Тварь я дрожащая или право имею. Попытка полного отказа от курения #32

Способ отказа
Сила воли

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 36. Ни одной сигареты. Обложился на работе чупа-чупсали разных калибров и вкусов.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как настроение, самочувствие?
Самочувствие среднее: давление скачет, как курс валюты. Настой - не того.. Завтра поеду разбираться со своей депрессией к психологу. По итогам, будут сделан вывод влияет на это отказ от сигарет или нет. Но отступать мы не планируем конечно же)
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 40. Отметка о том, что я не забыл сохранять бдительность.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 42. Сегодня иду в мышцекачальный комбинат. Ещем чем заполнить пустоту, образовавшуюся в результате отказа от курения.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 44. Приступил к тому, что я не делал никогда при отказах от курения: пошел в мышцекачальный комбинат. К депрессии прибавилась еще и мышечная боль; но уж очень хочется стать поскорее:

Очень стройным,
Мускулистым,
Сексуальным
И плечистым,
С бородою до колен,
Там же, где и мой.. Не важно, в общем)
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 47. Без сигарет. Спорт и усиленное питание. Единственное, что так еще и не удалось решить перенастроить) - система поощрения; чем заменить сигарету, ума не дам. Вопрошаю Вселенную, возможно ответ придет
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Раскрою немного более подробно свою проблему, возможно, кто-то сталкивался с этим и даст совет или укажет направление в котором искать ответ.

Что такое в моем понимании "система поощрения"? Это та самая "пресловутая морковка", которой мы склоняем внутреннего "нехочуху" к необходимому действию. Это может быть как превентивное вознаграждение, так и награда постфактум. Например, я не люблю вставать по утрам в 5:45, обычно я просыпаюсь, перевожу будильник и валяюсь максимально долго, порою вместо завтрака.. Но если я просыпаюсь по будильнику и говорю себе: "Вставай, мы сейчас выйдем на балкончик в тапочках и шортах с кофеём и ..." Поразительно, но я сразу подымаюсь. Другой пример, куча работы, я засиживаюсь глубоко за полночь, к работе максимальное отвращение, я очень устал, максимальное желание все бросить.. Но если я хожу курить, каждый час - в принципе, я могу просидеть за работой до утра, не сомкнув глаз.

Чем я только не пробовал заменить с.: шоколадом (оказалось, я не очень люблю сладкое), леденцами, орехами... Оказалось, я вообще равнодушен к еде (если смотреть более широко на вещи). Мне советовали тратить ежемесячно сумму эквивалентную прокуриваемому бюджету на себя. Но тут проблема в том, что "что-то неприятное нужно сделать прямо сейчас", а потратим деньги мы когда-нибудь потом. Это на меня не работает. И т.д. Я честно пытался, но не нашел. Неоспоримые преимущества с. для меня:

-всегда под рукой;
-сравнительно недорого (доступно);
-возможность перевести дух - отвлечься.
 

Irinka1979

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
427
Здравствуйте, Семен! Давно вас читаю))) Расскажу немного о своем опыте поиска такой "морковки". По утрам, когда совсем не хочется вставать (4.20 утра, на работу), такой "морковкой" для меня является кофе с какой-нибудь любимой сладостью. Но. При этом в течение дня я сладкого себе не позволяю, так как хожу в тренажерный зал и хотелось бы видеть результаты))). По утрам для меня это работает, да... А вот по поводу перерывов днем - то кофе пью(я кофеман), то просто терплю приступы депрессии...
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, Семен! Давно вас читаю))) Расскажу немного о своем опыте поиска такой "морковки". По утрам, когда совсем не хочется вставать (4.20 утра, на работу), такой "морковкой" для меня является кофе с какой-нибудь любимой сладостью. Но. При этом в течение дня я сладкого себе не позволяю, так как хожу в тренажерный зал и хотелось бы видеть результаты))). По утрам для меня это работает, да... А вот по поводу перерывов днем - то кофе пью(я кофеман), то просто терплю приступы депрессии...
Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Громадное спасибо за свой опыт, собираю сведения по этому важному для меня вопросу. Кмк, это последнее непроработанное моё слабое место в табакокурении.

К превеликому моему сожелению, на меня не работает сладкое/вкусное вообще никак: однажды, я купил цельную пачку чупа-чупсов и сосал нон-стоп цельную смену их. Несмотря на то, что у меня был полный род этих леденцов, мотивации мне это не прибавляло. Пробовал конфетки, вкусные булки, пиццы... и прочую снедь. Не принимает мой внутренний я это в качестве благодарности за важное, но нелюбимое дело.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По сабжу, мне также посоветовали уважаемые люди, что необходимо привыкать/настроить себя на отсроченное вознаграждение: садишься за работу, а в конце дня что-то там.. Поднимаешься в 5:45, а в обеденный перерыв чего-то там..

На мои возражения, что организм требует "немедленный расчет" за услуги силы воли - сказали, что это шантаж и нельзя покрывать свои сиюминутные прихоти (вспомни ребёнком), так можно себя избаловать и вообще ничего не делать.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 48. После качалки очень болят ручки-ниточки и ножки-макарошки. Курить не хочется. Ночью ПА + накат. Не спал 2 часа. В целом стабилен. Справился.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 49. Сегодня не спал всю ночь. Тяжёлый день. Это не из-за сигарет. Испытание на выносливость. Курить не хочется.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 50. Подведем небольшой итог.

Во-первых, пустоту, оставшуюся после сигарет, мы заполнили спортом (качалка и бассейн). Идея была неплохая, рабочая.

Во-вторых, несколько изменился образ жизни, что также способствует минимизации накатов. ЗОЖ + увеличение сна (ложусь в 20:30). Идея рабочая.

С системой поощрения беда. Смотрю в сторону отложенного вознаграждения, но не уверен..

В целом, я доволен собою.
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.695
Реакции
12.476
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 50. Подведем небольшой итог.

Во-первых, пустоту, оставшуюся после сигарет, мы заполнили спортом (качалка и бассейн). Идея была неплохая, рабочая.

Во-вторых, несколько изменился образ жизни, что также способствует минимизации накатов. ЗОЖ + увеличение сна (ложусь в 20:30). Идея рабочая.

С системой поощрения беда. Смотрю в сторону отложенного вознаграждения, но не уверен..

В целом, я доволен собою.
А что за вознаграждение, Семен? Что-то новенькое, удовлетворяющее?
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А что за вознаграждение, Семен? Что-то новенькое, удовлетворяющее?
С этим беда.. Пока еще решение толком не принято. Это должно быть что-то ценное, приятное, стОящее.. Пусть даже и чуть отложенное. Пока не придумал.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 51. Курить не хочется. Всё в порядке.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу