Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фильм "Бобро поржаловать" смотрели наверное!?"
Это когда почтового служащего с Лазурного Берега как раз в Нормандию перевели работать и его жена ему пуховик, как в Арктику, покупала, думала, что замёрзнет там с концами?:bounce:
Плохо географию учила....
Нормандия-она:eek: южнее Курска с Белгородом. От жары только приморский климат спасает.И дубака там нет зимой-там дожди, Гольфстрим и :cool:Англия на севере, где это-Юг для Англии, курорт и зимой снега на Рождество не допросишься у Небесной Канцелярии.Шторма, правда, крутые.
В Бретани-ещё сильнее, к стати, чем в Нормандии,она к Атлантике ближе.Поэтому Бретонцы правильные фуражки :thumbsup:для зим выпускают. Пол и Щарк их делает по их образцу, сзади на тулье на шильдике так и написано-Бретань.
upload_2017-7-15_19-45-0.jpeg

Для Питера-тоже в самый раз, с удовольствием такую таскаю уже вторую.
Не, ну аномалии бывают, конечно, и снег-тоже.
Но, в целом-то...
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как настоящая парижанка
Упаси ,Создатель...:cold:
Заносчивые, спесивые гмыры:witch:. Их никто в остальной Франции особо и не жалует, поэтому. Сталкивались-знаем.
Мне на юге там народ нравится-приходишь на рынок за сосиской в выходной в 8 утра-стоят на рынке на площади тёти, :thumbsup:аппетитные, как сосиски, которыми торгуют, не только продадут-ещё тебя и научат, где ты не то на Французском сказал ей, не так и произнёс где плохо. Не отстанут, пока правильно не повторишь, как надо.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это когда почтового служащего с Лазурного Берега как раз в Нормандию перевели работать и его жена ему пуховик, как в Арктику, покупала, думала, что замёрзнет там с концами?:bounce:
Плохо географию учила....
Да, этот фильм. Ну и у меня все детство не висела перед носом карта мира. ;) Пусть Нормандия будет на северо-западе. Ага? Насколько я помню наш Волгоград на широте Парижа, а Курск севернее нас, значит холодрыга там и в Нормандии тоже :p У меня логика простая. А Гольфстрим ваш уже остановился и ничего не перемешивает:p И вино в Нормандии плохое, и чё я к этой Нормандии прицепилась, меня все равно с работы не отпустят, я раб лампы.:D
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Боброжелательные значит! Вам везет, наверно хорошая работа, полезное с приятным.
Нет, Коллега, я по работе во Франции был 1 раз.
Потом, ещё раз-одновременно: и по работе и после на неделю остался уже для себя.А остальные все разы -просто посмотреть.
Как турыст:bounce:
Но, когда иностранец старается и на французском говорит-они это ценят, поправляют и , вообще, позитивно относятся.
Я , было, даже им в ТПП в Сен-Назере лекцию читал на французском( он у меня, как раз , самый НЕ в активе, из 4-х я его хуже всего знаю.)Но пришлось для уважухи, хотя и коряво. Народ заценил, оч. хорошо отнеслись, носились потом, как с писаной торбой.
В провинции там парни нормальные, к стати, не как в Париже этом задаваки.
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насколько я помню наш Волгоград на широте Парижа, а Курск севернее нас, значит холодрыга там и в Нормандии тоже
Эт. вряд ли....
Я был летом в Курске и Белгороде у приятелей-чуть от жары там не скончался.А я-не пацан зелёный насчёт жары-на Кубе год и в Африке-два, в Анголе.
вино в Нормандии плохое
Плохое.
Хотя французы за такое выступление и линчевать могут насчёт вина.
Я, окромя,
upload_2017-7-15_23-12-54.jpeg

никакого другого вина из Франции не признавал, в итоге.
Только хардкор:bounce:
Его, к стати, в "Эйр Франс" одно время в счёт билета наливали.
Вкусняшка....
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Futamakongo, с прошедшим днем рождения! ой какую вы тут тему интересную затронули. я тоже мечтаю съездить в Париж. моя мечта попасть в Лувр и внука в Диснейленд сводить.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
с прошедшим днем рождения!
Спасибо!
и внука в Диснейленд сводить.
:D Я был.
Там такие есть "карусели"( "Индиана Джонс", например)-я , даже, сам не пошёл. Больно много острых ощущений и на проходе к ним над головой таблички:cold:, что, мол, если что не так со здоровьем-администрация не отвечает за ваше катание.
Одна девочка лет 7-ми мне так поездку на аттракционе описывала там свою с папой:"Дядя Саша, мы чуть не обосрались..."
А папа не просто так , при этом, был :cool:крепкий парень-с цепью на шее с мизинец толстовщиной золотой и прочим фаршем, как у определённой публики в 90-е годы было принято. И тоже чуть не....
Потом, много народу, гигантские толпы ходят, очереди к аттракционам могут быть большие и длинные, мы на один чуть не час стояли.
Ну, а в целом, прикольно:thumbsup:.
Тока-это не Франция ни разу.Мне кажется, чужеродно от там смотрится
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а где еще были? очень интересно. я за границей еще никогда не была. думаю следующим летом поехать.
Аааааа! Щаз вспомню.
Не проездом, а так, чтобы специально, и некоторые-несколько раз,то:
Куба: Гавана, Ольгин, Гуама
Ангола: Луанда, Уиже, Менонге, Куито-Куанавале,Луэна, Куито-Бие, Лобиту, Бенгела, Катумбела, Сауриму, Дунду
Германия: Берлин, Ганновер, Гамбург
Австрия:Вена, Баден-бей Венн
Финляндия:Хельсинки
Швеция: Стокгольм
Турция:Стамбул
Израиль:Тель-Авив,Масада,Эйн-Геди, Эйн-Бокек
Франция: Париж, Пэи-дё-ла-Луар,Сэн-Назэр, Ницца, Канны( Лазурный Берег), Сан-Тропэ, Прованс
Испания: Валенсия,Бенидорм, Аликанте
Хорватия:Ровинь,Бриони( острова такие)
Черногория: Будва-Бечичи
Словения:Порторож,Пиран,Любляна
Англия:Лондон, Эдинбург,Ипсвич,Колчестер,Билдестон, Стоумаркет,Кембридж
Голландия: Роттердам, Гаага
Италия: Венеция, Флоренция
Прибалтика: Рига, Юрмала,Турайда, Колка, Таллинн
Греция: Афины, Эгина(остров)
Может, забыл ещё чего....Ну, как-то так, в целом.
 
Последнее редактирование:

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тока-это не Франция ни разу.Мне кажется, чужеродно от там смотрится
Да уж, за Диснейлендом во Францию ехать? Вот например моя мечта: прилетаешь в Страсбург, берешь машину напрокат с открытым верхом и едешь в сторону моря, через всю страну. Останавливаешься обедать в разных городках и снова в путь. Вечером дегустация местного вина и сыра, разговоры с аборигенами. А ехать надо не быстро, и по таким дорогам -узеньким, вдоль которых еще Наполеон для своей армии высаживал деревья. Красота. И упоительный запах виноградников, мимо которых проезжаешь... (Это я все мечтаю, если чё :p)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот например моя мечта: прилетаешь в Страсбург, берешь машину напрокат с открытым верхом и едешь в сторону моря, через всю страну. Останавливаешься обедать в разных городках и снова в путь. Вечером дегустация местного вина и сыра, разговоры с аборигенами. А ехать надо не быстро, и по таким дорогам -узеньким, вдоль которых еще Наполеон для своей армии высаживал деревья. Красота. И упоительный запах виноградников, мимо которых проезжаешь...
Это так было.
И то-во Французском кино черно-белом, в 60-70-е годы.:D Про как там французов в армию забирали на колониальную войну в Алжире про Шербургские зонтики.:cry:
Денёв там такая красотка в молодости в белом плаще. В моё время, когда я учился, такие барышни в таких плащах и у нас ходили на факультете и мы с ними кофейню , а затем- курилку посещали...Для глубокомысленного общения ;)на взаимно интересные темы.
А сейчас, я думаю, там на берегу Английского Канала Французском... и иных местах группового проживания желающих переехать в Англию массово
Красота. И упоительный запах ,мимо которых проезжаешь...
:cry:Его даже Кавалеры Почётного Легиона не все выдерживают, выходят на улицы и горестно сетуют...
Да уж, за Диснейлендом во Францию ехать?
Вот это точно:thumbsup:
Чё он там делает-не ведомо.
ff0710a5-69ef-41d7-860d-a00afbfb49f1-original.jpg
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прав, противный. У меня греческие и латинские буковки на клаве. Русские наизусть приходится:)
Ели у вас не продают наклейки на клаву с русским ,то намалюй лаком для ногтей:Dя делала так ,когда у нас еще не продавали)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бесподобно:thumbsup:. это вы каждый месяц наверное летаете?
Нет, Коллега.
Во-первых,это всё было давно и хватало 2-3 раза в год выехать. А то- и один. Список не сильно большой, на самом деле.
С тех пор, как я бросил курить, я никуда больше не ездил. Попытался в декабре прошлом, было, в Мадрид на их Рождество, но вместо того на месяц в больничку загремел. Пока больше не пытался. Да и не охота ничего, до работы бы доехать на медиков заработать-и то уже большое дело.
И ,окромя того, нас и так-то там не особо любили. Один француз при должности шипел на меня публично, что, мол,наши с любовницами во Францию и с секретаршами ездят, денег немеряно, весь Шопард у них скупили и вообще. Я ему высказал, что это завидно ему, что у них таких денег нет, просто, на дам и жмоты они( а они-жмоты первостатейные), а как я спросил, вот он лично для каких таких целей со своей секретаршей приехал и у них этих дам для каких целей офис-менеджмента они сами используют, вот тут он совсем с катушек слетел и с ругательствами ретировался. Не нашёл:cry:, что ответить на правду жизни.
Или норвег на меня подвыпивши наехал( это на моей-то территории!, а я при мундире и при всех делах в галстуке), что он-де крут и вообще во флоте в Арктике в Киркенесе служил и сам чёрт морской ему не брат и не прочь он со мной прояснить,ещё и на даму мою при сём плотоядно поглядывал. Пришлось спросить, а что за памятник там у них стоит в память русской армии с надписью "Норвегия благодарит Вас"?
Он, мол, говорит-видел этот памятник. И притих. Ну я его и отправил, что, иди, дорогой и будь благодарен. Случился разрыв шаблона и сей Коллега отвалил, дав полный задний.
А сейчас-так и подавно
А я как-то не привык, чтобы ты заплатил, а тебе в морду плюнули или фигу в след показали.
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так где же нас любят ?
Любовь у них и промеж себя не в ходу.
Приходишь в Лувр, ведут тебя под землю и показывают фундамент крепости, с которой Лувр начинался.Объясняют, что крепость была построена для отражения английского вторжения.А, вот, англичане-это такие....и такие... и вот такие...плохие. И так-20 минут. А ты за билет на экскурсию в Лувр заплатил, а не слушать обидки на бриттов. И так известно, какие они и нечего для этого в Лувр идти. Миланцы жителей своего Юга (неаполитанцев, например) не любят (не буду цитировать, не суть).И много всего такого.
Они нас за равных себе не считают и что им позволено, то считают, что нам быть позволено не должно.Просто на подкорке это записано у них в паттернах во всех и культурном коде. Везде им балалайка мерещится и всякая муть.
Да и фиг с ними, лучше пусть боятся!
Они и так боятся. Вот представьте, мы-единственная страна( кроме Японии, ещё) которая имеет во многом равные им технологии( военную силу-так уж точно), но никогда колонией Запада не была. Попытки были-все мимо.
А Все остальные в Мире-были. Вообще все. Даже-некоторые территории Китая были итд
А мы-нет.
Японцев они нагнули в 45-м году, а нас не могут никак.Отсюда истерика и разрыв шаблона.
Так что, тут речь не о любви, а о равноправии, а то их-Liberté, Égalité, Fraternité-он только для своих, даже если они- англичане.:bounce::rofl:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, "наши союзники армия и флот"
Наши союзники-мы сами, прежде всего.
Парадокс, что мы-то к ним, как раз, неплохо относимся ,в целом. Мы вообще-народ любознательный и до иных культур восприимчивы весьма.
Но терпеть, чтобы тебе под нос ядрёный шиш совали-вот это вряд ли.Ну, что выросло-то выросло. И, понеже, тут у них очередное обострение и умопомрачение возникло, а у самих-не то, что бардак, а ужос чё деется, вот, не охота туда ездить стало.Они, пока это было не разрешено им сверху у себя-за наши деньги пресмыкались, а в глубине души тихо ненавидели. Теперь им дали команду "фас", а у них резьбу сорвало в конец-в пору психиатров туда запускать массово, я это больше никак не могу назвать иначе.
Есть тут одни соседи наши( прикол, что не из бывшего СССР) -они 200 км. канализации своей в столице у себя дверями снабдили железными, что, мол, когда всё случится-народ их в сточные канавы слезть должен и, стоя в дерьме по шею, будет в этих подземельях сопротивляться. Даже уже тренировки проводят с населением своим.И закон приняли.Реально.
Я на это смотреть не хочу, честно.Мне и без этого абстинентного синдрома хватает.
 
Реакции: Nuta

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу