Такая я японка

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Соберусь-ка я с духом и начну-ка я свою первую японскую диету!
Цель - 60 кг. Сейчас - 67 кг.
Зачем мне именно эта диета? Прочитала многое, а понравилась именно эта.
Просто, понятно и обещают без откатов.
Жду я что аппетит вернется в норму. Потому что чувствую постоянно желание есть - надоело чесслово) Просто жить некогда, потому что надо есть. С курением ттт разобрались, пить бросили, пора поправить фигуру!
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня еду в магазин !
Составляем список покупок

  • Первоклассный кофе в зернах или молотый — 1 пачка - куплю
  • Зеленый чай вашего любимого сорта (без добавок и ароматизаторов) — 1 пачка - не нужен, заменю иван-чаем, зря что ли собирала)
  • Яйца свежие куриные — 2 десятка - куплю
  • Филе морской рыбы — 2 кг - куплю
  • Постная говядина, мякоть — 1 кг - куплю
  • Куриное филе — 1 кг - куплю
  • Оливковое масло первого холодного отжима — 500 мл - куплю
  • Капуста белокочанная — 2 вилка среднего размера - своя
  • Морковь свежая — 2-3 кг - куплю
  • Кабачки, баклажаны — 1 кг в общей сложности - свои
  • Фрукты (кроме бананов и винограда) — 1 кг в общей сложности - куплю арбуз
  • Томатный сок — 1 л - - куплю томатную пасту и разведу
  • Кефир — 1 л (покупайте свежий, не запасайте впрок!) - свой сделаю
  • Лимоны отборные — 2 шт - куплю 1 штуку
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Японская диета на 14 дней: полное меню
Первый день
  • Завтрак: кофе без сахара и молока.
  • Обед: 2 вареных яйца, вареная капуста с растительным маслом и стакан томатного сока.
  • Ужин: 200г вареной или жареной рыбы.
Второй день
  • Завтрак: кусочек ржаного хлеба и кофе без сахара.
  • Обед: 200г вареной или жареной рыбы с вареной капустой и растительным маслом.
  • Ужин: 100г вареной говядины и стакан кефира.
Третий день
  • Завтрак: кусочек ржаного хлеба, подсушенный в тостере, или пресная галета без добавок, кофе без сахара.
  • Обед: кабачки или баклажаны, жаренные на растительном масле, в любом количестве.
  • Ужин: 200г несоленой вареной говядины, сырая капуста на растительном масле и 2 вареных яйца.
Четвертый день
  • Завтрак: небольшая свежая морковка с соком одного лимона.
  • Обед: 200г вареной или жареной рыбы и стакан томатного сока.
  • Ужин: 200г любых фруктов.
Пятый день
  • Завтрак: небольшая свежая морковка с соком одного лимона.
  • Обед: вареная рыба и стакан томатного сока.
  • Ужин: 200г любых фруктов
Шестой день
  • Завтрак: кофе без сахара.
  • Обед: несоленая вареная курица (500г) с салатом из свежей капусты и моркови на растительном масле.
  • Ужин: свежая морковка небольшого размера и 2 вареных яйца.
Седьмой день
  • Завтрак: зеленый чай.
  • Обед: 200г несоленой вареной говядины.
  • Ужин: 200г фруктов или 200г вареной или жареной рыбы или 2 яйца со свежей морковью на растительном масле или вареная говядина и 1 стакан кефира.
Восьмой день
  • Завтрак: кофе без сахара.
  • Обед: 500г вареной курицы без соли и салат из моркови и капусты на растительном масле.
  • Ужин: свежая небольшая морковка с растительным маслом и 2 вареных яйца.
Девятый день
  • Завтрак: средняя морковка с лимонным соком.
  • Обед: 200г вареной или жареной рыбы и стакан томатного сока.
  • Ужин: 200 г любых фруктов.
Десятый день
  • Завтрак: кофе без сахара.
  • Обед: 50г сыра, 3 небольших морковки на растительном масле и 1 вареное яйцо.
  • Ужин: 200г любых фруктов.
Одиннадцатый день
  • Завтрак: кофе без сахара и кусочек ржаного хлеба.
  • Обед: кабачки или баклажаны, жаренные на растительном масле, в любом количестве.
  • Ужин: 200г вареной говядины без соли, 2 вареных яйца и свежая капуста на растительном масле.
Двенадцатый день
  • Завтрак: кофе без сахара и кусочек ржаного хлеба.
  • Обед: 200г вареной или жареной рыбы со свежей капустой на растительном масле.
  • Ужин: 100г вареной несоленой говядины и стакан кефира.
Тринадцатый день
  • Завтрак: кофе без сахара.
  • Обед: 2 вареных яйца, вареная капуста на растительном масле и стакан томатного сока.
  • Ужин: 200г вареной или жареной рыбы на растительном масле.
Четырнадцатый день
  • Завтрак: кофе без сахара.
  • Обед: отварная или жареная рыба (200 гр), свежая капуста с оливковым маслом.
  • Ужин: 200г отварной говядины, стакан кефира
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть мнение, что японская диета — одна из самых «долгоиграющих», и полученный на ней результат может сохраняться до трех лет. Но, разумеется, эта мечта останется недостижимой, если после выхода из диеты вы начнете объедаться. Пусть умеренность, которой научила японская диета за 14 дней, войдет в привычку.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть мнение, что японская диета — одна из самых «долгоиграющих», и полученный на ней результат может сохраняться до трех лет. Но, разумеется, эта мечта останется недостижимой, если после выхода из диеты вы начнете объедаться. Пусть умеренность, которой научила японская диета за 14 дней, войдет в привычку.
Лет 10 назад я ее практиковала, не помню ощущений, слишком давно
Желаю выстоять и получить результат
А вообще я за систему пп навсегда, самое лучшее
Как старт и встряска если только, ну может быть
 

Евгеша68

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
2.296
Метод
Табекс
Есть мнение, что японская диета — одна из самых «долгоиграющих», и полученный на ней результат может сохраняться до трех лет. Но, разумеется, эта мечта останется недостижимой, если после выхода из диеты вы начнете объедаться. Пусть умеренность, которой научила японская диета за 14 дней, войдет в привычку.
я и не знала, что я практически на японской диете)) только утром (часов 10-10,30) могу чай с конфеткой или пироженкой схомячить) раза 3-4 в неделю. а вот ужин у меня всегда как по этой диете. удачи и терпения!
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Привет, молодец, ох и люблю я эти движения во имя красоты и здоровья:thumbsup:
Я в принципе сторонник рационального ПП и спортика и на мой взгляд диета довольна разбалансированная судя составу, особенно смущает отсутствие полноценного завтрака. НО, она не "голодная", там всего 14 дней с уклоном на белки и ты несомненно получишь результат. А в дальнейшем что бы его сохранить все равно придется придерживаться элементарных ПП правил;)
И несомненно это огромный шаг в сторону систематизация собственного питания, в общем круто:kiss:

Р.S. Единственная моя практика, которую можно назвать диетой это лестница дюкана, тоже смысл белковый, на семь дней, в каждый добавляешь по продукту. иногда когда чувствовала что сейчас меня будет распирать в боках, садилась на эту лестницу и девочка с работы тоже, приводит в норму. но сейчас уже привыкла питаться правильно и по времени)
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.313
Реакции
38.808
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А она не слишком голодная? Я бы на такой озверела :). Я ем 5-6 раз в день и считаю БЖУКи. На Японской диете клорий маловато мне кажется :)
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гали, мне тоже показалось слишком уж жесткая диета...

Может вам попробовать банальное "не есть после шести"?) И убрать быстрые углеводы.
 

_Вадим_

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
176
Не курю с
03.08.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то долго нету,,,наверное продукты покупает))
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Я ем 5-6 раз в день и считаю БЖУКи.
:thumbsup:
Считать БЖУки с нахрапа трудновато будет, к этому в основном приходят постепенно.
Может вам попробовать банальное "не есть после шести"?) И убрать быстрые углеводы.
После шести тоже не самый лучший вариант, наряду с отсутствием завтрака. Это прямо два таких стопа для разгонки метаболизма(

Тут всего 14 дней, по составу низкоуглеводная + белковая диета. Причем я так понимаю образ жизни не очень активный, то есть расход энергии не высок. Или ошибаюсь?
Такой настрой хороший, на регуляцию питания. Считаю все надо пробовать, потому что не подошло кому то может прекрасно сработать на тебе, можно что то корректровать в пути. Удачи одним словом:bounce:
Кстати, Гали, а какие ты режимы питания ну или диеты пробовала? Рост у тебя какой, а то что цифра веса прям какая то не критичная?
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Fox3552, я на себя это меню примерила, и уже только от одних мыслей чуть не умерла с голоду)))) Хотя, возможно, я пока что слишком нетерпелива к еде и не могу себя так ограничивать, а Гали сможет)

Я сейчас вечно полуголодная хожу, так как изменила рацион питания) Поэтому, если что, не обращайте на меня внимание)
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Я сейчас вечно полуголодная хожу, так как изменила рацион питания) Поэтому, если что, не обращайте на меня внимание)
Да да, я именно имела ввиду, что ей возможно будет этого хватать)
Ой не надо вот прямо голодать девулечки, ибо как говорила тренер по йоге (50 с хвостиком лет с фигурой 20 летней богини) женщина обязана быть счастливой бабочкой и порхать по жизни в танце :giggle::giggle::giggle:
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Вот Гали заинтриговала и убежала, нам уже интересно как японочка у нее пойдет:running:
Хоть напиши, как там в магазин то сходила, тема же животрепещющая;)
 

Ромаш

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
142
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Опять все худеют? А где, не подскажете, тема для набирающих массу? Пяти килограмм до сотни не хватает. )))
 

_Вадим_

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
176
Не курю с
03.08.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подскажите самую калорийную кашу)
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
понимаю образ жизни не очень активный, то есть расход энергии не высок. Или ошибаюсь?
Ой , не сказада бы, что не активный. Я ж из деревни. Встаю в 5. Дою коз, кручусь по хозяйству, таскаю воду, кормлю скотину,убираю навоз, в огороде работаю. Днем сплю правда часик. Ложусь в 12. По моему вполн активный))) Я ещё и цигун практикую! Гуляю с собакой по утрам! Не знаю как ещё калории расходовать)))) Может дрова начать рубить?
Кстати, Гали, а какие ты режимы питания ну или диеты пробовала?
Я пробовала, не знаю как называется точно диета, но типа БУЧ. День кефира, день, яблоки, день мясо постное, день что хочешь. На ней я потеряла 14 кг и через 15 лет набрала 7 кг. Мне понравилось. Повторяла раз 6 или 5 .Точно не помню. Втянулась потом и вот этот аппетит волчий пропал, как и не было.А сейчас снова появился. Да плюс отказ от курения - просто вешалка((((
Рост у тебя какой, а то что цифра веса прям какая то не критичная?
Рост 175. Цифра не критичная, согласна. А вид ну совсем не то((((
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот Гали заинтриговала и убежала, нам уже интересно как японочка у нее пойдет:running:
Хоть напиши, как там в магазин то сходила, тема же животрепещющая;)
Всё я купила - завтра начинаю....
Правда арбуз я съела почти уже)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу