Сохранение веса

Olgita

Патриот
Сообщения
1.399
Реакции
1.741
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
11113.jpg


Я бросила курить совсем недавно. Сегодня 4-й свободный от никотина день, чему я безумно рада!
good2.gif

Да, это самое начало и сейчас не самый легкий период в моей жизни, но думаю, что это не повод тупо скатиться в жрачку, забыть про фигуру и набрать 100 киллограмм.
Конечно, если выбор встанет курить или жрать, придется жрать (все, что угодно, лишь бы не курить), но все-таки, я хочу постараться по максимуму остаться в том весе, в котором я сейчас. В идеале даже скинуть 2-3 кг, наетые за новогодние праздники.

Вот график изменеия веса за последние 10 дней:
Безымянный.png

Да, за этот НГ я наела немало
blush2.gif
Зря я так конечно, но сделанного не воротишь...

Не курю я с 10 января, думаю, честно будет отталкиваться от цифры 64 кг.

Итак, ставлю ЦЕЛЬ: в течение первых трех месяцев некурящей жизни остаться в весе 64 кг.
Значит к 10.04.14 я должна весить не более 64 кг. Меньше можно
pleasantry.gif
Больше нельзя.
Период получился не маленький, для самодисциплины промежуточные результаты буду подводить раз в неделю по воскресеньям.

В идеале мне хотелось бы весить 58-59 кг, но не буду ставить нереальные цели,
а буду стремиться к весу в 61 кг. Его и поставим на линеечке
smile3.gif


Питание на период отвыкания от никотина - питание по Дюкану http://dukandiet.ru/. То есть мало углеводов, мало жиров и много белков. На данный момент выбрана фаза ЗАКРЕПЛЕНИЕ. Если эффект будет неудовлетворительным, то перейду на ЧЕРЕДОВАНИЕ.

Ситуация немного осложняется тем, что в феврале я еду на ГОА, где буду жить в ведической долине, заниматься йогой и кушать только вегетарианскую еду.... Ну а с другой стороны, может так даже интереснее, организм не заскучает это точно
mosking.gif
 
Последнее редактирование:

Olgita

Патриот
Сообщения
1.399
Реакции
1.741
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчитываюсь за питание в предыдущие некурящие дни:

1 день - обычное питание фазы "закрепление"
2 день - обычное питание фазы "закрепление" + перебор фруктов (яблоки, грейпфруты) + зефир и черный шоколад на изомальте
3 день - накатывало целый день, в итоге мела все. Не ела отруби. Перебор фруктов, имбирь в сахаре, сладости на изомальте, 3 мороженых, семечки, почти все запрещенное ела на ночь.
 
Последнее редактирование:

Olgita

Патриот
Сообщения
1.399
Реакции
1.741
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет за сегодня:

Рацион:
Завтрак в 08.00 – каша из отрубей на воде, 2 кофе с молоком
Перекус в 12.00 – кофе с молоком, сыр 40 грамм, кусочек хлеба Ливу
Обед в 16.00 – салат (сельдерей, сладкий перец, помидорки черри, 2 вареных яйца, без заправки), немного индопечени, йогурт, кофе с молоком
Перекус в 19.00 – яблоко, кофе, немного шоколада на изомальте
Ужин в 20.00 – индопечень, 120 грамм творога 0%, кофе с молоком

Итого
2 ст.ложки овсяных отрубей
1 ст.ложка пшеничных отрубей
220 грамм фруктового йогурта 0,1%
Имбирь в сахаре – пачка 150 грамм
 

ANuTocHka

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
121
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Olgita, привет. У тебя ситуация, прям один в один как у меня по весу))))) Я тоже была, правда 60 кг когда начинала, а сегодня 63,4 кг. Я начала кушать на праздники, до этого хоть как-то(((( А спорт в твоей жизни есть?
 

zhulya

Старожил
Сообщения
300
Реакции
279
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОООО прямо моя цель) правда я сегодня утром уже 65) ну ничего...скинем
 

Olgita

Патриот
Сообщения
1.399
Реакции
1.741
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
zhulya, ANuTocHka, привет :) Присоединяйтесь, раз цели схожи ;)
Спорта практически нет сейчас из-за проблем с коленом. А так, обычно йогой занимаюсь :)
Зато со вчерашнего дня много хожу, а до этого все на машине да на машине :) Ходьба, да и вообще любое другое движение, должны разогнать метаболизм. А в нашем случае хотя бы не снизить :)
 

Olgita

Патриот
Сообщения
1.399
Реакции
1.741
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вчера ела вечером :( Как вошла домой, начало хотеться курить, и хотелось и хотелось. Надо было конечно сразу спать лечь. Но увы( В общем вечером съедено 3 мороженых и семечки.
На самом деле, надо готовить еду заранее, чтобы была под рукой и не будет соблазнов есть всякую бяку.
 

ANuTocHka

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
121
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Olgita, а я первую неделю вообще не ела. Я начала с третьей. И на праздники конечно оторвалась по полной) Мне вот среди недели вообще легко и вечером не кушать и спортом заниматься, но когда приходят выходные пипец. Наедаюсь на год вперед. Если раньше после такого обжорства вес за рабочую неделю возвращался назад и опять можно на выходных гулять. То сейчас ни фига) Но давайте держаться и не сдаваться!!!! Просто уже мелькает мысль о курении, и в то же время понимаю, что это будет слабость. Есть люди которые курят очень толстые!!!!
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не толстею, когда бросаю. Не хвастаюсь, просто, слава богу, таки есть. Мне кажется, во-первых, я не начинаю заедать, а во-вторых, мне всегда хочется больше двигаться. :skip:
 

Иринка26

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
14
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Добрый день. Что бы не растолстеть, нужно чувство голода утолять стаканом холодной воды, или чай можно выпить, а вот на счет кофе по осторожнее в первые дни, лучше в первую неделю любителям кофе от него отказаться, так как в первые дни отказа от курения человек и так становится агрессивным и нервным, а кофе является побуждающим напитком, поэтому надо все таки стараться быть спокойнее. :)
 

ANuTocHka

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
121
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А чтобы успокоиться я валерьянку пью 2 раза в день по 3 таблетке. И как в танке) А кофе по 5 кружек в день)
 

Иринка26

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
14
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
А чтобы успокоиться я валерьянку пью 2 раза в день по 3 таблетке. И как в танке) А кофе по 5 кружек в день)
о надо и мне попробовать валерьянку, спасибо за совет, а то я не могу держать себя в руках, все время от перемены моего настроения страдает мой муж.
 

Ivolga

Старожил
Сообщения
490
Реакции
1.055
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот тоже с утра много кофе, он мне помогает не жрать, а во второй половине дня - зеленый чай и валерьянку))))
Оль - подход серьезный!
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня небольшая чашка свежесваренного кофе без сахара очень хорошо отбивает аппетит :)
 

Льдинка

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
93
Не курю с
13.08.2014
Лет курения
5
Метод
Табекс
Привет! Читала будто про себя :) Правда у меня более тяжелая ситуация(

Первые дня три после отказа от курения ела все, что под руку попадалось. Решила, что пофиг, главное пережить эти дни, остальное фигня. В итоге раскабанела, хотя, чего греха таить, Новый год тоже свою роль в этом деле сыграл, так что... Сейчас при росте 168 у меня 68,4 кг. Для меня это жесть. Последний раз столько весила в начале прошлого года. Но тогда я курила и мне было проще. Сигарета была моим главным помощником в процессах поддержания веса в норме, или когда нужно было срочно схуднуть к какому то времени. Сейчас подруге я своей сказала АДИОС милая, и придется со всем справляться самой. Надеюсь все выйдет.

Нас тут таких много как я заметила. Так что у меня вот такое предложение, не важно кто когда бросил курить, те, для кого проблема похудения стоит и сейчас скооперироваться и создать отдельную тему. В ней мы будем писать наши успехи, цели, методы, открытия, какие то рецепты. В общем поддерживать друг друга в одной теме а не в каждом дневнике по отдельности. Это будет что то вроде спора, т.е. цель ставим на определенный промежуток времени, скажем, к 1му июня я планирую бла бла бла. Ну что? У всех данную инфу размещать не охота. Если ты одобришь идею, можно создать тему и люди сами подтянуться.:)
 

Иринка26

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
14
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Я тоже боюсь потолстеть, стараюсь мало кушать, порции в 2 раза уменьшаю, хлеб не ем, и пью много воды и чай почти не сладкий.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Olgita, Привет! У меня к тебе очень срочный вопрос :).

Итак, первый день Круиза. По Дюкану нашла отличный пудинг, все к нему купила уже (вот ссылка http://dukandiet.ru/karamelnyiy-puding/) и жду-не дожусь вечера, чтобы скорей его приготовить и лоооопаать )))

Так вот, в комментариях под рецептом админ говорит кушать в день не более 1/4 приготовленного пудинга (то есть одну из четырех получившихся порций), а я подумываю, что можно и две порции. Исхожу из того, что в белково-овощные дни разрешено 20 г кукурузного крахмала, а весь пакетик пудинга содержит то 40 грамм (то есть крахмала в нем как раз от силы 20 грамм). А учитывая то, что админ говорит и про возможное употребление этого пудинга в просто белковые дни, начинаю еще больше сомневаться в его знаниях ...


Что думаешь ты? Я могу радовать душу двумя?)))
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А учитывая то, что админ говорит и про возможное употребление этого пудинга в просто белковые дни, начинаю еще больше сомневаться в его знаниях ...

Сорри, сама все напутала. Со всем разобралась!
 

Olgita

Патриот
Сообщения
1.399
Реакции
1.741
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не заходила сюда несколько дней. Не было смысла, так как мела все подряд. Были тяжелые накаты, пришлось есть. Ну ничего, если это не надолго, то можно :)
Эти дни достаточно много двигалась, думаю, что вес в порядке, не смотря на ужасное питание.
Хочу с сегодняшнего дня попробовать контролировать питание. Честно скажу, не уверена, что получится. Все таки всего неделя как я не курю. Но я попробую.
 

Olgita

Патриот
Сообщения
1.399
Реакции
1.741
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Контролировать питание буду естественно по Дюкану. Попробую сегодня сделать ЧБ, если туго пойдет, то сразу БО.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу