Свободна от сигарет!

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
))) вот меня и закалбасило. Приехала домой, пока нет никого дома, я в это время на балконе дымила, а сейчас не дымлю, не привычно
ну вот прям моя схема:) никого нет, релакс....А какой релакс то??? Заср...ть свои легкие и бронхи вонючей смолой?!
У меня тоже самое прям вчера вечером было! Это просто привычка! Вот знаешь, перенесешь выключатель в другое место и потом еще недели 2 по старому месту шаришь. А там его нет...
Представь теперь, что старая проводка была неисправна, потому и выключатель перенесли. Что ты скажешь на это? "Уфф, слава Богу, что током не шибануло!" Вот и тут также!!
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Терплю. Ты как сегодня? Это просто привычка, непривычно, по получается переключиться. Через 30 минут пойду гулять и вообще забуду про сигареты :) люди на этом форуме - супер! Благодарна всем, всем :) Завтра в баньку поедем, а в пятницу я бегать буду вечером, тяжко будет, буду задыхаться, но хоть попробую :running: Ты чем займешься сегодня?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У тебя уже завтра третий день!!!!!! Супер!!!!! :thumbsup:
Василиса, поверь, почти в каждом дневнике (в самом его начале) ты можешь прочесть слова зависти к тем, кто не курит более длительный срок, чем не куришь ты и удивление даже - как это кто-то другой выдержал без сигарет несколько дней, недель, месяцев. Но поверь и тому, что если ты будешь тупонекурить, когда-то на свой комментарий, посмотрев на твой стаж некурения, получишь недоверчиво-восхищенное: "ты уже не куришь... дней! Супер!" Да, да... Так и будет!!!
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Василиса, поверь, почти в каждом дневнике (в самом его начале) ты можешь прочесть слова зависти к тем, кто не курит более длительный срок, чем не куришь ты и удивление даже - как это кто-то другой выдержал без сигарет несколько дней, недель, месяцев. Но поверь и тому, что если ты будешь тупонекурить, когда-то на свой комментарий, посмотрев на твой стаж некурения, получишь недоверчиво-восхищенное: "ты уже не куришь... дней! Супер!" Да, да... Так и будет!!!
значит тупонекурим и идем к цели!
 

marina1900

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
462
Не курю с
29.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лисятина, Привет) скажи пожалуйста, ты не курила 4 года, и что все это время тянуло??? Я просто когда не курила 9 мес , за это время выкуривала мож по сигарете-две во время праздников и все, наверное раза 3-4 за весь период, а закурила потом после сильного стресса, да и то по началу 1-2 сигареты раза 3 в неделю, не знаю у меня тогда не было сильной мотивации как сейчас , на здоровье не сказывалось никак, спортом всегда занималась тут тоже без проблем, ну а 4 года это можно сказать очень большой срок, у меня сестра 4 года как не курит, дак она даж смотреть на сигареты не может , ей не нравится, даже пробовала не понравилась и в ряды курильщиков не тянет обратно, может спокойно пить вино,отдыхать, а сигареты, дым ее раздражают сильно.......может у тебя в психологическом плане все равно оставалась тяга?
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Не знаю, мне уведомления о том, что кто-то нажал sos вообще не приходят.
Видимо спасение - удел избранных?:(
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
В последнее время редко. Идут и курят без всяких кнопок.
Раньше жали чаще. 90% из них уже опять курят.
Как определить, реально срыв у человека и он нажимает сос, или нет на самом деле срыва?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как определить, реально срыв у человека и он нажимает сос, или нет на самом деле срыва?
Мне кажется, что тот, кто помощи при накате запросил у всего форума, вообще не готов бросить. От наката-то спасут , а от самого себя, желающего курить, кто спасет? Ну, и есть персоны, жаждущие внимания. К ним на СОС полтора человека через определенное количество нажатий придет. Подавляющее большинство помощи просит искренне, накаты у них реальные. Я в 6 месяцев почти приняла снова стать курящей, на СОС было стыдно жать, я обратилась к Полинке ( Дарт Вейдер,), она меня лично вытащила, спасибо огромное!
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лисятина, Привет) скажи пожалуйста, ты не курила 4 года, и что все это время тянуло??? Я просто когда не курила 9 мес , за это время выкуривала мож по сигарете-две во время праздников и все, наверное раза 3-4 за весь период, а закурила потом после сильного стресса, да и то по началу 1-2 сигареты раза 3 в неделю, не знаю у меня тогда не было сильной мотивации как сейчас , на здоровье не сказывалось никак, спортом всегда занималась тут тоже без проблем, ну а 4 года это можно сказать очень большой срок, у меня сестра 4 года как не курит, дак она даж смотреть на сигареты не может , ей не нравится, даже пробовала не понравилась и в ряды курильщиков не тянет обратно, может спокойно пить вино,отдыхать, а сигареты, дым ее раздражают сильно.......может у тебя в психологическом плане все равно оставалась тяга?
Я бросила курить осознанно, для себя, прочитав Карра. Не читала его несколько лет, боялась, что брошу:byebye: Далось это легко, как будто отрезало желание курить (наверное я внушаема сильно:)). Через 1,5 месяца поехала в медовый месяц, курить не хотелось абсолютно, хотя, помню свои переживания до бросания, как же там буду некурить?? Легко! А потом я обнаружила, что беременна. Это для меня 100% табу! Я уже к тому времени про сигареты даже не думала, не мучилась, не вспоминала, не накатывало.
А в первые 2-3 месяца беременности мне дым был настолько мерзотен, что я всерьез ссорилась с мужем о курении дома. Не тянуло вообще и даже прям наоборот.
И вот так я благополучно не курила 4 года. Мне было наплевать на курящих рядом, курение мужа меня не соблазняло, я вообще забыла, что курила. и похоже вот она-ошибка!!
Однажды после сильного стресса в мозгу всплыло: "Тебе раньше покурить помогало, хуже то не будет, тебеж и так хуже некуда. Да и не закуришь ты после 4 лет то..1 сигаретку (покурила, это было полное :poop::poop::poop:). Нееее, ну не может быть! еще попробуй 2 и все (покурила - :poop:). Знаешь, а ты сегодня вечером кури просто, забей на все, а завтра бросишь. " и вот так через силу в слезах-соплях и кашляя, я давилась этим, как подростки, только учась курить. Но завтра я не бросила(ПОЧЕМУ!!!!????? мне было так хреново, что монотонное действие как то отвлекало) Покурила утром, потом еще, потом еще..и вот я уже снова курю.
Форум я до бросания курить видела одним глазком, даже вроде дневник Ваксы читала (меня впечатлило, что человек бросил после 30 лет смоления) Но от моего внимания абсолютно ускользнуло, что закурить снова так же легко. Я считала себя неуязвимой:cool: Ускользнуло от меня, что и Карр писал, что ни 1 больше сигареты никогда.
Вот так вот дебильно все и случилось.
Я прочитала Карра от корки до корки еще несколько раз - помогло на время. Эффекта как в 1й раз не было. Усилием не курить - хватало на 1-2 дня. Но курить бросить я хотела: здоровье гноблю, пример плохой дочке подаю (не, при ней не курила, она не знает, но я то знаю) . Вспомнила про форум и вот я тут, с вами:)
 
Последнее редактирование:

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что тот, кто помощи при накате запросил у всего форума, вообще не готов бросить. От наката-то спасут , а от самого себя, желающего курить, кто спасет? Ну, и есть персоны, жаждущие внимания. К ним на СОС полтора человека через определенное количество нажатий придет. Подавляющее большинство помощи просит искренне, накаты у них реальные. Я в 6 месяцев почти приняла снова стать курящей, на СОС было стыдно жать, я обратилась к Полинке ( Дарт Вейдер,), она меня лично вытащила, спасибо огромное!
Да, и от меня за Вас спасибо Полине! У меня такое впечатление, что на форуме в основном все хорошо знаю друг друга уже и без соса поддержат:) В мой первый день на форуме мне столько поддержки оказали, на год вперед :) потенциал огромный жить без сигарет, читаю, видео смотрю про вред и отказ от курения, здесь с вами общаюсь, прикладываю силы отвлечься от мыслей о сигаретах, заняться другими, на самом деле интересными и полезными вещами. Сейчас вспомнила, что думать о сигаретах это вполне нормально, равнодушно или не очень, ну есть эти сигареты, ну и что... в нашей жизни их больше нет.
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Я бросила курить осознанно, для себя, прочитав Карра. Не читала его несколько лет, боялась, что брошу:byebye: Далось это легко, как будто отрезало желание курить (наверное я внушаема сильно:)). Через 1,5 месяца поехала в медовый месяц, курить не хотелось абсолютно, хотя, помню свои переживания до бросания, как же там буду некурить?? Легко! А потом я обнаружила, что беременна. Это для меня 100% табу! Я уже к тому времени про сигареты даже не думала, не мучилась, не вспоминала, не накатывало.
А в первые 2-3 месяца беременности мне дым был настолько мерзотен, что я всерьез ссорилась с мужем о курении дома. Не тянуло вообще и даже прям наоборот.
И вот так я благополучно не курила 4 года. Мне было наплевать на курящих рядом, курение мужа меня не соблазняло, я вообще забыла, что курила. и похоже вот она-ошибка!!
Однажды после сильного стресса в мозгу всплыло: "Тебе раньше покурить помогало, хуже то не будет, тебеж и так хуже некуда. Да и не закуришь ты после 4 лет то..1 сигаретку (покурила, это было полное :poop::poop::poop:). Нееее, ну не может быть! еще попробуй 2 и все (покурила - :poop:). Знаешь, а ты сегодня вечером кури просто, забей на все, а завтра бросишь. " и вот так через силу в слезах-соплях и кашляя, я давилась этим, как подростки, только учась курить. Но завтра я не бросила(ПОЧЕМУ!!!!????? мне было так хреново, что монотонное действие как то отвлекало) Покурила утром, потом еще, потом еще..и вот я уже снова курю.
Форум я до бросания курить видела одним глазком, даже вроде дневник Ваксы читала (меня впечатлило, что человек бросил после 30 лет смоления) Но от моего внимания абсолютно ускользнуло, что закурить снова так же легко. Я считала себя неуязвимой:cool: Ускользнуло от меня, что и Карр писал, что ни 1 больше сигареты никогда.
Вот так вот дебильно все и случилось.
Я прочитала Карра от корки до корки еще несколько раз - помогло на время. Эффекта как в 1й раз не было. Усилием не курить - хватало на 1-2 дня. Но курить бросить я хотела: здоровье гноблю, пример плохой дочке подаю (не, при ней не курила, она не знает, но я то знаю) . Вспомнила про форум и вот я тут, с вами:)
Я в июне прошлого года прочитала Аллена Карра и бросила, так же легко как и ты. Через 3 месяца закурила, напряжение скопилось как-будто, решила одну сигарету покурить чтобы успокоиться отвлечься... от курения сигареты было только неприятно, пачку целую без одной сигареты в мусорку выкинула. На следующий день купила новую пачку, одну покурила, остальное выкинула опять, и так неделю. А потом опять пачка в день выкуривалась, как и раньше. Так что я тоже это прошла и убедилась, что ни 1 сигареты в жизни быть не должно!
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Вчера на работе, ближе к вечеру, я поняла, что я стала дерганная, нервная, из рук все валится, чувство счастья покинуло меня. После работы погуляла немного, по магазинам походила, про сигареты даже не вспоминала. А когда пришла домой, вот тут началось... я дома одна, и обычно полпачки в это время выкуривала пока нет никого. И я полчаса ходила около балкона, накрывало меня, промелькнула мысль СОС нажать )))))) поговорила с вами на форуме и отпустило :) пошла гулять, пришла домой, в душ и сразу спать :) Итог первого дня - непривычно без сигарет, привыкаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу