Авторский Вне зоны комфорта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

Phoenix

Первая неделя позади. Странно все как-то. С одной стороны радует, что курить сигареты почти не тянет. Но с другой стороны настроения нет большинство времени. Мозг судорожно ищет замену. Стимулятор. Думалось электронную сигарету слабеньким никотином заправить, но это не вариант - только недавно от никотина избавился. Со всякими пластырями-спреями та же фигня. Табекс? Нет, курить же не хочу, значит и табекс принимать смысла нет. Энергетики немного помогают. Но опыт показывает, что через неделю-две регулярного употребления они перестают действовать, а потом при прекращении тоже можно отходняк поймать. Пока есть один полноценный источник удовлетворения - спорт. Но херячить каждый день на полную тоже не прокатит.
 

Mara

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
57
Не курю с
21.08.2016
Лет курения
24
Метод
Фитосигареты
Выхожу из зоны комфорта, отказываюсь от допинга, перехожу на свой дофамин, прекращаю искусственную стимуляцию, разрываю цепь зависимости, бросаю мнимое удовольствие...

Ну вы поняли - избавляюсь от курения. И на этот раз - по-настоящему.
:thumbsup:
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Саня, ты как? Что то грустно последнее время вот решила к тебе заглянуть. Помня тебя и твою позитивную энергетику. Прочитала, ты держись, все это временно. Осень блин еще действует.
 
P

Phoenix

Саня, ты как? Что то грустно последнее время вот решила к тебе заглянуть. Помня тебя и твою позитивную энергетику. Прочитала, ты держись, все это временно. Осень блин еще действует.
Привет, Танюша. Вот что-то с моим позитивом сталось... тоже грущу. Но ты права - это временно. Курить не тянет - и то хорошо, а дофамин с ацетилхолином восстановятся.

А у тебя есть повод для грусти, или ты так - для профилактики?
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Танюша. Вот что-то с моим позитивом сталось... тоже грущу. Но ты права - это временно. Курить не тянет - и то хорошо, а дофамин с ацетилхолином восстановятся.

А у тебя есть повод для грусти, или ты так - для профилактики?
У меня осень всегда вызывает тоску, я весну люблю :( Да и время идет а радостнее я не становлюсь и появляются провокационные вопросы внутри а так ли мне все это нужно. Вот и брожу общаюсь с людьми пытаюсь обрести душевное равновесие.
 
P

Phoenix

Забыл вовремя зафиксировать:

Меня позавчера, кстати, неожиданно так накрыло, уже хотел ночью за сигами идти. Я аж офигел - столько дней без накатов, и тут - на тебе! Это офигевание и помогло - заставило задуматься, пересмотреть целесообразность. Удержался. И вот снова два дня все ровно.

Еще записался в суперфигуру. Буду массу набирать. И в безалкогольную стодневку - не знаю, зачем, ведь я с 2009 не пью вообще.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Забыл вовремя зафиксировать:

Меня позавчера, кстати, неожиданно так накрыло, уже хотел ночью за сигами идти. Я аж офигел - столько дней без накатов, и тут - на тебе! Это офигевание и помогло - заставило задуматься, пересмотреть целесообразность. Удержался. И вот снова два дня все ровно.

Еще записался в суперфигуру. Буду массу набирать. И в безалкогольную стодневку - не знаю, зачем, ведь я с 2009 не пью вообще.
Думаю просто пытаешься занять освободившееся время. У меня все хуже, срок уже большой для меня, а состояние не устойчивое. Если я раньше понимала зачем я это делаю, то теперь становиться все равно. И мысли о том что все суета закрадываются в мозг. Держит то, что не хочется быть опять зависимой от наличия сигарет и условий для покурить. В остальном мало, что помогает. Мозг изворотлив и его подначки тоже. А еще я стала неуравновешенной, завожусь с пол-оборота. И это плохо. Иногда чтобы погасить раздражение надо долго дышать.
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хрень какая-то происходит... Я, наверное, неправильный. Сайт и форум созданы, чтобы помогать от курения избавляться, а на меня наоборот все действует. От нахождения тут меня еще больше курить тянет. Не подумайте, не виню никого - сам, видимо, неформат.

Но из этого тоже пользу могу извлечь - достигну целей назло, вопреки. И пофиг.
:D:thumbsup:Я тоже неформат-особенно когда кто-то срывается или описывает насколько сильно он хочет курить
 
P

Phoenix

17-й день. Выздоровел. Грипп прошел в течение 5 дней - вроде неплохо. Бросайте курить, кто еще курит.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.473
Реакции
76.661
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Саша, привет! Как тебя угораздило сорваться?! Поздравляю с верной дорогой (в смысле, что снова бросил)!
 
P

Phoenix

Саша, привет! Как тебя угораздило сорваться?!
Привет, Женя. Да там такая эпическая история была, не охота ее еще раз выносить на суд общественности... :unsure:
Поздравляю с верной дорогой (в смысле, что снова бросил)!
Спасибо! :)
 
P

Phoenix

Двадцать дней. Сегодня наприседался со штангой вволю. Первый раз после болезни выложился. Теперь сижу, хомячу все, что вкусно выглядит, а что выглядит невкусно - поливаю кетчупом и тоже хомячу. А ведь ночь уже...
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тебе невредно будет поправиться.
nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_33859660_orig_.jpg
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.473
Реакции
76.661
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
я за последний месяц 10 кг лишних скинул. главное исключить хлеб, мучное, сладкое, жирное, соленое. И наоборот, чтобы набрать вес, нужно все это есть (хлеб, мучное, сладкое, жирное, соленое, с майонезом...)
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.473
Реакции
76.661
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Фе́никс (греч.Φοῖνιξ, перс.ققنوس‎, лат.phoenix; возможно от греч.φοίνιξ, «пурпурный, багряный») — мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя и затем возрождаться. Известна в мифологиях разных культур[1], часто связывается с солнечным культом. Считалось, что феникс имеет внешний вид, похожий на орла с ярко-красным или золотисто-красным оперением. Предвидя смерть, сжигает себя в собственном гнезде, а из пепла появляется птенец. По другим версиям мифа, из пепла возрождается сам Феникс. Обычно считалось, что Феникс — единственная, уникальная особь своего вида. В метафорическомистолковании Феникс — символ вечного обновления, бессмертия.
 
P

Phoenix

Фе́никс (греч.Φοῖνιξ, перс.ققنوس‎, лат.phoenix; возможно от греч.φοίνιξ, «пурпурный, багряный») — мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя и затем возрождаться. Известна в мифологиях разных культур[1], часто связывается с солнечным культом. Считалось, что феникс имеет внешний вид, похожий на орла с ярко-красным или золотисто-красным оперением. Предвидя смерть, сжигает себя в собственном гнезде, а из пепла появляется птенец. По другим версиям мифа, из пепла возрождается сам Феникс. Обычно считалось, что Феникс — единственная, уникальная особь своего вида. В метафорическомистолковании Феникс — символ вечного обновления, бессмертия.
Да, именно так! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу