Авторский Последняя сигарета

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не хочу замыленных утверждений и критики. Я все итак знаю, головой я знаю все и понимаю. Но я не могу справиться с этим сама. Мне нужна поддержка.
А тут головой понимать и не обязательно. И справится с этим, как ни странно звучит, сможешь только ты сама. не знаю, замыленная фраза, или нет, но с курением все просто...и вместе с тем сложно. Что бы не курить, надо не хотеть бросить, и не пытаться перестать..Надо просто НЕ ХОТЕТЬ курить. С виду все банально, и просто, но... управлять своими желаниями сложно...но вполне возможно. Вы очень тщательно поковырялись в себе, в причинах неудач по уходу от табака. Поверьте, далеко не каждый готов так в себе так ковырятся, но раз уж начали. то продолжайте - и придете к тому же выводу, что я вам написал. И это по ходу именно ваш путь. Понять себя, понять свои желания, и подчинить их себе. Что б они были реально вашими. и тогда вы с усмешкой будете вспоминать проблему с табаком... как мелкую неурядицу. Вы кажется можете больше. Удачи на Пути.
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет осознанного курения, перекуры на переменках в общей школе не в счет, а точнее, совсем страшная цифра получится :)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25 штук
Зачем решили бросить
Как сказал на днях доктор: «За все нужно платить». И мое тело платит за эфемерное никотиновое удовольствие.
Я хочу быть здоровой. Я всегда думала, что я здорова. Как выяснилось, мое тело жило все это время своим режимом и изрядно поистрепалось за столь долгий период «дружбы», или скорее, вражды с никотином и другой химией, вдыхаемой с каждой затяжкой
Причины отказа от курения
Здоровье
Здоровье
И еще раз в угоду моему здоровью
Все остальные причины для меня – иллюзорны, изменятся в зависимости от ситуации и места действия
Попыток бросить
Попытка в 2012 с помощью пластырей – вообще прошла незамеченной
Попытка летом 2015 | не курила неделю, Аллен Карр
Причины прошлых неудач
Слишком много конфликтных ситуаций вокруг, с которыми я не знала как справиться, только что «закурить» их, взять паузу
Новое, абсолютно мне не знакомое состояние психики, когда, как идиотка, всему улыбаешься и постоянная пугающая эйфория
Жизнь показалась неестественно прекрасной и мне стало страшно, вернулась в зону привычного комфорта, с потушенным восприятием
Я поняла аспект как бросить, но абсолютно не была готова к тому, что не умею жить без сигарет
Причины прошлых удач
Сильное желание прожить день без сигарет, потом еще один день и еще…
Новые старые ароматы, которые максимально остро впечатываются в сознание
Новые старые вкусы, которые, казалось, были такими тусклыми все эти годы, а в действительность – яркие и насыщенные
Чувство неистового наслаждения
Острота ощущений
Сейчас бросаю с помощью
Аллен Карр
Форум
Сила воли
Последняя сигарета
Я не помню свою первую сигарету. Это было слишком давно. Возможно, это был детский спор «на слабо» или просто «стать взрослой». Я помню только, как обзаводилась сигаретами из маминой пачки или друзья разживались, и вместе мы прятались от родителей и учителей. А потом, 16 лет назад, все окружающие были поставлены перед фактом, что я курю. Дома контроля уже не было. Нотации, лекции канули. Курение стало естественным сопровождением моей жизни. Утренний кофе + 2 сигареты. Работа - с сигаретами, чтение книг и просмотр фильмов - с сигаретами, самолеты – с сигаретами. Даже болезнь (бронхиты, ангины) - с сигаретами. Меня не смущали страшилки на пачке и зловоние (о котором я реально узнала не покурив неделю и пообщавшись с другими курильщиками), меня вообще ничего не смущало. Я занималась спортом (тренажерный зал, бассейн, шейпинг) и сразу после тренировки закуривала. Я закуривала победу над жиром, даже не понимая, что убиваю тело целиком. И только, когда пазл стал разваливаться, я осознала, на сколько это все дико.
Я всегда верила, что здорова по умолчанию и, так же, по умолчанию, буду здорова всегда. Но год назад начались проблемы, с которыми мне еще долго придется справляться. И с сигаретами этот процесс не имеет смысла. Потому как 90% всего - именно из-за них. Самое ужасное – что даже в течение этого года здоровье не стало столь веским мотивом, чтобы бросить окончательно. Моя осознанная попытка провалилась из-за неумения жить по-другому, из-за отсутствия поддержки из вне, из-за дурацкого страха новизны. Жизнь без сигарет напугала меня больше, чем возможность остаться без детей. И от этого еще больнее на душе, и еще сильнее хочется курить, чтобы снять стресс.
Зато я помню каждую свою последнюю сигарету. Уже год я достаю сигарету из пачки и хочу, чтобы она стала моей последней. Чтобы снизошло откровение и я больше не закурила. Но после последней, идет еще одна последняя, и еще одна последняя…
Мне нужны помощь и поддержка людей, которые уже справились с зависимостью или справляются. Поэтому я здесь и сейчас, бросаю курить. Я не хочу замыленных утверждений и критики. Я все итак знаю, головой я знаю все и понимаю. Но я не могу справиться с этим сама. Мне нужна поддержка.
Добро пожаловать в страну, отрицающую употребление никотина в любом виде!! Ваша цитата - "Слишком много конфликтных ситуаций вокруг, с которыми я не знала как справиться, только что «закурить» их, взять паузу". Теперь вопрос - Вы закурили, конфликтная ситуация сгладилась, исчезла? Я уверяю Вас, что сигарета не в состоянии решить Ваши проблемы. А если Вы считаете, что есть шанс избавиться от проблем выкурив от 1 до 20 сигарет в единицу времени, то это самообман, это полная иллюзия. Это просто путь не решить свои проблемы, а на время отстраниться от их решения, а может и забыть, опять же на время, об их существовании. Вот, знаете, сейчас с высоты своих прожитых лет мне хочется задушить Колумба, за то, что он открыл Америку и завез табак в Европу. Но это еще пол-беды, несмотря на все мое уважение к Петру-I, мне и его хочется придушить за то, что насильственным путем ввел табакокурение на Руси. Но это, так-философское эссе... Я могу и хочу поддержать Вас, но я не знаю как это сделать, если Вы сами не готовы принять помощь окружающих и их поддержку. Вы говорите: "Я не хочу замыленных утверждений и критики". А что, по Вашему мнению должно предложить Вам Форумное сообщество? Я глубоко уверен, что выражение солидарности и поддержки Вашего искреннего желания избавиться от пагубной привычки это гигантский стимул реализовать свое желание вернуться к здоровой жизни. Вы только посмотрите - сотни людей поддерживают Вас, дают понять, что Вы не одиноки в этой борьбе с бякой... Многие уже имеют положительные результаты, и это еще раз подтверждает, что есть реальный выход из никотиновой зависимости. Так, что не опускайте руки, верьте в СЕБЯ и СВОИ возможности... И у Вас все получится!!
 

tanya zalutskaya

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
123
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
tanya zalutskaya, потрясена на сколько скрупулезный анализ был проведен: и о причинах начала, и о причинах конца. Уверена, на этот раз все получится.
Я впервые некурящая почти неделю. Стаж 14 лет интенсивного курения, поэтому я уже и не помню, как это быть некурящей. И меня тоже пугает мое новое некурящее состояние, ведь оно мне не знакомо. Спасает любопытство и абсолютная уверенность, что курить - не для меня.

Что ж, будем вместе познавать новое :)
 

tanya zalutskaya

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
123
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
tanya zalutskaya, ну сейчас-то с форумом точно будет легче! :)
Кстати, а ты записалась на стодневку? Начинается послезавтра. Информация тут: https://ne-kurim.ru/forum/threads/6-ja-stodnevka-brosajuschix-kurit-22-02-16-31-05-16.35355/


С форумом точно: вспоминаешь о сигаретах - напиши :) Со стодневки и начала свое присутствие здесь, спасибо. Я в команде №1 - Свежий ветер, мы :)
 
Реакции: Guln

tanya zalutskaya

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
123
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
tanya zalutskaya, привет и добро пожаловать! Как самочувствие? Как состояние? Все любуешься счётчиком:)?

Нет... сходила в бассейн, три часа бассейн-сауна турецкая-бассейн - сауна... вот теперь думаю, как бы так быстренько заснуть, чтобы первый день прошел быстрее :) Пока плавала, не думала о сигаретах...пришла домой... и чувствую себя подростком в пубертате - все время хочется :)
 

tanya zalutskaya

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
123
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в страну, отрицающую употребление никотина в любом виде!! Ваша цитата - "Слишком много конфликтных ситуаций вокруг, с которыми я не знала как справиться, только что «закурить» их, взять паузу". Теперь вопрос - Вы закурили, конфликтная ситуация сгладилась, исчезла? Я уверяю Вас, что сигарета не в состоянии решить Ваши проблемы. А если Вы считаете, что есть шанс избавиться от проблем выкурив от 1 до 20 сигарет в единицу времени, то это самообман, это полная иллюзия. Это просто путь не решить свои проблемы, а на время отстраниться от их решения, а может и забыть, опять же на время, об их существовании. Вот, знаете, сейчас с высоты своих прожитых лет мне хочется задушить Колумба, за то, что он открыл Америку и завез табак в Европу. Но это еще пол-беды, несмотря на все мое уважение к Петру-I, мне и его хочется придушить за то, что насильственным путем ввел табакокурение на Руси. Но это, так-философское эссе... Я могу и хочу поддержать Вас, но я не знаю как это сделать, если Вы сами не готовы принять помощь окружающих и их поддержку. Вы говорите: "Я не хочу замыленных утверждений и критики". А что, по Вашему мнению должно предложить Вам Форумное сообщество? Я глубоко уверен, что выражение солидарности и поддержки Вашего искреннего желания избавиться от пагубной привычки это гигантский стимул реализовать свое желание вернуться к здоровой жизни. Вы только посмотрите - сотни людей поддерживают Вас, дают понять, что Вы не одиноки в этой борьбе с бякой... Многие уже имеют положительные результаты, и это еще раз подтверждает, что есть реальный выход из никотиновой зависимости. Так, что не опускайте руки, верьте в СЕБЯ и СВОИ возможности... И у Вас все получится!!


Вот примерно так, как Вы написали - отличный вариант :)
И как все остальные поддерживают - греет очень.
И я благодарна за это!

Просто, знаете, шаблоны типа "Ну что ты куришь, это же вредно" или "Ну сколько можно, брось уже"... Вот так не хотелось бы
 

tanya zalutskaya

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
123
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Как же это знакомо...помню уже слабо,но помню. Как я доставала сигарету и обещала себе,что она последняя, просила кого-то чтобы она была последней, завидовала тем,кто смог и надеялась, что со мной произойдёт,как с некоторыми: однажды проснусь и не захочу курить больше никогда, ненавидела себя вместе с этой отравой.
А все оказалось проще,действительно нужно научиться жить без них,т.е. Не старадать,не печалиться: а пару раз пережить ситуацию без сигареты,в которой она была тебе "помощником". Чашка кофе и 2 сигареты? Неделя максимум и тебе кофе начнёт приносить больше удовольствия, ты почувствуешь его вкус или перестанешь пить совсем потому что будет не вкусным. Невыносимо тяжело будет по первой? Значит не пей кофе как привыкла.
У меня,например, первая сигарета была на остановке, пока жду автобус. Я знала, что мне будет тяжело потому начала до метро ходить пешком и активно дышать, кофе с коллегой и сигаретой я заменила на ритуал заваривания чая и потом наслаждение им. Каждый ритуал можно заменить и получить от этого удовольствие ;)
Удачи тебе в избавлении от этой болезни, веры в себя и конечно оздоровления!


Спасибо! Хорошие рекомендации, сейчас попридумываю заменки :angel:
 

tanya zalutskaya

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
123
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Тань, последняя сигарета...да помню ощущение, что достаёшь сигарету и думаешь, чтобы она была последней и так было тысячу раз! Первая сигарета..да это были 90-ые, сложные 90-ые, где каждый что-то пробовал и даже не думаешь, что это станет твоей зависимостью в дальнейшем. Думаешь, что можешь бросить легко и когда захочешь. Я и это тоже понимала, не помогало. Но есть люди, которые освободились, значит и мы сможем. Тем более как утверждает Карр это легче, чем мы думаем. Тань, хорошо пишешь...легко читать! Я поздравляю тебя почти с 4-мя часами твоей свободной жизни! ;):):kiss:


Спасибо, Кэп :)
Так что, отдадите мне бортовой журнал в ведение :D
 

natalia-cudesnica

Гордость форума
Сообщения
2.676
Реакции
2.475
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

tanya zalutskaya

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
123
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, промежуточное резюме: последняя сигарета, обещанная самому (самой) себе должна стать реально последней. Иначе все превращается в непонятный спектакль, фарс. Мы хотим утешить себя тем, что даем кому-то не видимому визуально обещание завязать... Причем даем легко, порой не задумываясь о выполнении своих обещаний. Вопрос: тогда зачем все это? Кого мы собираемся обмануть? Своих визави? Себя? Бросать курить так бросать. В конце концов мы это делаем не ради рекламы, а для себя любимых...
 

tanya zalutskaya

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
123
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Итак, промежуточное резюме: последняя сигарета, обещанная самому (самой) себе должна стать реально последней. Иначе все превращается в непонятный спектакль, фарс. Мы хотим утешить себя тем, что даем кому-то не видимому визуально обещание завязать... Причем даем легко, порой не задумываясь о выполнении своих обещаний. Вопрос: тогда зачем все это? Кого мы собираемся обмануть? Своих визави? Себя? Бросать курить так бросать. В конце концов мы это делаем не ради рекламы, а для себя любимых...


В данный момент - она последняя. Я готовилась к этому. «Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха, коль с ветки упадёт закоченев от стужи, не испытает жалости к себе!» - одна из моих любимых цитат в жизни. Но в избавлении от зависимости мне нужно знать, что есть место, где меня выслушают и подскажут что-то дельное, не дадут сорваться, потому как я несу ответственность за свое обещание, данное, например, моей команде в стодневке. И поддержка из вне, и возможность поныть здесь - дополнительный стимул.
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В данный момент - она последняя. Я готовилась к этому. «Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха, коль с ветки упадёт закоченев от стужи, не испытает жалости к себе!» - одна из моих любимых цитат в жизни. Но в избавлении от зависимости мне нужно знать, что есть место, где меня выслушают и подскажут что-то дельное, не дадут сорваться, потому как я несу ответственность за свое обещание, данное, например, моей команде в стодневке. И поддержка из вне, и возможность поныть здесь - дополнительный стимул.
Верю в белорусских женщин! Они всегда были сильными. Белорусские женщины - русские мужики - дружба навек!!
 

tanya zalutskaya

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
123
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

tanya zalutskaya

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
123
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
А тут головой понимать и не обязательно. И справится с этим, как ни странно звучит, сможешь только ты сама. не знаю, замыленная фраза, или нет, но с курением все просто...и вместе с тем сложно. Что бы не курить, надо не хотеть бросить, и не пытаться перестать..Надо просто НЕ ХОТЕТЬ курить. С виду все банально, и просто, но... управлять своими желаниями сложно...но вполне возможно. Вы очень тщательно поковырялись в себе, в причинах неудач по уходу от табака. Поверьте, далеко не каждый готов так в себе так ковырятся, но раз уж начали. то продолжайте - и придете к тому же выводу, что я вам написал. И это по ходу именно ваш путь. Понять себя, понять свои желания, и подчинить их себе. Что б они были реально вашими. и тогда вы с усмешкой будете вспоминать проблему с табаком... как мелкую неурядицу. Вы кажется можете больше. Удачи на Пути.
Как вы правы.
Мне нужны логика и осознание, даже логика в желаниях. И самоанализ :( но желание курить не поддается логике... пока я просто желаю-желаю-убеждаю-желаю. Пока мне трудно, но я буду стараться
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне нужны логика и осознание, даже логика в желаниях. И самоанализ :( но желание курить не поддается логике...
Неа..не особо и нужны...Тут больше эмоционально скорее...сама же пишешь - желание курить не поддается логике. Это так и есть - курение не логично. И уйти от него педантичным убеждением себя во вредности данного занятия, удается ооочень не многим личностям....которые напрочь лишены творческой жилки, и воображения. А вы не из них...и путь у вас соответственно не такой. Так что пробуй, нащупывай тропку, и пройдешь:). Кстати, когда сильно припирать начинает, рекомендую какую нибудь простенькую дыхательную гимнастику - их сейчас до фига, разных методик, поищи, примерь, которая лучше подходит, и вперед.
 

tanya zalutskaya

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
123
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сутки еще даже не прошли, а так хочется пойти традиционным утренним путем и впихнуть в себя дозу никотина :( Наверное, лучший вариант на сегодня, не вставать с дивана вообще, сделать день сурка и перекантоваться тихой сапой :banghead:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу