Прекрасное далёко

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Май. Уже 25 мая.
Моя первая осознанная попытка бросить курить была три года назад. ТРИ ГОДА. Если бы не алкоголь, я бы не курила уже три года. Наверное. Я не представляю, как люди курят спустя месяцы и годы перерыва, потому что не покурив 2 месяца и закурив снова, моё здоровье затрещало по швам. Грубо говоря, я не чувствовала, как курение убивает, до этого двухмесячного отказа.
Есть люди, которых страх побуждает к действию. А есть я, которую страх парализует. В моральном плане больше. Столкнувшись даже с самой маленькой проблемой, которая касается меня( ради других то я горы сверну), руки опускаются, сигаретка курится. Куча книг, видео, шоковая терапия, всё мимо. Непробиваемая? Нет, скорее, не научилась заботиться о себе. Или любить. Или кажется, что это всё касается кого-то другого, не меня. Меня даже не остановила операция на грудь. Хотя , казалось бы, отделение онкологии… молодые девочки, которые пришли на химию.. операция, ожидание результатов… шок. Страх. Боль. Обещание себе, что теперь точно всё…
Я начала замечать, что когда обещаю себе это, и не выполняю, обязательно что-то происходит. Сын заболевает, или опять я. И видно так по кругу, пока не встану на верный путь. Меня подталкивают, направляют на верные мысли, а я как танк, вот и получаю очередной урок. Глупо ждать, что что-то изменится, ничего для этого не делая. Только перелом сознания, всё, иначе никак.
Что имеем на данный момент:
1. Головная боль, скачки давления, спазм сосудов частый, панические атаки
2. Депрессия, тревога, нервные срывы из-за сигарет. Которые уже поперёк горла стоят. Тревожусь- укуриваюсь- нервный срыв.
3. Ком в горле, проблемы с жкт , отсутствие аппетита, низкий вес. А таблетки то пью. А смысл?
4. Тахикардия, брадикардия, экстрасистолия. Абсолютно не выношу физические нагрузки, отдышка
5. Думаю, про зубы, десна, кожу можно даже и не говорить ничего.
Организм кричит. Как же грустно так относиться к себе…
Если это всё в 33 года, что потом?
Мысли вслух. Давно хотела. Пусть это будет здесь.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.813
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Арбузик Пусть эта попытка будет последней желаю тебе удачи! Дарю тебе этот цветок он называется женское счастье ♥️улучшает энергетику в доме.
1633358181_22-p-tsvetok-spatifillum-i-primeti-v-dome-foto-24.jpg
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Арбузик :) Вот мне 36, имею несколько пунктов из твоего списка. Бросал самое большее, на год... полтора... и опять по кругу... потом... опять на год.... и теперь, я опять здесь )) Потому что тут помогают... Действительно. Осознанную попытку, четкое понимание, что вот...сейчас...бросаю...очень дает хороший буст к началу. Вот начинаем мы опять, почему без четкого понимания, а так.... а... чего будет.... а будет много чего )) Успехов, сил, позитивный настрой главное! Все получится... от этого зависит наша жизнь.
 

Vikki))

Бухтящий ящик
V.I.P
Сообщения
13.283
Реакции
29.596
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Май. Уже 25 мая.
Моя первая осознанная попытка бросить курить была три года назад. ТРИ ГОДА. Если бы не алкоголь, я бы не курила уже три года. Наверное. Я не представляю, как люди курят спустя месяцы и годы перерыва, потому что не покурив 2 месяца и закурив снова, моё здоровье затрещало по швам. Грубо говоря, я не чувствовала, как курение убивает, до этого двухмесячного отказа.
Есть люди, которых страх побуждает к действию. А есть я, которую страх парализует. В моральном плане больше. Столкнувшись даже с самой маленькой проблемой, которая касается меня( ради других то я горы сверну), руки опускаются, сигаретка курится. Куча книг, видео, шоковая терапия, всё мимо. Непробиваемая? Нет, скорее, не научилась заботиться о себе. Или любить. Или кажется, что это всё касается кого-то другого, не меня. Меня даже не остановила операция на грудь. Хотя , казалось бы, отделение онкологии… молодые девочки, которые пришли на химию.. операция, ожидание результатов… шок. Страх. Боль. Обещание себе, что теперь точно всё…
Я начала замечать, что когда обещаю себе это, и не выполняю, обязательно что-то происходит. Сын заболевает, или опять я. И видно так по кругу, пока не встану на верный путь. Меня подталкивают, направляют на верные мысли, а я как танк, вот и получаю очередной урок. Глупо ждать, что что-то изменится, ничего для этого не делая. Только перелом сознания, всё, иначе никак.
Что имеем на данный момент:
1. Головная боль, скачки давления, спазм сосудов частый, панические атаки
2. Депрессия, тревога, нервные срывы из-за сигарет. Которые уже поперёк горла стоят. Тревожусь- укуриваюсь- нервный срыв.
3. Ком в горле, проблемы с жкт , отсутствие аппетита, низкий вес. А таблетки то пью. А смысл?
4. Тахикардия, брадикардия, экстрасистолия. Абсолютно не выношу физические нагрузки, отдышка
5. Думаю, про зубы, десна, кожу можно даже и не говорить ничего.
Организм кричит. Как же грустно так относиться к себе…
Если это всё в 33 года, что потом?
Мысли вслух. Давно хотела. Пусть это будет здесь.
Привет! Смотри, путь не самый лёгкий, но если ты соберёшься, то ты сможешь покорить все вершины.
Пошли во взлёт? В 3ю?)
Покумекаем какой план по бросанию составить. И я уверенна, что если ты захочешь ты бросишь!
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если бы не алкоголь...
Может попробовать отказаться от него...
Вот я решил попробовать так же.... Все вместе. Невозможно иначе, одно за другим тащит, мама-не-горюй. Дорогу осилит идущий! Удачи всем нам...
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Слышал от приятеля такую мысль. Человек который бросает потом снова начинает и снова бросает, не оставляет попыток бросить он уже в пути. Да, путь тернистый. Но это лучше чем сидеть сложа руки.
Говорю тебе это как хронический срываник.
 

nika_mi

Дивергент
Сообщения
6.446
Реакции
10.988
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Смотри, путь не самый лёгкий, но если ты соберёшься, то ты сможешь покорить все вершины.
Пошли во взлёт? В 3ю?)
Покумекаем какой план по бросанию составить. И я уверенна, что если ты захочешь ты бросишь!
Да да, тащи эту крошку к нам. Вон она какая славная 🤗
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Слышал от приятеля такую мысль. Человек который бросает потом снова начинает и снова бросает, не оставляет попыток бросить он уже в пути. Да, путь тернистый. Но это лучше чем сидеть сложа руки.
Говорю тебе это как хронический срываник.
Я только только вспомнил фразу, что неважно сколько раз ты упал, важно сколько раз ты поднялся. И прочитал сообщение это. Главное помнить: Вы не одни. И поддерживать друг друга!
 

nika_mi

Дивергент
Сообщения
6.446
Реакции
10.988
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Настасья!

Мне 34 и тоже после того как я закурила после относительно длительного перерыва организм стал сильно сдавать. Мой список недугов также не мал, к сожалению. Очень печально осознавать, что вот так мы относимся к собственному организму. И стыдно становится, и очень жаль. И страшно.
Надеюсь, у нас все получится в этот раз. Возможно даже навсегда.
Мы с @Vikki)) будем ждать тебя в третьей команде.
У нас тут Шаги Князева, поддержка команды и безудержное веселье.
П. С. Ты замечательная и очень искренняя девушка)
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Настасья!

Мне 34 и тоже после того как я закурила после относительно длительного перерыва организм стал сильно сдавать. Мой список недугов также не мал, к сожалению. Очень печально осознавать, что вот так мы относимся к собственному организму. И стыдно становится, и очень жаль. И страшно.
Надеюсь, у нас все получится в этот раз. Возможно даже навсегда.
Мы с @Vikki)) будем ждать тебя в третьей команде.
У нас тут Шаги Князева, поддержка команды и безудержное веселье.
П. С. Ты замечательная и очень искренняя девушка)
Привет, уже взлетели?
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я только только вспомнил фразу, что неважно сколько раз ты упал, важно сколько раз ты поднялся. И прочитал сообщение это. Главное помнить: Вы не одни. И поддерживать друг друга!
Поддержка важна. Но в реале, к сожалению, ее нет.
 

Stephanie

Самозабаненные
Сообщения
5.301
Реакции
7.171
Не курю с
11.12.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я начала замечать, что когда обещаю себе это, и не выполняю, обязательно что-то происходит. Сын заболевает, или опять я. И видно так по кругу, пока не встану на верный путь. Меня подталкивают, направляют на верные мысли, а я как танк, вот и получаю очередной урок.
Привет! Буду говорить жёстко, заранее извиняюсь. Смотри, "урок" совсем не в том чтоб сделать как можно больнее,тебя не наказывают. Ты сама притягиваешь и ждёшь когда долбанёт как только нарушаешь себе же данные обещания, ты тогда только выдыхаешь и можешь думать, вот и получила по бошке за очередной провал, только после этого ты снова даёшь себе обещание для того чтоб опять его нарушить и придумывать страшилки. Что-то близкое сказала известная актриса "самое ужасное, что наши мнимые страхи могут стать реальными", по сути мы сами их себе создаём придумывая, чтоб потом сказать "я так и знала, всё стало хуже!"
Глупо ждать, что что-то изменится, ничего для этого не делая. Только перелом сознания, всё, иначе никак.
"Перелом сознания", нет сознание перестраивается в зависимости от твоего мировоззрения, на что ты обращаешь внимание(направляешь фокус) то и усиливается. Пример: чтобы стать здоровой, принимаю витамины, ищу новые способы избавления от болячек, вижу себя здоровой, на другом конце, читаю всё о своей болезни обращая больше внимания на ухудшения, фиксирую насколько мне плохо, просто страдаю из-за этого. Ты сильная, хоть и отказываешь себе в этом, направь своё сознание в осознание этого факта, всё ты можешь перенастроить, превратить минусы в плюсы, легко и изящно :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу