Табекс Тихо шифером шурша ...

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Igors, привет! Нашла такой смешной стишок в тему по "Тихо шифером шурша":) Очень похоже на первые дни бросания курить, хотя Михаил Лабковский утверждает, что мы ничего не бросали, мы просто перестали курить. А сейчас "крыша" на месте. Мы просто хорошо живем, получив еще один балл к уважению себя и повышению самооценки. Мы - крутые!:D:p
Крыша едет не спеша,
тихо шифером шурша,
я не помню, что сегодня –
вторник или же суббота?
Диалоги сам с собою
не приносят мне покоя,
пальма выросла в прихожей,
в зеркало любуюсь рожей…
Между прочим, за неделю
я (по виду) стал умнее;
потерял аж прядь волос,
чует запах гари нос…
Кеды сами побежали,
что-то там опять сломали;
телефонные звонки
будят за ночь раза три,
в ухе чешется опять –
что-то надо поменять…
Здравствуй Славена ! Я согласен с этой точкой зрения Лабковского . Добавлю , к уважению и самооценки и жизнь то в общем поменялась после прекращения курить . Слишком много было "заточено" на курение во всяком случае у меня . Нашёл в интернете полный вариант стиха .
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Здравствуй Славена ! Я согласен с этой точкой зрения Лабковского . Добавлю , к уважению и самооценки и жизнь то в общем поменялась после прекращения курить . Слишком много было "заточено" на курение во всяком случае у меня . Нашёл в интернете полный вариант стиха .
Привет, Игорь, Привет, Славеночка, ой точно...вот особенно "Это пульт, иль телефон,
или это домофон?" и вот это...
Между прочим, за неделю
я (по виду) стал умнее;
потерял аж прядь волос,
чует запах гари нос…
Как бы то не было...но увы и у меня тоже...слишком много было сконцентрировано на курении...надеюсь, что и я теперь могу написать..в прошлом!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Игорь, Привет, Славеночка, ой точно...вот особенно "Это пульт, иль телефон,
или это домофон?" и вот это...
Между прочим, за неделю
я (по виду) стал умнее;
потерял аж прядь волос,
чует запах гари нос…
Как бы то не было...но увы и у меня тоже...слишком много было сконцентрировано на курении...надеюсь, что и я теперь могу написать..в прошлом!
Здравствуй ! Как сейчас у тебя внутренне я не знаю , но попозже ты поймешь что в сутках на пару часов стало больше .:)
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Здравствуй ! Как сейчас у тебя внутренне я не знаю , но попозже ты поймешь что в сутках на пару часов стало больше .:)
да, спасибо, нормально внутренне, мелкие накаты конечно случаются, сегодня сон дурацкий приснился, а сутки у меня уже перевернулись, но пока в бытие присутствует рассеянность... наверное все остальное я вкушу конечно попозже, ещё только две недели.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Igors,
да, спасибо, нормально внутренне, мелкие накаты конечно случаются, сегодня сон дурацкий приснился, а сутки у меня уже перевернулись, но пока в бытие присутствует рассеянность... наверное все остальное я вкушу конечно попозже, ещё только две недели.
Две недели для некоторых - это недостижимые цифры! Так что, ты молодец! Гордись и хвали себя, что держишься целых две недели!:thumbsup: У меня через две недели какой-то спортивный азарт появился и интерес, что же будет, когда перестанет тошнить и хотеть курить. У меня мурашки стали в голове бегать, как-будто мозг чесался. Так хотелось залезть в голову и почесать мозг.:D
 
Последнее редактирование:

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А сейчас хочу поделиться, что нового для себя я узнала у Михаила Лабковского. Кому станет интересно, можно его почитать в ютубе.
1. Откуда возникает зависимость? (курение, алкоголизм, наркомания, игромания, обжорство и т.д)
Все начинается с детства. Когда ребенок не получает поддержки и любви от родителей, он становится зависимым. Он не получает чувства безопасности и уверенности в себе.
2. Надо признать себя зависимым. Лабковский курил 37 лет. Любил курить и бросать не собирался. Страха не испытывал. есть обезболивающие, а умереть, так все умрут. Испугался только, когда его тетка-врач огорчила, что от эмфиземы легких, которая приобретается в основном от курения, обезболивающих нет. От нее просто умирают от удушья, как при повешении, только гораздо дольше. Его испуга хватило ровно на 1 час 40 минут. И вот тогда понял, что он самый настоящий наркоман, зависимый. Это прозрение настолько глубоко вошло в его сознание. что в течение месяца он бросил.
3. Курильщик - это невротик с низкой самооценкой, комплексом неполноценности, нелюбовью к себе.

Задумалась. Многое совпадает, со многим согласна. Но мы ведь тоже перестали курить, осознав, что мы никотиновые наркоманы.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но мы ведь тоже перестали курить, осознав, что мы никотиновые наркоманы.
Разной длины путь от признания до воплощения бывает у него час с лишним у меня думаю больше 10 лет . :facepalm:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нашёл в интернете полный вариант стиха .
Прочитала полный вариант. Смешно и грустно. почти все это мы проходили, и не потому, что у нас была белая горячка, а просто мы перестали курить. Так неужто когда-нибудь захочется это повторить?:eek:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Разной длины путь от признания до воплощения бывает у него час с лишним у меня думаю больше 10 лет . :facepalm:
Он просто человек ну с ооочень высокой самооценкой. Самый дорогой и модный психолог нашего времени. Он очевидно считал себя идеальным, поэтому сознание и признание своей зависимости было для него как удар битой по башке. Я сколько курила, столько стыдилась этого и пряталась, как маленькая. Это курение портило всю мою жизнь. Я все время сознавала, что делаю что-то нехорошее. но все равно курила. Какая уж тут самооценка. А вот теперь я знаю, что я делаю только то, что считаю для себя нужным и правильным. И в жизни мне стыдится нечего. Это многого стоит. А всего-то надо было только перестать курить.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Igors, я вот вдруг задумалась. А почему же я не бросала курить, если сознавала, что это плохое дело, очень неподходящее для девушки, почему пряталась, но курила? Когда отец, которого я очень любила, узнал, что я курю и сказал. что я его этим очень огорчаю и попросил меня перестать это делать, то я обещала. Но, вместо этого, только стала более осторожной, но продолжала курить. Сильная зависимость? Мне всегда хотелось, чтобы меня все любили. Но, тогда тем более, я должна была не курить? Что бы на это ответил Лабковский?
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Igors, я вот вдруг задумалась. А почему же я не бросала курить, если сознавала, что это плохое дело, очень неподходящее для девушки, почему пряталась, но курила? Когда отец, которого я очень любила, узнал, что я курю и сказал. что я его этим очень огорчаю и попросил меня перестать это делать, то я обещала. Но, вместо этого, только стала более осторожной, но продолжала курить. Сильная зависимость? Мне всегда хотелось, чтобы меня все любили. Но, тогда тем более, я должна была не курить? Что бы на это ответил Лабковский?
Однозначно зависимость была тогда у тебя , не готова ты ещё была тогда видимо . Во всяком случае ты обещание выполнила , ты не куришь . "Лучше поздно чем никогда ". Ты сделала свой выбор , я сделал свой выбор , кому то ещё предстоит сделать свой выбор в этом плане мы стали сильней , мы стали независимыми . И разве важно кто там что скажет о прошлом ? Мне допустим совершенно не интересны причины по которым я начал и продолжал курить много лет . Зачем тебе пытатся понять прошлые причины которые ты не можешь изменить ? :)
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты сделала свой выбор , я сделал свой выбор , кому то ещё предстоит сделать свой выбор в этом плане мы стали сильней , мы стали независимыми .
Как ты хорошо сказал! Главное сделать выбор самому, и тогда все получится. Не психологу, не наркологу, не кинострашилкам, а именно самому. И тогда начинается выздоровление. Независимость! Никто и ничто не может меня заставить делать то, что я не хочу. И даже сейчас, когда закрадывается вдруг подленькая мыслишка: "А не.....". - ты ее посылаешь далеко-далеко. Я свободный человек, и я не хочу! И ты прав, зачем копаться в прошлом. И наше курение - это тоже прошлое. Спасибо тебе!
Спокойной ночи и сладких снов!
217614_m.jpg
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Igors, добрый вечер! Как дела? Меня долго не было на форуме. И вос сейчас вижу, что все изменилось. Особенно в беговой стодневке. Ребята пробежали такой трудный марафон, а ни поздравлений, ни обсуждений, ни криков Ура! Общения тоже мало. Бегают, отмечаются, и все как-то молчком, обособленно. Как-будто все делают какую-то монотонную трудную неинтересную работу. А где же драйв, шутки, обсуждение смешных четверостиший? Где же полезные советы для новичков? Так во всех стодневках стало? Хотела записаться в следующую беговку, но сейчас задумалась, а стоит ли? Выражать свое недоумение в стодневке не стала, но за ребят обидно. Они же такие молодцы! Не увидела команды:giggle:
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.864
Реакции
190.237
Дневник
Читать »»
Igors, добрый вечер! Как дела? Меня долго не было на форуме. И вос сейчас вижу, что все изменилось. Особенно в беговой стодневке. Ребята пробежали такой трудный марафон, а ни поздравлений, ни обсуждений, ни криков Ура! Общения тоже мало. Бегают, отмечаются, и все как-то молчком, обособленно. Как-будто все делают какую-то монотонную трудную неинтересную работу. А где же драйв, шутки, обсуждение смешных четверостиший? Где же полезные советы для новичков? Так во всех стодневках стало? Хотела записаться в следующую беговку, но сейчас задумалась, а стоит ли? Выражать свое недоумение в стодневке не стала, но за ребят обидно. Они же такие молодцы! Не увидела команды:giggle:
Привет. :) Я тоже с теплотой вспоминаю ту нашу беговую с Анжеликой. Столько позитива! Слов нет. Рада Тебя "видеть", Красавица. :):kiss:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет. :) Я тоже с теплотой вспоминаю ту нашу беговую с Анжеликой. Столько позитива! Слов нет. Рада Тебя "видеть", Красавица. :):kiss:
Спасибо, Машенька! Есть с кого пример брать.:DНо, я смотрю, ты все-таки в стодневках участвуешь? :kiss:
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.864
Реакции
190.237
Дневник
Читать »»
Спасибо, Машенька! Есть с кого пример брать.:DНо, я смотрю, ты все-таки в стодневках участвуешь? :kiss:
Я прошла 12-ю. Потом был большой скандал и я ушла в подполье. :cool: Так заигралась здесь, что слегла в больницу на нервной почве. :facepalm: Наела 8 кг. Сейчас не участвую в стодневках. Хожу только к тем, кого искренне люблю и кто любит меня да по раздевалкам за позитивом. Как то так... :rolleyes:
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Igors, добрый вечер! Как дела? Меня долго не было на форуме. И вос сейчас вижу, что все изменилось. Особенно в беговой стодневке. Ребята пробежали такой трудный марафон, а ни поздравлений, ни обсуждений, ни криков Ура! Общения тоже мало. Бегают, отмечаются, и все как-то молчком, обособленно. Как-будто все делают какую-то монотонную трудную неинтересную работу. А где же драйв, шутки, обсуждение смешных четверостиший? Где же полезные советы для новичков? Так во всех стодневках стало? Хотела записаться в следующую беговку, но сейчас задумалась, а стоит ли? Выражать свое недоумение в стодневке не стала, но за ребят обидно. Они же такие молодцы! Не увидела команды:giggle:
Добрый вечер Славена ! Не знаю как там , увы . Перестал читать беговую , так сложилось .
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Igors, ты сам-то сейчас как? Что нового для себя открыл? Чем интересуешься? Какие планы на настоящее и ближайшее будущее? Что еще хочешь изменить в себе, или всем доволен?
Спасибо за Никитина. У Юрия Левитанского вообще очень хорошие стихи.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Igors, ты сам-то сейчас как? Что нового для себя открыл? Чем интересуешься? Какие планы на настоящее и ближайшее будущее? Что еще хочешь изменить в себе, или всем доволен?
Спасибо за Никитина. У Юрия Левитанского вообще очень хорошие стихи.
Спасибо ! Да особо и сказать нечего . Зож вошёл в мою жизнь плотно , то что не добрал в молодости добираю сейчас . Хочется развиваться дальше . :running:Про планы , жду грибов , хочу в лес выбраться . :spin:.Чем интересуюсь наверно как все :rolleyes: читаю , смотрю фильмы , в последнее время подсел на" виасат хистори " . Доволен ли собой скорее да чем нет . Вот ещё одну песню " нарыл " ( какие люди , качество не очень но текст сильный )
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прочитала я Лабковского и успокоилась. Усвоила главное, что надо любить себя и относиться к своей персоне бережно, трепетно и с большим уважением. Кому-нибудь его подарю. В мире столько интересного есть, а времени так мало, и так оно бежит, даже не бежит, а мчится, что на копание в себе просто жалко тратить драгоценные минуты и часы. Вот послушала Сергея Никитина, сразу захотелось перейти к стихам Юрия Левитанского. Случайно увидела в Библио-глобусе книгу И.Г.Сергиевской "Легенды и тайны Московского Кремля". Не оторваться! Столько удовольствия от нее получаю.
ЗОЖ слегка забросила. Нет-нет, я не пью, не курю, не ем жирное и сладкое, но вот физику слегка запустила, хотя на море много плавала. Надо очень четко расписать дневное время, его катастрофически не хватает. Форум тоже съедает свою порцию часов и минут. Но это лечение, это пока надо))) Да и с вами не могу надолго расставаться. Прежние друзья как-то рассосались: "кто ушел, иные уж далече..." А поделиться иногда очень хочется. Вот и тянет сюда к вам.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу