Табекс Свобода

Cotta

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
43
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ухх. женский форум какой то ггг :oops::rolleyes:
зы я не подглядываю)
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ухх. женский форум какой то ггг :oops::rolleyes:
зы я не подглядываю)

Cotta, да мы, собственно, и не прячемся, чтоб за нами можно было подглядывать! За нами, правда, иногда надо присматривать - чтобы не закурили! :D
 

Александр31

Авторитетная личность
Сообщения
884
Реакции
1.104
Не курю с
15.05.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
vikki, с Первой Десяточкой тебя!!
 

Александр31

Авторитетная личность
Сообщения
884
Реакции
1.104
Не курю с
15.05.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Леди), Очень надеюсь на то, что ты вернешься к нам, пусть даже снова курящая, но ты вернешься, чтобы продолжить борьбу за свое здоровье. Для тебя нашел немного информации на сайте http://www.mc-evenal.ru/php/414/ по свободе зайди ради интереса.
Что неизбежно ожидает курильщиков?
Онкология. Пусть отсроченная по времени, но практически неминуемая. И если кто-то из курильщиков не получил в результате своей привычки к сигарете рак легких, то только потому, что он до него просто не дожил – успел умереть раньше от других болезней.
Второй по распространенности бич курильщиков - сердечно-сосудистые заболевания. Здесь механизм простой: никотин, поступая в организм, помимо возбуждающего эффекта вызывает спазм гладкой мускулатуры, прежде всего стенок сосудов. Через «стиснутые» сосуды сердцу становится все труднее качать кровь: поднимается артериальное давление. Но к тому времени действие никотина уже прошло, сосуды расширились, и сердце гонит через них лишнюю кровь. Тогда наступает так называемый защитный спазм сосудов - стенки сокращаются уже в противовес избыточному давлению… В результате такой "тренировки" у курильщика стенки сосудов теряют эластичность, что неизбежно приводит к ишемии, гипертонии, сердечной недостаточности.
Курильщики чаще становятся жертвами несчастных случаев - конечно, не потому, что курят, а потому, что их тип личности еще называется "искатель приключений". Желание получить удовольствие во что бы то ни стало, не позволяет им считаться со степенью любой опасности. Неслучайно, большинство рекламных кампаний сигарет связаны с экстремальными видами спорта.
Курение часто вызывает осложненное течение самых безобидных заболеваний - таких, как грипп, ОРЗ, ангина. У курильщика подобные заболевания протекают менее выражено (температура ниже и симптомов меньше) - ослабленный никотином организм просто не в силах активно сопротивляться. Именно поэтому курильщики болеют дольше и тяжелее переносят заболевания. Риск осложнений у них выше, причем таких осложнений, которые могут закончиться летальным исходом.
Постепенная деградация личности. Как сказал один из замечательных врачей "изменение мозгов по куриному типу". Очень многое зависит от того, как рано человек начал курить. Если он взял сигарету лет в двадцать - ему, чтобы интеллектуальное развитие заметно ухудшилось, понадобится лет двадцать. В случае курения лет с десяти, у ребенка очень мало шансов закончить даже среднюю школу, так как все больше будет отставать от сверстников в умственном и физическом развитии. И постоянно болеть. Никотин не только разрушает уже имеющийся разум, но и препятствует им пользоваться. Организм "втягивается" в состояние никотиновой зависимости, разрушается здоровье, страдают дети и мучаются окружающие.
 

Леди)

Продвинутый
Сообщения
201
Реакции
113
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр31, как появилась возможность, сразу сюда. У меня все хорошо! Радуюсь некурящей жизни:)
 

Леди)

Продвинутый
Сообщения
201
Реакции
113
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jkit, привет! Все хорошо. Я Табекс начала пить, все-таки с ним легче мне) Вечером хочу на велосипеде(тренажер) поездить, давно хочу начать, но что-то все не до этого.
У тебя как дела?
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Крючек

Писатель
Сообщения
633
Реакции
700
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр31, как появилась возможность, сразу сюда. У меня все хорошо! Радуюсь некурящей жизни:)
привет! очень рада что ты вернулась с таким позитивом;) Думаю, с такой группой поддержи у тебя все обязательно получится!:skip:
 

Леди)

Продвинутый
Сообщения
201
Реакции
113
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет! очень рада что ты вернулась с таким позитивом Думаю, с такой группой поддержи у тебя все обязательно получится!
привет! Я думаю лучше с позитивом, чем с сомнениями и неуверенностью.
Ты молодец, не сдаешься!
 

Крючек

Писатель
Сообщения
633
Реакции
700
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет! Я думаю лучше с позитивом, чем с сомнениями и неуверенностью.
Ты молодец, не сдаешься!
вчера чуть не сдалась, уже носом за дымом сигареты мужа водила, и как кот, жаждущий сметаны, глотала слюни...Хорошо сюда зашла, мне тут быстро оказали экспресс-поддержку! :bounce: Без ребят с форума я бы закурила, на все 100 отвечаю. Уже и тебя вспоминала, и даже завидовать начала...Но это было вчера, а сегодня мы не курим! и это здорово!:wavespin:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я думаю лучше с позитивом, чем с сомнениями и неуверенностью.
оно не только лучше, это в принципе единственный верный способ перестать через какое-то время думать о сигаретах, и оставаться абсолютно уверенной в правильности сделанного выбора! И таким образом окончательно покончить с зависимостью. Потому как сомнения и неуверенность будут постоянно подтачивать, а оно нам не надо!
 
Сообщения
3
Реакции
3
Не курю с
09.05.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Jkit, про мечту в подписи - доставляет...
 

Julia235

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.287
вчера чуть не сдалась, уже носом за дымом сигареты мужа водила, и как кот, жаждущий сметаны, глотала слюни...Хорошо сюда зашла, мне тут быстро оказали экспресс-поддержку! :bounce: Без ребят с форума я бы закурила, на все 100 отвечаю. Уже и тебя вспоминала, и даже завидовать начала...Но это было вчера, а сегодня мы не курим! и это здорово!:wavespin:
Умница какая, удержалась! А я сегодня вышла на балкон и заметила, что различаю запахи, сирень, тополиные листочки клейкие и прочее... Каайф! От желания курнуть я просто отмахиваюсь, как от назойливой мухи, вот оно меня и не достает поэтому. Хотя и муж курит, и сигарет дома завались. Я вообще бросала, бродя в сигах по-колено и ничего, о срыве даже речи не было.
 

Аксиния

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
79
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
22
Метод
Табекс
У
такое чувство что не хочу бросать, а меня принуждают, причем принуждаю сама себя...
Леди, у меня такое же чувство, начала принимать табекс вчера в 12, в 18 не выдержала, купила сигарет, за вечер 4 штуки как корова языком слизнула, сегодня выкурила уже 4, надеюсь, до сна остановлюсь на 6, завтра уменьшу до 4, потом 2 и 0... Попробуй так же, говорят, это легче для таких, как мы, чем сразу отрубить...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу