Тварь я дрожащая или право имею. Попытка полного отказа от курения #32

Способ отказа
Сила воли

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здорово! Я помню, заметила в связи с этим, только прибавку энергии😁
Кроме шуток у меня, несмотря на смешной стаж курения по общим меркам, реально начались проблемы с сосудами. Но это, как вы понимаете, совершенно не мешает мне курить по пачке в день, убивая себя. К счасью, я довольно молодой человек, поэтому изменения еще обратимы в каком-то роде.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
@Семён Н., можно называть тебя Сёмой?
я вот с нетерпением ждала продолжения твоего триллера... Волновалась, что ты с концами ушел... сдался.
Так получается, что уже в третий раз я бросаю с отставанием от тебя ( грустно звучит " бросаю" , но это так) ( и весной такое было) на 7-10 дней. И читаю ужасы, которые ты описываешь, дню, скажем, на 14. И начинаю трястись, что ЭТО ждет меня в будущем.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 21. В строю, как-то за мытарствами между делом проскочило 3 недели. За суетой и бесконечными делами и нервотрепкой, я и не заметил, как пролетели эти деньки. А ведь раньше мне казалось три недели "ОООО! Как это много") после 5 месяцев, это ерундяшки. Идём дальше
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Семён Н., можно называть тебя Сёмой?
я вот с нетерпением ждала продолжения твоего триллера... Волновалась, что ты с концами ушел... сдался.
Так получается, что уже в третий раз я бросаю с отставанием от тебя ( грустно звучит " бросаю" , но это так) ( и весной такое было) на 7-10 дней. И читаю ужасы, которые ты описываешь, дню, скажем, на 14. И начинаю трястись, что ЭТО ждет меня в будущем.
Сёмой можно конечно.

Я не могу сдаться. У меня может не получаться, я могу срываться, бросать, начинать, снова бросать,мучиться и скрипеть зубами от злости, страшно вращать глазами и иметь самый скверный характер в мире на период отказа, но только сдаться не могу. Однажды, мы бросим (возможно, даже не в этот раз), но я уверен, что с каждым днем без сигарет (даже не подряд), зависимость слабее.


Все будет хорошо и у нас с вами, Лариса, все пренепременно получится.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Сёмой можно конечно.



Все будет хорошо и у нас с вами, Лариса, все пренепременно получится.
Я ждала этих слов!)))
Давай какую то тайм точку поставим...через месяц, допустим...когда можно будет фиксировать первый успех...и тогда ярасскажу похабнейший анекдот про попугаев....
А пока...хотя это надо в своем дневнике писать....сейчас сильнейший накат....я такого не ожидала. Сижу в салоне после стрижки и выйти даже не могу, так меня колошматит...
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Сёмой можно конечно.

Я не могу сдаться. У меня может не получаться, я могу срываться, бросать, начинать, снова бросать,мучиться и скрипеть зубами от злости, страшно вращать глазами и иметь самый скверный характер в мире на период отказа, но только сдаться не могу. Однажды, мы бросим (возможно, даже не в этот раз), но я уверен, что с каждым днем без сигарет (даже не подряд), зависимость слабее.


Все будет хорошо и у нас с вами, Лариса, все пренепременно получится.
Семен! Немного смущает название темы "попытка"... Цель же не попытаться?
А так мощь - 21 день!
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я ждала этих слов!)))
Давай какую то тайм точку поставим...через месяц, допустим...когда можно будет фиксировать первый успех...и тогда ярасскажу похабнейший анекдот про попугаев....
А пока...хотя это надо в своем дневнике писать....сейчас сильнейший накат....я такого не ожидала. Сижу в салоне после стрижки и выйти даже не могу, так меня колошматит...
Я обожаю анекдоты, буду рад.

Крепости духа! Твердости намерений! Ведь без сигарет Вы очаровательны и все курящее окружение Вам завидует.

Месяц, так месяц. Я готов. Погу пари (мне иногда это помагало, я даже тут ранее об том писал).
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Семен! Немного смущает название темы "попытка"... Цель же не попытаться?
А так мощь - 21 день!
Увы, уважаемый Сергей, пока это всего лишь попытки. Враг силен и коварен, он будет врать и обманывать, он может ждать и притворяться, что уже все позади и можно ослаблять бдительность.

Я работаю с этой проблемой и однажды, одна из попыток увенчается успехом. Но на данный момент бравировать мне не чем.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Увы, уважаемый Сергей, пока это всего лишь попытки. Враг силен и коварен, он будет врать и обманывать, он может ждать и притворяться, что уже все позади и можно ослаблять бдительность.

Я работаю с этой проблемой и однажды, одна из попыток увенчается успехом. Но на данный момент бравировать мне не чем.
Спасибо за полный ответ!
Может действительно лучше перебдеть :) главное чтобы тебе помогало))
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Я обожаю анекдоты, буду рад.

Крепости духа! Твердости намерений! Ведь без сигарет Вы очаровательны и все курящее окружение Вам завидует.

Месяц, так месяц. Я готов. Погу пари (мне иногда это помагало, я даже тут ранее об том писал).
Три недели...надо продержаться ещё три недели! И тогда я расскажу этот анекдот). Затравочка: одного из попугаев звали Сёма).
Пари? А на что пари, в чем смысл будет?
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Три недели...надо продержаться ещё три недели! И тогда я расскажу этот анекдот). Затравочка: одного из попугаев звали Сёма).
Пари? А на что пари, в чем смысл будет?
Пари, например, не курить 1 месяц.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Семён Н., Cёма, а ты не помнишь, тебя через 8 дней долбили сильные накаты? Меня что то никак не отпускает, колошматит.

Для бывшего курильщика это много. Это - очень много! Поздравляю.
Спасибо)

Я одно могу сказать определённо, если через 8 дней долбят сильные накаты, значит есть проблема именно с ментальной мотивационной частью (другими словами, требуется проработать психологию - проштудировать тематические материалы: Ален Карр, Князев и проч.). Кроме этого не стоит игнорировать вспомогашки: никотинозаменители (жевачка, спреи, но только не электронные сигареты).
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 25. Стабилен. Но появляются "позорные, предательские" мыслишки. Они особо ненавязчивые, с ними очень легко справиться волевым усилием. Фиксирую снижение тонуса, деловой активности.
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.695
Реакции
12.476
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 25. Стабилен. Но появляются "позорные, предательские" мыслишки. Они особо ненавязчивые, с ними очень легко справиться волевым усилием. Фиксирую снижение тонуса, деловой активности.
В голове уже больше места! Как тебе это, а?))
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В голове уже больше места! Как тебе это, а?))
Места больше-то) но мозги работа-а-а-а-а-а-а-ю-ю-ю-ю-ю-т-т-т-т-т-т ме-е-е-е-е-е-е-е-дле-е-е-е-е-е-е-не-е-е-е-е-е-е-е-е-е-й обычного, т.ч. плюсы пока не ощущаются) В целом, не курить, намного лучше конечно, чем курить. По своей работе я провожу встречи с людьми. Много встреч. И курящего мужика лет сорока, например, от некурящего аналогичного возраста отличить проще простого (и чем старше мужик - тем легче). Курение "сушит" человека, курящие, как правило выглядят намного старше своего возраста, проблемы с кожей, ногтями, зубами, волосами и это только то, что видно на первый взгляд. Ну конечно не хочется быть как они, чего греха-то таить. Бросаем.
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.695
Реакции
12.476
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Места больше-то) но мозги работа-а-а-а-а-а-а-ю-ю-ю-ю-ю-т-т-т-т-т-т ме-е-е-е-е-е-е-е-дле-е-е-е-е-е-е-не-е-е-е-е-е-е-е-е-е-й обычного, т.ч. плюсы пока не ощущаются) В целом, не курить, намного лучше конечно, чем курить. По своей работе я провожу встречи с людьми. Много встреч. И курящего мужика лет сорока, например, от некурящего аналогичного возраста отличить проще простого (и чем старше мужик - тем легче). Курение "сушит" человека, курящие, как правило выглядят намного старше своего возраста, проблемы с кожей, ногтями, зубами, волосами и это только то, что видно на первый взгляд. Ну конечно не хочется быть как они, чего греха-то таить. Бросаем.
Хороший стимул, а мозги разгонятся ещё)
На кого бы ты хотел быть похож в старости? Брандо, Клуни?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу