Сила воли Вперед

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
подождём до 22 июня, как раз 3 месяца будет. Однако рубежный период как раз выпадает на время начала ВОВ, однако значимо, надо готовится воевать с собой )
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
подождём до 22 июня, как раз 3 месяца будет. Однако рубежный период как раз выпадает на время начала ВОВ, однако значимо, надо готовится воевать с собой )
Ой лучше до этого времени уже полностью победить злую зависимость и забыть об этом. :giggle:
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Оксана, не обольщайтесь, давайте будем реалистами, курить 20 лет и избавится за месяц? Так не будет, бросить это значит контролировать себя, при чём длительное время. Разница по времени в том что чем дальше тем контролировать сябя становится определенно полегче. Потому и говорят бросить курить легко, а не курить гораздо тяжелее )
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
кстати да... только сейчас меня пробило и дошло... у меня поменялся голос стал более звонкий, не ну охренеть (пардон за мой фразцузский), неожиданно и забавно )
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
кстати да... только сейчас меня пробило и дошло... у меня поменялся голос стал более звонкий, не ну охренеть (пардон за мой фразцузский), неожиданно и забавно )
Классно) А у меня, наоборот, появилась какая-то хрипота, прокашливаться перед каждой фразой приходится. надеюсь это временно.:cold:
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не обольщайтесь, давайте будем реалистами
Ой, боюсь у меня так не получится, мне все надо видеть в розовом свете, тогда у меня все получается, если бы я трезво оценивала реальность-закурила бы через пару дней...Мне надо думать что все очень замечательно, легко и просто-так мне легче. :)
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ну верно, оно у всех по разному. Шёл 37-й день, настроение было отличное, но сонливо-ленивое ;)
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну верно, оно у всех по разному. Шёл 37-й день, настроение было отличное, но сонливо-ленивое ;)
А помнишь как все начиналось...:cold::cold::cold:
Итак, первые дни меня жутко колбасило, хотелось курить, решил побороть этот опасный период нестандартным средством - отказ от пищи, своеобразный пост (3 дня). Сработало, организм обманул, захотелось покурить - стакан воды ) Далее всё проще, зависимость сугубо психологическая, :bounce:
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
:frantics: было дело ) За последние дни особо никаких изменений нет, всё в штатном порядке, как будет чего нового отпишу неприменно )
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
41 день. Это первый день когда отпустило, пропала заторможенность, голова ясная, чистая, реакция, рефлексы на высоте, соображалка торжествует. Вполне вероятно что это всего лишь один такой день, ибо резко поменялась погода, похолодало, дождь. Упало давление видимо, потому возможно и отпустило, завтра обязательно отпишусь, самому жутко интересно...
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
На самом деле да, полностью не прошло , но степень заторможенности пропала процентов этак на 70 , что очень даже радует. Переодически появляются небольшие накаты, но осбственно, бороться с ними не составляет особого труда.
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Наступил тот период, когда перестал считать дни сколько не курю, полтора месяца :D Стабильно бодрое настроение. Пришло понятие того, что никотиновая зависимость не отпустит длительное время, благодаря анализу форума, а именно:

-Год- на исчезновение острых проявлений ( чем ближе к концу года-тем их проявление реже и слабее).
До 5-ти лет вероятность спорадического появления сильных накатов , последствия курения и абстиненции продолжат существовать.
-Пять- на органические заживления того, что ещё можно заживить.
-Риск возвращения к курению-бессрочный. Дата когда ты забываешь о сигаретах-нет такой. Можно сорваться и через несколько лет.

Делаем вывод, не надо рисовать радужных замков и жить эйфорией, это не надёжный замок ибо в момент депрессии и уныния может привести к срыву в ряды курильщиков. Самое первое и главное это укоренившаяся в голове первопричина, та что позволила отказаться от курения, вот это и есть тот нерушимый монумент, который является залогом успеха на будущее. Ну вот, вроде выговорился :tongue:
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Делаем вывод, не надо рисовать радужных замков и жить эйфорией, это не надёжный замок ибо в момент депрессии и уныния может привести к срыву в ряды курильщиков. Самое первое и главное это укоренившаяся в голове первопричина, та что позволила отказаться от курения
@chatskyi, привет) Как то моему старшему брату(он бросил курить (4,5 года назад) в тяжелый период его жизни, я (еще курящая на тот момент) предложила сигарету. на что он ответил:"Не вижу никакого смысла. Для меня сейчас начать курить-это равносильно как начать сосать пустышку: можно, но зачем? "
Я не знаю его причин отказа от курения, но эта фраза заставила меня задуматься о смысле процесса курения...
 
Реакции: Nora

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Шёл 51 день, состояние стабильное, накатов фактически нет, единственно что до ставляет так это кровоточивость дёсен. Заторможенность как прошла неделю назад так и не возвращалась, чему очень сильно рад. Так-с, ещё 10 дней и будет 2 месяца как бросил :)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Шёл 51 день, состояние стабильное, накатов фактически нет, единственно что до ставляет так это кровоточивость дёсен. Заторможенность как прошла неделю назад так и не возвращалась, чему очень сильно рад. Так-с, ещё 10 дней и будет 2 месяца как бросил :)
Такая же фигня, теперь мой лучший друг - зубная щётка и всякие отвары для дёсен, полоскать, но, должен отметить, состояние зубов улучшается значительно. Ты красавчик, жалко, что редко пишешь, но краткость, как говорится, сестра таланта=)
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
55 день. Окончательно потеряно желание затянуться сигаретным дымом, накатов фактически нет, просто после приёма пищи и пауз в работе, бытовых занятий и.т.д. ритуал отступает, забывается привычка что надо идти в привычное место где курил. Это феноменально, казалось что отвыкать от этого буду гораздо дольше, но однако это не так и очень порадовал сей момент. Итак, повторюсь, курить не хочется совершенно, например после еды чего то нехватает, но факт - не сигарет, просто не заполненная ниша, но она уже не болезненная. Не мечешься с мыслью чем бы заменить пустующее пространство чтобы отвлечься от синдрома отмены, просто переключаюсь на повседневные дела без всяких напрягов. Подытожим - конец 2-го месяца самый комфортный и приятный.

P.S. Забыл ранее отметить, когда бросил курить жутко мучала изжога первые недели три примерно. Это нормально, у многих, судя по дневникам такие же симптомы были. Так что не бейте панику преждевременно, пройдёт, организм перестаивается.
 
Последнее редактирование:

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
ну не знай, не знай, я как мазохист жду последнего испытания - конец 3-го месяца, даж интересно насколько сильно будет ломать :p
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
сегодня 22 мая, ровно 2 месяца. Изменений никаких не ощущаю, всё стабильно, накаты практически отсутствуют. Здоровье в норме, с сегодняшнего дня буду писать в дневнике лишь только с целью отметить наиболее яркие впечатления.

 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
сегодня 22 мая, ровно 2 месяца. Изменений никаких не ощущаю, всё стабильно, накаты практически отсутствуют. Здоровье в норме, с сегодняшнего дня буду писать в дневнике лишь только с целью отметить наиболее яркие впечатления.

Поздравляю с двумя месяцами!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу