Тварь я дрожащая или право имею. Попытка полного отказа от курения #32

Способ отказа
Сила воли

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хороший стимул, а мозги разгонятся ещё)
На кого бы ты хотел быть похож в старости? Брандо, Клуни?)
Я бы хотел быть похож на самого себя в юности, а не сморщеную сушеную изюмину.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 27. Всё стандартно: боримся с накатами, отвлекаемся, формируем некурительные привычки, рвем паттерны поведения, связанные с курением.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.454
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 27. Всё стандартно: боримся с накатами, отвлекаемся, формируем некурительные привычки, рвем паттерны поведения, связанные с курением.
Какая у тебя частота накатов?
И по ощущениям тяжелые, лёгкие эти накаты?
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.695
Реакции
12.476
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 27. Всё стандартно: боримся с накатами, отвлекаемся, формируем некурительные привычки, рвем паттерны поведения, связанные с курением.
Чувствуется закалка бывалого бойца! Весь приобретённый опыт работает сейчас на тебя. Отлично, молодец!
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Сема, выше про накаты спрашивала.
День 27. Всё стандартно: боримся с накатами, отвлекаемся, формируем некурительные привычки, рвем паттерны поведения, связанные с курением.
И спустя 27 дней у тебя накаты? Получается, ментальные?
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какая у тебя частота накатов?
И по ощущениям тяжелые, лёгкие эти накаты?
На самом деле, "стойкого непреодолимого навязчивого желания закурить" у меня нет. Т.е. тяжелых накатов нет. Это свидетельствует о том, что психологическая составляющая в порядке.


Есть легкие накатики, которые описываются словосочетанием "чего-то не хватает", или "а в вот подобной ситуации я раньше закуривал". Это просто мысли, я бы сказал. Переключаешь внимание и они таковы).

По частоте, я бы сказал 1-2 раза в день легко подергивает. А как иначе? Это же привычка, которая залезла во все сферы жизни
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.454
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На самом деле, "стойкого непреодолимого навязчивого желания закурить" у меня нет. Т.е. тяжелых накатов нет. Это свидетельствует о том, что психологическая составляющая в порядке.


Есть легкие накатики, которые описываются словосочетанием "чего-то не хватает", или "а в вот подобной ситуации я раньше закуривал". Это просто мысли, я бы сказал. Переключаешь внимание и они таковы).

По частоте, я бы сказал 1-2 раза в день легко подергивает. А как иначе? Это же привычка, которая залезла во все сферы жизни
Триггеры 👍
Это нормально
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сема, выше про накаты спрашивала.

И спустя 27 дней у тебя накаты? Получается, ментальные?
Да, тяги нет. Тут уже больше привычка работает: раньше, когда я прогревал автомобиль, обязательно закуривал, чтобы скоротать минуту-другую; закуривал, перед чем-то неприятным.. Сейчас в подобные моменты приходят мысль о сигарете, но до "желания закурить" не доходит.


Шутки-шутками, накаты приходят и спустя гораздо больше времени, я сломался в прошлый раз на 6м месяце
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Триггеры 👍
Это нормально
Да, пропускаю их мимо. Еще один немаловажный фактор, который мне помогает в этот раз, и который я раньше сильно недооценивал: так совпало, что в этот раз у меня полностью отсутствует курящее окружение. 100 % людей некурящих, никто не провоцирует, не у кого стрельнуть.. Реально рабочая история, особенно на первых днях. Рекомендую
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 29. Приближаемся к первой "несгораемой" сумме - в один месяц. Эта планка бралась множество раз. А вот 2 месяца покорялись лишь 3 раза. Спасибо всем громадное за помощь и поддержку, без вас ничего бы не вышло, уважаемые дамы и господа
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.454
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, пропускаю их мимо. Еще один немаловажный фактор, который мне помогает в этот раз, и который я раньше сильно недооценивал: так совпало, что в этот раз у меня полностью отсутствует курящее окружение. 100 % людей некурящих, никто не провоцирует, не у кого стрельнуть.. Реально рабочая история, особенно на первых днях. Рекомендую
Вот на первых днях наверное да.
У меня курящего мужа рядом не было, но на холодильнике лежал блок сигарет😁
Самое главное твоё окончательное решение, несмотря на то есть ли рядом курящие или нет. И как это не банально понимание, что ты ничего не лишен.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 32. Не курим и идем к психотерапевту решать проблематику депрессии.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 34. Переносим дневничок в следующую категорию: Продвинутый бросальщик. Впереди только Эверест)
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
День 34. Переносим дневничок в следующую категорию: Продвинутый бросальщик. Впереди только Эверест)
Что психотерапевт сказал?
А почему считаешь, что депрессия связана с отказом? МОжет, по осени?
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что психотерапевт сказал?
А почему считаешь, что депрессия связана с отказом? МОжет, по осени?
Еще только записался, на следующей неделе прием.

Уверен, что отказ от курения влияет на психику негативно-депрессивным образом. Раньше все проблемы закуривались. А сейчас все на сухую, все по "трезвяне". Привычки ломаются, образ жизни волей-неволей меняется. Перемены, это вснгда стресс для мозга. Организм всегда болезненно реагирует, когда его чем-то "обделяют".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу