Уж теперь-то я даже не сомневаюсь!

Len4ek

Старожил
Сообщения
395
Реакции
239
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
18
Метод
Никоретте
ромашка, знаешь, мне вот в этой ситуации очень жалко детей. Родители борятся со своими проблемами, а детям достается. Я не в укор тебе говорю, не подумай, просто у меня точно так же. Но я пью успокоительные. Я их пить начала еще до бросания курить, были на то причины. С успокоительными немного проще, те что я пила мне не особо помогали, вчера купила другие мужу тоже купила успокоительные (мы с ним вместе бросаем). так что попей чего нибудь. И давай будь с нами. тебе надо потерпеть всего то ни чего, пару дней и уже будет веселее на душе. Здесь бывшие курильщики со стажем в 35 лет, а у тебя всего то ни чего. Так что удачи тебе! Мы в тебя верим;)
 

ромашка

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
185
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мики, Len4ek, да, я еще здесь. Буду держаться. Только вот мне кажется, что легче бросить как раз тем, кто долго-долго курил. Для него курение - образ жизни. Мне завидовали некоторые курильщики: хочешь куришь, хочешь нет, но это зависимость, по-моему, еще хуже. Мне даже кажется для организма хуже: там-то он либо привыкает жить с никотином, либо без, а тут его постоянно дергают, то ли тренируют, то ли изнашивают. Я знаю, что 2-3 дня продержаться легко, а вот дальше уже надо будет приложить усилия. Сегодня спала мало, но уже лучше, хотя все равно несколько раз просыпалась. На улице так резко похолодало, что от пробежки я опять отказалась, только прошлась с собакой немного. Мне уже кажется, что и зубы у меня белоснежные, и цвет лица свеженький :skip:. Начала пить валерианку в таблетках и витамины. Сегодня с детьми не ругалась практически, очень мирненько собирались в садик-школу.
 

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ромашка, привет! Поразила твоя искренность!!! Такое редко встретишь даже здесь. Ты молодчинка!! Я думаю, если ты всё осознала, то у тебя всё получится! А если будут возникать вопросы, проблемы, обращайся. Здесь все и всегда, как я уже понял, готовы тебе помочь! Открою один секрет, сам недавно узнал, тут для тех кто снова тянется за сигаретой, есть баня.....а за баней "старички" с пулемётом начищенным.....я тут к ним тоже подвязался с гранатомётом....так что ты смотри у меня! А на детей не налетай. Они тут не причем. Налетай лучше сразу на сигареты. Я вот когда психовал во второй раз своего большого бросания, у меня постоянно жене доставалось.........а потом я подумал - чего я её - то извожу? Она же не причём!! .........и в следующий раз психа (а псих это что? это организм пытается тебе создать условия чтобы ты начала курить, потому что работает миф, что сигареты успокаивают, вот он тебя и взвинчивает (твой мозг)) Так вот пошёл купил сигареты и прямо возле киоска с дикими плясками их растоптал, в бешенном гневе на них, а не на свою жену. Видела бы ты лица прохожих :eek: парень вышел из киоска и ...........давай рвать пачку совершенно дико и прыгая на ней))))) Так что смотри! Думай! А детей не трогай! И держись крепко за свежий воздух!
 

ромашка

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
185
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мираж, спасибо! Очень позитивная и веселая у тебя (можно же на ты?) поддержка получилась!
 

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мираж, спасибо! Очень позитивная и веселая у тебя (можно же на ты?) поддержка получилась!
Так она только такой и должна быть))) Нечего слёзы лить - ведь ты ничего не теряешь, а только находишь......и находишь всё смое прекрасное, что может быть в этой жизни;) Ты с этой мыслью просыпайся и живи......и всё получится!
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мики, Len4ek, Только вот мне кажется, что легче бросить как раз тем, кто долго-долго курил.
Это тебе только так кажется. Чем больше стаж, тем сильнее привязанность и тем больше привычек связанных с курением.

Мики, Len4ek, Мне завидовали некоторые курильщики: хочешь куришь, хочешь нет, но это зависимость, по-моему, еще хуже. Мне даже кажется для организма хуже: там-то он либо привыкает жить с никотином, либо без, а тут его постоянно дергают, то ли тренируют, то ли изнашивают.
Тут ты права. Если курить время от времени это в большей степени способствует возникновению раковых заболеваний. Представь, что каждый раз через 20 минут после выкуренной сигареты организм начинает восстанавливаться. Только он образно обрадовался, а ты его опять протравливать... не делай этого!!!

Мики, Len4ek, Я знаю, что 2-3 дня продержаться легко, а вот дальше уже надо будет приложить усилия.
Это не так, самые сложные первые 3 дня. С каждым днем хоть на немного, но легче. Главное удержаться и не смалодушничать. Самая неприятная это никотиновая зависимость от нее избавляются в течение первой недели не курения. А вот с психологической нужно будет подольше побороться. Но тут главное не курить. Делать, что угодно, только не вдыхать в лёгкие всякую гадость.

Мики, Len4ek, Сегодня спала мало, но уже лучше, хотя все равно несколько раз просыпалась. На улице так резко похолодало, что от пробежки я опять отказалась, только прошлась с собакой немного. Мне уже кажется, что и зубы у меня белоснежные, и цвет лица свеженький :skip:.
И это только начало, это правильный подход. Подмечай все положительные перемены, даже незначительные. Хвали себя бесконечно, поощряй!!! Помни, ты сделала самый шикарный подарок своему организму!!! Ты перестала его травить и освободила от необходимости бороться за твою жизнь!!!

Мики, Len4ek, Начала пить валерианку в таблетках и витамины. Сегодня с детьми не ругалась практически, очень мирненько собирались в садик-школу.
И это правильно. Помогать организму надо! Успокоительные, физические нагрузки, форум (здесь есть тема Рычалка https://ne-kurim.ru/forum/threads/242/ , тут можно порычать, если пробирает) А главное, помни никто не виноват, тем более дети, что ты курила. Ты все сделала сама. Сама и справляйся.

Мики, Len4ek, да, я еще здесь. Буду держаться.
Держись, только вперед!. Немного усилий, зато потом столько счастья и радость!!! Ты сможешь, у тебя все получится. Посмотри сколько народу на форуме в разделе Успех, все живы и здоровы и вполне счастливы!!
 

ромашка

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
185
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мики, ничего себе! Да ты психолог-анализатор! Так всё здорово по полочкам разложила. Спасибо! Очень помогает!
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ромашка, аналитик ты хотела сказать? ;) Спасибо за доброе слово и за то, что услышала. Но главное не только услышать. Так, что давай Ромашка, устанавливай счетчик и только вперед!
 

ромашка

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
185
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так-с. Значит третий день к концу подходит. Это просто не может не радовать! :wavespin: Утром, когда я развезла детей в сад-школу, пришёл с ночной смены муж. Мы практически не виделись с ним два этих дня, и тут... Детям ещё повезло. Он был в шоке, выслушивая мою истерику, упреки и разглядывая, как я размазываю слёзы по щекам. Причём, попытавшись меня упрекнуть, что я мало на него обращаю внимания, получил по полной: конечно, я его избегаю, у него же есть сигареты, а я могу сорваться и попросить их, и он даст (он попытался в этом месте моего монолога скорчить сомневающуюся физиономию), а если не даст, то очень пожалеет потом. Как мог успокоил, помог навести порядок и увёз на дачу вместе с собакой.Немного потеплело, солнышко так ярко светило, распустились какие-то голубенькие цветочки. Я копала землю и радовалась жизни. От души. Свёкор рассказал, что на днях умер сосед по даче, ему только 49 было, поработал на даче, пошел в баню и умер, месяц не дожил до внука. Да, говорю, конечно, пил, курил, жена еще молодая одна осталась, дети едва только на ноги начали вставать. Вот, говорю (громко так специально, чтоб муж слышал), эти эгоисты пьют и курят, только о себе и думают. Жаль, конечно. Но ведь по сути так оно и есть.
Вечером заметила, что "зацвело" лицо, и во рту появились ссадинки вроде как на нёбе верхнем, на щеках. Такие же "симптомы" были и в те разы, когда бросала. Может у нормальных людей гадость из организма через кашель только выходит, а у меня вот так вот. Кашель, кстати, сильно уменьшился. Реже, но мокрота хорошо отходит, не сухой совсем. А вот животик до сих пор на меня дуется, дурачок. Ничего, мы ещё посмотрим кто кого! Завтра "свистну" у дочери Клерасила, начну полоскать рот содой и бальзамом кедровым... Завтра на занятия, опять сдавать нормативы по физической подготовке, а у меня такое ощущение, что я сейчас ещё хуже пробегу. Зато уж вечером накуплю кефира, и, заедая черносливом, стану беседовать с особо "дующимися". Психологически сегодня потрясающе легко было почти весь день. Вечером, когда дети уже уснули, появилось непреодолимое желание закурить. Как хорошо, что дома нет сигарет! Это очень-очень важно!

Мики, точно, аналитик! :giggle:Я, кстати, и правда хуже соображать начала, слова нужные с трудом вспоминаю.
Пойду искать, как ставить счетчик, и загляну к товарищам "по срокам"
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ромашка, какая ты молодец:)я тебе контролера привела..будет следить за тобой;)
13.jpg
 

ромашка

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
185
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алена77, спасибо! Я просто не смогу подвести эти прекрасные глазки!
 

ромашка

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
185
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ромашка, привет! Поразила твоя искренность!!! Такое редко встретишь даже здесь. Ты молодчинка!! Я думаю, если ты всё осознала, то у тебя всё получится! А если будут возникать вопросы, проблемы, обращайся. Здесь все и всегда, как я уже понял, готовы тебе помочь! Открою один секрет, сам недавно узнал, тут для тех кто снова тянется за сигаретой, есть баня.....а за баней "старички" с пулемётом начищенным.....я тут к ним тоже подвязался с гранатомётом....так что ты смотри у меня! А на детей не налетай. Они тут не причем. Налетай лучше сразу на сигареты. Я вот когда психовал во второй раз своего большого бросания, у меня постоянно жене доставалось.........а потом я подумал - чего я её - то извожу? Она же не причём!! .........и в следующий раз психа (а псих это что? это организм пытается тебе создать условия чтобы ты начала курить, потому что работает миф, что сигареты успокаивают, вот он тебя и взвинчивает (твой мозг)) Так вот пошёл купил сигареты и прямо возле киоска с дикими плясками их растоптал, в бешенном гневе на них, а не на свою жену. Видела бы ты лица прохожих :eek: парень вышел из киоска и ...........давай рвать пачку совершенно дико и прыгая на ней))))) Так что смотри! Думай! А детей не трогай! И держись крепко за свежий воздух!

Я теперь после прочтения твоего дневника думаю, что "старички"-то и не с пулеметами стоят, а с АГСами, а сверху еще десант спускается, прямо на баню, для пущей верности...
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я, кстати, и правда хуже соображать начала, слова нужные с трудом вспоминаю.
Это нормально, все идет по плану, так и должно быть! со временем все пройдет, а память наоборот улучшится! И вообще впереди тебя ждет очень много плюсов бездымной жизни.:wub:
 

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ромашка, да ты главное не проморгай победу над зловредной привычкой;)
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ромашка,умничка, держишься, почитала про твою истерику, не переживай, мы это все проходили.. а еще безконтрольный жор. :eek:Но смогли ведь! И у тебя получится.
 

Len4ek

Старожил
Сообщения
395
Реакции
239
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
18
Метод
Никоретте
ромашка, Приветик! Очень рада за тебя, держись. Но с мужем все таки не стоит ругаться. Представляешь как нам с мужем тяжело, мы вместе бросаем, а он еще человек очень импульсивный. Первые дни грызлись, сейчас я его на успокоительные подсадила, теперь вроде спокойнее стало
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Ромашка ты умница, что бросила ) А почему счетчика до сих под нет?
 

ромашка

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
185
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Anytik_85, привет! Да не разобралась пока как его поставить.

Четвертый день на исходе. Ночью спала всего четыре часа, день выдался активный, просто падаю с ног, зато желание закурить появилось только сейчас, когда попала домой, хотя, блин, ощу-у-у-тимое такое желание.
 

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Anytik_85, зато желание закурить появилось только сейчас, когда попала домой, хотя, блин, ощу-у-у-тимое такое желание.
Это не твое желание! Поэтому ни делай того, чего тебе не хочется! А курить тебе точно не хочется, и уж ещё больше не хочется снова становиться курящей
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу