Укрепляю здоровье, восстанавливаюсь

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как хорошо, что есть возможность вести дневник. Форум и команда форума - большие молодцы. Спасибо вам!

С утра очень хотелось курить, мозг подкидывал варианты почему мне плохо и почему я должна закурить. Еле переключила внимание. Я понимала что плохо, что слезы уже на глазах. Но не было навязчивого желания курить-курить-курить, от которого сложно отделаться. По-моему та часть меня, которая курящая, смирилась с тем, что я настроена решительно) и поэтому просто подкидывала варианты, чтобы эмоционально стало хуже, но уже без особой веры, что я закурю, как-то обреченно что ли: типо не хочешь курить, тогда страдай)
У меня словно непробиваемая стена-защита появилась, после осознания того, что первый срыв произошел 13 февраля... и я оказывается так долго опять мучаюсь в бросании курить...
В общем, решила не мучаться. Настроение улучшилось. Чего-то не хватает. Понимаю, что никотина. Но компенсирую делами, настроем и едой. Когда регулярно и понемногу ешь - желание курить уменьшается.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
13311967.jpg
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лесенка, чего- то ты притихла.....не описываешь свое настроение= состояние?....Как у тебя настрой? Вообще, что думаешь? Какие мысли тебя посещают. Давай.... все выговаривай....:vomit:
А я ж выше как раз и написала, что и как было)))
Сейчас - хорошо все по настроению. уборка сделала - привела мысли в порядок. Пока силы есть надо делать сделать в первой половине дня))) А то к вечеру сонная, нервная и больная.
Кратко: все хорошо. Не реву - это большой прогресс. А желание курить и мелкие ломки - это проходящее, так что их особо и не хочется описывать.
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@Лесенка Наташа, я сегодня на работе, только к ночи до компа доползу.
Хорошего тебе настроения, энергии и решимости!!! Я пока тоже не курю. Продолжаю в своей голове разговор с сигаретой) не ожидала, что она такая противная окажется!! А ты со своими не говорила? Твои такие же гадкие??
В общем, успехов сегодня)
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Лесенка Наташа, я сегодня на работе, только к ночи до компа доползу.
Хорошего тебе настроения, энергии и решимости!!! Я пока тоже не курю. Продолжаю в своей голове разговор с сигаретой) не ожидала, что она такая противная окажется!! А ты со своими не говорила? Твои такие же гадкие??
В общем, успехов сегодня)
Спасибо, Юля большое!!! Держись! Здоровья и бодрости духа!!!
Не, я со своими не говорила: я не воспринимаю, наверное, их как нечто живое. Не думала, вернее, в таком ракурсе) Скорее как инструмент, который за плату (моя жизнь и здоровье) дает мне то, что раньше я не могла получить иначе.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ходила гулять, наконец-то))) Кашляю, еще болею, но так хорошо на улице. Правда, курить хотелось, да еще мимо курящие шли, и так дразнилось все внутри. Так вот. Хотелось дрогнуть. Но я купила себе 2 разных сока с мякотью и теперь довольная сижу пью сок, вместо срыва и курения. Прекрасно!) Мне нравится)
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@Лесенка
Наташа, привет! С новым днем тебя, и пусть он тоже будет некурящим!
Хорошей погоды, хорошего настроения, уверенности и отличного самочувствия, вот)
Пиши, как продвигаются дела! Что хорошего принес тебе еще один некурительный день?
Какие методы сегодня оказались рабочими, чем пользовалась?
Я, кстати, продолжала периодически разговаривать с сигаретами)
Не то, чтоб они мне живыми казались, просто есть такое упражнение "диалог", вроде как помогает лучше понять свое отношение к чему-либо, или ситуацию в целом. С чем угодно можно разговаривать, вот я с сигаретами общалась) Объясняла им, что не собираюсь возвращаться.
Хотя у меня явно ломка( Но я терплю пока.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kirsikka, Юля, привет!
Спасибо за отличные пожелания, очень приятно с утра их почитать! :kiss:
А еще у меня утро почти днем началось. Проспала я сегодня до 11 почти :D
Я, кстати, продолжала периодически разговаривать с сигаретами)
Не то, чтоб они мне живыми казались, просто есть такое упражнение "диалог", вроде как помогает лучше понять свое отношение к чему-либо, или ситуацию в целом. С чем угодно можно разговаривать, вот я с сигаретами общалась)
Если так подумать, то мои сигареты, как дилеры или как женщины легкого поведения :rofl: им без разницы с кем, когда и пр. главное плати здоровьем. Обещают дать все блага мира и душевное спокойствие, но только за плату)

Что хорошего принес тебе еще один некурительный день?
Какие методы сегодня оказались рабочими, чем пользовалась?

Хорошее в некурительном дне, что настрой мне мой нравится))) Я меньше реву, лучше контролирую перепады настроения. Они у меня есть и жуткие, но я их так, хоть с трудом, но регулирую. Раньше вообще не справлялась (и это тоже вело к срыву). Никак не могу долечить горло, но тут, видимо, к болезни подключились еще и очистительные процессы отказа от курения.
Методы: награждение себя (моментальное), в один из накатов, сильных, купила сока как замену сигаретам - помогло. Дыхание и проговаривание чувств (типо сейчас плохо, я себя не контролирую, все бесит...))) и концентрация на цели - полный и бесповоротный отказ от курения. Что-то больше и не припомню, что я вчера еще делала.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зайчиха, спасибо!
Есть у меня ощущение, что по-настоящему свободной от зависимости я не буду никогда) я просто каждый раз, когда будет возникать желание закурить, буду делать выбор: говорить нет сигаретам)
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лесенка, хм.....как интересно.....т.е. получается, что ты бросаешь курить через силу?....Если бы можно было курить, ты бы не бросила?...Так?
немного странные у тебя выводы-вопросы, конечно.

А как понять через силу? Мне тяжело бросить, да. Я прикладываю определенные усилия) а ты не через силу, тебе легко?

Если бы можно было курить - я бы не курила. Потому и бросаю) потому что хочу бросить)
никотин - наркотик так-то)
просто у меня нет иллюзий на счет того, что это раз и навсегда. Я понимаю, что если через год или два выкурю 1 сигарету, то меня может затянуть обратно в курение.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
немного странные у тебя выводы-вопросы, конечно.
да меня заинтересовало твоя мысль....типа никогда не избавишься от зависимости...., может я не верно изложила свою мысль.....просто мне хотелось бы избавиться от этого выбора....т.е. хотелось бы вообще этот выбор не иметь, даже не знаю как тебе это объяснить.....что бы этой зависимости и в помине не было.....:nah_disagree:....не знаю, поняла ты меня или нет....не могу свою мысль донести....в письменном виде.... Лесенка....:banghead:
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
да меня заинтересовало твоя мысль....типа никогда не избавишься от зависимости...., может я не верно изложила свою мысль.....просто мне хотелось бы избавиться от этого выбора....т.е. хотелось бы вообще этот выбор не иметь, даже не знаю как тебе это объяснить.....что бы этой зависимости и в помине не было.....:nah_disagree:....не знаю, поняла ты меня или нет....не могу свою мысль донести....в письменном виде.... Лесенка....:banghead:

Да, поняла, теперь) Желаю, чтобы у тебя так и вышло. Я просто про себя поняла... Что, к сожалению, мне придется с этим еще сталкиваться( это мои реалии.
А так - да, мне бы очень хотелось избавиться навсегда. Но предыдущий мой опыт говорит, что выбор еще будет. Редко. Но будет. И я буду говорить нет сигаретам...

П.С.: если резко написала извини! Я слегка еще в неадеквате, плохо регулирую эмоции...
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Но предыдущий мой опыт говорит, что выбор еще будет. Редко. Но будет. И я буду говорить нет сигаретам...
у меня так было всегда, поэтому и бросала тыщу раз.....задолбали эти качели...., но мне ещё и нравилось курить...., у меня не совсем была простая жизнь. В этом "стиле жизни".... нужно было бухать и курить...., сейчас у меня другой стиль жизни..... бухарить и курить вообще смысла нет...и чёта мне уже не нравится вся эта канитель....старость ...не в радость)))) Вообще курить и пить...удел тех, кто познает жизнь.....удел молодых....не всех конечно, но те кто ..любопытный очень и нос свой сует везде...)) Те, кто поспокойнее...... им и опыт этот не нужен..... и напряг поэтому меньше....:D
Остальные люди (взрослые)...просто уже впали в зависимость и нет сил на борьбу.....да и смысл жизни с радостью утеряны.....поэтому они и ..плюнули на борьбу....с зависимостью....(имхо из наблюдений)
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу