100-дневка без алкоголя архив Сухой закон - 8: 100 дней без алкоголя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Психолог меня учила отвечать на вопросы, на которые нет однозначного ответа или на которые не хочу никому давать ответ, говорить фразу "Мне так удобно" или "У нас так принято" (на пример в семье). Эти фразы использовать в зависимости от ситуации. Они обычно удовлетворяют вопрошающего и закрывают тему.
Спасибо! это очень отличный совет! я обязательно запомню и буду пользоваться!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
извиняюсь, что влезла. моя мама психолог по образованию, и да, психолог может реально помочь.
Жаль только они себе не умеют и не могут помогать.
а как среди множества психологов выбрать хорошего? я вот хотела бы с дочкой сходить, потому что пошел переходный возраст, чудит, и самой не по себе, и нам мозги выносит. А как выбрать? реклама у всех красивая, а к каждому не пойдешь попробовать - прием недешево стоит
 

Ksene4kaFeb

Гордость форума
Сообщения
2.484
Реакции
4.224
Не курю с
08.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
а как среди множества психологов выбрать хорошего? я вот хотела бы с дочкой сходить, потому что пошел переходный возраст, чудит, и самой не по себе, и нам мозги выносит. А как выбрать? реклама у всех красивая, а к каждому не пойдешь попробовать - прием недешево стоит
лучше по рекомендации, есть психологи - реклама рекламой, но надо смотреть отзывы, смотри в интернете - ищи, что пишут люди о том-то...с другой стороны, конечно пока сам не попробуешь - этого не поймешь. К тому же , знай, психолог не решает твою проблему!!! а психолог...задает вопросы, направляет, подталкивает, назови как угодно, к нужному ответу - ты сам внутренне начинаешь все анализировать и понимать ситуацию изнутри, находишь ответ сам, а психолог как помощник это важно понимать
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Настюша,
А ты у психолога занимаешься или ....? Просто интересно, я никогда не обращалась к ним, мне интересно, насколько психолог может реально помочь,,,,
Раньше ходила. Сначала раз в две недели (лет 8 назад это было). Потом реже и реже. Сейчас раз в год или два, если вопросы какие появятся, то беру консультацию.
На мой взгляд мой психолог мне помогает. Потому как сам человек может не подозревать, что он карму себе портит, а она аккуратненько поправляет..
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Раньше ходила. Сначала раз в две недели (лет 8 назад это было). Потом реже и реже. Сейчас раз в год или два, если вопросы какие появятся, то беру консультацию.
На мой взгляд мой психолог мне помогает. Потому как сам человек может не подозревать, что он карму себе портит, а она аккуратненько поправляет..
А ты начала ходить из за проблемы или как например другие ходят к гадалке, хироманту, астрологу
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
извиняюсь, что влезла. моя мама психолог по образованию, и да, психолог может реально помочь.
Жаль только они себе не умеют и не могут помогать.
Вот знаешь у меня малая ходит в развивашку, там с детками и родителями занимаются психологи, т,е, если у меня вопрос один есть, я могу смело к нкй подойти и она мне поможет его решить,
Но, фишка в следующем, при жтом у нее дочь ей 5 лет, от которой все и она в том числе лезет на стену, так как корону одели а значение этой короны неправильно растолковали,,,, И она периодически всколь советуется,,,,
Или это как по пословице ,, чужое бревно вижу, а свою соломинку не разгляжу,, ну это сказано по доброму,,,
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мужа на форуме не имею, любовника тоже,
А объявление у вас с утра весит,,,,, ты его не прочитал,,,,
Где весит, что за объявление? Если после бани жив буду, то попытаюсь тебя Багирусь ангажировать, только пока не решил в качестве мужа или любовника:bounce:
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а как среди множества психологов выбрать хорошего? я вот хотела бы с дочкой сходить, потому что пошел переходный возраст, чудит, и самой не по себе, и нам мозги выносит. А как выбрать? реклама у всех красивая, а к каждому не пойдешь попробовать - прием недешево стоит
Как-то попала я к психологу. Прием в больнице в кабинете (уже не уютно). 1 час - мало. Он не сказал график, по которому будем заниматься. Получалось, как разовое посещение. А потом я по мере надобности должна была звонить и записываться. Иногда звонила, он не доступен, я расстроена.. Нехорошая ситуация. Другой пример. Подруга посоветовала. У Е. Г. прием дома в кабинете на диванчике с белым мехом. Чашечка, чай, конфетки. Салфеточки - можно поплакать, если очень надо. :) 3 часа. После первого приема сразу обозначила формат приема - раз в две недели.
Это потом уже человек успокаивается и ему может уже можно будет раз в три недели или раз в месяц. А по началу люди с депрессией, на пример, не понимают как часто надо общаться с психологом. Иногда их тянет делать это очень часто, что не правильно. В общем я "подсела" на второй вариант психолога.
С дочкой обязательно сходите. Уж вместе или по отдельности - это психолог сам скажет. Я по этому вопросу обратилась прошлой весной, когда дочке 2 и 2 было.
 

Ksene4kaFeb

Гордость форума
Сообщения
2.484
Реакции
4.224
Не курю с
08.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Вот знаешь у меня малая ходит в развивашку, там с детками и родителями занимаются психологи, т,е, если у меня вопрос один есть, я могу смело к нкй подойти и она мне поможет его решить,
Но, фишка в следующем, при жтом у нее дочь ей 5 лет, от которой все и она в том числе лезет на стену, так как корону одели а значение этой короны неправильно растолковали,,,, И она периодически всколь советуется,,,,
Или это как по пословице ,, чужое бревно вижу, а свою соломинку не разгляжу,, ну это сказано по доброму,,,
да все верно психологи не могут помогать своим (родне) и самим себе.
Психологам запрещено помогать своим родственникам, это их тайна, так сказать да и если подумать - я не воспринимаю маму как психолога, а как маму, понимаешь? ее слова для меня по другому значат, я не могу ее воспринимать как-то по-другому.
и здесь дело не в поговорке "за собой не слежу, слежу за другими". Это принцип их работы. Она не может помочь своей дочери, дочь не воспринимает ее как тетю психолога, а как мамку.
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ты начала ходить из за проблемы или как например другие ходят к гадалке, хироманту, астрологу
Я начала от одиночества, если можно так сказать. Встречалась тогда много, но не замужем. Это был семейный психолог, она учила правильно общаться с мужчинами, закрыть все прошлые отношения, с кем было и с кем не было, работа с самооценкой. Они много всяких штук знают. Это интересно.
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот знаешь у меня малая ходит в развивашку, там с детками и родителями занимаются психологи, т,е, если у меня вопрос один есть, я могу смело к нкй подойти и она мне поможет его решить,
Но, фишка в следующем, при жтом у нее дочь ей 5 лет, от которой все и она в том числе лезет на стену, так как корону одели а значение этой короны неправильно растолковали,,,, И она периодически всколь советуется,,,,
Или это как по пословице ,, чужое бревно вижу, а свою соломинку не разгляжу,, ну это сказано по доброму,,,
Мне кажется, что хоть это показательно (поведение ребенка), но не критично, психологи этим похоже все страдают. Сами себе не могут выстроить. Да и действительно дети бывают ого-го какие хулиганистые.
 

Ksene4kaFeb

Гордость форума
Сообщения
2.484
Реакции
4.224
Не курю с
08.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Я начала от одиночества, если можно так сказать. Встречалась тогда много, но не замужем. Это был семейный психолог, она учила правильно общаться с мужчинами, закрыть все прошлые отношения, с кем было и с кем не было, работа с самооценкой. Они много всяких штук знают. Это интересно.
замуж вышла?)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как-то попала я к психологу. Прием в больнице в кабинете (уже не уютно). 1 час - мало. Он не сказал график, по которому будем заниматься. Получалось, как разовое посещение. А потом я по мере надобности должна была звонить и записываться. Иногда звонила, он не доступен, я расстроена.. Нехорошая ситуация. Другой пример. Подруга посоветовала. У Е. Г. прием дома в кабинете на диванчике с белым мехом. Чашечка, чай, конфетки. Салфеточки - можно поплакать, если очень надо. :) 3 часа. После первого приема сразу обозначила формат приема - раз в две недели.
Это потом уже человек успокаивается и ему может уже можно будет раз в три недели или раз в месяц. А по началу люди с депрессией, на пример, не понимают как часто надо общаться с психологом. Иногда их тянет делать это очень часто, что не правильно. В общем я "подсела" на второй вариант психолога.
С дочкой обязательно сходите. Уж вместе или по отдельности - это психолог сам скажет. Я по этому вопросу обратилась прошлой весной, когда дочке 2 и 2 было.
2 года и 2 мес? У меня дочке 2,6 а какие проблемы были, если не секрет?
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да все верно психологи не могут помогать своим (родне) и самим себе.
Психологам запрещено помогать своим родственникам, это их тайна, так сказать да и если подумать - я не воспринимаю маму как психолога, а как маму, понимаешь? ее слова для меня по другому значат, я не могу ее воспринимать как-то по-другому.
и здесь дело не в поговорке "за собой не слежу, слежу за другими". Это принцип их работы. Она не может помочь своей дочери, дочь не воспринимает ее как тетю психолога, а как мамку.
Слава богу моя професмия такого ограничения не ставит! Могу помочь всем! Но выборочно для меня:D
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу