто-то и смог бы копить год, но не мы. Тем более, что вот сумма-то уже собралась, уже ведь какой-то результат нашего некурения видно, его можно пощупать, им можно пользоваться...искушение было очень велико...
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
igna, а зачем ты бросаешь курить?
Если честно, а лучше быть честной, то в поддержку мужа. Он принял решение, предложил мне пойти вместе с ним, я должна его поддержать. Ну, типа, супружеский долг такой.
И я повторюсь, но нужно быть честным хотя бы с самим собой. Можно кричать и размахивать флагами о том, что курение это вред, и отказываться при этом признавать, что это не только вред, но есть в курении и положительные элементы.
Кстати, нам врач как раз на последнем занятии об этом говорила.
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Но вместе с этим, если у нас все получится, то я буду только рада.
 

SisteR

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
1.974
Не курю с
27.01.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу