#Некурим Стремление к нормальной жизни

Skyzoom

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
121
Не курю с
14.02.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер друзья, я шаблон резюме дневника немножко переиначил, слив его в сплошной текст, но вроде на все пункты объективно ответил, хоть и немного в инаком порядке))
Бросаю, как и многие тут, не в первый раз, попыток было много и чем они были длинее , тем страшнее был провал, потом месяцы дипрессии..набор сил и по новой, нервы стали ни к черту из-за этого, постоянные думы о + и -ах, борьба с ветрянными мельницами, недели счастливой жизни....и опять в яму..теперь я , по ходу, зависим даже от самого бросания)) т.к осознав - как (!) я могу себя чувствовать уже на третий день без этой гадости, а тем более дальше, возвращаться к этому состоянию хочется еще и еще, пока никотиновая ловушка опять не заманит к себе (вот навсегда бросить не получается, хотя и мысли через неделю светлеют и осознание приходит...но какой нибудь безобидный момент грусти или опьянения - одна папироска и всё)...не знаю сколько получится продержаться на этот раз...энтузиазма уже гараздо меньше чем в первые разы (аля, у меня всё получится, и я смогу перетерпеть, я успешный и стремящийся) т.к мозг чувствует что его опять, он же и пытается обмануть, ну вот теперь надежда осталась только на форум - надеюсь поможет вырваться из этого круга (правда табекс тоже прикупил)) )
 

РусланМ37

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
253
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Добро пожаловать! У тебя обязательно всё получится!
 

Skyzoom

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
121
Не курю с
14.02.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо Руслан, буду стараться)) поддержка - это большая сила
 

РусланМ37

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
253
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Skyzoom, ты даже не представляешь насколько это большая сила. Тут сотни человек с желанием помочь и поддержать. Если ты здесь, значит всё будет хорошо. Вот увидишь. Удачи!!!
 

zinulya

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
116
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Skyzoom, привет хорошо, что присоединился, здесь очень много поддержки. У меня с энтузиазмом в это раз тоже проблема, но понимаю, что надо либо сдаться и всю оставшуюся жизнь провести в зависимости, либо уже наконец то побороть себя. Ты держись, уговаривай себя, терпи.
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Skyzoom, Привет! Ох уж эти бросания-начинания. Что же это значит:

...не знаю сколько получится продержаться на этот раз...
Нет, нет, давай немного перефразируем на "Уверен, что у меня все получится в этот раз";) Ведь все мы тут бросали по тысячи раз, и оно и понятно что были безуспешные попытки,но! Я скажу лишь, как хорошо что ты пришел сюда, потому что тут ты получишь самую настоящую поддержку)) Так что, выше нос и добро пожаловать!
 

Skyzoom

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
121
Не курю с
14.02.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо всем, уверенность нарастает)))) ну новый день начался более менее спокойно, потряхивает конечно и ближайшие три дня будет время - огромных внутренних противоречий, но я вроде к этому готов. Кстати еще один фактор который побудил меня к этому поступку (не знаю как у многих) у меня совершенно пропадает аппетит: вместо завтрака два перекура, на обед чай с горем пополам, на ужин супчик и тоже из под палки - скорее всего с повышением аппетита связано и мое заметно улучшающееся самочуствие. Самые ощутимые изменения происходят, как я для себя заметил, в первые три дня : 1. улучшение аппетита как уже говорил, 2. улучшение сна, 3. Появление в мире красочности 4. Избавление от тревожности 5. Способность , хоть пока еще и слабо - радоваться нормальныым, человеческим вещам 6. Начало восстановления сил.. да и еще много всяких мелочей - навскидку и не вспомнить, дальше конечно происходят более глобальные изменения, но они не так заметны из-за растянутости во времени, как говаривал старина Аллен - это как большой живот) только оглядываясь назад осазнаёшь из какой ж*пы выбрался...или в какую свалился, ну ничего каждый путь начинается с первого шага и я свой хоть маленький и шаткий шажочек, но сделал. РусланМ, Владимир, zinulya, Ethos спасибо вам еще раз. Теперь я не один и от этого как-то проще. В течении дня буду периодически отписываться. Удачи....нам!!! ))
 

Марьяна777

Старожил
Сообщения
321
Реакции
433
Не курю с
30.01.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Skyzoom, привет! Добро пожаловать!!
у меня совершенно пропадает аппетит: вместо завтрака два перекура, на обед чай с горем пополам, на ужин супчик и тоже из под палки -
Очень знакомые ощущения. Вот я и поражаюсь за счёт каких ресурсов своего несчастного организма я продолжаю функционировать, когда курю:eek:.....вернее курила:(
 

Skyzoom

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
121
Не курю с
14.02.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ага..организм и так ничего не получает и еще содержащаяся в сигарете гадость, уничтожает остатки запасенного им, стройматериала)
 

Марьяна777

Старожил
Сообщения
321
Реакции
433
Не курю с
30.01.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вспомнила тут...Моя прабабушка в войну была связисткой, как-то они попали к немцам в окружение и неделю просидели лесу, в болоте. Так вот она рассказывала, что именно там курить и научилась, потому что когда куришь, кушать меньше хочется...Курила с войны лет до шестидесяти примерно, вроде. Я её уже помню некурящую...
 

Skyzoom

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
121
Не курю с
14.02.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
интересно)) я тоже где-то читал что в плохие времена на войне были случаи, когда выдавали сигареты вместо еды, я оттуда и подхватил выражение "обеды перекурами". в 60 бросить это вообще подвиг)) кстати появляющееся желание кушать-то, получается тоже признак выздоровления)) как например во время гриппа нам тоже особо не до борща) так что можно порадоваться и этой мелочи))
 

Skyzoom

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
121
Не курю с
14.02.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я сижу на работе и боюсь что-либо делать)))) т.к при любых мелких действиях, будут появляться автоматические щелчки - надо перекурить -но, каким бы методом ты не бросал - стоя на голове или танцуя с бубном - они всё тише и тише становятся, а через 5 дней их вообще не слышно, только остаётся мысль о курении вобщем, эт наверно как фантомные боли после операции...ноги уже нет, а больному до сих пор кажется что она болит)))) песенка ДДТ всё утро в голове крутится :

Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова.
 
Последнее редактирование:

Alyona

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
48
Не курю с
05.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Skyzoom, привет и поздравляю за принятое решение! Я также долго не решалась, пыталась.... потом забрела сюда. Мне кажется самое главное выбросить из головы все предыдущие попытки, иначе они сделают свое дело (сценарий уже отработан). Удачи, а самое главное внушай себе, что ты сможешь, что другого варианта нет, все получится!
 

Skyzoom

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
121
Не курю с
14.02.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
дааа, причины Прошлых срывов кстати и начинались с мыслей о ПОЗапрошлых неудачах, теперь стараюсь от них отгородиться
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
60 бросить это вообще подвиг))
По мне так наоборот... тяжко тем, кто еще "не накурился", к примеру мой дед, всю жизнь куривший, бросил на раз, когда врачи сказали... "Все баста!"

P.S. Я в свои 9 лет унаследовал оставшиеся запасы "Шипки" и продолжил семейную эстафету курильщиков:)
К слову сказать, я последний, никто больше в моей семье не курит
 

Skyzoom

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
121
Не курю с
14.02.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Владимир, да такая мотивация, боюсь, любому мозги бы вправила,)))) да, первые лет 5-7 я вообще ни разу не задумывался о бросании...да и проблем небыло никаких - зачем себя было чего-то лишать) а теперь начинаешь что-то понимать и чем больше проблем от сигарет, тем и сильнее радость от освобождения
 

Skyzoom

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
121
Не курю с
14.02.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я "Шипку" только у Бродского в стихах видел)) у меня дома тоже не курят и я там относительно нормально держусь, а на работе же дымят все поголовно не зависимо от пола и возраста, вот там и начинаются проблемы - утром пришел - надо перекурить, поговорить со всеми, обед - перекур, в конце каждого часа -"пойдем покурим", нужно от этих соблазнов вот для начала абстрагироваться
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это были такие сигареты без фильтра. В нашем классе, на большой перемене или после уроков, я уже точно не помню, пацаны собирались и бегали на остановку бычки собирать... а потом по кругу их курили, так что когда я притащил пачку шипки... Это было что то... прикурить целую сигарету:)
Но это так было баловство... не на регулярной основе, и только со школьными друзьями, во дворе у нас никто не курил, а дома бы... досталось по полное не хочу... Помню чтоб не спалиться перед тем как зайти домой... пару кружков пробегался, руки палынью натирал... бежал сразу в туалет, для того чтоб затем в ванну и зачистить зубы:)
 

Skyzoom

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
121
Не курю с
14.02.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ха-ха-ха...ничего не меняется, оно наверное у всех начиналось одинаково, только мы оперировали бычками "космоса" и "родопи" и держали сигарету палочками))) хотя и после них нужно было руки натирать полынью)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу