100-дневка без алкоголя Сухой закон - 61: "Оранжевое лето!"

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.549
Реакции
15.629
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы его просто давно очень любим и уважаем :smug: и приглашаем всех новеньких полюбить и зауважать заслуженного артиста РФ, основателя студии, где Цой записывал свой последний альбом, невероятного танцора, новатора, прекрасного тенора Валерочку Леонтьева
Долго меня не было:giggle:
 

Pg_vl

Юрьевна
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
361
Реакции
762
Не курю с
02.06.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Natali2023

Гордость форума
Сообщения
2.662
Реакции
9.203
Непьем:
»»»

Жень Шень

Первая истеричка Сухого Закона
V.I.P
Сообщения
60.945
Реакции
137.303
Лет курения
0
Про это ничего незнаю:spin:
Хотя Жень человечество можно во многих вещах убедить, если это кому то нужно:ku:
"Иллюзия обмана"
Интересно, зачем кому-то нужно скрывать то, что земля плоская? :giggle:
Я как почти кандидат географических наук осуждаю такие мысли :smug:
 

Жень Шень

Первая истеричка Сухого Закона
V.I.P
Сообщения
60.945
Реакции
137.303
Лет курения
0
IMG_20240521_105915_158.jpg
 
Сообщения
50.969
Реакции
136.980
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я Дмитрий из Самары, скоро 41, работаю на заводе ПРОГРЕСС строим ракетоносители СОЮЗ, начал пить после 9 класса, сначала немного и редко потом в Университете раз в неделю, пил всегда одним днем потом смотреть на алкоголь не мог, все думал как люди пьют запоями, я так никогда не буду. Потом пил раз в неделю по выходным но сильно т.к. не люблю пить для запаха, мне надо напиться чтоб мозг отключился, люблю я такое состояние когда на все побоку, перезагрузка мозга за неделю. С похмелья не болел, 2 й день не пил, пьяный я не буйный а наоборот душа человек, поэтому никаких проблем. Женат, дочке 16 сыну 6 скоро будет. Проблемы начались после ковида в 2020 году, попал в больницу на 2 й ень после выпивки с давлением и головокружением, в нейрологии поставили диагноз гепертанический криз, а на самаом деле у меня полетела нервная система начались панические атаки, тревожность, скачки давления, на месте не мог сидеть вообще, лежать тем более, ел стоя капельницу делали сидя и пока на улице светло всего трясло спасала только ходьба по этажу больницы. В общем выписали меня и я сразу побежал к психолгу, мысли были в окно выйти чтоб закончить этот ужас, психолог прописал транквилизаторы, антидеприсанты, пол года не пил так как с этими таблетками алкоголь нельзя. Прошло пол года жызнь пришла в норму но какая то серая рутинная безрадостная. Курс таблеток закончил вернулся к алкоголю. Пол года все было нормально, жизнь заиграла как и прежде, а потом опять психолог антидеприсанты , приступы. Опять пол года не пил а потом начал потихому, в меру выпивать, но уже на 2 й день мне было плохо так что я не мог не похмелиться, причем плохо не физически а в голове страх тревога надо спасаться, куда то бежать, а выпил 150 и сразу отлегло, часа через 2-3 опять накатывает и опять 150... А на следующий день хуже и ты знаешь что есть только одно лекарство выпить или терпеть, пил 3-4 дня причем пил не чтоб быть пьяным а чтоб можно было хоть как то вытерпеть это состояние. После 3-4 дней я не мог физически пить и начиналась нееля отходняков, когда на стену хоть лезь. Потом пока свяжи в памяти ужасы отходняков месяц два не пил, потом ДР Новый год или еще какой нибуь праздник и все по новой. Устал я от этого понимаю что это не нормально и впереди белка ждет, поэтому выход только один полный отказ от алкаголя, 5 лет назад я тут бросил курить, вот теперь пришел бросить алкояд.
Привет!
У меня было похожее в примерно таком же возрасте. Некоторые детали не играют роли.
Что у меня было главной проблемой? Это заново найти себя. Звучит вроде бы просто, но на самом деле ... Жизнь, в которой алкоголь играет определяющую роль и складывается вокруг него. Заработать, чтобы выпить, "потому что устал", "потому что на работе не ценят", "потому что мир - фекальная масса", "потому что меня никто не любит" ...
Но можно и задуматься над тем, что в этом окружающем мире тебе никто ничем не обязан. Не обязан развлекать, не обязан двигать по карьерной лестнице, не обязан любить (особенно пьющего). Все это нужно пробивать своим лбом самому, неизбежно наступая на грабли, которые у каждого свои и методом проб и ошибок искать смысл жизни.
В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос: «Что, по вашему мнению, является самым отвратительным на свете?» Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни. В это время в зале находился дзэнский монах. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:

— Кто вы?
— Я, Джон Смит.
— Нет, это имя, но кто вы?
— Я телерепортёр такой-то компании.
— Нет. Это профессия, но кто вы?
— Я человек, в конце концов!..
— Нет, это ваш биологический вид, но кто вы?

Репортёр, наконец, понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать. Монах заметил:
— Вот это и есть самое отвратительное на свете — не знать, кто ты есть.
И задавшись этим вопросом, я сильно задумался. А что я вообще хочу от жизни и кем мне надо стать, чтобы получить то, что я хочу? Не условные "заработать миллион", потому что это процесс, а кем мне надо стать, чтобы "заработать миллион". И вот здесь то как раз и пошли собственные шаги с разной степенью успешности, в том числе, и взлеты, и падения. Но вот алкоголь в этой парадигме уже мешал, потому что он отвлекал от целей. Изначально я ставил себе глобальные, что было неправильно, но потом научился дробить их на более мелкие. И так получались цели на сегодня, на неделю, на месяц, на год ... У меня только так получалось отвлекаться, потому что огромная цель - это далеко и невозможно, а вот мелкую делаем сегодня и сегодня не пьем. А завтра будет завтра. Только уплотнив и упаковав свободное время получалось отвлекаться. Но я не идеал и косячил вовсю, отвлекаясь на всякий ненужный сумбур, а-ля компьютерные игры (ладно хоть недолго в них висел), но именно понимание того, что время - самый ценный ресурс и сейчас заставляет меня не пить, а идти к своим собственным задачам.
Прошлое? Так оно было, его не изменить, выводы я из него сделал, заново устраивать ритуальные алкогольные пляски на граблях нет желания. И живу с девизом "Не пытайся исправить прошлое. Лучше приложи все усилия, чтобы не испортить будущее".
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старпом Сухого закона
Сообщения
22.355
Реакции
73.041
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Colnago

Демиург
Сообщения
21.391
Реакции
72.739
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старпом Сухого закона
Сообщения
22.355
Реакции
73.041
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

StepByStep

Патриот
Сообщения
1.042
Реакции
3.071
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Добрый день. Записался, с правилами согласен.
Не пил 6 месяцев, но по глупости выпил на пасху и вылетел с прошлого марафона в его последнии дни. Теперь пью каждый день. Не много, но каждый день. Не получается пить редко и мало, получается либо каждый день, либо вообще не пить. Буду бросать и учиться жить и радоваться без стакана. Как бы я не пытался найти компромисс - всё равно прихожу к тому что его нет... Мама умеет выпить стакан вина раз в неделю, а я так не могу. Хочу выпить каждый Божий день....
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старпом Сухого закона
Сообщения
22.355
Реакции
73.041
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день. Записался, с правилами согласен.
Не пил 6 месяцев, но по глупости выпил на пасху и вылетел с прошлого марафона в его последнии дни. Теперь пью каждый день. Не много, но каждый день. Не получается пить редко и мало, получается либо каждый день, либо вообще не пить. Буду бросать и учиться жить и радоваться без стакана. Как бы я не пытался найти компромисс - всё равно прихожу к тому что его нет... Мама умеет выпить стакан вина раз в неделю, а я так не могу. Хочу выпить каждый Божий день....
Добрый день. Хорошо, что пришел. Штурманы придут, запишут тебя.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.831
Реакции
47.087
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Юрий Лоза ведёт свой канал на Ютубе, вот у него прочитала, что столько песен много у него написано, а куда нибудь приглашают только с Плотом...
Да много песен у него я знаю .
 

В теме: (Пользователей: 12, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу