Сила воли Стыдно перед самым дорогим что у меня есть...

maks0291

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
30
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
4
добрый день у меня такая проблема,у меня есть очень хороший друг и у него очень страшная на мой взгляд привычка,он курит анашу.Я как его друг и товарищ хочу помочь ему в борьбе с этой пагубной привычкой.но как сделать это не знаю.Как быть подскажите.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
добрый день у меня такая проблема,у меня есть очень хороший друг и у него очень страшная на мой взгляд привычка,он курит анашу.Я как его друг и товарищ хочу помочь ему в борьбе с этой пагубной привычкой.но как сделать это не знаю.Как быть подскажите.

как часто?
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
каждый день курит практически через каждые 2-3 часа,покупает стаканами.

тогда дело плохо - сдавай в нарколожку. думаю, словами здесь не помочь. Сам с Бурятии - видел последствия.
 

maks0291

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
30
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
4
я сам работаю в наркологии.да и сдать его не смогу слишком многое мы с ним пережили как друзья.я его и уговаривал и бил за это а он не понимает,утверждает что так он решает все свои проблемы
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
я сам работаю в наркологии.да и сдать его не смогу слишком многое мы с ним пережили как друзья.я его и уговаривал и бил за это а он не понимает,утверждает что так он решает все свои проблемы

дикий вариант - предложи курить вместе с ним напару. Если ты ему дорог как друг - будет отговаривать.
А он сам вообще знает, что это плохо?
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я сам работаю в наркологии.да и сдать его не смогу слишком многое мы с ним пережили как друзья.я его и уговаривал и бил за это а он не понимает,утверждает что так он решает все свои проблемы
Если работаешь в наркологии, ты гораздо больше в этом понимаешь.Тут от зависимости от табака избавляются.Это разные вещи.
 

maks0291

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
30
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
4
мы с ним вместе учились в медицинском и как никто он конечно знает о вреде употребления анаши,но мало того что мы с ним курили вместе он предлагал это попробовать и моей жене,но мы с ней здравые люди и конечно отказались.Да и я пробовал это всего то пару а затем бросил потому что переживаю о своём здоровье.
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мы с ним вместе учились в медицинском и как никто он конечно знает о вреде употребления анаши,но мало того что мы с ним курили вместе он предлагал это попробовать и моей жене,но мы с ней здравые люди и конечно отказались.Да и я пробовал это всего то пару а затем бросил потому что переживаю о своём здоровье.
Знаешь.Если б мой друг это предложил моей жене,он бы был мне уже не друг.А ты,если реально хочешь помочь принимай жесткое решение.Мягко и "тупонекурить"тут не поможешь.
 

maks0291

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
30
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
4
Знаешь.Если б мой друг это предложил моей жене,он бы был мне уже не друг.А ты,если реально хочешь помочь принимай жесткое решение.Мягко и "тупонекурить"тут не поможешь.
а какое жёсткое решение могли бы вы предложить????
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а какое жёсткое решение могли бы вы предложить????
По логике ,емунужно перекрыть канал поставки этой заразы,и перепрошить мозг.Ты сможешь это сделать?Уверен -нет.Вывод- сдавай профессионалам.
 

maks0291

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
30
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
4
спасибо
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По логике ,емунужно перекрыть канал поставки этой заразы,и перепрошить мозг.Ты сможешь это сделать?Уверен -нет.Вывод- сдавай профессионалам.

Волчек, а вот ты веришь что можно человека насильно заставить бросить курить сигареты? Вот если бы тебя заставляли, капали на мозги отбирали сигареты ты бы бросил курить или пережив вынужденное лишение первым делом побежал бы купить пачку?
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Лидия Беляева, я верю. более того, я мечтал, что кто-нибудь со мной это сделает, так как смелости у самого не было
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Волчек, а вот ты веришь что можно человека насильно заставить бросить курить сигареты? Вот если бы тебя заставляли, капали на мозги отбирали сигареты ты бы бросил курить или пережив вынужденное лишение первым делом побежал бы купить пачку?
Если б меня насильно ограничили от сигарет я б избавился от зависимости.Ибо человек такая скотина,что привыкает ко всему.Курение - привычка.Зож- еще та привычка.Что сильнее - вопрос.
Но в данном случае зависимость другого рода. И не нам судить о ней.
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если б меня насильно ограничили от сигарет я б избавился от зависимости.Ибо человек такая скотина,что привыкает ко всему.Курение - привычка.Зож- еще та привычка.Что сильнее - вопрос.
Но в данном случае зависимость другого рода. И не нам судить о ней.

Да, ну что ж, вы с Максом крутые, видать, ребята! А я, глупенькая, считала, что курение это зависимость и как от любой зависимости будь-то алкогольная или зависимость от более сильных наркотиков чем никотин действительное избавление, не временное купирование, а избавление от нее и психологических последствий с нею связанных, возможно Только по желанию и искреннему самого "пациента".
Кстати, Волчек, а с чего это ты сорвался после скольких там месяцев некурения? - привычка же она вырабатывается на протяжении сорока дней.

И вообще хватит флудить в чужом дневнике (если что, ко мне добро пожаловать)
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Xromushka,
Добро пожаловать на ринг борьбы с никотиновой привычкой.

А мне тяжко,когда знаю что дома сигаретки имеются.((
Это не повод продолжать курить, Вы сами должны себя сдерживать. У меня под боком лежит 2 блока сигарет, я не бросаюсь на них!

они же упертые существа, а есть еще фактор" на зло"
Во-первых мужчины не существа и прошу в будущем не считать мужчин существами. Во-вторых если не хочет бросать вместе можна попросить выходить или на балкон или на лестничную площадку или во-двор!!! Спасибо!!

Похихикал, гаденько так и говорит: вот если месяц за сигаретку ни-ни, я клятвенно обещаю присоединится к обществу счастливых некурящих людей. А через 5 минут выдал: если бы я был уверен,что ты месяц не будешь курить,я бы не обещал...
Вот и есть у тебя возможность доказать мужу обратное и показать ему что он тебя не до конца еще знает!!

Каюсь...Вчера были гости, все курящие...сорвалась.. Выкурила пару сигарет..невкусно...а тянет зараза! Ну как так?!! У меня катастрофическая психологическая зависимость. Когда не курю, физически чувствую себя прекрасно, а вот...
Ничего страшного, Москва тоже не сразу строилась, но посторайся не срыватся, если идет накат(типа), сразу кричи :help: me!!!


Ну или на форуме зависать, здесь очень много поучительных и повышающих мотивацию историй
Значит первое время сиди на форуме и читай дневники!

Удачи и успехов, мы подделжим как сможем!!!
 

Xromushka

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
18
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за советы:). Тем и спасаюсь, что дневниками зачитываюсь)).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу