Восстановим здоровье и ману

Z

ZabijakA

некурюнекурю не ку рю!
удивительно! настроение - огонь! самое увлекательное занятие в эти дни - прислушиваться к себе и сравнивать свои ощущения с календарем бросающих. Удивительным образом все совпадает, думаешь хм, откуда эти люди знают, что появится ком в горле? Читаю на других ресурсах, копаю глубже. Слушайте, я узнала, как устроены люди. Все происходит как по учебнику. А ком в горле - это та самая серая маленькая Хрызь, с которой мы боремся, покидающая организм)
Делаю зарядку по утрам. Вот эту) Это весело))))
Стала завтракать - до сих пор не чувствовала потребность, и даже считала это своей интересной особенностью - "я раньше 11 вообще есть не хочу". Конечно. Когда куришь натощак.
Учусь стоять в планке. Кошка ходит подо мной туда-сюда. Так развлекаемся)))
Хорошего дня нам всем!
Привет.Очень веселая зарядка.Можно даже не заниматься,смотреть и улыбаться.Прям самой захотелось .
1404661772_141428372.jpg
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ina69, попробуй) заряд бодрости обеспечен.
музыка многое решает. взять тот же зумба-фитнес, и польза, и весело)))
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
о чем это я? дорогой дневник, я прогуляла выходные, без целей, смысла и пользы
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скопырила у Ekatetina https://ne-kurim.ru/forum/threads/nekurljandija.40634/
Пригодится, для друзей.

Очень часто мне задают вопрос, чем же заменить курение?
Давайте разберемся.
Много раз я уже говорила, что для начала следует понять, ЧТО сигарета заменяла вам. Подсказка: начав курить, вы сделали выбор в пользу сигарет, а не в пользу жизни.
Теперь надо снова вернуться в жизнь. То есть, понять и определить, что заменяла вам сигарета.
А она заменяла вам саму жизнь. Все просто.
Как это сделать практически?
Наша психика действует образами. Сейчас у вас есть образы курящей жизни, а именно: каждая жизненная ситуация и даже каждая минута вашей жизни связана с сигаретой.
Что нам нужно сделать? Нам нужно создать новые образы этих же ситуаций, но без сигарет.
Проанализируйте ситуации, при которых вы чаще всего закуриваете сигарету. Выберите из них самые актуальные для вас, запишите их на бумагу и запомните.
Например, сильный соблазн закурить у вас могут вызвать употребление алкоголя, чашечка кофе, важное сообщение, напряженная работа, длительное ожидание, обеденный перерыв и др.
Подумайте, чем вы можете заменить сигареты в этих ситуациях. Найдите альтернативу курению.
Например, вы ожидаете знакомого в кафе. Если раньше в этой ситуации, не зная, чем заполнить свободное время, вы часто курили, то сейчас можете заменить сигареты чтением интересной газеты или журнала.
Вот вы привыкли держать сигарету в руках. Замените эту привычку перебиранием четок, вязанием или просто щелкайте орешки или семечки.
Если раньше, например, вы очень любили курить за чашкой кофе, то запах кофе может вызывать желание закурить.
Поэтому в первые дни воздержания от курения, если совсем невмоготу, можно заменить утренний кофе на стакан сока или молока.
Очень скоро тяга полностью исчезнет, и вы сможете спокойно выпивать свою любимую чашечку кофе, оставаясь при этом совершенно равнодушным к сигаретам.
Когда я прекратила курить, то мне этот запах и вкус кофе наоборот помогал убрать позывы. И я кофе просто обпивалась. Но здесь все индивидуально.
Физическая зависимость от никотина проходит за 48 часов. Дальше снимается психологическая.
Что это такое? Привычка курить – вы совершали ежедневно курительные действия в определенных ситуациях.
Например, перед сном или стоя на автобусной остановке. Эта привычка есть условный рефлекс, который распадется за 21 день.
Также вы закуривали в разных ситуациях, испытывая разные эмоции. Например, при стрессе или после ссоры. Или когда случалось какое-то радостное событие.
То есть, привычка курить подкреплена еще и эмоциональной памятью. Эмоциональная память штука тонкая, она будет разрушаться подольше.
Сроков определенных никаких нет, они для всех разные.
Ваше домашнее задание. Возьмите 5 ситуаций, в которых вы просто не можете не курить. Выпишите их.
Такими ситуациями могут быть различные праздники, встречи с друзьями, употребление алкоголя, выпитая чашечка кофе, разговор по телефону, вождение автомобиля, длительное ожидание и т. д.
И распишите возле каждой такой ситуации, как вы проживете ее без сигарет?
Что вы думаете? Что вы чувствуете?
Что вы будете делать в этих ситуациях, когда вас потянет закурить?
После того, как вы уже станете некурящим?
Зачем это надо? Затем, чтобы имелся алгоритм, если потянет закурить.
Удачи и легкого вам некурения!
Искренне ваша, ИИ.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я очень горжусь твоим "сила воли + характер"! Вперед и только вперед! Как бы заезженно не звучало, путь в 1000 миль (а в нашем случае - здоровых лет) начинается с первого шага (соответственно, отказа от сишечки))):kiss::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый Бот, спасибо, мой хороший добрый Бот! 20 дней это тысяча рублей экономии, одно это радует, не говоря о главных плюсах!
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот мп3 книги Карра, полная версия. в машинке слушать или в плеере. удобно.
https://cloud.mail.ru/public/6xfw/d64nDe69T

есть еще видео-версия по книге Карра, стянула с нее звук, слушала в плеере. вот ссылка, где можно скачать mp3 https://cloud.mail.ru/public/6Bxv/gZnrMhspL Легкий способ бросить курить Аллена Карра.mp3
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу