У меня пропадает всякое желание курить

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Метод Геннадия Шичко
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)

Анонимные Курильщики
Скайп: sayaniAK14
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alela, поздравляю!

day00501.jpg
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alela, скажи, ты действительно хочешь бросить курить ?

Насколько сильно тебе мешает чувство вины перед родственниками и социумом ?

Вообще я считаю, чтобы благополучно и с комфортом бросить курить и радоваться при этом жизни, надо для начала разрешить себе курить ( теперь уже неактуально :D)

Как сказал Господь наш все нам позволено, НО не все полезно. Как-то так.
Если курить мучаясь и бросать мучаясь, то прямо и не знаю)

Духовная сторона курения интуитивно понятна- человек хочет остаться один. Он отгораживается от людей, проблем и пр. Слышала и такое мнение- в разговоре напряженном и даже хорошем, люди закуривают, когда подсознательно хотят избавиться друг от друга.

Хочу пожелать легкого бросания):)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ты действительно хочешь бросить курить ?
Да.

Насколько сильно тебе мешает чувство вины перед родственниками и социумом ?
Раньше чувство вины мешало и обликало форму обиды,протеста. Ныне умение прощать, а не быть терпеливой, делает общение с родными, близкими, знакомыми свободным-непринужденным.
Но главное чувство вины - обида у меня было на саму себя, потому что столько лет курить и "гнобить" себя - это просто "мазохизм". Я ведь недели за две, как попасть на этот сайт и включить счетчик, призналась себе, что мне нравиться курить.
Мое чувство вины - обида на себя, в желании не курить обликло форму "люблю себя еще больше".
Обиды на родственников это уже лет 6 наверное, есть осознанное умение прощать, "выражаются" в заботе, нежности. Честно мне не хватало любви-тепла от родных, потому что сама не умела отдавать бескорыстно. Было по принуждению - "надо". С удовольствием за все годы возмещаю эмоциональный ущерб, нанесенный им.
Социум, здесь чуть проще.
1.Общественное мнение "алкоголь,курение, наркотики-это удел лузеров"
Мне хватило принятия и осознания 2х фактов:
А. Немного из истории о курении. Начался этот процесс в Южной Америке у инков, потом у индейцев. Жрецы, заметь, не курили, а окуривали соплеменников, что бы ими было легче управлять. А тогда много и не требовалось - шкуры, да продукты. Все, мне этого хватило.
Стали понятны некоторые социальные "окуривания-программирования" "благими" намерениями. Стала еще отчетливее понятна реклама.
В. Алкоголь, курение, наркотики - это наркомания - это не для меня и не про меня).
2. Что делаю чтобы возместить ущерб социуму, ведь я была обижена, меня не только "окуривали". Лет 15 назад, хотя еще курила, перестала курить в авто. Была привычка иногда выбрасывать окурки в окно, чтобы не было запаха в пепельнице. В то время пришло осознание " я родилась на Земле, живу на Земле. Земля - Кормилица, она еще и лечит.Не хочу оставлять "пепельницу" в наследство". Кстати я живу в на земле - в деревне.Когда вожусь в садике на грядках иногда босиком, чувствую как выходит энергия и наоборот - заряжаюсь через руки.
И потом, начала процесс очищения-освобождения с себя. Скоро изменится моя реальность, знаю и умею(у меня было перерождение). Изменится ли мое окружение? Надеюсь, ибо.
Духовная сторона курения интуитивно понятна- человек хочет остаться один. Он отгораживается от людей, проблем и пр.
Из моей "копилки":
Наркомания - это психологическое страдание, включающее в себя пронаркотическую запрограммированность, привычку и потребность в алкоголе, табаке и др. наркотиков и их поглащение. И хотя у меня никто не курил в семье, была такая "среда", что заложилась программа курения.
Так что с каждым днем, а мы не курим, психологический страданий все меньше, привычки и потребность исчезают, рушиться программа.
Слышала и такое мнение- в разговоре напряженном и даже хорошем, люди закуривают, когда подсознательно хотят избавиться друг от друга.
Хочу пожелать легкого бросания):)

Да, от разговора - беседы остается "послевкусие" - осознание... разве от хорошего пусть и было напряженно осознавать некоторые "вещи" ты захочешь избавиться?...я нет.

Сознание, подсознание - все это хорошо, однако есть внутреннее я - высшее я - разум или как говорят - сила воли.
Самый эффективный способ запрограммирования – это СЛОВО, сказанное, услышанное, прочитанное(Павлов)
Написанное перед сном действует на сознание и подсознаие в 100 раз сильнее, чем сказанное, услышанное, прочитанное, разрушает запрограммированность(Шичко).

Спасибо за пожелание, взаимно.
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итог 5ти дневки и чудеса:
1. Было пробуждение, балкон - кофе,сигарета. Есть пробуждение, потягушки, благодарение, подъем и натощак воды.

2. Было после выкуренной утром сигареты меняла принятое с вечера решение(позавтракать, пройтись т.д.), могла снова лечь спать(я рано пробуждаюсь).
Есть Кормлю Снежку и на улицу. Ходьба+аффирмации. Завтрак.

3. Было в течении дня перекуры. Есть 5-10 минутные перерывы, а это попить, что нибудь вкусного кроме воды, сегодня был лимонад. Это дыхание. Это некоторые упражнения отсюда:
http://heaclub.ru/razvitie-mozga-up...a-detej-shkolnikov-vzroslyh-i-pozhilyh-lyudej
Конечно же общение.

4.Было спонтанный ужин - "на ночь глядя", могла ночью просыпаясь, чтобы не курить залезть в холодильник или конфетницу.
Есть четко ужин между 17-18ч., потом ходьба или интернет. В перерывах чай или фрукты.

Чудеса:
Утром пошла за хлебом, магазин закрыт, появился импульс купить пачку. Не стала ждать, потому что осознала.
Раньше, в сотый раз вечером принимая решение бросить курить, оставляла себе возможность утром найти причину(нет хлеба. молока, кефира), чтобы пойти в магазин за сигаретами. Обошлась сухариками. Я не обидела -не разочаровала-защитила своего внутреннего ребенка.
Днем,необходимо было сходить на почту. Занятая "мыслями" прошла почту, пришла к магазину:facepalm:,улыбнулась и повернула к почте:).

К вечеру приехали газовики, задолжность. Но у меня задолжности нет. "Или отключим или оплачивайте". Но это незапланированные расходы, почувствовала раздражение, вылился в претензиях, матюгнулся мой "подросток". Оплатила, в понедельник разберусь. Нет сдачи. Пошли в магазин, закрыт на перерыв, стали ждать. Снова импульс(купить пачку). Но Сила есть, работает - действует. Оператор предложил оплатить меньшую сумму, без сдачи. С удовольствием пошла домой.

не курила и не собираюсь, спокойной ночи.
 
Последнее редактирование:

LifelsGoood

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
269
Не курю с
11.09.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
У тебя все получится;)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Слушаю курс Г. Шичко, вот чтобы было под рукой...
Наркомания – это психологическое страдание, включающее в себя пронаркотическую запрограммированность, привычку и потребность в алкоголе, табаке и др. наркотиков и их поглащение.

4 Признака наркомании:

1.Привычка,

2. Потребность,

3. Поглощение,

4. Запрограммированность –фундамент.

Самый эффективный способ запрограммирования – это СЛОВО, сказаннок, услышанное, прочитанное(Павлов) Написанное перед сном действует на сознание и подсознаие в 100 раз сильнее, чем сказанное, услышанное, прочитанное, разрушает запрограммированность(Шичко)

Наркотики – яды, которые вызывают разрушение, смерть.

Никотин – нервный яд.

Действие никотина на организм человека:

1. Нарушение работы головного мозга.

2. нарушение зрения и слуха.

3. Нарушение работы позвоночника.

4. Рак: рак ротовой полости, рак гортани -90%, рак легкого, язва-рак Ж.К.Т.

5. Каждые 2 мин. в России кто-то умирает от рака.

6. Сердечно-сосудистые заболевания, ежегодно 1 300 000.

7. Импотенция.

8. Облитерирующий эндартериит (ноги курильщика)​

А) зябкость пальцев,

Б) онемение пальцев,

В) перемежающая хромота,

Г) гангрена.

9. Каждая вонючая соска-сигарета разрушает ДНК.

10. Смертность. Курильщики - 20% от общей смертности в России(500000000)


Отказ от табака не зависит ни от прошлого ни от будущего, не зависит от стажа курения.

Что делать?
Принять решение - здесь и сейчас – перестать травить себя.

Шаг 1 : "Я решила перестать травиться табаком."

Знать
Устройство вредных привычек-мысль двигатель привычки:

1.Возникновение мысли.

2. Беседа с мыслью.

3. Согласие с мыслью.

4. Действие.

р.с. а помысел какой?... отравить себя

2-й шаг.

В(возникновение) – Б(беседа) С(согласие-желание) – Д(действие)

Возникновение мысли отслеживать. Вредные мысли уничтожать.

КАК ?
3-й шаг


Уничтожить источник вредной привычки.

При возникновении мысли отравиться, сразу же:

А) Руки за голову – вздох – через 10 сек. согнутся к коленям. 2-3 раза.


Б) Приемы:

1. Вдох руки к коленям 1,2,3 раза – Здоровье, Деньги, Бог – размышление о здоровье, деньгах,Боге

2. Сильно сдавить мочки ушей. Выделяются эндерфины, думать о Здоровье, Деньги, Бог.

3. Пробежка 100 метров, как будто кто-то гонится. Думать о Здоровье, Деньги, Бог

4. Обращение к Богу – молитва - помоги, пожалуйста, освободиться от мысли отравиться.

Девиз работы с негативной мыслью:
« Сосредоточь свое внимание на мысли(убийце), убей ее приемом и ты ее победишь.»
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ АНОНИМНЫХ КУРИЛЬЩИКОВ
Шаг 1. Мы признали своё бессилие перед никотином — что наши жизни стали неуправляемы.
Сигарета, ну всем ясно что это такое.
Курение - это целый процесс.
Процесс - 1.Совокупность последовательных действий, направленных на достижение определенного результата. 2.Активное развитие болезни - недуга.(академич. словарь)
В каждом процессе есть свои определенные стороны.
4 стороны курения:
Физическая сторона курения:

- когда курю - дискомфорт в левой голени, дискомфорт в паху;
- уже есть онемение кистей рук, судороги, проблемы со стулом;
- желтизна зубов, тусклость волос, неприятный запах изо рта;
Психологическая сторона курения:
- страх последствий курения – заболеть, страх боли;
- я сама себе противоречу(с самого начала мне не нравилось курить, в попытках «на зубах» не курить призналась себе, что мне нравиться курить, почувствовала освобождение от внутр. напряжения –временное расслабление, но ведь это было во время перекура, т.е. в одурманенном состоянии);
- боюсь остаться без веры – ни во что не верить;
- эмоций нет, нет ни злости, нет ни радости, о восхищении вообще молчу;
- или напряженность – когда же я покурю или же «затишье пред бурей».

Социальная сторона курения:
- давит мнение общества, курение – это привычка лузеров(скорее психологическая сторона…не знаю);
- родные, близкие негативно относятся к моей привычке –нет тепла, полного доверия во взаимоотношениях. Постоянно приходиться «доказывать», что я не такая «плохая»;
- потеряла работу из-за этой привычки. Честно, постоянно бегала на перерыв домой –постоянные отмазки суппервайзеру, директору – враньё. Закончилась моя беготня – «психом» - ушла с работы. Цель - вдоволь накуриться дома. Хотя была якобы другая причина увольнения.
Духовная сторона курения :
- курение – это отказ от жизни – медленное убийство самой себя;
- жизнь мне дарована Богом(Христос, Будда, Аллах, Бесконечный Разум, Любовь, Гармония и т. д. , кто как называет, понимает);
-когда только захочу или курю я начинаю «спорить» с Ним кто сильней – это просто маразм;
- курение мое верование испепеляет.

Если ввести человеку никотин одной сигареты через вену , он умрет.
Никотин - нервнопаралитический яд.
Воздействие никотина на челов. организм - разрушение, долгая смерть.
Все принятые с вечера решения "Бросить курить" и "Все, больше не курю" и даже ни утром, а среди ночи отменялись мгновенно - одним импульсом . Этот импульс "выработан" никотином.
С сигаретой я "не рулю"- не управляю своей жизнью.
Я бессильна.
Я хочу жить здраво и счастливо. Быть здоровой и счастливой.
 
Последнее редактирование:

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !!
Вчера прошло, а завтра не настало !!!



не смогла вставить изображение, почему?
редактировала на радикал
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
и даже не желание покурить, а "забота" - вечером пойти купить сигареты, чтобы были...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу